Страница 61 из 95 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 941

Тема: Деградация общества

  1. #601
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Готов говорить????
    Нет не готов. Я НЕ программист, я технолог материалов и немного шарю в разработке структур ИМС (но не в схемотехнике)

    Вот то что написал Spit-it_Out :
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Возьмём хорошего программиста, который пишет сложнейшие и гениальнейшие коды, но при этом ему совсем не обязательно знать как работает микроэлектроника, как напыляются все эти плёнки и как строятся полупроводниковые кристалы из которых состоят процессоры и вся остальная начинка в компе. И наоборот, разработчик микропроцессоров, не обязательно станет гениальным програмистом и вообще юзером компьютера на котором стоят его процессоры.
    И я с этим абсолютно согласен. Ты нет.
    Соответственно, чтоб доказать состоятельность своей позиции, это не я должен говорить с тобой о программировании, а ты со мной о технологиях.
    Готов рассказать, для начала, что такое "рыбка" или "заячьи уши" ???
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.02.2016 в 13:47.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    deadok (01.02.2016), Простой (01.02.2016), Spit-it_Out (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  3. #602
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    причём тут асемблер(язык низкого уровня программирования) и физ(микро)электроника?
    Это дуэль, товарищ! Парень просто выбрал оружие!
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. #603
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Spit-it_Out, Вы же начали умничать и приводить примеры........ а для этого нужно не только по гуглю пробежаться а изучить и понять..... В принципе как и в любом деле... в спорте... в боксе борьбе... в поднятии тяжести.... смысл всё равно один.... надо что то знать...

  5. #604
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Парень просто выбрал оружие!
    А чё не программирование на АВМ ?
    Они быстрее и надёжней.

  6. #605
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ты нет
    правильно - потому что гениальный программист... (а я имел беседу в тройку-четвёрку строк с Крисом Касперским, к антивирусу он не имеет отношения.. он - приличный хак... вобщем умён и неплохо) - обязан знать ну не то что параметры материала железа или алмаза... но он обязательно должен знать что внутри камня (проца) а это проц сделал другой чел.... а написать гениальный код - можно только когда ты знаешь физические параметры... и не только проца.... а то же шины..... хрен толку что ты на шину 16 бит напишешь код 32 бита... вобщем я сам то не программист........ игрался полгода-год не более.... но основы понимаю как надо.....

  7. #606
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Вы же начали умничать и приводить примеры........
    Нет, если посмотреть тему с самого начала, то к сожалению "умничать" начали вы. Задвая Хомяку вопросы про электроны и атомы, и говоря, что если ты не знаешь ничего о них, то ты ничего не знаешь о мире вообще.
    Я просто вмешался, сказав, что вы двигаете интересную тему, но в свою очередь заметил, что квантовый мир сильно отличается от макро мира, законы совершенно разные и привёл более наглядный пример, а не умничал. Зачем вы начали агрессировать я незнаю.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), Простой (01.02.2016)

  9. #607
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Spit-it_Out, Да он по сути с тобой согласился. Просто в дебри полез.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  10. #608
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    а я имел беседу в тройку-четвёрку строк с Крисом Касперским
    А я учился с парнем, которого называли в тройке сильнейших программеров СССР. По сути гением. Так вот если мы, скажем, писали модель фотодиода, то моё творчество ограничивалось, в основном, беганьем за сигаретами. В то время как при работах, связанных с аппаратными исследованиями картина была прямо противоположная. И если при моделировании на компе я ещё мог изредка потыкать в клавиши без особого вреда, то при какой-нить экстракции, Вове под страхом феерических пиздюлей было запрещено даже смотреть в сторону установки, ибо его вредоносность в этом случае зашкаливала.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.02.2016 в 14:20.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Анзор (01.02.2016), deadok (01.02.2016), Простой (01.02.2016), Spit-it_Out (01.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  12. #609
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    alabaychic,
    фамилию можно озвучить того парня??? или он под грифом секретности... ??? Хотя у меня есть допуск... или был... не помню...

  13. #610
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Хомяку вопросы про электроны и атомы, и говоря, что если ты не знаешь ничего о них, то ты ничего не знаешь о мире вообще.
    я говорил о том... что если мы не знаем строение работу и другие показатели атомов.... то как можно говорить о более больших вещах - якобы мы всё про них знаем... я вот об этом говорил..... ну типа про кислород и водород мы не совсем всё знаем а вот о молекуле воды - Всё знаем... Вот о чём я говорил... А если взять более большие вещи??? Как можно их хорошо знать??? Как можно лечить человека без вреда - не зная полностью работу атома? ведь молекулы лекарств напрямую взаимодействуют с молекулами человека.... Да много вопросов......... но если их начать решать - то мы придём к строению и свойствам атома...... будь он в железе, воздухе, огне и так далее....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •