Страница 7 из 355 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #61
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    читаю-читаю тему, но чет не очень понимаю
    вы ежедневно определяете в кетозе организм или нет? с помощью глюкометра итп?
    и пример диеты на день, хотя бы в первом приближении
    типа завтрак
    обед ужин
    итп

    спасибо заранее

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    Навь (29.11.2014), yakudza07 (19.11.2014)

  3. #62
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    читаю-читаю тему, но чет не очень понимаю
    вы ежедневно определяете в кетозе организм или нет? с помощью глюкометра итп?
    и пример диеты на день, хотя бы в первом приближении
    Утром поел, вечером тест. По уму надо хотя бы дважды в день тестировать себя.
    Сначала я мерил и полосками для мочи, и глюкометром с кето-полосками. Сейчас у меня дома есть Ketonix. Там все просто - дышишь и в зависимости от результата загорается та или иная подсветка.
    Но, если честно, то сейчас я уже почти не тестирую кетоз, только во время экспериментов с диетой.
    Со временем начинаешь понимать по ощущением в горле (ацетоновое дыхание), что ты в кетозе.

    По еде вариантов уйма.
    Сегодня: пятиминутка из муксуна, который мне привезли знакомые из Якутии (сырая рыба, лук, масло (у меня конопляное или оливковое), соль, перец); целый лоток съел;
    кофе с MCT-маслом и сливочным маслом (кофе с маслом - древний эфиопский рецепт, который в палео сообществе много кто, начиная с Робба Вульфа, притырил).
    Днем был в гостях у друга: Рибай стейк (все с жиром съел, конечно), чай, горького шоколада грамм 40-50.

    Вчера:
    Утро: свиной окорок (с жиром, конечно), брокколи на пару (затем в него соли, сливочного масла и конопляного масла); 2 яйца-пашот с голландским соусом (эмульсия из 2-3 желтков и топленого масла).
    Днем: чикен тикка масала с пятницы (с кучей масла), просто масло, шоколадка.
    Вечером немного сухофруктов (вроде не вышел из кетоза), вечером не мерил, но с утра сегодня в нем был, так что все ок.

    Пятница: утиная грудка + бреанский соус (тоже желтки + масло) + хорошая горсть салата, которую потом облил утиным жиром, торопился потому тупо ст ложка масла, ч л кокосового масла, ст ложка MCT-масла; днем для подстаховки головку "белорусской" моцареллы, нарезку из утиной грудки.
    Вечером немного орехов и козий сыр.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (27.10.2014), Навь (29.11.2014), NAFL (20.10.2014), Д.С. (20.10.2014)

  5. #63
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Я так понимаю, что поджелудка и желчный пузырь должны быть в идеальном состоянии. Или ферменты есть.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    M-a-K-c (20.10.2014)

  7. #64
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    А по атлетам.
    У ультамарафонцев стало популярно тренироваться и бегать в кетозе. При этом рекорды ставят.
    Люди бегают по 100 миль (160 км) или даже по 24 часа.
    Yelling Stop: Master Sgt. Mike Morton: Ketogenic Ultrarunner
    Western States 100 – Low Carber Wins Ultramarathon – Steve Phinney and Jeff Volek Study | Me and My Diabetes

  8. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (20.10.2014), Д.С. (20.10.2014)

  9. #65
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что поджелудка и желчный пузырь должны быть в идеальном состоянии. Или ферменты есть.
    Угли, особенно быстрые поджелудочную нагружают куда сильнее, чем кето-диета.
    В медицине кето применяют в основном для лечения метаболического синдрома (ожирение+диабет).

  10. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (20.10.2014)

  11. #66
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Тут статью читал про измерение кетонев. Полоски вообще говорят шляпа. Потом там кетонов несколько разных видов. Еще там про почки, митохондрии, печень говорилось.
    И то что нормальное измерение на каком то девайсе, где одно измерение выходит где то 5 долларов.
    Еще говорят что особо сильный кетоз не нужен.

  12. #67
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что поджелудка и желчный пузырь должны быть в идеальном состоянии. Или ферменты есть.
    Для печени говорят что такая диета очень гут. Но ферменты я пью, да. Как минимум один раз в день. Например самый последний прием пищи

  13. #68
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Утром поел, вечером тест. По уму надо хотя бы дважды в день тестировать себя.
    Сначала я мерил и полосками для мочи, и глюкометром с кето-полосками. Сейчас у меня дома есть Ketonix. Там все просто - дышишь и в зависимости от результата загорается та или иная подсветка.
    Но, если честно, то сейчас я уже почти не тестирую кетоз, только во время экспериментов с диетой.
    Со временем начинаешь понимать по ощущением в горле (ацетоновое дыхание), что ты в кетозе.

    По еде вариантов уйма.
    Сегодня: пятиминутка из муксуна, который мне привезли знакомые из Якутии (сырая рыба, лук, масло (у меня конопляное или оливковое), соль, перец); целый лоток съел;
    кофе с MCT-маслом и сливочным маслом (кофе с маслом - древний эфиопский рецепт, который в палео сообществе много кто, начиная с Робба Вульфа, притырил).
    Днем был в гостях у друга: Рибай стейк (все с жиром съел, конечно), чай, горького шоколада грамм 40-50.

    Вчера:
    Утро: свиной окорок (с жиром, конечно), брокколи на пару (затем в него соли, сливочного масла и конопляного масла); 2 яйца-пашот с голландским соусом (эмульсия из 2-3 желтков и топленого масла).
    Днем: чикен тикка масала с пятницы (с кучей масла), просто масло, шоколадка.
    Вечером немного сухофруктов (вроде не вышел из кетоза), вечером не мерил, но с утра сегодня в нем был, так что все ок.

    Пятница: утиная грудка + бреанский соус (тоже желтки + масло) + хорошая горсть салата, которую потом облил утиным жиром, торопился потому тупо ст ложка масла, ч л кокосового масла, ст ложка MCT-масла; днем для подстаховки головку "белорусской" моцареллы, нарезку из утиной грудки.
    Вечером немного орехов и козий сыр.
    А чем сливочное масло лучше сливок ?
    Жир животных не могу потреблять)
    Вот вчера первый раз свинину за много лет ел(харам же )до чего ж мясо противное. Хоть и замаринованное было и часть хорошая. Вот яйца, сыр, кокосовое масло, арахисовое масло, конопляные семечки, сливки, коноплянное масло, это для меня гут

  14. #69
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А чем сливочное масло лучше сливок ?
    Жир животных не могу потреблять)
    Вот вчера первый раз свинину за много лет ел(харам же )до чего ж мясо противное. Хоть и замаринованное было и часть хорошая. Вот яйца, сыр, кокосовое масло, арахисовое масло, конопляные семечки, сливки, коноплянное масло, это для меня гут
    Составом. Сливочное масло (травяной откорм). CLA, витамин К2 (МК4), витамин А, холестерин. В нормальном масле соотношение омега-3 к омега-6 почти что 1 к 1.
    В обычном и кокосовом есть лауриновая кислота с антибактериальным и противогрибковым действием. Масляная кислота в масле - анти-канцероген и мощный источник энергии.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Дед Иван (20.10.2014)

  16. #70
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Составом. Сливочное масло (травяной откорм). CLA, витамин К2 (МК4), витамин А, холестерин. В нормальном масле соотношение омега-3 к омега-6 почти что 1 к 1.
    В обычном и кокосовом есть лауриновая кислота с антибактериальным и противогрибковым действием. Масляная кислота в масле - анти-канцероген и мощный источник энергии.
    Хм... ну я в кучу смешал все. Для меня диета там... подчет всего это и т.д... все сводится к шоппинг плану))
    Т.е. не покупаю то что на диете может не подходить мне. А то это ж придется считать. Потом соблазн большой.
    А так и сливки, и кокосовое масло, и сливочное. Все присутствует. Все разносолы

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Carceri (27.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •