Результаты опроса: Надоо ли преследовать за символические преступления?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надо давать реальные сроки (уголовка)

    0 0%
  • Надо штрафовать (административка)

    2 28.57%
  • Не надо вообще преследовать за это

    5 71.43%
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: Символические преступления - надо ли за них уголовно преследовать?

  1. #41
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    В голову залезать еще не научились. Поэтому намерения доказываются конкретными действиями. Вспомни педофилов Тесака.
    ну так вспомнили? и где у нас за намерения, даже с действиями судили?
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Приравнивать свободу к деньгам - это и есть путать божий дар с яичницей.
    необходимость выкрикнуть среди людей "негры- это негры, а бога-нет" менее необходимей, чем не думать о еде и теплых вещах)))
    ну ну. интересно, кто среди находящихся здесь на форуме пользовался свободой в полной мере?)))
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Погоди, разве не ты высказывался, что оспаривание официальной линии партии опасно для общества и гос-ва и что преследовать за всякие сомнения в ней оправдано потому, что сомневаться и оспаривать - преступление?
    давай погодим)))
    во первых я сказал что это опасней, чем подставлять жопу для непотребных действий для государства (следовательно общества).
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    что сомневаться и оспаривать - преступление?
    в каких то случаях да. читай выше МакНулти.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А что, полярники вне гос-ва и общества живут? Типа, "я в домике"?
    да. полярники особенно, ибо еще раз повторюсь: необходимость выкрикнуть среди людей "негры- это негры, а бога-нет" менее необходимей, чем не думать о еде и теплых вещах)))
    и эта необходимость сковывает свободу больше чем желание высказывать свою точку зрения неизвестным людям.
    я могу как мои родители, на кухне, под стакан протеина с друзьями.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А оно там все между собой завязано
    а я вот вообще не вижу связи.
    может виновата архитектура (с)П.Мамонов)))
    может прошивка разная ?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (30.10.2015)

  3. #42
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Жертвой наркомании отдельного пассажира становится все общество. Так что нет, не отменяем.
    Почему бы тогда в рамках уголовного процесса не проследить эту связь? И карать уже за это?


    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Здесь есть вред для общества, такие идеи несут рознь. А отрицание Холокоста (или татаро-монгольского ига) не несет вреда для общества, это личные тараканы конкретного пассажира.
    Тут нужно добавлять ИМХО.

    p.s. Вообще я вижу, как ты пытаешься рассуждать от связки потерпевший-объективная сторона. А нужно начинать с объекта преступления, не зря Особенная часть УК по этому принципу построена.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (30.10.2015)

  5. #43
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    и где у нас за намерения, даже с действиями судили?
    Так Тесак сдавал же ментам каких-то своих клиентов и даже посадки были, по-моему.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    необходимость выкрикнуть среди людей "негры- это негры, а бога-нет" куда необходимей, чем не думать о еде и теплых вещах)))
    Нет, если ты мерзнешь и голодаешь, то я соглашусь. Это базовые потребности, их надо удовлетворять в первую очередь. Я не мерзну и не голодаю, поэтому для меня, да, свобода высказывать мнение, что бога нет и негр это негр важна.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    в каких то случаях да. читай выше МакНулти.
    Читаю, ничего подобного не нахожу. Оспаривать какой-то факт не равносильно призывам к антиобщественному поведению и насилию.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    и эта необходимость сковывает свободу больше чем желание высказывать свою точку зрения неизвестным людям.
    Так и в среди известных тебе людей нельзя на западе отрицать холокост. Критерий - публичность.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а я вот вообще не вижу связи.
    Ну, читай умные книги, как общество устроено. Там все друг на друга завязано.

  6. #44
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Так Тесак сдавал же ментам каких-то своих клиентов и даже посадки были, по-моему.
    тех кто дал на себя показание. а в основном никого... даже не привлекли.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Нет, если ты мерзнешь и голодаешь, то я соглашусь. Это базовые потребности, их надо удовлетворять в первую очередь. Я не мерзну и не голодаю, поэтому для меня, да, свобода высказывать мнение, что бога нет и негр это негр важна.
    мерзнуть и голодать можно по разному. можно есть одни макароны. вроде не голод по сравнению с ВОВ, но думаю понятно о чем я. просто кредит "собери детей в школу" уже говорит о многом.
    хотя если посмотреть цифры ЗП по стране, то можно понять сколько людей у нас мерзнет и голодает.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Читаю, ничего подобного не нахожу. Оспаривать какой-то факт не равносильно призывам к антиобщественному поведению и насилию.
    оспаривание факта незаконности суда Линча равносильно чему?
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Так и в среди известных тебе людей нельзя на западе отрицать холокост. Критерий - публичность.
    ты не понял о чем я.
    та необходимость (материальная) сковывает мою свободу больше, чем желание высказывать свою точку зрения каким-то неизвестным мне людям.
    если ты хотел написать "в среде известных тебе людей", то я сомневаюсь что там не высказывают это на бытовом уровне.
    ну о публичности же все понятно.
    если пропаганда гомосексуализма разниться с линией государства, то разогнать парад же нормально?
    какие проблемы? у каждого государства свои линии)))
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ну, читай умные книги, как общество устроено. Там все друг на друга завязано.
    ключевой момент здесь "умные"?
    напиши авторов и название этих умных книг, если не трудно и есть время.
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 30.10.2015 в 11:40.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (30.10.2015)

  8. #45
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    мерзнуть и голодать можно по разному. можно есть одни макароны. вроде не голод по сравнению с ВОВ, но думаю понятно о чем я.
    У меня семья такая же по составу, что у тебя, в месяц на еду трачу около 20 тысяч. Ну да, пармезаны и фуагра в меню не входят, походы в ресторан тоже. На одежду тысяч 50 в год тратится, не больше. Но из темы про шмотье я понял, что ты гораздо больше на это тратишь. Слышал, нефтяники неплохо получают. Врут, поди. А так потребности растут бесконечно: знаю семью, где 50000 в месяц на еду на двоих уходит, и тоже недовольны питанием.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    оспаривание факта незаконности суда Линча равносильно чему?
    Да ничему. Личная позиция, не более.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    если ты хотел написать "в среде известных тебе людей", то я сомневаюсь что там не высказывают это на бытовом уровне.
    Не высказывают. Даже среди родственников с опаской.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    если пропаганда гомосексуализма разниться с линией государства, то разогнать парад же нормально?
    Опять некорректное сравнение. Парад содомитов - наглядная агитация, они этого не скрывают, называют "парад гордости". В факте отрицания существования бога или холокоста нет агитации.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    напиши авторов и название этих умных книг, если не трудно и есть время.
    Да обычные ВУЗовские учебники по экономике, социологии, политологии. Можешь Кара-Мурзу почитать, про евроцентризм: Евpоцентpизм - скpытая идеология пеpестpойки - Библиотека думающего о России и Евроцентризм: эдипов комплекс интеллигенции - Библиотека думающего о России

  9. #46
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    У меня семья такая же по составу, что у тебя, в месяц на еду трачу около 20 тысяч. Ну да, пармезаны и фуагра в меню не входят, походы в ресторан тоже. На одежду тысяч 50 в год тратится, не больше. Но из темы про шмотье я понял, что ты гораздо больше на это тратишь. Слышал, нефтяники неплохо получают. Врут, поди. А так потребности растут бесконечно: знаю семью, где 50000 в месяц на еду на двоих уходит, и тоже недовольны питанием.
    не вижу смысла это обсуждать. у меня к примеру брат есть и мама.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да ничему. Личная позиция, не более.
    ради бога.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Не высказывают. Даже среди родственников с опаской.
    а у меня другие данные. спокойно высказывают.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Опять некорректное сравнение. Парад содомитов - наглядная агитация, они этого не скрывают, называют "парад гордости". В факте отрицания существования бога или холокоста нет агитации.
    смотря как трактовать. с каких это пор гордость стала агитацией? ну горжусь я тем что я- это Я. я кого-то агитирую?
    может мне еще день рождения не справлять в общественных местах? а то сагитирую кого-то стать мной. с ума сойдет от зависти.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да обычные ВУЗовские учебники по экономике, социологии, политологии. Можешь Кара-Мурзу почитать, про евроцентризм: Евpоцентpизм - скpытая идеология пеpестpойки - Библиотека думающего о России и Евроцентризм: эдипов комплекс интеллигенции - Библиотека думающего о России
    Скрытый текст:
    да читал я многое. думаешь чтение одинаковых книг обеспечивает одинаковые взгляды?
    вот будучи не знаком с тобой на прямую, но косвенно, я уважаю твою бескомпромиссную честную прямолинейность, но сейчас ты мне впариваешь какую-то дичь)))
    любая книга или любой из научных деятелей описывает существующие модели постфактум. то есть на примере того что видит, создает модель и описывает ее.
    не, ну бывают, конечно, труды как у Платона. но это всего лишь один из возможного варианта развития и не факт что он вообще причинно-следственно обусловлен.
    мне думается что ни кто в здравом уме не будет утверждать определенный путь развития общества\страны. есть возможные пути с той или иной долей вероятности, на основе прошлых наблюдений.

    вон Белорусия. по факту "це европа", по статусу - нет.
    живут на уровне европейцев. ни какой дешевой рабсилы из ближнего зарубежья. Батька сказал что "хомосятины нам не надо" и ее нет. вот тебе и причинно-следственная связь без всяких моделей общества.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (30.10.2015)

  11. #47
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    смотря как трактовать. с каких это пор гордость стала агитацией? ну горжусь я тем что я- это Я. я кого-то агитирую?
    Если молча гордишься, то пожалуйста. А если по улицам города с транспарантами ходишь, уже агитация.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    вот будучи не знаком с тобой на прямую, но косвенно, я уважаю твою бескомпромиссную честную прямолинейность, но сейчас ты мне впариваешь какую-то дичь)))
    любая книга или любой из научных деятелей описывает существующие модели постфактум. то есть на примере того что видит, создает модель и описывает ее.
    не, ну бывают, конечно, труды как у Платона. но это всего лишь один из возможного варианта развития и не факт что он вообще причинно-следственно обусловлен.
    мне думается что ни кто в здравом уме не будет утверждать определенный путь развития общества\страны. есть возможные пути с той или иной долей вероятности, на основе прошлых наблюдений.
    Я, если честно, ничего не понял.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    вон Белорусия. по факту "це европа", по статусу - нет.
    живут на уровне европейцев.
    Беднее нас живут, кстати.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ни какой дешевой рабсилы из ближнего зарубежья. Батька сказал что "хомосятины нам не надо" и ее нет. вот тебе и причинно-следственная связь без всяких моделей общества.
    Как это без моделей? Директивное управление - тоже вполне себе модель.

    Но мы что-то от символических преступлений сильно в сторону ушли. Я пока убедительных доводов в пользу позиции номер 1 опроса не услышал. Да и не проголосовал за нее никто.

  12. #48
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Если молча гордишься, то пожалуйста. А если по улицам города с транспарантами ходишь, уже агитация.
    меня за нее надо преследовать или запрещать?
    вот я пойду с транспарантом что я это я. дальше какие действия в отношении меня?
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я, если честно, ничего не понял.
    что тут понимать. сперва появляется сама модель, а потом ее описывают и объясняют причины возникновения. потом последующие пытаются определить по шаблону.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Беднее нас живут, кстати.
    ну началось))) в европе о холокосте бояться говорить. в Белорусии бедно живут)) только не надо графики с ввп на душу населения)).

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Как это без моделей? Директивное управление - тоже вполне себе модель.
    ну, и как это вяжется с достатком и неизбежной гомосятиной в обществе о которой ты говорил раньше?
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я пока убедительных доводов в пользу позиции номер 1 опроса не услышал.
    доводов по поводу чего? для меня опрос вообще не корректен. я не могу по трем пунктам однозначно проголосовать.
    задай конкретно вопрос, я отвечу.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  13. #49
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я тоже не юрист, но мне это как-то не очевидно. Если бы это была частная собственность или закрытый клуб по интересам, где каждый подписывался бы под правилами поведения, то да. А так храм для всех открыт и вообще непонятно, почему там именно попы свою точку зрения излагают в ультимативной форме.


    Не оскорбил ли ты этим мои чувства? Или чувства только у тех, кто в небылицы верит?
    Или по другому.
    организация выставки или лекции посвященая атеизму. Вход свободный, на эту выставку врываются православнутые активист и срывают Мероприятие.
    вот почему ворваться в церковь это преступление, а ворваться и сорвать почему ворваться в храм это оскорбление, а ворваться на выставку это не оскорбление

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Леха за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (30.10.2015), yakudza07 (05.11.2015)

  15. #50
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    меня за нее надо преследовать или запрещать?
    Если ты инвалид, пропагандируешь свое увечье и есть механизм, по которому эта пропаганда увечит других, то, думаю, надо.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ну началось))) в европе о холокосте бояться говорить. в Белорусии бедно живут)) только не надо графики с ввп на душу населения)).
    Да это факт, что беднее живут. Почему тебя пугают графики?


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ну, и как это вяжется с достатком и неизбежной гомосятиной в обществе о которой ты говорил раньше?
    Понятия не имею. Это ты про Белоруссию затер. В которой ни гомосятины, ни уровня жизни, как в Европе.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    задай конкретно вопрос, я отвечу.
    Опрос вполне конкретен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •