Страница 190 из 355 ПерваяПервая ... 90140180186187188189190191192193194200240290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #1891
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0

    Red face

    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Это обычный "цацулизм" в разборе исследований с очень сильными эмоциональным фоном.
    Цацулизм - это брать не знаковые исследования, которые добавляют 1-2 кусочка пазла к общей картине, а брать изначально исследования с недостатками...
    Так других же похожего уровня не было: "Приматы -- это очень дорого" (тем более такие, как макак-резус)

    В комментариях -- да -- эмоциональный фон порой зашкаливает. В статье, на мой взгляд, эмоций минимум. Но если и этого много, то есть же ссылка на обзор, опубликованный в nature.com. Там всё по делу.

    ===

    Про ограничение калорий и прием имитирующих это ограничение препаратов хорошо пишет Обри ди Грей -- самый, наверное, харизматичный, а потому и самый известный, геронтолог. Тоже подчеркивает (с опорой на исследования), что:
    ...особи, генетически предрасположенные к непродолжительной жизни, больше выгадывают от продления жизни через чувствительность к пище, чем изначально более долгоживущие особи.
    Но вполне благосклонно к этому методу относится:
    ...всемерно поддерживаю работу тех биогеронтологов, которые стараются извлечь максимум на этом пути продления жизни.
    Но, к сожалению, о пользе кето-диеты ди Грей куда худшего мнения

  2. #1892
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    По ограничению калорий и продолжительности жизни очень много научных статей.
    Очевидно, что на C. Elegans могут быть впечатляющие результаты, на людей гораздо менее впечатляющие.
    Все это уже есть в литературе.
    "Срыв покровов" из серии, всего 5%, что это за увеличение жизни. Ну ок.

    В плане ряда факторов есть "метаболическое окно": температура, pH, давление, количество радиации, даже концентрация дейтерия.
    Все это вместе про термодинамику и энергетический обмен. Или про отрицательную энтропию.
    И обычные качели: прогореть красивее, но быстрее, или спокойней, но дольше.
    В этом простой, но глубокой вещи нет ничего кроме банальной термодинамики. Что кто-то и этого не хочет понимать. Ну ок.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (01.12.2018), NAFL (10.01.2018), Стробокоп (12.01.2018), Д.С. (11.01.2018)

  4. #1893
    Аватар для Сандра
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    288
    Поблагодарили 61 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    "Срыв покровов" ... Ну ок.
    vladimirfo! Вовсе не собиралась этими ссылками Вас как-то "уесть". Вы ж не обиделись? Это было бы очень грустно. Совершенно этого не хотела.

    Сама часто использую низкокалорийную диету. Мне так по разным причинам удобно. Поэтому немного "в теме". Вот и решила, что прочитать о результатах экспериментов Вам тоже будет интересно.

  5. #1894
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    У меня всё круто, я генетически не предрасположен к спорам в интернете и обидам.
    Иногда на раскрытие простой темы нужно потратить несколько часов. Из серии почему я считаю что читать Ника Лэйна круто, а де Грея совсем нет. При этом не факт, что это вас убедит, а спор отнимет много внутренних сил и времени.
    Из содержательной части у нас пока было только то, что нужно не только голодать, но и заедать голод.

    Посмотреть исследование было интересно, спасибо.
    Обезьян тестировали только на массу тела и на глюкозу. Я даже не знаю с чем сравнить такое расточительство животного материала.
    Диета странная, почему 70% не обосновано толком.
    Это, на мой взгляд, не очень качественное исследование, к которому быстро теряешь интерес.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (01.12.2018), Олег001 (11.01.2018), NAFL (10.01.2018), Сандра (10.01.2018), Стробокоп (12.01.2018), Д.С. (11.01.2018)

  7. #1895
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Правильно поставленный вопрос - это более половины ответа.
    Голодные нематоды и крыски живут долго - так у них замедлено половое развитие из-за голода.
    Другие крыски живут из-за голода долго, так они помирали от ССЗ, рака и диабета. Голод снизил вероятность появления этих болезней, потому долго и прожили.
    На продолжительность жизни приматов голод не действует или ряд болезней (ССЗ, рак, диабет) у них редко появляются? Ответ чуть выше.

    Еду нельзя измерять только калорийностью, а то можно предложить есть мазут и запивать соляркой, они ведь тоже калорийны))

  8. 6 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    anfiska777 (01.12.2018), Стробокоп (12.01.2018), Scandinavia (12.01.2018), Spit-it_Out (11.01.2018), vladimirfo (11.01.2018), Д.С. (11.01.2018)

  9. #1896
    Аватар для Стробокоп
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    238
    Поблагодарили 114 раз(а)
    Вес репутации
    9

  10. #1897
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Только никто до конца не представляет как работает метформин.
    Мы его тут тоже тщательно разбирали.
    Да, он имитирует голодание отчасти, блокируя комплекс 1 митохондрий, поэтому кето-пруху с ним получить легче.
    Но он снижает тестостерон, в исследованиях примерно в 2 раза. И общий, и свободный. А жиры и снижение мусорной еды в рационе как раз хороши ростом тестостерона.

    И лично я не уверен, что нарушение работы дыхательной цепи митохондрий - хорошо. Я с ним промерзал быстрее во время закаливания, поэтому отменил.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (01.12.2018), Стробокоп (11.01.2018), Spit-it_Out (11.01.2018), Д.С. (12.01.2018)

  12. #1898
    Аватар для Олег001
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 184 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    читать Ника Лэйна круто
    Спасибо за наводку

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Олег001 за это полезное сообщение:

    Стробокоп (12.01.2018), vladimirfo (11.01.2018)

  14. #1899
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Растения C3/C4 и уровень дейтерия

    Заметка ни о чем, но чем богаты))

    Растения научились фиксировать энергию фотонов в химических соединениях, которые им более удобно использовать в ходе жизнедеятельности. В литературе речь обычно идет о фиксации углерода, но чуть на более глубоком уровне это химическая фиксация энергии фотонов. Углеводы из растений – основа метаболизма всего животного Мира.

    Примечательно, что растения научились по-разному «приручать» энергию солнечного света.



    Растения в основной своей массе относят к С3 типу.

    Углерод фиксируется ферментом РуБисКо, что инициирует цикл Кальвина приводит к образованию 3-углеродных 3-фосфоглицератов. Отсюда и название группы. К С3 типу относится большинство растений на Земле (85-95%).

    Основная проблема этих растений – фотодыхание, когда растения вместо углекислого газа начинают использовать кислород, что сопряжено с потерями энергии и субстрата. Тепло усиливает эти термодинамические потери. Эти потери не мешали развиваться растениям в климатах с достаточной влажностью и избытком СО2 в воздухе.

    C4 – альтернативный и более поздний способ фиксации углерода и энергии. Он требует меньше углекислого газа (источника углерода) и водорода, но требует большего количества солнечной энергии.

    С4 растения в мезофилле проводят первичную фиксацию СО2 в виде отрицательно заряженного гидрокарбоната НС3О, что почти исключает побочную реакцию с кислородом. Заметно снижая потери от фотодыхания. «На выходе» из мезофилл мы получаем оксалоацетат и фиксацию углерода в 4-углеродных молекулах вроде малата. И уже 4-углеродные молекулы попадают в обкладку пучка, где попадают в цикл Кальвина.

    С4 растения потребляют меньше углекислого газа, защищены от побочных реакций с кислородом благодаря «двухкамерной» системе. При этом подобный метаболизм, естественно, более затратен по энергии (нужно больше АТФ) и требует большего количества солнечного света и тепла. Поэтому С4 растения процветают в жарких и сухих климатах.

    В итоге С4 более эффективно осуществляют фотосинтез и менее чувствительные к источнику углерода (углекислому газу), «отфильтровывают» побочные реакции с кислородом, но более чувствительны к количество солнечного света.

    Растения и дейтерий

    Как я уже писал ранее, в том числе дейтерий как изотоп водорода влияет на наш метаболизм. Большая масса в 2 раза очень много значит для молекулярных реакций, вращения АТФ-синтазы и квантовых процессов вроде туннелинга.

    ВАЖНО! Ранее я ошибался, говоря, что в С4 растениях дейтерия меньше. Ровно наоборот, они хуже очищаются от дейтерия [1].
    Изначально я планировал финализировать заметку тем, какие растения лучше употреблять: C3, C4 или CAM. И почему-то я был убежден, что в С4 дейтерия меньше. Но при проверке это оказалось моей ошибкой.

    Поэтому получается отсылка к прошлой заметке. Лето и солнце – ускоренный синтез, зима – замедление метаболизма. А С4 (кукуруза, просо, сорго) еще хуже в плане концентрации дейтерия пшеница, риса и других С3 растений.

    Источники:


    1. Hydrogen-isotope composition of leaf water in C3 and C 4 plants: its relationship to the hydrogen-isotope composition of dry matter;
    2. Systematic Comparison of C3 and C4 Plants Based on Metabolic Network Analysis
    3. Temperature response of photosynthesis in C3, C4, and CAM plants: temperature acclimation and temperature adaptation
    4. C3, C4, and CAM plants
    5. Difference between C3 and C4 cycle (C3 vs C4 cycle)
    6. Stable Isotope Ratios as Biomarkers of Diet for Health Research
    7. A global database of C4 photosynthesis in grasses
    8. http://www.cignaturehealth.com/wp-co...w04_NameMF.pdf

  15. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    anfiska777 (01.12.2018), Стробокоп (12.01.2018), Spit-it_Out (12.01.2018), Д.С. (12.01.2018)

  16. #1900
    Аватар для Scandinavia
    Регистрация
    17.10.2017
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    100
    Поблагодарили 134 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Владимир, а Вы как-то писали, ну пару месяцев назад, что если бы жили на юге то питались бы одними фруктами. Я вот все думаю...почему, разве на юге вред избытка углеводов чем-то компенсируется?

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Scandinavia за это полезное сообщение:

    vladimirfo (12.01.2018), Д.С. (12.01.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •