Страница 64 из 124 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1233

Тема: Супплементы и спортпит(креатин, бцаа, протеин)

  1. #631
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Простой
    На их сайте все сертификаты в открытом доступе.
    Сподобились таки, раньше они розничных продавцов, при запросе документации, посылали в прекрасное далеко.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out
    Вот с этим я как то не согласен...допустим отечественная электроника стоит дешевле чем импортная. Это просто как пример.
    Это какая?
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out
    Импортную, нужно сюда ещё довести, заплатить всякие таможенные пошлины ну и плюс к тому добавляются посредники. Прпоизводить продукт из своего сырья всегда будет выгоднее, чем покупать готовый продукт из-за рубежа, я считал что это азы экономики, разве нет?
    Простой уже все расписывал, но повторюсь. Я уже писал, что у отца магазин спорт.пита. В связи с последними девиациями курсов валют и логичного снижения спроса на зарубежное питание, он решил впрячься в трендовую канву бесчисленных отечественных импортозамещателей. Не получилось. Идея была сделать более привлекательный по цене аналог всем известных забугорных брендов, но не потеряв при этом в качестве. Ибо пурепротеинами, а-течами, р-лайнами и бесконечным легионом другого посредственного шлака рынок завален до отвала. Хотелось выпустить свое, пускай дороже вышеперечисленных, но более дешевое, чем зарубежное, при одинаковом качестве. Первая проблема, как я уже писал, полное отсутствие в России производства сырья. Есть заводик в Белоруссии, но качество(прежде всего вкусовое) тамошней сыворотки оставляет желать, да и цена стремиться к западным монополистам. Так, что если хочешь сделать, чтоб так же хорошо размешивалось и было вкусно, как у лидеров рынка, придется закупать сырье по цене, за которую PureProtein продает готовый продукт. Вторая проблема - у нас не производятся, знакомые каждому потребителю спорт.пита характерные баночки. Так, что либо ведерки из под краски, либо пакеты из под собачьего корма или плати в три дорога за импортную упаковку. И последнее и самое главное, чтоб организовать у нас "производство"(в кавычках потому что фасовка) спорт.пита, нужно дать взятку местным чиновникам, нужно дать взятку местным ментам, нужно дать взятку сан.эпидем станции, нужно дать взятку пожарным и пр. пр. В итоге цена готового продукта будет вполне сравнима с лидерами рынка, при одинаковом качестве. А кому оно нужно отечественное, при равной или даже на 5-10% ниже цене?
    Цитата Сообщение от Д.С.
    Вот-вот, именно это дает понимание, что несмотря на почти точное соответствие аминокислотному профилю сыворточного протеина сырьё должно быть другим.
    Другой вопрос, так ли это важно?..
    Не такое уж и полное. И с количеством белка товарищи тоже банально нэбали. Каждый сам для себя решает. Мне, например, при покупке Whey хочется, чтоб там был изолят+концентрат, а не хрен пойми что собранное из клейковины и соевого шрота. Т.е. я не говорю, что PureProteinовский Франкенштейн не имеет право на существование. Напротив - очень даже имеет, только нужно честно писать: "мол ребят собрали из чего смогли, аминопрофиль почти, как у сыворотки, что вы еще хотите за такие бабки". И я как конечный потребитель уже сам решу посмотрев на состав, нужен ли мне такой продукт или нет. Ведь BSN пишет на Синте процент белка, указывает казеинаты, патоку, масло подсолнечное в составе - люди берут, людям нравиться. Все честно. Западный подход VS российский на конкретном примере.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Carceri (20.01.2016), halfbrain (21.01.2016), Простой (20.01.2016), Spit-it_Out (21.01.2016), Д.С. (21.01.2016)

  3. #632
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    И последнее и самое главное, чтоб организовать у нас "производство"(в кавычках потому что фасовка) спорт.пита, нужно дать взятку местным чиновникам, нужно дать взятку местным ментам, нужно дать взятку сан.эпидем станции, нужно дать взятку пожарным и пр. пр. В итоге цена готового продукта будет вполне сравнима с лидерами рынка, при одинаковом качестве. А кому оно нужно отечественное, при равной или даже на 5-10% ниже цене?
    Не такое уж это и главное. Разовые единовременные затраты. Вопрос суммы стартового капитала. А вот отсутствие качественного конкурентного сырья - засада, причем долговременная и фактически непреодолимая.
    Кстати, купил я себе гейнер Пюровский, пришел вот с трени, засадил его. Но по ощущениям первым отпишусь завтра уже.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Amzez (21.01.2016), Spit-it_Out (21.01.2016), Д.С. (21.01.2016)

  5. #633
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Не такое уж это и главное. Разовые единовременные затраты.
    Ээээ нет, это регулярные поборы.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.01.2016), Carceri (21.01.2016), halfbrain (21.01.2016), Простой (21.01.2016), Д.С. (21.01.2016)

  7. #634
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Это какая?
    Скрытый текст:
    Да много какая. Различные датчики, начиная от простых, заканчивая сложными. Контроллеры, ПЛК и так далее. Но это в основном касается конечно же спец техники, с бытовой дела обстоят хуже, именно по описанным тобой и Простым причинам.

    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Первая проблема, как я уже писал, полное отсутствие в России производства сырья.
    Ну так с этого и надо же начинать! Если этого нет, тго и начинать нет смысла. Это всё равно что начинать производить свой хлеб не сея пшеницу.
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    И последнее и самое главное, чтоб организовать у нас "производство"(в кавычках потому что фасовка) спорт.пита, нужно дать взятку местным чиновникам, нужно дать взятку местным ментам, нужно дать взятку сан.эпидем станции, нужно дать взятку пожарным и пр. пр. В итоге цена готового продукта будет вполне сравнима с лидерами рынка, при одинаковом качестве.
    Эта проблема относится абсолютно ко всему и это действительно проблема.
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    только нужно честно писать: "мол ребят собрали из чего смогли, аминопрофиль почти, как у сыворотки, что вы еще хотите за такие бабки".
    Ты где такое видел?:-))) Представляю, приходишь ты например в салон Порше, тебе там всё рассказывают, какая классная тачка, а потом в конце, ну вы учтите, по н7ашим дорогам на ней почти негде ездить, комплектующие стоят ой-вэй! И это неоправдано джорого, а самое главное вы знаете, 30% её стоимости это по сути переплата за бренд! Вобщем сами решайте надо ли оно вам:-) Думаю таких честных продавцов и производителей нет, потому что обонкротятся сразу же.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Amzez (21.01.2016), Простой (21.01.2016), Д.С. (21.01.2016)

  9. #635
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Да много какая. Различные датчики, начиная от простых, заканчивая сложными. Контроллеры, ПЛК и так далее. Но это в основном касается конечно же спец техники, с бытовой дела обстоят хуже, именно по описанным тобой и Простым причинам.
    Скрытый текст:
    Лукавишь ты, дядя. Конкурентные цены на те же контроллеры только на самые простые. Что посложнее технически - либо не производятся,либо дороже, либо только для оборонки(но тут не в счет, ибо там себе высокую стоимость позволить могут). Единственное что, сейчас инжинирг обороты набирает. Глядишь под это дело через пару десятков лет, да на фоне санкций и свое что-то конкурентноспособное появится.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    halfbrain (21.01.2016), Spit-it_Out (21.01.2016)

  11. #636
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Конкурентные цены на те же контроллеры только на самые простые. Что посложнее технически - либо не производятся,либо дороже, либо только для оборонки(но тут не в счет, ибо там себе высокую стоимость позволить могут)
    .
    Скрытый текст:
    Я просто не уточнял:-) Да, всё так и есть, речь о простых контроллерах и плк. Но тут тоже дело ясное, для разработки сложных нужно уйма времени сил и ума. С учётом того что у нас это не развивалось около 20 лет наверстать, догнать и обогнать ту же DeltaV, без огромной поддержки государства невозможно. А как говорил Амзез, государство в этой области не только не помогает, но наоборот мешает. Но на фоне кризиса и импортазамещения надеюсь что что то изменится, хотя скорее всего надежда так и умрёт последней...
    Лютый оффтоп пошёл:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Простой (21.01.2016)

  13. #637
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Да кстати. Купил вчера же как и обещал Пюровский гейнер со вкусом шоколада. Чисто внешне порошок отличается от Матрикса: он более маркий и какой-то липкий что ли. Например, скуб мерный в Пуре весь в мелком пыльном налете от порошка, в Матриксе же такого нету: чистый скубик, хотя тоже постоянно лежит в емкости с порошком.
    Разводил на воде, размешался без всяких проблем, без комков. Пьется нормально. Вкус приятный. Но это может несколько субъективно - потому, что я пью Матрикс только клубничный и он меня уже слегка подз...ал(как не приеду покупать - шоколадного нет. А из прочих вкусов норм только клубничный). Пока по ощущениям все.
    Теперь цена: он в три раза (!) дешевле своих зарубежных аналогов, после поднятия цен на последние. Но есть одно но: у него одна порция - 2 скуба, в то время как у прочих - один скуб. На деле, экономия выходит чуть менее весомая,если считать не скубами, а фактическим содержанием элементов в ПОРЦИИ.
    Пока так.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Amzez (21.01.2016), Carceri (21.01.2016), dzwalker (21.01.2016), Spit-it_Out (21.01.2016), Д.С. (21.01.2016)

  15. #638
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    предыдущая реинкарнация Пурепротеина мне понравилась . А нынешняя совсем другая
    А что это за реинкарнации разные?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Amzez (21.01.2016)

  17. #639
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    А что это за реинкарнации разные?
    Были другие упаковки, другой набор вкусов. И, очевидно, другой состав.
    Когда покупал, интереса ради заглянул на сайт производителя - такого тогда уже не производили (август 2014). Съел много. Вырос абсолютно точно. За счет ли протеина- хз, это лишь одна составляющая. Не более. Но факт неоспоримый - именно этот период в моей жизни был максимально удачным в плане роста качественной массы.

    А история, подозреваю, более чем банальная.
    Для выхода на рынок нужно дать хоть какое-то качество, сравнимое с другими, популярными брендами. И цену обычно ставят демпинговую, чтобы обратить внимание на себя.
    А когда прошла раскрутка... можно скурвиться. Как понимаю, именно таков ход мыслей наших "менеджеров". Да и не только наших.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.01.2016), Amzez (21.01.2016), Carceri (21.01.2016), Простой (21.01.2016), Spit-it_Out (21.01.2016), starik45 (24.01.2016)

  19. #640
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ты где такое видел?:-))) Думаю таких честных продавцов и производителей нет, потому что обонкротятся сразу же.
    Ты не понял, речь не идет о том, чтоб охаивать собственную продукцию. Я говорил, что нужно честно писать состав. Synta 6, Muscle Milk, Pro JYM - входят в топ 10 мировых продаж. Белка в этих добавках еще меньше, чем в PureProtein, и в составе непонятного мусора, тоже, на мой взгляд( НА МОЙ ВЗГЛЯД, подчеркиваю, провоцировать очередной срачь не хочу) не меньше. Однако данные компании, в отличии от отечественного мэтра, умеют убедить клиента, что их странный состав, предел всех мечтаний покупателя. По твоей аналогии: продавец PureProtein прикрутил значок порша на ниву и кричит, что это каен, только дешевле, продавцы же перечисленных мной добавок, честно говорят, что продают ниву, но умеют преподнести ее плюсы так, что клиент с радостью ее покупает, да еще говорит владельцам каенов какие они лохи.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Carceri (22.01.2016), halfbrain (21.01.2016), Простой (21.01.2016), Spit-it_Out (21.01.2016), starik45 (24.01.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •