Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9495556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 786

Тема: обмен рецептами еды для спорта (но чтобы просто приготовить)

  1. #1
    Аватар для MakkAMokkoZZZ
    Регистрация
    07.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 8 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Недавно наткнулась на рецепт вегетарианских голубцов из фиолетовой капусты. Кто-то может пробовал делать? как получается?
    Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

  2. #2
    Аватар для Tata4ka
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Кто посоветует, что можно приготовить из фарша?

  3. #3
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,522
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Tata4ka Посмотреть сообщение
    что можно приготовить из фарша?
    Кроме котлет, тефтелей, фрикаделек, пельменей и кебаба ?
    Эммм....макароны по флотски !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. #4
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    44
    Пасти из цукини.

    Куриное филеНебольшого цукиниМоцарелла ( по вкусу или по наличию)
    1 средний помидор чеснокпучок базиликасоль, перец, специи ( оргеано и что нравится)

    1️ Куриное филе нарезать средними кубиками.
    2 Цукини натереть тонкой соломкой на терке для корейской моркови.3. Помидоры порезать. Чеснок и базилик порубить.4 На сковороде обжариваем курицу 10–12 минут до готовности.Добавляем Соль, перец, специи. Выкладываем курицу в тарелку.5 На сковороде обжариваем чеснок 2 минуты. Добавляем помидоры, через минуту цукини и базилик, добавить курицу, если есть добавляем моцареллу ( или сулугуни - тоже ниче получается. Но в последнее время без сыра делаю). Перемешать и прогреть все вместе 2-3 минуты.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Леха за это полезное сообщение::

    alabaychic (24.05.2019)

  6. #5
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,522
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Фатир

    Таджикская вкуснятина из ничего.

    Инградиенты :

    • Мука – 300 г
    • Вода – 160 мл
    • Лук – 2 шт.
    • Масло растительное – 2 ст.л. в тесто + 3-4 ст.л. для смазывания
    • Соль – 1/3 ч.л.

    Сегодня сделал по рецепту из вот этого ролика (8:45)



    Очень понравилось.

    Думается вместо лука изюм, наверное можно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (26.05.2019)

  8. #6
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    66
    полкило грудки отварить часик как минимум.
    пакетик гречки.
    всё перемешать и залить кетчупом.
    не солить!на кусочки курицы можно немного хрена.
    вот и всё.......дёшево,полезно,и самое главное -кошерно........
    есть лучше из кастрюли.не графья чай.........

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.05.2019), Denis85 (26.05.2019), NIKODIM (26.05.2019)

  10. #7
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Я так же делаю, только вместо гречки - рис, вместо кетчупа и хрена - соевый соус...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::


  12. #8
    Аватар для Deila
    Регистрация
    07.04.2019
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 16 раз(а)
    Вес репутации
    0

    Простые рецепты из простых продуктов

    Запеканка с яблоками в мультиварке

    Вам понадобятся:
    тыква — 400 г; творог — 250 г; кунжут — щепоть; яйцо — 2 шт.; яблоко — 1 шт.; картофельный крахмал — 1 ч. л.; сахар — 60 г.

    Приготовление:
    Приготовьте тыквенное пюре, протушив кусочки овоща в микроволновой печи с водой 20 минут и измельчив их на блендере до однородности. Излишки влаги удалите. Смешайте творог, тыквенное пюре, сахар, яйца. Яблоко, мелко порезанное кубиками или натертое на терке, введите в массу вместе с крахмалом. Тесто выложите в емкость, смазанную маслом, и украсьте кунжутом. Готовьте в мультиварке с помощью программы «Выпечка» 45 минут.


  13. 1 пользователь сказал cпасибо Deila за это полезное сообщение::

    alabaychic (06.06.2019)

  14. #9
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,522
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Фатир

    Таджикская вкуснятина из ничего.

    Инградиенты :

    • Мука – 300 г
    • Вода – 160 мл
    • Лук – 2 шт.
    • Масло растительное – 2 ст.л. в тесто + 3-4 ст.л. для смазывания
    • Соль – 1/3 ч.л.

    Скрытый текст:
    Сегодня сделал по рецепту из вот этого ролика (8:45)



    Очень понравилось.

    Думается вместо лука изюм, наверное можно.
    Заменил пшеничную муку на ржаную. Типа лепёшка обрусевшего таджика :

    IMG-20190709-WA0000.jpg

    Процесс приготовления, ожидаемо, труднее. Тесто из ржаной муки не такое эластичное (возможно, решается вбитием яйца).
    Но, на мой вкус, получается вкснее.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 09.07.2019 в 16:16.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (09.07.2019)

  16. #10
    Аватар для Deila
    Регистрация
    07.04.2019
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 16 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Макаруны со сливочно-шоколадным кремом)

    Ингредиенты
    Миндальная мука 45 г
    Яичный белок 1 шт.
    Сахар 10 г
    Пищевой краситель 0,5 ч. л.

    В качестве крема можно попробовать пралине, для него нужно:
    250 гр. жирных сливок (35%)
    По 120 гр. молочного и горького шоколада

    Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки. Так мы добьемся однородного теста.
    Для белковой основы берем крупное яйцо комнатной температуры.
    Отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены.
    Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются.
    В конце добавляем краситель, обычно хватает половины чайной ложки для насыщенного цвета.
    Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем.
    Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка.
    Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок.
    Противень застилаем пекарской бумагой, маслом не смазывать.
    Выдавливаем смесь из мешка кружочками по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см.
    После этого даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки. Ставим макаруны на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С.
    Открывать духовку нельзя.
    Когда наши заготовки для пирожных готовы, вытаскиваем их из духовки и снимаем вместе с пергаментом на прохладную поверхность. Половинки берем за бока, чтобы не сломать, и переворачиваем шляпками вниз, так из центра выпарится лишняя влага.
    Пока у нас подсыхают заготовки, делаем крем. Разогреваем сливки, добавляем к ним кусочки шоколада. Ждем образования густой однородной массы и выключаем плиту. Остужаем.
    Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час.
    Лучше сложить готовое печенье в специальную упаковку которая называется коррекс. Коррексы для макарун помогают сохранить в целости эти хрупкие печенья. И к тому же цветные макарони в прозрачной блистерной упаковке — очень милая и аппетитная картинка.
    Последний раз редактировалось admin; 16.07.2019 в 20:10.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Deila за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.07.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •