Страница 399 из 527 ПерваяПервая ... 299349389395396397398399400401402403409449499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 3,990 из 5265

Тема: Новости ММА

  1. #3981
    Аватар для pavlucho
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    2,218
    Поблагодарил(а)
    1,377
    Поблагодарили 4,426 раз(а)
    Вес репутации
    56

    «Судьи и комментаторы — слабые места российского ММА». Интервью с матчмейкером ACB Ибрагимом Исмаиловым

    Скрытый текст:
    матчмейкер ACB


    После турнира ACB 32 многие всерьез заговорили о промоушене как об одном из лидеров индустрии в России. Во многом это случилось благодаря сильным, конкурентным поединкам. Поэтому Cageside.ru решил пообщаться с матчмейкером организации Ибрагимом Исмаиловым о прошедшем событии, обязанностях матчмейкера в России и о индустрии ММА в целом.Давайте начнем с пары вопросов о прошедшем турнире. Судя по реакции фанатов — этот турнир стал очень серьезной заявкой от ACB на лидерство в России. Вы как матчмейкер довольны турниром? Все ли бои оправдали надежды?Да, турнир на самом деле получился очень хорошим. Был и нокаут и болевые, но в основном все поединки закончились решением судей. Несмотря на то что финишей в целом было немного, я доволен турниром. Основной кард вообще выдался на славу, но и ребята из «прелимов» не давали скучать.Промоушен выбрал лозунг “Меньше шоу, больше боев” и это очень понравилось фанатам ММА, а компанию начали воспринимать как одного из лидеров. Получается, что только в 2016 году появилась организация в России, которая поняла такую базовую вещь. Не самая лучшая характеристика для российского ММА, как считаете?В нашей команде для всех этот спорт – это в первую очередь страсть и любимое увлечение. Когда ты фанат смешанных единоборств, ты всегда пытаешься организовать турнир так, чтобы самому было интересно за ним наблюдать. В основной же массе все относятся к этому делу сугубо как к бизнесу, и это идет лишь во вред общей концепции всего мероприятия. Большинство ребят из нашей команды, также как и большинство ценителей единоборств, выросли на дисках и кассетах с записями PRIDE. Меня самого как любителя ММА раздражает вся эта шоу-программа. Я хочу поскорее увидеть тот бой, ради которого пришел, посмотреть на бойца, за которого я болею. Поэтому мы решили позиционировать себя как организация, которая проводит бои без шоу. Людям нравится это, они поддерживают нас. Медленно, но верно, мы завоевываем любовь нашего зрителя. И я очень рад, что именно мы смогли стать этой недостающей деталью паззла под названием «Российское ММА».Но был и негативный осадок после турнира, многие фанаты не согласились с решением судей в бою Магомедова и Яна. Звучали даже какие-то обвинения о вмешательстве руководства в работу судей, хотя основатель Майрбек Хасиев сразу после боя заявил, что, по его мнению, победил Ян. Все это на фоне явной стратегии на максимально конкурентные поединки в промоушене — не боитесь, что этот случай может наложить какую-то тень на организацию?Эти слухи не имеют оснований, конечно. Я сам всегда нахожусь рядом с судьями и контролирую, чтобы никто не вмешивался в их работу. Действительно, было много разговоров после этого поединка: о том победил ли тот или иной боец, нужна ли была желтая карточка и так далее. Как и любой турнир в нашей стране, все поединки обслуживают судьи из Союза ММА России. Если говорить более привычными словами для любителей единоборств Союз ММА — это наша атлетическая комиссия. И мне не совсем понятно, почему многие обвиняли в этом нас. Почему-то, когда на западе случается так называемый «булшит» все винят судей, а не сам промоушен. А ведь в России система фактически такая же, как и за океаном. Для пресечения подобных случаев в будущем была проведена работа совместно с Союзом ММА. На следующих турнирах 50% судейской бригады будет формироваться из зарубежных судей. Вообще от такого судейства страдают не только бойцы, но в первую очередь сама организация, которая вкладывает силы и средства в организацию, раскрутку турнира. Такие неприятные моменты оставляют отпечаток, конечно. Ну, поймите, нет лучше судей в России. Из того что есть, мы выбираем самых достойных. Надеюсь, мы еще придем к тому, что будут у нас и судьи, и комментаторы, и всё остальное. Но на это нужно время.Как в ACB происходит отбор бойцов? На что смотрите: видеозаписи боев, рекорд, отзывы? Важны ли титулы типа КМС и МС или это не главное?Когда всё начиналось, было намного сложнее [с отбором бойцов — примечание cageside.ru]. Нас никто не знал, мы всей командой писали по тренерам, менеджерам для создания единой базы. Теперь ситуация повернулась в обратную сторону — мы ежедневно получаем письма и звонки от менеджеров и промоутеров. Поэтому сейчас мы в первую очередь смотрим на записи боев спортсмена. Иногда сидим сутками за просмотром, к вечеру уже начинает тошнить от партера (смеется). Наша главная задача — не пропустить мешка на турнир. Что касается медийности, это тоже, конечно, хорошо. Но бывает так, что парень распиаренный, но не умеет драться — это не наш формат. Думаю, все мы знаем, кто любит таких ребят подписывать. Естественно, в идеале мы ищем медийных бойцов с хорошими навыками, но такое нечасто встречается. Плюс есть задача работать с хорошими и качественными менеджерами, которые профессионально относятся к своей работе и переживают за бойцов, а не думают о том, как бы только получить свой процент. То есть менеджер должен быть нацелен на долгосрочную перспективу – на то чтобы их боец ставил самые высокие задачи и хотел забрать титул. Кстати, менеджер — это тоже новая для России профессия, и хороших специалистов именно по менеджменту и продвижению бойцов можно пересчитать по пальцам. Но, я надеюсь, год-два и ситуация изменится и все остальные звенья тоже будут лучше работать.Раз уж мы начали говорить о медийной части, насколько важна медийная составляющая бойца, его потенциал. Ведь многие у нас спорят о том, нужно ли использовать трештокинг в России. Как вы к этому относитесь? Да, я допускаю, что умеренный трештокинг это нормально. Но то, что происходит на Западе у нас никогда не приживется. У нас другой менталитет. Спортсмены у нас все воспринимают на личный счет, а за рубежом все понимают, что это лишь часть профессии. Например, Эдуард Вартанян пришел на взвешивание перед ACB 32 с мечом — я считаю, это нормально. Это было прикольно, он принес этот меч не своему сопернику, просто это его фишка — мне это понравилось. Плюс еще недавно развернулась такая история: Магомедов пообещал в следующем бою отправить противника в больницу, тот ему ответил, но без всякой грязи. Нам нужно ввести нечто подобное в норму, что каждый боец придумал себе какую-то изюминку и продвигал её. Этого будет вполне достаточно для значительного повышения медийности и узнаваемости. Причем для этого даже не обязательно постоянно мелькать в прессе. Тут, как и в любом деле нужно найти свою нишу – боец может скромным как Федор, но от него будут «фанатеть» миллионы людей. Главное правильно подать свою личность. Но пока понимают это лишь единицы. Многие бойцы наоборот «закрываются» от всего мира в своем зале, очень неохотно и односложно беседуют в прессой, мотивируя это тем, что «я боец, а не балабол».Многие фанаты спорят о правильности такого матчмейкинга, когда медийность бойца ставят превыше спортивных заслуг (титульный бой Соннена против Джонса, бой Конора против РДА). Как вы относитесь к этому? Одобряете ли такой подход, понимая важность продаж билетов, или принципиально против?Там этот бизнес находится совсем на другом уровне. Я думаю, что нет ничего страшного в этом. Они не потеряют болельщиков из-за этого, и трибуны будут всё равно полные. Но у нас немного другой путь: мы должны быть максимально честными, чтобы не потерять своих болельщиков, и чтобы наш чемпионат был интересен для ценителей боев. Поэтому мы не имеем права так делать. Ясный и понятный механизм должен быть. Может однажды, когда мы станем таким же крупным промоушеном как UFC и у нас будет свой Конор МакГрегор…А если говорить о проекте Young Eagles? Понятно, что у бойцов там еще нет рекорда, что важно для них?У нас в организации 8 дивизионов, и в каждый вес мы эксклюзивно подписали по 20-25 человек. Эти бойцы не могут выступать в других промоушенах. У нас нет бойцов в Bellator или еще где-то. В следующем году может увеличим еще дивизионы. В России от 10 до 15 тысяч профессиональных бойцов, а организаций — можно по пальцам пересчитать. Такие компании как ACB не могут позволить себе ставить на турниры совсем новичков, и поэтому основатель организации Майрбек Хасиев придумал такой селекционный проект Young Eagles. Им у нас занимается отдельная команда. Они смотрят какие достижения у парней на любительском уровне и отбирают лучших кандидатов. Те, кто проходит через мясорубку в Young Eagles и одерживает 2-3 победы — может получить контракт с высшей лигой ACB. Эта серия турниров проходит в основном на Северном Кавказе, в Грозном, но это не значит, что она создана для бойцов только из этого региона. Стабильно приезжают парни из разных регионов и стран. В общем, это отличная база для дальнейшего развития лиги.Основатель компании ACB — Майрбек ХасиевДопустим, я молодой менеджер или боец и хочу выступать в ACB. Какой путь и какая схема действий будет самой грамотной? Набивать рекорд на региональных турнирах или сразу оккупировать вашу почту?Тут по-разному бывает. Есть парни, которые сразу готовы психологически выступать на крупных турнирах, есть те, кому нужен разгон. Самое главное, нужно вовремя снимать бойца с мешковой диеты. Провел 2-3 боя на одном уровне – идешь дальше. Более того, нужно, может, и проиграть. После проигрыша у многих карьера идет на взлет.Многие фанаты представляют себе работу матчмейкера как исполнение всех их желаний: нужно только смотреть много боев, выбирать кто будет биться на турнирах и сидеть в первых рядах на самом ивенте. Разочаруете их?На самом деле не знаю есть ли такая профессия чисто матчмейкер. Я в ACB занимаюсь и другими организационными вопросами. Просто так закрепилось, что я отвечаю за матчмейкинг. Когда начинали этим заниматься — всё действительно было очень интересно. Я не спал, не ел, целыми днями общался с людьми, подписывал контракты. С некоторыми бойцами приходилось торговаться. Естественно прикольнее всего было продумывать кого с кем ставить. Даже немного какой-то божественный комплекс появляется (улыбается). А потом начинается турнир и все люди, которых ты видел только через компьютер во время переговоров — дерутся перед тобой. Это было действительно интересно. Потом уже становится больше текучки и порой все превращается в рутину. Но это тот самый случай, когда твоё хобби и работа — это одно и то же. Опять же, нужно отметить, что для глаз обычного болельщика турниры – это только бои, и все привыкли хвалить матчмейкера, если турнир удался. Но Вы даже не представляете, сколько ещё работы остается за кадром. За организацией мероприятия стоит большая команда, которая решает множество глобальных задач. Поэтому, я лишь винтик в огромном механизме.Раз мы заговорили о сложностях. Бывало ли у вас, что какой-то боец начинал ставить условия, капризничать в день боя, требовать особого внимания к себе? Какой была позиция промоушена в таком случае?Такого практически у нас и не было. Я всегда ожидал, что кто-нибудь начнет себя так вести. Но это либо наша заслуга, что мы так хорошо бойцов подбираем или еще что-то, но таких “беспонтовых движений” не было никогда [смеется].Я понимаю, что это не ваша прямая обязанность, но вы, наверное, в курсе. Как принимается решение о проведении турнира в том или ином городе? С Москвой и Питером всё ясно — там больше аудитория, которая привыкла более-менее ходить на мероприятия. А в регионах?Обычно если мы едем в Ростов — мы стараемся поставить в кард ростовского бойца. Если в Москву — московского. Это логично и понятно. Но, к сожалению, еще не во всех городах есть топовые узнаваемые бойцы. Поэтому приходится иногда выходить из ситуации. Тот же UFC в Хорватии прошел без хорватских бойцов в главных боях (В главном карде турнира выступил только Игорь Покраяц — прим. Cageside). Я надеюсь, что с развитием индустрии, у нас будут топовые бойцы из каждого региона, и мы сможем делать турниры в любой точке. Сейчас у нас собралась хорошая сибирская команда — поэтому почему бы не поехать в Сибирь в следующем году.В последнее время много разговоров про то, что российское ММА вышло на новый уровень. Как вы видите развитие индустрии за последние 5 лет?Я думаю, что именно за последний год стал виден свет в конце тоннеля. Во многом это благодаря очень амбициозному человеку, фанату спорта, который хочет видеть успех этой индустрии — Майрбеку Хасиеву. Он идет вперед, подстегивает всех нас, и наш промоушен уже вышел на средний европейский уровень. С появлением и развитием ACB все промоушены начали шевелиться, повышать гонорары бойцам, делать более качественные турниры. Сейчас уже не 1995 год, все фанаты разбираются кого привезли — мешка или сильного бойца. Вообще слово “привезли” к нормальной организации не может относиться. У всех должны быть свои бойцы, которые бьются между собой, а не разовая акция “привезли-отвезли”. Поэтому я считаю, что Майрбек Хасиев дал конкретный толчок этой теме в России. От этого выиграли и бойцы, и фанаты, которые могут смотреть качественные турниры.Последний вопрос. Как вы оцениваете работу именно медиа-ресурсов в сфере смешанных единоборств? Последнее время, я вижу, что начинают появляться качественные порталы и сайты, а также грамотные журналисты. Это очень приятно. Я думаю, что с развитием индустрии все будет выходить на новый уровень, и российские промоушены будут рвать и метать. Это касается и судейства, и комментаторов. Вот два очень слабых места в российских единоборствах. Соответственно, журналисты тоже слабые. Они есть, но их очень мало. А действительно хороших, вообще по пальцам пересчитать. Я могу назвать лишь не более десятка имен, которые справляются на четверку. На Западе же счет идет на сотни.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо pavlucho за это полезное сообщение:

    NIKODIM (19.04.2016), Pavel 13 (19.04.2016), Spit-it_Out (20.04.2016), starik45 (19.04.2016), Zarik (19.04.2016)

  3. #3982
    Аватар для pavlucho
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    2,218
    Поблагодарил(а)
    1,377
    Поблагодарили 4,426 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Ронда Роузи будет драться за титул в Нью-Йорке


    Экс-чемпионка UFC в легчайшем весе, Ронда Роузи, присутствовала на торжественном подписании законопроекта о легализации ММА в Нью-Йорке, и суперзвезда UFC не случайно оказалась участницей данного мероприятия.

    «Ее участие в турнире сейчас обсуждается, и Ронда будет драться за титул, когда вернется, кто бы ни владел чемпионским поясом», - цитирует Дана Уайта Foxsports. «Миша Тейт дерется на UFC 200, и до ноября может провести еще один поединок. Она хочет драться, так что посмотрим, как все сложится. Миша долгие годы была вторым номером среди женщин, так что она видит смысл в том, что бы оставаться как можно более активной»
    Президент UFC так же намекнул, что в случае, если Миша Тейт успешно защитит титул противАманды Нунес, ее следующим поединком может стать матч-реванш с Холли Холм.
    «Круто, что всем топовым бойцам легчайшего женского дивизиона сейчас предстоят поединки. Единственная, у кого не запланирован бой – Холли Холм. Миша дерется с очень крутой соперницей, Амандой Нунес, и если ей удастся одержать быструю победу и выйти без травм из поединка, она может вернуться и провести еще один бой, прежде чем драться с Рондой»
    Напомним, что дебютное мероприятие UFC в Нью-Йорке, которым станет турнир UFC 205, состоится 12 ноября на знаменитой арене Madison Square Garden.



  4. 7 пользователей сказали cпасибо pavlucho за это полезное сообщение:

    deadok (19.04.2016), Миклухо Маклаев (19.04.2016), NIKODIM (19.04.2016), Pavel 13 (19.04.2016), Spit-it_Out (19.04.2016), starik45 (19.04.2016), Zarik (19.04.2016)

  5. #3983
    Аватар для pavlucho
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    2,218
    Поблагодарил(а)
    1,377
    Поблагодарили 4,426 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Фабио Мальдонадо: «Федор – лучший боец тяжелого веса в истории ММА»


    Бразилец Фабио Мальдонадо, прибывший в Москву на подписание контракта на бой сФедором Емельяненко, оценил свои шансы в предстоящем поединке, рассказал об отношении к легендарному российскому тяжеловесу, а так же сообщил о причинах, побудивших его предпочесть смешанные единоборства карьере профессионального боксера.

    – Фабио, сколько боев Федора Емельяненко вы видели?
    – Всю жизнь их смотрю. Сколько видел, даже не могу сказать. Наверное, все.
    – Последний бой его тоже видели? Как оцените свои шансы?
    – Видел. Думаю, что могу его победить даже лежа или нокаутом. Но у каждого бойца есть свои сильные и слабые стороны, поэтому случиться может всякое.
    – Какая ваша сильная сторона?
    – Моя самая сильная сторона – бокс. Сильная сторона Федора – борьба в партере. Посмотрим, чья возьмет.
    – Бой пройдет в России, все будут желать победы Емельяненко и болеть против вас. Готовы биться во враждебной обстановке?
    – Во время боя я буду биться только со своим соперником. Все, кто будут за него болеть, помочь ему не смогут. К тому же, у меня тоже есть фанаты, живущие в России. Но вообще, я считаю, мои шансы победить были бы точно такими же, если бы бой проходил в Бразилии.
    – Ваш соотечественник Фабрисио Вердум одержал в свое время убедительную победу над Емельяненко. Спросите у него совета, как это делается?
    – Он действует совершенно в другом стиле. И к тому же он проигрывал тем, кого побеждал Федор, так что советы здесь не главное.
    – Кто для вас сейчас Емельяненко – кумир или предстоящий соперник?
    – Федор – лучший боец тяжелого веса в истории ММА. Для меня он всегда таковым был и останется.
    – Почему выбрали смешанные единоборства? В детстве драться любили?
    – Мечтал быть похожим на Рокки Бальбоа. Начал с 17 лет заниматься джиу-джитсу. А на улице ни разу не дрался.
    – Совсем ни разу?
    – Совсем.
    – Восемь лет вы пробыли боксером. Почему оттуда ушли?
    – В боксе все очень медленно и неинтересно. И у меня есть много друзей, которые начинали боксерами и достигли успехов в ММА. А я знал не только бокс, но и джиу-джитсу. Но бокс я оставил не насовсем – планирую туда иногда возвращаться.
    – Каждый спортсмен мечтает об Олимпиаде. Вам туда поехать участником не придется. Не жалеете?
    – Нет. Я больше хочу стать чемпионом мира по боксу среди профессионалов, нежели олимпийским чемпионом.
    – Этим летом у вас на родине пройдет летняя Олимпиада. Как зритель планируете ее посетить?
    – Почему бы и нет? С удовольствием сходил бы на соревнования по боксу, дзюдо и борьбе.
    – Для вас единоборства – стиль жизни или способ зарабатывания денег?
    – И то, и другое. Это мой хлеб и возможность всегда быть в хорошей форме.


  6. 7 пользователей сказали cпасибо pavlucho за это полезное сообщение:

    deadok (19.04.2016), Миклухо Маклаев (19.04.2016), NIKODIM (19.04.2016), Pavel 13 (19.04.2016), Spit-it_Out (19.04.2016), starik45 (19.04.2016), Zarik (19.04.2016)

  7. #3984
    Аватар для Pavel 13
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    4,906
    Поблагодарили 4,252 раз(а)
    Вес репутации
    53
    Состоялась пресс-конференция, посвященная поединку Федора Емельяненко против Фабио Мальдонадо

    В Москве состоялась пресс-конференция, в ходе которой, был официально заключен контракт на бой легенды ММА Федора Емельяненко против бывшего бойца UFC Фабио Мальдонадо. Участники поединка, совместно с организатором данного события Камилом Гаджиевым прокомментировали предстоящее событие, а также сделали ряд интересных заявлений.
    Фабио Мальдонадо: Я счастлив находиться здесь, в России. Меня очень хорошо здесь приняли, мне рады. Спасибо.У меня нет слов, чтобы выразить восхищение масштабом мероприятия, турниром и возможностью провести бой в июне с самым большим именем современности. Этот спорт самый непредсказуемый из контактных, но мы были свидетелями, как самые большие имена проигрывали бой за секунды.
    Камил Гаджиев (генеральный продюсер компании Fight Nights, организатор мероприятия): Должен был спортсмен с большим талантом с именем и спортсмен, который действительно хочет подраться. Плюс он должен быть достаточно тяжелым. Фабио соответствовал данным критериям.
    Федор Емельяненко (на вопрос о возможном поединке с Благоем Ивановым): Мне кажется у него хорошие перспективы в боях, можно рассмотреть.
    Федор Емельяненко (на вопрос о выборе между М-1 и Fight Nights): У Вадима (Финкельштейна, главы М-1, бывшего менеджера Федора) никогда не было возможности провести мой бой, здесь подключались спонсоры, которые давали такую возможность. Не знаю, что ответить, Вадим, пусть копит деньги. Я рад выступать и работать с Fight Nights. Мы дружим и развиваем спорт вместе с Зиявудином Магомедовым.
    Федор Емельяненко: Фабио хороший боец с хорошей школой бокса, так же хорошо работает лежа, хорошо дышит, но я думаю, мы найдем слабые места.
    Фабио Мальдонадо: Я профессиональный боец и все об этом знают, но бой с Федором – он опасен во всем. Я не могу бороться с ним, опасаясь его цепкости, это человек, который может нокаутировать в любую секунду. Я владею джиу-джитсу, у меня большой опыт в боях с американскими соперниками, большой опыт в боксе, но сейчас сложно говорить о планах. Я буду смотреть по ходу.
    Федор Емельяненко: Будем готовится в Старом Осколе, с моей командой, мы только что прилетели из Японии, Кирилл Сидельников победил, Вадим Немков проиграл. Будем готовиться вместе в Старом Осколе и в Москве.
    Федор Емельяненко (на вопрос о реванше с Фабрисио Вердумом - нынешним чемпионом UFC в тяжелом весе): Здесь мало желания моего или желания Fight Nights. У него контракт с UFC. Должно быть желание организации UFC, мы ведем переговоры, не знаю, насколько этот бой возможен, но все может быть.
    Фабио Мальдонадо: Моя мечта осущетвилась. Некоторые люди в Бразилии считают меня сумасшедшим, другие друзья меня поддерживают. Федора знает вся Бразилия. Я немного волнуюсь от того, что нахожусь рядом с ним, но в день битвы никакого волнения у меня не будет.
    Федор Емельяненко: Как надолго я вернулся? Не знаю, как Бог даст.
    Федор Емельяненко: Клетка никогда не была проблемой, главное контролировать пространство, я готов проводить поединок в клетке. Что касается выбора соперника, то лучше спросить у Камила. Было несколько кандидатур, мы выбрали Фабио.
    Камил Гаджиев: Много кто из бойцов хотел провести поединок против Федора, мы смотрели, кто был готов, и остановили выбор на Фабио.


    allfight.ru

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Pavel 13 за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (19.04.2016), NIKODIM (19.04.2016), pavlucho (19.04.2016), Saku (20.04.2016), Spit-it_Out (20.04.2016), starik45 (19.04.2016), Zarik (19.04.2016)

  9. #3985
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    «На 5 миллионов долларов можно провести 10 турниров, от которых люди будут пищать и визжать». Глава М-1 – о больших деньгах Fight Nights

    «Вадим пусть подкопит денег», - заявил Федор Емельяненко в ответ на вопрос, почему он дерется не в организации М-1, акциями которой долгое время владел. В интервью корреспондентам «Матч ТВ» Александру Лютикову и Вадиму Тихомирову президент М-1 Вадим Финкельштейн объяснил, почему турнир Fight Nights с участием Емельяненко необоснованно дорог.

    - Камил Гаджиев объявил бюджет турнира Fight Nights с участием Федора Емельяненко: это свыше пяти миллионов долларов. Прокомментируйте как участник рынка.

    - Молодцы. Я рад за них.

    - Когда мы общались шесть лет назад, вы сказали, что организовать турнир с в Москве с главным боем Федор – Вердум будет стоить около двух миллионов долларов. А сейчас соперник не Вердум, но бюджет уже пять миллионов.

    - Ну, а что тут комментировать? Вы же понимаете, что доход от этого турнира не покроет даже десяти процентов затрат. Пять миллионов долларов – это безумие, на мой взгляд. Даже UFC столько не тратит. На эти деньги можно десять турниров провести – причем таких турниров, от которых люди будут визжать и пищать.

    - Сколько стоил турнир М-1 19 февраля, на котором Шлеменко дрался с Василевским?

    - Общий бюджет – около 500 тысяч долларов. Даже поменьше, может быть. Обычно бюджет моих турниров это примерно 400 тысяч долларов. 500 тысяч это максимум.

    - Какова структура расходов при проведении турнира? Если взять для примера турнир в Ледовом дворце в Петербурге.

    - Без рекламы и гонораров бойцов – порядка десяти миллионов рублей. Сюда входят аренда площадки, билеты на самолет и проживание для бойцов. Их гонорары – это довольно непредсказуемо, здесь как договоришься. Реклама – тоже. Можно на два миллиона рублей взять рекламы, а можно на десять – тут все зависит от того, какие задачи и сколько средств. Если есть деньги, то можно сколько угодно на турнир истратить. Чтобы с потолка там спускались какие-то нереальные декорации.

    - Вы организовывали последний бой Федора Емельяненко в России: в 2012 году против Педро Риззо. Там сумма была сильно меньше?

    - Там другая ситуация была, доллар другой. Я тогда на рекламу много потратил и вообще хорошо мы вложились в тот турнир. Понятно, что он обошелся дороже обычного.

    - В три миллиона долларов уложились?

    - Нет, что вы, какие три миллиона? Значительно дешевле. Значительно. Но точную сумму я вам не назову. Просто для понимания: многим кажется, что в Москве или Петербурге дороже проводить турниры. Это не совсем так. Вот взять турнир где-нибудь в Оренбурге или другом российском городе. Там зачастую нет нужного света, приходится везти из Москвы передвижные телевизионные станции и так далее. Если ПТС едет из Москвы в Оренбург, то я должен заплатить ей за три смены работы. То же самое со всем железом и оборудованием.

    - Соперник Федора обычно берет свой стандартный гонорар или увеличенный?

    - Когда как. Но, как правило, просят больше. Допустим, Монсон за бой с Федором просил больше, чем обычно. Но это уже зависит от договоренностей.

    - Когда Fight Nights наметила турнир на ту же дату, что и М-1, многие восприняли это как борьбу за то, на чей турнир 17 июня придет президент Путин, который посещает турниры по ММА и трижды был на боях Федора. Вы рассчитываете на его присутствие на своем турнире?

    - Для тех, кто не в курсе: ни они, ни мы не можем на это рассчитывать сейчас, за два месяца до турнира. У президента свой график. Владимир Путин не раз приходил на турниры М-1 – и я знаю, как это работает. Об этом становится известно за два-три дня до турнира.

    - Вы будете сдвигать свой турнир с 17 июня, чтобы не пересекаться с Fight Nights?

    - Конечно. Глупо делать два турнира в один день. Это неуважение к публике. Как нам попилить прямой эфир? Но вообще в самой ситуации ничего плохого нет. Посмотрите, сколько появилось организаций. И у всех полные арены: и у нас, и у ACB, и у Fight Nights, и у Akhmat. На рынке всем места хватит. Я к Fight Nights не отношусь как к конкуренту. Что мне с ними конкурировать? Я просто делаю свое дело – независимо от того, что делают другие.

    Авторы: Александр Лютиков, Вадим Тихомиров
    «На 5 млн долларов можно провести 10 турниров, от которых люди будут пищать и визжать». Глава М-1 – о больших деньгах Fight Nights

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (20.04.2016), NIKODIM (20.04.2016), Pavel 13 (19.04.2016), pavlucho (20.04.2016), Saku (20.04.2016), Spit-it_Out (20.04.2016), starik45 (20.04.2016), Zarik (19.04.2016)

  11. #3986
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    В интервью корреспондентам «Матч ТВ» Александру Лютикову и Вадиму Тихомирову президент М-1 Вадим Финкельштейн объяснил, почему турнир Fight Nights с участием Емельяненко необоснованно дорог.


    - Камил Гаджиев объявил бюджет турнира Fight Nights с участием Федора Емельяненко: это свыше пяти миллионов долларов. Прокомментируйте как участник рынка.


    - Молодцы. Я рад за них.


    - Когда мы общались шесть лет назад, вы сказали, что организовать турнир с в Москве с главным боем Федор – Вердум будет стоить около двух миллионов долларов. А сейчас соперник не Вердум, но бюджет уже пять миллионов.


    - Ну, а что тут комментировать? Вы же понимаете, что доход от этого турнира не покроет даже десяти процентов затрат. Пять миллионов долларов – это безумие, на мой взгляд. Даже UFC столько не тратит. На эти деньги можно десять турниров провести – причем таких турниров, от которых люди будут визжать и пищать.


    - Сколько стоил турнир М-1 19 февраля, на котором Шлеменко дрался с Василевским?


    - Общий бюджет – около 500 тысяч долларов. Даже поменьше, может быть. Обычно бюджет моих турниров это примерно 400 тысяч долларов. 500 тысяч это максимум.


    - Какова структура расходов при проведении турнира? Если взять для примера турнир в Ледовом дворце в Петербурге.


    - Без рекламы и гонораров бойцов – порядка десяти миллионов рублей. Сюда входят аренда площадки, билеты на самолет и проживание для бойцов. Их гонорары – это довольно непредсказуемо, здесь как договоришься. Реклама – тоже. Можно на два миллиона рублей взять рекламы, а можно на десять – тут все зависит от того, какие задачи и сколько средств. Если есть деньги, то можно сколько угодно на турнир истратить. Чтобы с потолка там спускались какие-то нереальные декорации.


    - Вы организовывали последний бой Федора Емельяненко в России: в 2012 году против Педро Риззо. Там сумма была сильно меньше?


    - Там другая ситуация была, доллар другой. Я тогда на рекламу много потратил и вообще хорошо мы вложились в тот турнир. Понятно, что он обошелся дороже обычного.


    - В три миллиона долларов уложились?


    - Нет, что вы, какие три миллиона? Значительно дешевле. Значительно. Но точную сумму я вам не назову. Просто для понимания: многим кажется, что в Москве или Петербурге дороже проводить турниры. Это не совсем так. Вот взять турнир где-нибудь в Оренбурге или другом российском городе. Там зачастую нет нужного света, приходится везти из Москвы передвижные телевизионные станции и так далее. Если ПТС едет из Москвы в Оренбург, то я должен заплатить ей за три смены работы. То же самое со всем железом и оборудованием.


    - Соперник Федора обычно берет свой стандартный гонорар или увеличенный?


    - Когда как. Но, как правило, просят больше. Допустим, Монсон за бой с Федором просил больше, чем обычно. Но это уже зависит от договоренностей.


    - Когда Fight Nights наметила турнир на ту же дату, что и М-1, многие восприняли это как борьбу за то, на чей турнир 17 июня придет президент Путин, который посещает турниры по ММА и трижды был на боях Федора. Вы рассчитываете на его присутствие на своем турнире?


    - Для тех, кто не в курсе: ни они, ни мы не можем на это рассчитывать сейчас, за два месяца до турнира. У президента свой график. Владимир Путин не раз приходил на турниры М-1 – и я знаю, как это работает. Об этом становится известно за два-три дня до турнира.


    - Вы будете сдвигать свой турнир с 17 июня, чтобы не пересекаться с Fight Nights?


    - Конечно. Глупо делать два турнира в один день. Это неуважение к публике. Как нам попилить прямой эфир? Но вообще в самой ситуации ничего плохого нет. Посмотрите, сколько появилось организаций. И у всех полные арены: и у нас, и у ACB, и у Fight Nights, и у Akhmat. На рынке всем места хватит. Я к Fight Nights не отношусь как к конкуренту. Что мне с ними конкурировать? Я просто делаю свое дело – независимо от того, что делают другие.


    Авторы: Александр Лютиков, Вадим Тихомиров

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (20.04.2016), NIKODIM (20.04.2016), pavlucho (20.04.2016), starik45 (20.04.2016), Zarik (19.04.2016)

  13. #3987
    Аватар для Pavel 13
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    4,906
    Поблагодарили 4,252 раз(а)
    Вес репутации
    53
    Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры

    Действующий чемпион UFC полулегкого дивизиона, одна из главных звезд ММА современности, эпатажный и харизматичный Конор МакГрегор сделал неожиданное заявление, касательно своей карьеры и планов на будущее в смешанных единоборствах.
    Менее часа назад, Макгрегор оставил сообщение в Твиттере следующего содержания: "Я решил уйти из спорта молодым. Спасибо за бабки. Еще увидимся."

    Официальных комментариев от UFC, пока что нет. Многотысячной же армии поклонников Конора, остается лишь надеется, что это просто розыгрыш и что, назначенный мега-реванш МакГрегора с Нейтом Диасом, все же состоится на юбилейном турнире UFC 200.

    allfight.ru

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Pavel 13 за это полезное сообщение:

    halfbrain (20.04.2016), Миклухо Маклаев (20.04.2016), McNulty (20.04.2016), NIKODIM (20.04.2016), pavlucho (20.04.2016), Saku (20.04.2016), Spit-it_Out (20.04.2016), starik45 (20.04.2016), Zarik (20.04.2016)

  15. #3988
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Дана Вайт про Конора: ОН НЕ БУДЕТ ЧАСТЬЮ UFC 200.

    В воздухе отчетливо ощущается запах дыма, горизонт части интернета следящей за боями ММА затянут смогом, это горят филейные части фанатов Конора МакГрегора. А во всем виноват пост в твитере, размещенный их кумиром, о котором мы уже сообщали ранее. В нем Конор, заявил, что решил уйти из спорта молодым. И вот последовало подтверждение, сам Дана Вайт сказал ESPN, что Конор выбыл из карда главного события года - UFC 200.



    "Конор не захотел приехать в Лас-Вегас и быть частью рекламной компании," сказал Уайт на ESPN. "Он тренируется в Исландии.


    "Он чувствует, что оставив обучение сейчас - повредил бы себе. Но каждый боец в карде приходит это. Это не дает вам освобождения от обязательств. Мы тратим много денег на эти вещи".

    "Ушел ли Конор МакГрегор на пенсию? Только он может ответить на этот вопрос" сказал Уайт. "Я не знаю, но он не будет частью UFC 200."

    На мой взгляд это не похоже на окончательный разрыв Даны с Конором, видимо глава решил немного повоспитывать своего любимчика. Да он и сам нам об этом говорит.

    "Очевидно, что у нас еще остались хорошие отношения с Конором. Я уважаю Конора, как бойца, и я люблю его как личность. Вы не можете принимать решение не смотря на эти вещи. Но вы должны сделать это."


    (с) http://www.mmaweekly.com/ufc-yanks-conor-mcgregor-he-will-not-be-a-part-of-ufc-200-dana-white
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    deadok (20.04.2016), Миклухо Маклаев (20.04.2016), Пер Гюнт (20.04.2016), McNulty (20.04.2016), NIKODIM (20.04.2016), Pavel 13 (20.04.2016), pavlucho (20.04.2016), Saku (20.04.2016), Spit-it_Out (20.04.2016), starik45 (20.04.2016), Zarik (20.04.2016)

  17. #3989
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Нейт Диаз "Я думаю моя работа здесь уже сделана, я тоже ухожу"

    Не знаю шутка это или нет, но это ответный твит, на пост Конора.


    А ковбой Серроне, радует нас любовными письмами Дане вайту.

    Дорогой Дана,
    Я довольно свободен 9 июля. Есть эта вещь, 18 июня в Канаде. Но после нее "Я в игре, нах.й"


    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  18. 11 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    deadok (20.04.2016), Миклухо Маклаев (20.04.2016), Пер Гюнт (20.04.2016), McNulty (20.04.2016), NIKODIM (20.04.2016), Pavel 13 (20.04.2016), pavlucho (20.04.2016), Saku (20.04.2016), Spit-it_Out (20.04.2016), starik45 (20.04.2016), Zarik (20.04.2016)

  19. #3990
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Слух: Конор запросил за UFC200 - 10 миллионов $

    1.JPG

    Появилась информация о том, что Конор МакГрегор запросил за бой с Диазом на UFC 200 (за реванш, которым он, якобы, был так одержим, потерпев унизительное поражение) больше, чем кто-либо в истории UFC, а именно 10 000 000 долларов. Ему отказали и он заявил об уходе. Спортивный журналист Шарли Арнольт написала об этом в своем твиттере.

    У меня все.

  20. 12 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (20.04.2016), halfbrain (20.04.2016), Миклухо Маклаев (20.04.2016), Пер Гюнт (20.04.2016), McNulty (20.04.2016), NIKODIM (20.04.2016), Pavel 13 (20.04.2016), pavlucho (20.04.2016), Saku (20.04.2016), Spit-it_Out (20.04.2016), starik45 (20.04.2016), Zarik (20.04.2016)


Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •