Результаты опроса: Надоо ли преследовать за символические преступления?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надо давать реальные сроки (уголовка)

    0 0%
  • Надо штрафовать (административка)

    2 28.57%
  • Не надо вообще преследовать за это

    5 71.43%
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124

Тема: Символические преступления - надо ли за них уголовно преследовать?

  1. #51
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Если ты инвалид, пропагандируешь свое увечье и есть механизм, по которому эта пропаганда увечит других, то, думаю, надо.
    я "боксер"))). а бокс очень травматичен. пропаганда бокса- это скрытая пропаганда самоубийства.
    кстати, как ты относишься к параолимпийским играм?
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да это факт, что беднее живут. Почему тебя пугают графики?
    потому что графики пиздеж. в среднем по Новосибирску средняя ЗП 28-30, но это пиздеж. 20-25.
    опять же как в анекдоте: в деревне Машка шлюха, а бабка Марья трахалась 20 лет назад. в среднем на каждую бабу по мужику.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да это факт, что беднее живут
    да с чего факт? не вижу я ни какого факта. их среднее намного среднее чем наше среднее, как в том анекдоте)).
    у них колхозы живут хотя бы.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Понятия не имею. Это ты про Белоруссию затер. В которой ни гомосятины, ни уровня жизни, как в Европе.
    ну раз Беларусы хуева живут, тогда ладно.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Опрос вполне конкретен.
    опять же для тебя. что подразумевается под оскорблениями чувств верующих?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. #52
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я "боксер"))). а бокс очень травматичен. пропаганда бокса- это скрытая пропаганда самоубийства.
    Наоборот, здорового образа жизни.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    кстати, как ты относишься к параолимпийским играм?
    Отлично, что у инвалидов есть возможность соревноваться между собой. Но это не пропаганда увечий, социального зла тут нет. Наоборот, параолимпиада дает надежду многим инвалидам (да и здоровым), показывая возможности увечных.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    потому что графики пиздеж.
    Опять жидомасонский заговор?

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    в среднем по Новосибирску средняя ЗП 28-30, но это пиздеж. 20-25.
    Жидомасоны свою цифру из пальца высосали, а ты как считал?


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ну раз Беларусы хуева живут, тогда ладно.
    В твоем понятии точно куево: зарплаты там меньше и это факт.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    что подразумевается под оскорблениями чувств верующих?
    А это решает в каждом конкретном случае специальная психолого-лингвистическая экспертиза. Но "Боха нет!" и "Хэллоуина нет" оказалось достаточно.

  3. #53
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Отлично, что у инвалидов есть возможность соревноваться между собой. Но это не пропаганда увечий, социального зла тут нет. Наоборот, параолимпиада дает надежду многим инвалидам (да и здоровым), показывая возможности увечных.
    ну это ты так видишь. а если признать что гомосеки - инвалиды, можно так же рассуждать. и это было бы верным решением проблемы. признать инвалидами, отдельные игры им, столовые, ложки, кружки.
    тут просто смотря под каким соусом подать)))
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Опять жидомасонский заговор?
    ну можешь так назвать. ты ей богу наивен. в совке тоже жидомасоны за показателями гнались?
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Жидомасоны свою цифру из пальца высосали, а ты как считал?
    по опросу граждан Новосибирска)))
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    В твоем понятии точно куево: зарплаты там меньше и это факт.
    при условии что тарифы меньше и цены и работа есть)) они даже к нам перестали ездить на работу массово.
    но раз ты любишь графики, то вот жидомасоны нарисовали:
    Р*ейтинг стран бывшего РЎРЎРЎР* РїРѕ СѓСЂРѕРІРЅСЋ жизни населения – 2014 - TOP-RF.ru : Р*ейтинги Рё новости



    Место в мировом рейтинге ООН
    Страна бывшего СССР

    4 5
    Беларусь Российская Федерация





    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А это решает в каждом конкретном случае специальная психолого-лингвистическая экспертиза. Но "Боха нет!" и "Хэллоуина нет" оказалось достаточно.
    ну так конкретизируй. пусик тоже за оскарбления арестовали. о адекватности наказания я не говорю.
    я думаю, если в зал бокса ворвутся пусириот и сорвут тренировку, то их можно будет привлечь за нарушение общественного порядка. но не утверждаю))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. #54
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    вот нашел что то адекватное. но Новосибирская статистика настаивает на 28-30))

    Средняя зарплата РІ Р*РѕСЃСЃРёРё (РїРѕ регионам) Рё РґСЂСѓРіРёС… странах РјРёСЂР° РІ 2015 РіРѕРґСѓ

    только опять же пиздец какой то.
    Алтай - 22
    Кемерово- 16

    на Алтае безработица. Алтай почти весь на севере ебашит, по ходу он и поднимает среднюю ЗП. при чем ебашит водилами за 25-30 тыр в месяц, что для севера ничтожно низко.
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 30.10.2015 в 14:53.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  5. #55
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ну это ты так видишь. а если признать что гомосеки - инвалиды, можно так же рассуждать. и это было бы верным решением проблемы. признать инвалидами, отдельные игры им, столовые, ложки, кружки.
    А зачем? Их физический изъян не мешает им вместе со всеми в столовых кушать.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ну можешь так назвать. ты ей богу наивен. в совке тоже жидомасоны за показателями гнались?
    Советская статистика очень точна хотя бы потому, что она реально была востребована в плановой экономике. Так что я не знаю, кто за чем гнался, а советской статистике я склонен доверять.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    по опросу граждан Новосибирска)))
    Всех опросил и усреднил? Гигантский труд, молодец! Надеюсь, на слово не верил, квитки из бухгалтерии спрашивал? А то прибедняются многие, даже те, что в нефтянке работают)

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    при условии что тарифы меньше и цены и работа есть)) они даже к нам перестали ездить на работу массово.
    Тарифы там меньше потому, что на услуги ЖКХ, например, они лишь 35% оплачивают, остальное гос-во. А государство это может себе позволить потому, что там есть неприватизированная промышленность, а еще потому, что мы им энергоносители по халявным ценам продаем. То есть в Беларуси хорошо в том числе за счет нас с тобой. И (вот сюрприз!) мы приходим к мысли, что страны в мире с глобальной экономикой нельзя сравнивать между собой, считая их замкнутыми самодостаточными анклавами, поставленными в равные условия. В Беларуси, например, плотность населения большая, а у нас в Сибири - 1 человек на квадратный километр. А инфраструктуру-то тоже надо поддерживать. Климат в Беларуси более мягкий, значит, затраты на отопление будут меньше. В обороноспособность им также нужно меньше вкладываться: если что, старший брат защитит. И т.д. и т.п.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    но раз ты любишь графики, то вот жидомасоны нарисовали:
    Особенно смешно, что страны Прибалтики там лучше всех живут) Ох уж эти масоны!
    "Уровень жизни" - это спекулятивный, а, точнее, субъективный термин. Там много составляющих учитывается, а не только зарплаты и цены. Ты ведь сам сузил свои претензии до зарплат, а теперь уже уровнем жизни оперируешь, в который входят всякие индексы человеческого развития, личные свободы, уровень коррупции, свобода предпринимательства и т.д.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ну так конкретизируй.
    "Символические преступления" - это уже достаточно конкретно. Например, как заметил Денис, пусек можно было бы осудить и по реальным, не вызывающим нарекания статьям - хулиганство или что-то вроде. Но, видимо, 15 суток показалось мало, вот и завели шарманку про тотальное моральное страдание всех присутствующих. А после этого и отдельный закон приняли, поставив верующих в традиционные религии выше всех остальных.

  6. #56
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    зачем? Их физический изъян не мешает им вместе со всеми в столовых кушать.
    нет. это мне их физический изъян мне мешает кушать, в отличие от других физически не полноценных)))
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Советская статистика очень точна хотя бы потому, что она реально была востребована в плановой экономике. Так что я не знаю, кто за чем гнался, а советской статистике я склонен доверять.
    я не вправе тебе запретить этого))) у меня есть основания считать что любили в совдепии припиздеть не хило)))
    Скрытый текст:
    особенно, когда речь идет о разведке полезных ископаемых советского времени.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Тарифы там меньше потому, что на услуги ЖКХ, например, они лишь 35% оплачивают, остальное гос-во. А государство это может себе позволить потому, что там есть неприватизированная промышленность, а еще потому, что мы им энергоносители по халявным ценам продаем. То есть в Беларуси хорошо в том числе за счет нас с тобой. И (вот сюрприз!) мы приходим к мысли, что страны в мире с глобальной экономикой нельзя сравнивать между собой, считая их замкнутыми самодостаточными анклавами, поставленными в равные условия. В Беларуси, например, плотность населения большая, а у нас в Сибири - 1 человек на квадратный километр. А инфраструктуру-то тоже надо поддерживать. Климат в Беларуси более мягкий, значит, затраты на отопление будут меньше. В обороноспособность им также нужно меньше вкладываться: если что, старший брат защитит. И т.д. и т.п.
    началось))) нам оказывается неплотность населения мешает иметь газификацию страны))) прям беда какая, на Ванкор трубы тянуть с Белорусии надо и за транспортировку платить. это конечно затратно.
    климат там мягкий))) как пел тот же П.Мамонов: не топить надо, а конопатить. и я конопачу.
    но у нас не конопатят. у нас пиздят, что потом приходиться придумывать что
    вы представляете, что будет если кто-то подожжет спичку? вся страна взорвется
    ты не советником Путина по отмазкам работаешь?)) без обид)))
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Особенно смешно, что страны Прибалтики там лучше всех живут) Ох уж эти масоны!
    "Уровень жизни" - это спекулятивный, а, точнее, субъективный термин. Там много составляющих учитывается, а не только зарплаты и цены. Ты ведь сам сузил свои претензии до зарплат, а теперь уже уровнем жизни оперируешь, в который входят всякие индексы человеческого развития, личные свободы, уровень коррупции, свобода предпринимательства и т.д
    ну так тебе же нравятся графики и статистика)))
    а если брать мои узконаправленные потребности, то по соотношению дохода на цены\качество продукции и услуг, то там лучше.
    что б туда за машинами ездили или от туда товары везли?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. #57
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Artem, тема не про Беларусь. Если у тебя есть мысли по теме, то давай их скорее сюда. Мы потеряли нить разговора.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


  9. #58
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Artem, тема не про Беларусь. Если у тебя есть мысли по теме, то давай их скорее сюда. Мы потеряли нить разговора.
    ))) мы по запросу "символические преступления" первые в гугле)))
    да хз что сказать. я не могу найти четкую границу символических преступлений. если они являются выражением мнения- то нельзя карать. но ведь всегда это связано то с пропагандой, то с нарушением порядка, то еще с какой реальной статьей.
    надо "по Тесаку" отменить понятия "символическое" преступление, преступление на нац. почве. и т.п.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (30.10.2015)

  11. #59
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    кстати, бедолага Тесак. есть здесь кто сочувствует пацану? может помочь ему как-то сообща? акцию, флэшмоб устроить?))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  12. #60
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ))) мы по запросу "символические преступления" первые в гугле)))
    Значит за тобой скоро должны придти, если не придут ты работаешь на кремль.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •