Страница 28 из 124 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1233

Тема: Супплементы и спортпит(креатин, бцаа, протеин)

  1. #271
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Amzez, а у меня вот организм не воспринимал никакой протеин. Чего только не пробовал, единственным результатом было расстройство желудка. От Синты его нет и эффект восстановления от неё очень ощущаю.
    Кстати не один я. Знаю многих ребят кто методом проб остановился именно на Синте. И ещё. На первых банках стояла печать - рекомендовано ЮФС. Там очень дорогая уже подача документов на аттестацию.
    Тут в общем то нет предмета для дискуссии. В составах все черным-по-белому написано. Чудеса конечно бывают, но, если практически бесполезной, для спортсмена, фигни(но очень вкусной!) насыпать в красивую красную баночку и заплатить маркетологам, за то чтоб они все это преподнесли, в качестве небесной маны, то от этого бесполезная фигня не станет более рабочей. Все-таки эффект плацебо, это доказанный факт и иногда помогает даже при серьезных заболеваниях, чего уж говорить о восстановлении после тренировок. Не усваиваться протеин может по двум причинам: вся масса ранее испробованных продуктов была, еще более лютым шлаком по сравнению с синтой(что мало вероятно) или же просто присутствует индивидуальная непереносимость, какого-либо компонента протеина(например: изолята молочной сыворотки). Во втором случае с синтой проблем нет потому, как там и белка значительно меньше, чем в подавляющем большинстве других протеинов, так еще и улучшающие пищеварение компоненты добавлены(пребиотики и клетчатка). Кстати, проверить мою правоту достаточно легко - попробуй whey gold standart от on(если уже этого не сделал), при наличии проблем с жкт, можно смело переключаться на говяжие, альбуминовые(яичные), соевые протеины или протеины с добавлением клетчатки и пребиотиков. Потому как производители on и bsn принадлежат одному концерну "гламбия", сырье в их протеинах используется с одного производства.

    Р.S. печать ЮФС это улитимэйт файтинг чемпионшип? Я правильно понял?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    dzwalker (03.08.2015), Простой (24.08.2015), starik45 (05.08.2015)

  3. #272
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    печать ЮФС это улитимэйт файтинг чемпионшип? Я правильно понял?
    Да.

    И ещё я попробую разузнать про Синту у друга, специалиста в спортивно-восстановительной фармокологии. Он почему-то её сильно любит и рекомендует. Уверен, это не просто так.

    З.Ы. Пробовать, если можно, ничего не буду. Синта мне более чем подходит. От добра добра не ищут.
    И, кстати, у BSN, есть стандарт GMP, аналог советского "знака качества", этого вполне достаточно чтобы быть уверенным в том что всё что насыпано в банку там к месту.
    Просто они, в отличии от NOW, не лепят его на все свои упаковки.

    З.Ы. З.Ы.
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    whey gold standart от on
    Посмотрел на Айхербе цены. Синта много дешевле.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 03.08.2015 в 02:33.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Amzez (03.08.2015), Простой (24.08.2015), starik45 (05.08.2015), Д.С. (03.08.2015)

  5. #273
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    UFC наклеит свою этикетку всем, кто им заплатит. Они, кстати и какой то алкоголь рекламируют, это ведь не значит, что для всех ммашников он исключительно полезен. Сейчас, к слову, у них спонсор musclepharm, со специализированным протеином combat. Рекомендую, весьма хорошая штука по соотношению цена-качество.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    И ещё я попробую разузнать про Синту у друга, специалиста в спортивно-восстановительной фармокологии. Он почему-то её сильно любит и рекомендует. Уверен, это не просто так.
    Мне сложно оценить мотивацию специалиста по фармакологии. Но вот мой батя по специальности инженер-технолог молочного производства, проработал по специальности большую часть жизни. Причем технолог от бога, люди настолько влюбленные в свою профессию большая редкость. В конце девяностых занялся торговлей спорт. питом. Уж он то, как никто другой понимает, что в протеинах нужное, а что копеечная дрянь. Все вышесказанное я узнал от него.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    И, кстати, у BSN, есть стандарт GMP, аналог советского "знака качества", этого вполне достаточно чтобы быть уверенным в том что всё что насыпано в банку там к месту.
    GMP расшифровывается, как Good Manufacturing Practice — надлежащая производственная практика. Этот стандарт больше относиться к производству. Главным образом стерильности и контролю качества на заводе. Т.е. видя лейбл GMP можно быть уверенным, что в банке находиться именно то, что написано на этикетке, без пестицидов с кишечной палочкой. Еще раз повторюсь, проблема не BSN, как производителе, не в продукте syntha 6, они откровенно пишут соотношение б/ж/у на своих банках, честно указывают качество этих самых Б/Ж/У в составе, проблема в тех кто это покупает.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    З.Ы. Пробовать, если можно, ничего не буду. Синта мне более чем подходит. От добра добра не ищут.
    Да пей на здоровье, тыж для себя покупаешь. В еде, как и в женщинах - главное, чтоб нравилось.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (28.11.2016), dzwalker (03.08.2015), halfbrain (10.08.2015), Простой (04.08.2015), starik45 (05.08.2015)

  7. #274
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    На мой вкус, синта не вкусно, ни с каким вкусом. Несквик там и рядом не стоял. Несквик вкусно, мажитель вкусно. Никакие коктейли из спортпита не вкусно.

    отдам целую, но вскрытую бакну синиы шесть шоколадный милкшейк. Отправлю почтой. Не обижайтесь, что предлагаю, может, кто использует во благо.
    Так прост синта6 не вкусно или все же все протеиновые шейки не вкусно ?


    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Я так и думал, что ты просто не разбираешься. Так и быть, проведу лекцию)))


    Ведь синта 6 можно же сравнить и например с cytosport muscle milk
    он по составу намного хуже
    там msg присутствует, токсичные металы в очень высоких дозах
    и тоже популярный продукт очень



    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Amzez, а у меня вот организм не воспринимал никакой протеин. Чего только не пробовал, единственным результатом было расстройство желудка. От Синты его нет и эффект восстановления от неё очень ощущаю.
    Кстати не один я. Знаю многих ребят кто методом проб остановился именно на Синте.
    И ещё. На первых банках стояла печать - рекомендовано ЮФС. Там очень дорогая уже подача документов на аттестацию.
    По части вкуса - на него товарищей нет, но по мне, у Синты он замечательный.
    Кстати это еще один индикатор что у тебя возможно какой нибудь дисбактериоз

    Синта как я уже сказал на самом деле продукт средний по качеству, высокий по цене, и хороший по вкусу

    поэтому я не понимаю Amzez когда он говорит "не ведитесь"
    Всегда будут какие то компромисы
    хуже вкус - лучше состав
    лучше вкус- хуже состав

    Самый чистый протеин лучше всего усваивающийся, хороший по составу это наверное
    optimum hydro whey
    но дорогой и в основном для набора а не для сушки
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Amzez (03.08.2015), Простой (04.08.2015), starik45 (05.08.2015)

  9. #275
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Amzez, вообще-то всё гораздо сложнее.
    Для восстановления не нужен идеальный аминокислотный профиль.
    Дешёвые таурин и глютамин очень-очень способствуют восстановлению. И несут небольшую такую охапку бонусов, в виде детоксикации печени, стабилизации АД, улучшения иммунитета и здоровья кишечника.
    А вот соя - это может быть и уг. А может и не быть. Дело в применяемой технологии.
    Мальтодекстрин - это просто замечательно.

    Чуть по Синте.
    Полидекстроза? Просто отлично.
    MST (триглицериды со средней цепью) - это вообще супер! Хм... вообще-то даже лучше .
    Резистентный крахмал - must have, без сомнения.
    Лецитин (жаль, что соевый) - но тоже отлично.
    Папаин, бромелайн - то что надо, чтобы усвоилось.

    И так далее...

    А! Про "медленные" углеводы... Ожиреть с них - идентично быстрым. Они - не решение. Вообще.

    Не надо мешать в одну кучку пальмовое масло и маргарин.
    Впрочем
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Из жиров самые ценные и дорогие некоторые виды полиненасыщенные,
    Некоторые. И совсем - не растительного происхождения. И животного - они испортятся в составе порошка, быстрее растительных, которые тоже окисляются. Так что... лучше их не искать в составе.

    А глютен для многих яд. Но если кто-то всё равно ест хлеб... то ему будет пох.


    Извини, что разобрал не всё... лучше пойду прогуляюсь, пока опять есть солнце

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.08.2015), Amzez (03.08.2015), Простой (04.08.2015), punchplus (03.08.2015), starik45 (05.08.2015), Дед Иван (03.08.2015)

  11. #276
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Мне сложно оценить мотивацию специалиста по фармакологии.
    А какая она может быть у специалиста, ведущего сборников и профиков кроме достижения наилучшего результата ?
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Но вот мой батя
    Запрещённый приём !
    "Батя" это человек, который всегда абсолютно прав, а спор с его мнением - вызов морали всего прогрессивного человечества.
    В то время как
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    инженер-технолог молочного производства
    это, по сути вопроса, ни о чём, ибо профессия предполагает познание процесса кипячения молока (как сделать так чтоб не пригорело и не убежало) и ничего больше.
    О том как это молоко потом усвоится организмом, технолог понятия не имеет.
    Я вот технолог микроэлектроники по первому образованию.
    Когда конструктор выдаст мне топологию микросхемы, я могу написать маршрут её изготовления и разработать все техпроцессы этого маршрута.
    Но я понятия не имею о чём эта микросхема, как она работает и куда её воткнут.
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    GMP расшифровывается, как Good Manufacturing Practice — надлежащая производственная практика. Этот стандарт больше относиться к производству. Главным образом стерильности и контролю качества на заводе.
    Да, так. И получать его, если выпускаешь дерьмо смысла нет. Ибо получение дело дорогое и долгое.

    Ну а по вопросу ДС расписал.
    Собственно, мысль такая - главное не сколько, а как усваивается.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Amzez (03.08.2015), starik45 (05.08.2015), Дед Иван (03.08.2015)

  13. #277
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Дед Иван
    поэтому я не понимаю Amzez когда он говорит "не ведитесь"
    Всегда будут какие то компромисы
    хуже вкус - лучше состав
    лучше вкус- хуже состав
    Я в свою очередь не понимаю для чего идти на компромиссы, когда на рынке есть и дешевле, и лучше по составу, и не хуже по вкусу. Парочку перечислил, на самом деле их под десяток.
    Цитата Сообщение от Дед Иван
    Самый чистый протеин лучше всего усваивающийся, хороший по составу это наверное[/COLOR]
    optimum hydro whey
    но дорогой и в основном для набора а не для сушки
    Воспользуюсь фразой предыдущих ораторов - "не все так однозначно" ))))
    Цитата Сообщение от Д.С.
    Amzez, вообще-то всё гораздо сложнее.
    Для восстановления не нужен идеальный аминокислотный профиль.
    Дешёвые таурин и глютамин очень-очень способствуют восстановлению. И несут небольшую такую охапку бонусов, в виде детоксикации печени, стабилизации АД, улучшения иммунитете и здоровья кишечника.
    А вот соя - это может быть и уг. А может и не быть. Дело в применяемой технологии.
    Мальтодекстрин - это просто замечательно.
    Согласен, все гораздо сложнее, но если вдаваться в подробности , то формат форума не позволит писать простыни размером с том советской энциклопедии, да и времени у меня на это нет. И на самом деле в современной диетологии, столько вопросов, на которые пока нет ответов, что ценность данных трактатов будет сомнительна.
    Таурин и глютамин - заменимые аминокислоты(глютамин не совсем), они безусловно полезны и нужны организму, как в общем то и другие амино-ты. Целесообразность дополнительного приема данных аминокислот под большим вопросом. Употребляя необходимое количество идеального белка, человек восполнит нехватку всех аминокислот.
    Цитата Сообщение от Д.С.
    Мальтодекстрин - это просто замечательно. Полидекстроза? Просто отлично.
    Не согласен. Копеечные быстрые углеводы. Легко заменимы другими копеечными углями. Уместны только в случае употребления сразу же после тяжелых нагрузок. И только людям без лишнего веса. Ты не забывай, что рынок пищевых наполнителей в сотни раз "денежней" рынка спортивного питания, рекламные и пропагандистские бюджеты производителей работающих на этом рынке в сотни раз больше, чем у производителей спорт.пита.

    Цитата Сообщение от Д.С.
    Резистентный крахмал - must have, без сомнения.
    Мы обсуждаем конкретную спортивную добавку, с привязкой к остальному рынку спортивного питания. BSN продает инертный, копеечный и не усваиваемый углевод(но полезный для толстой кишки), по цене сывороточного белка. Нива по цене порш кайена. Дело не в конкретных наполнителях, дело в добавке в целом.

    Цитата Сообщение от Д.С.
    А! Про "медленные" углеводы... Ожиреть с них - идентично быстрым. Они - не решение. Вообще.
    Т.е. как это? Толстяку для похудения все-равно, что есть - гречку или печеньки запивая спрайтом?

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Простой (24.08.2015), starik45 (05.08.2015), Д.С. (03.08.2015)

  15. #278
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Д.С.
    Не надо мешать в одну кучку пальмовое масло и маргарин.
    Он там был до недавнего времени. Я не слежу за перетасовкой составов. Видимо прислушались, потому как если почитать профильные англоязычные форумы, маргарин в синте стал притчей во языцех. И это не отменяет тот факт, что пальмовое масло тоже нихрена хорошего, для спортивной добавки.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    starik45 (05.08.2015), Д.С. (03.08.2015)

  17. #279
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Amzez, я не знаю, насколько вы правы в своих рассуждениях (не способна сделать выводы в данном случае), но мне нравится логичность ваших рассуждений и еще кое-что. Подалуйста, выскажите мнение, прям конкретные названия продуктов, можно без обоснования (я забуду все равно), что лучше всего употреблять женщине, занимающейся боксом и при этом снижающей вес? Тренировки в данный момент и в ближайшее время будут 5 дней - 2 отдыха, две или три из них - техника, остальные - силовые. Плюс бассейн. Что лучше:
    - пить в виде коктейлей (если нужно);
    - пить в виде напитка во время тренировок (типа вода с ерундой).



    От вкуса можно вообще не отталкиваться, потому что, как я сказала, по моим ощущениям, абсолютно у всех коктейлей спортпита, что я пробовала, есть химический неприятный привкус, ничего вкусного там нет, и я воспринимаю их как лекарства, а не как еду.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо тилиЛ за это полезное сообщение::

    Amzez (04.08.2015)

  19. #280
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Я в свою очередь не понимаю для чего идти на компромиссы, когда на рынке есть и дешевле, и лучше по составу, и не хуже по вкусу. Парочку перечислил, на самом деле их под десяток.
    понимаешь ли в чем дело
    рынок добавок не такой простой как кажется
    и в магазинах не получится каждому объяснять что есть мол продукт не хуже синты но дешевле
    можно раскрутить этот продукт, но это рисковано

    те что ты перечилил протеины, не mhp а другие, я их в продаже не видел
    синта и масл милк вообще везде продают. так же как и оптимум голд вей

    мне синта например необходима, когда уже нормальный хороший по составу и недорогой протеин не лезет))

    еще слышал про какой то то ли дезайнер название то ли как то так
    попробовал его. ну не очень по вкусу

    синту лучшим по вкусу считают большинство. Я тебе точно могу сказать про это
    можешь зайти на форум bodybuilding.com
    с синтой как я уже сказал может только масл милк соперничать

    Продукт занял свою нишу как ни крути.
    Но я с тобой согласен что за те же деньги оптимум будет лучше. Существенно лучше!
    Че то мне реально захотелось эту синту выпить
    попробовал несколько новых протеинов. Такая гадость.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Amzez (04.08.2015), Простой (24.08.2015), starik45 (05.08.2015), Д.С. (03.08.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •