Страница 64 из 95 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 941

Тема: Деградация общества

  1. #631
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    К сожалению, над школьным учебником истории можно ржать не меньше, чем над фоменкоидами и конспиролухами. Т.е. я понимаю, что в рамках школьного курса необходимое кол-во инфы просто не дать, но пропаганда доминирует над историей, а это базис, который закладывают в граждан....
    Скрытый текст:
    Довольно странно считать что семья историков это именно школьные историки ))) Хотя да дед на пенсии преподавал именно историю в школе. Другое дело что родители, а теперь (хотя это теперь уже лет 10 почти) и сестра это преподаватели в ДВГУ, а теперь в ДВФУ. А над школьными учебниками всегда ржал, в них чуши хватает, впрочем как и в научных работах отдельных представителей "науки" истории ))))) Но то, что в ней все врут всем в малом, никак не влияет на то, что общий вектор таков какой он действительно был. Т.е. вся это альтернативная херня, с атомными войнами, пилами по граниту на пране и войнами богов, так и останется херней. Более того имея возможность непосредственно знакомиться с "делами" начала века в следствии работы в архиве дальнего востока, меня терзают смутные сомнения в возможности на том уровне технического прогресса провести подобную подмену, даже имея неограниченную власть. Это не датоцентр закрыть и файлы подчистить.
    История это одно из лучших средств пропаганды и управления массовым сознанием, и этим инструментом необходимо работать. Отсюда и учебники должны быть "правильные", а не правдивые. Выкладывается факт и его трактовка. А вот она уже зависит от того кому как выгодно.


    rococo795, Еще раз повторяю, что ваш поток сознания с обилием многоточий очень труден к пониманию. Вы можете задать любые вопросы, причем историку можете задавать вопросы по биологии, физику про аграрные тенденции. Но не уверен что вам кто то будет на это отвечать.
    Про осознание себя, с умным видом - читайте философов, ну там Гегеля, Канта, Фому Аквинского и т.д. Хотя лучше будет начать с античных авторов, там и про атомы как раз столь вас заинтересовавшие будет. А про вечные вопросы в духе как появился разум, как появилась вселенная и другие - на эти вопросы как раз наука и пытается дать ответ. В этом и есть цель науки - в познании и разумном объяснении мира. И обвинять ее в том, что она чего то еще не знает, по крайней мере глупо. К слову раз вы так разбираетесь в компьютерной технике - так вот вся ее архитектура для знающих людей понятна, а для меня темный лес. Так же и с атомами будет, и с началом вселенной тоже. Но при этом я не говорю что компы работают на святом духе, что все это технология марсиан, и что на данном этапе развития этого просто не могло быть, так как я слесарь 5 разряда, но почему то думаю, что поэтому должен разбираться в обработке камня.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), deadok (02.02.2016), Простой (02.02.2016), McNulty (02.02.2016)

  3. #632
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    halfbrain, Ты отдаёшь себе отчёт, что своим сообщением
    Спасибо, поржал
    Ты походу сатану вызвал?!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    alabaychic (02.02.2016)

  5. #633
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Spit-it_Out,
    Нет я не тролю..... Давай с простого.. С более понятного... Со школьного......... Возьмём атом кислорода (в покое).... у него есть два электрона на первом уровне (что на рисунке нам рисуют окружность вокруг точки-ядра)... потом опять два электрона на втором уровне (рисуют нам опять окружность но уже большую вокруг первой окружности)... потом ещё 4 электрона в 3 фигурах восьмёркообразной формы..... Вопрос......... Окончив школу... а кто и институт... Скажите.... а пролетают ли электроны восьмёркообразные через 1. большую окружность? 2. Через малую? 3. Через их две? 4. Через ядро? 5. Или облетает их по радиусу большой окружности???

  6. #634
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Spit-it_Out,
    ну я уже не знаю как сказать.... Мож я правда идиот??? Я говорю - если мы не знаем свойств наименьшей составляюще чего то боьшего...то как мы можем говорить что знаем всё - о свойствах большого???

  7. #635
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Spit-it_Out, Сатана очень мало людей по слухам убил, совсем не страшно.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), deadok (02.02.2016)

  9. #636
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    на эти вопросы как раз наука и пытается дать ответ
    так о том и разговор.... наука... РАН и аналогичные организации других стран - сборище фантастов.......... Они обосновывают то - что сами не знают... Нам... Чтоб мы не задавали вопросов... И не поняли - что знают люди - очень мало... А кто знает - тот не расскажет даже этим людям с РАН... А там конечно грамотные люди... на то они туда и отобраны - чтобы обосновать любую херню деревенскому пацану.... только их обоснования если чуть копнуть - упираются в "предположил" "подумал" "в этом случае уравнение верно а вот в этом (при тех же условиях) - не верно.... что делать.... да легко ... люди то умные... "да вот электрон обладает и другими свойствами ... ну то и сё.... И по истории... как я понял никто не опровергает подлинность карт Тартарии??? так какого хрена реки там почти прямые??? А щас кривые??? Иль хрен с ними - не в этом соль???

  10. 1 пользователь сказал cпасибо rococo795 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (02.02.2016)

  11. #637
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Смешные Вы ребята..... Но вижу люди добрые и хорошие....

  12. 1 пользователь сказал cпасибо rococo795 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (02.02.2016)

  13. #638
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    В школьном учебнике физики, насколько я помню, изображение электрона - схематическое, для общего представления. Задавать по нему вопросы, довольно интересное занятие.


    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Я говорю - если мы не знаем свойств наименьшей составляюще чего то боьшего...то как мы можем говорить что знаем всё - о свойствах большого???
    Говорить что мы знаем все - может только альтернативно одаренный. Но при этом не знание о составляющих, мы компенсируем знанием о свойствах большего. Чтобы не получить удар электрическим током, не обязательно знать все о электронах. И более того, чтобы вам разговаривать, думать и жить, совершенно не важно знать о том как устроена ваша клетка, более того, готов поспорить что вы и устройство своих органов не знаете как отче наш.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), deadok (02.02.2016), Простой (02.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016)

  15. #639
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    И не поняли - что знают люди - очень мало..
    Согласен, они еще и знания укрывают, запрещают опыты ставит и учиться.

    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    А кто знает - тот не расскажет даже этим людям с РАН...
    Каков подлец! Но ладно, допустим боится черного воронка, пусть на форуме нам хоть глаза откроет.


    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    электрон обладает и другими свойствами
    А он по вашему не обладает другим свойствами ? ) Кстати о каких именно свойствах идет речь ? О дуализме ?


    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    И по истории... как я понял никто не опровергает подлинность карт Тартарии??? так какого хрена реки там почти прямые???
    Историки вообще в курсе о этих картах Тартарии ? Матушке вечером позвоню наверное она в курсе. Но допустим, эти пара карт есть, хотя даже в вике ссылка на одну мадам Gorshenina, Svetlana.Кто это и что за работы - гугля не очень хорошо знает. Хотелось бы узнать чем она занималась, и первоисточники пощупать.
    Можно ссылку на карту с прямыми реками ? И про какой век карты речь, а то знаете в 13 веке допустим и с живописью было не очень. Не говоря уже про кривые руки автора, я допустим и сейчас карту если и нарисую, то крайне отвратительного качества. И с кучей стран с непонятными названиями.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), deadok (02.02.2016), Простой (02.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016)

  17. #640
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но то, что в ней все врут всем в малом, никак не влияет на то, что общий вектор таков какой он действительно был.
    Ну да. Например вот, сейчас вектор относительно Ливии таков, что там был злой Бидуин, который узурпировал бедных глупых граждан. Но затем пришли хранители демократии, устроили справедливый человеческий суд над злыб бедуином, установили там мир и порядок, все счастливы все смеются.
    Правда есть и альтернативная история этой страны, вектор которой направлен в совершенно ином направлении. Который говорит нам, что был Правитель, который возможно был где то и жесток, но в стране был просто немыслемый соц пакет, все там жили хорошо, пока не пришли злые западные дяди, правителя убили как собаку и забрали всю нефть... Во что верить дело личное:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2016), deadok (02.02.2016), Простой (02.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •