Страница 60 из 95 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 941

Тема: Деградация общества

  1. #591
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я как человек с вышкой и закончивший аспирантуру, выросший в семье историков, буду ржать в голос над подобными теориями.
    К сожалению, над школьным учебником истории можно ржать не меньше, чем над фоменкоидами и конспиролухами. Т.е. я понимаю, что в рамках школьного курса необходимое кол-во инфы просто не дать, но пропаганда доминирует над историей, а это базис, который закладывают в граждан....

  2. 4 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), halfbrain (02.02.2016), Миклухо Маклаев (30.01.2016), Spit-it_Out (31.01.2016)

  3. #592
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    halfbrain,
    Если бы в плохих книжках была полная неправда.... Все бы всё поняли сразу........ А вот когда ложь перемешана с правдой... умными людьми... вот тогда то и не поймёшь что где и как....... Так что я говорю как бэ, о доли истины... какой? я и сам не знаю.... По поводу учёных степеней - если настолько умён - давай я спрошу у тебя о электронных облаках атомов... И ты задумаешься о значимости науки вообще... Спросить?
    Почему атомы? Потому что это почти что наименьшая единица о которой разговаривает наука... Потому что из них состоит всё на этой планете (как говорят великие мужи)... Отсюда следует простой вывод - если мы нихрена толком не знаем об атоме... как мы можем что то знать о любом другом на планете???
    Вопрос для осознания себя в этом безумном безумном безумном мире (так кажца у автора) ... так вот... посмотри на известную всем таблицу Менделеева.. (ну что она просто приснилась - это вообще то не наводит на мысль что все с умным видом говорят что да да да... так оно и есть... вот потому что Он такой умный) .. ну эт к слову... смотришь на таблицу?? так вот там ты видишь абсолютно все составляющие планеты земля.... из этих неживых атомов состоят..вода, земля, деревья, воздух и так далее... смотря на эту таблицу - увидь себя... Ведь ты состоишь лишь из этих атомов... так как же и где!!!!! в каких соединениях этих атомов!!!! появилось мышление разум, способность нам с тобой разговаривать вот тут??? Откуда и как НЕЖИВЫЕ атомы - превратились в ЖИВЫЕ ???

  4. 1 пользователь сказал cпасибо rococo795 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (31.01.2016)

  5. #593
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    rococo795, прикольную тему ты двигаешь! Я тоже люблю такие нестандартные подходы.
    Правда в данном случае выступлю критиком:-)
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Отсюда следует простой вывод - если мы нихрена толком не знаем об атоме... как мы можем что то знать о любом другом на планете???
    Легко и просто. С помошью наблюдений и расчётов. В мире атомов, свои законы, квантовые законы. Которые ооочень сильно отличаются от Ньютоновских. Поэтому, ты можешь хорошо разбираться в Ньютоновских законах, но при этом ничего не знать о квантовом мири.
    Простой пример из жизни. Возьмём хорошего программиста, который пишет сложнейшие и гениальнейшие коды, но при этом ему совсем не обязательно знать как работает микроэлектроника, как напыляются все эти плёнки и как строятся полупроводниковые кристалы из которых состоят процессоры и вся остальная начинка в компе. И наоборот, разработчик микропроцессоров, не обязательно станет гениальным програмистом и вообще юзером компьютера на котором стоят его процессоры.
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Откуда и как НЕЖИВЫЕ атомы - превратились в ЖИВЫЕ ???
    Очень сложный и глубокий вопрос... требующий огромную гору знаний, в множестве областей. Имхо опять, проще всего рассмотреть это на примере компьютера. Как там обычные нули и единицы, то есть по сути вообще всего 2 элемента образуют такое разнообразие?
    Так же тут возникает вопрос, что ты понимаешь под словом "живые" "не живые". Если способность двигаться, то автомобили двигаются, самолёты летают, но они ведь не живые? Так что тут, казалось бы в таком простом и понятном для всех понятии, на самом деле необходимо сначала прийти к общему пониманию, а то каждый вкладывает свой смысл в эти два слова.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Простой (01.02.2016), Миклухо Маклаев (31.01.2016)

  7. #594
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Возьмём хорошего программиста, который пишет сложнейшие и гениальнейшие коды, но при этом ему совсем не обязательно знать как работает микроэлектроника, как напыляются все эти плёнки и как строятся полупроводниковые кристалы из которых состоят процессоры и вся остальная начинка в компе. И наоборот, разработчик микропроцессоров,
    классный пример.... именно из за того что этот не гениальный а тупой программист НИКОГДА (в таком случае) не узнает что регистры проца давно уже 32,64 128 битные... и будет писать свой уже дебильный 16 бит код.... на эти процы....



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    то ты понимаешь под словом "живые" "не живые"
    а всё то что понимает каждый... если ты скажешь что машина живая... ну... я не виноват... думаю я высказался яснее ясного...

  8. #595
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,218
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,343 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    классный пример.... именно из за того что этот не гениальный а тупой программист НИКОГДА (в таком случае) не узнает что регистры проца давно уже 32,64 128 битные... и будет писать свой уже дебильный 16 бит код.... на эти процы....
    Мил человек, вот зря ты пишешь в таком стиле, да ещё и про вещи в которых не разумеешь.
    Эдак, Уважаемое Сообщество может принять тебя за одного из ортодоксов типа православного казака или того, с критикой которого ты сюда пришёл. А это плохо. Ты же не такой, правда ?
    Скрытый текст:
    Вот тебе ликбез от парня, который был когда-то одним из ведущих специалистов головного НИИ советской микроэлектроники.
    Разоаботчик РЭП (радиоэлектронная промышленность) знает какими должны быть характеристики процессора для создания нового компа, но понятия не имеет как он должен быть устроен.
    Поэтому он даёт задание разработчику МЭП (микроэлектроника), кооторый рисует картинку как это должно выглядеть (схемотехника называется), но понятия не имеет как это сделать. Он отдаёт картинку технологу. В процессе передачи, технолог часто иппашит его за его творчество по голове всем чем под руку попадётся, ибо в большинстве случаев, первая картинка абсолютно не исполнима. Ну, скажем, в ней присутствует плёнка осаждаемого вольфрама поверх плёнки аллюминия (первый осаждается при температуре выше испарения второго).
    В результате доработок и согласований, что называется НИР, технологом разрабатывается маршрут изготовления изделия и передаётся технологам на каждой операции. Никто из них понятия не имеет о том как будет работать конечный продукт в изделии. Их задача разработать процесс производства некой структуры и каждого её слоя в отдельности.
    Эти ребятам более чем хватает забот помимо размышлений над процессорами. Они считают атомы на квадратный сантиметр. Ты представляешь себе что это такое ???
    З.ы. Если снова не веришь мне, спроси нашего Админа, Serga, или напиши в личку Besh е и Zombi, которые тут редко появляются.

    То что писал Spit-it_Out, было про технолога операции. И он абсолютно прав. Программеров, сколь-нибудь разбирающихся в технологии материалов микроэлектроники, много меньше чем доярок разбирающихся в технологии литья стали. Ибо профессии ещё дальше.
    Ты же написал про то что программер должен иметь представления о ремесле разработчика РЭП. Что, в общем-то справедливо, но не в тему вообще.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Простой (01.02.2016), Старый Андрей (10.02.2016), Spit-it_Out (01.02.2016)

  10. #596
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Легко и просто. С помошью наблюдений и расчётов. В мире атомов, свои законы, квантовые законы. Которые ооочень сильно отличаются от Ньютоновских. Поэтому, ты можешь хорошо разбираться в Ньютоновских законах, но при этом ничего не знать о квантовом мири.
    Браво медвед! Как высоко ты поднялся в этом посте над чуваком, заведшим тему про науку - неизбежное зло

  11. #597
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    классный пример.... именно из за того что этот не гениальный а тупой программист НИКОГДА (в таком случае) не узнает что регистры проца давно уже 32,64 128 битные... и будет писать свой уже дебильный 16 бит код.... на эти процы....
    Причём тут битность и регистры? Это тоже относится к программированию("низкий уровень"), если програмист не знает тонкостей программирования, то как ты выразился, это плохой програмист.
    Я говорил о том, что очень подробно описал Алабайчик.
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    а всё то что понимает каждый... если ты скажешь что машина живая... ну... я не виноват... думаю я высказался яснее ясного...
    Возможно ты удивишься, но разные люди скажут разное определение. Человек с медицинским образованием, даст одно определение, технарь другое, какой нибудь поп дпст третье определение.
    Не вдаваясь в подробности, скажу, что того же человека можно рассматривать как машину, просто сделанную используя совсем другие технологии...а если ты скажешь, что главной чертой отличия является интелект и свобода воли, то я тебе отвечу, что интелект наш, по сути очень хорошее программное обеспечение, а свободы воли согласно современной науки у нас вроде как и нет.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), Простой (01.02.2016)

  13. #598
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    alabaychic, так чтоб было в тему - Вы из этой темы не выпадайте и не пишите о том о чём не понимаете... А если ты захотел поговорить со мной на тему программирования.... то давай я побеседую с твоим другом... язык - ассемблер.... и не надо лишних слов - есть что сказать по делу - давай говорить, если нет - то почитай книжку.... Ребята... ПРАВДА без обид!!! Но заебали уже все считающие себя умными.... Как вот тут... Не могу добиться "живого" звука. (часть 3) [32] - Конференция iXBT.com ...... ил вот тут....... Качественное снятие звуковой дорожки с CD диска - Страница 3 - Videoforum - форум о видео и не только! или вот тут Тонкости конвертирования 2-х и 6-ти канального wav, DTS, WavPack и tak во flac - Страница 3 - Videoforum - форум о видео и не только! ....
    Готов говорить????

  14. #599
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    заебали уже все считающие себя умными.... Как вот тут...
    Не говори, меня тоже бесят!!!! И ведь никому ниче не докажешь!!!!

    Скрытый текст:
    Тааааааак........Срульная тема живет! Ивент №2. Хаджимэ!!!!
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2016), Spit-it_Out (01.02.2016)

  16. #600
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    rococo795, причём тут асемблер(язык низкого уровня программирования) и физ(микро)электроника?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (01.02.2016), Простой (01.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •