Страница 95 из 185 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #941
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от M-a-K-c Посмотреть сообщение
    Д.С.,
    Ух, завтра захомячу пачку спагетти назову это рефидом
    Углеводы
    75.03


    Если пачка полкило, это всего 375 грамм углеводов. Придется ещё чем-то догоняться .
    Доведи до 6 грамм углеводов на кг своего веса. У меня от такой загрузки очень хорошие впечатления .

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.03.2016), Carceri (05.03.2016), Spit-it_Out (11.03.2016)

  3. #942
    Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    1,391
    Поблагодарили 2,209 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Жесть я стока не съем. А может просто пару банок сгущенки с тортом килограммовый

  4. 3 пользователей сказали cпасибо M-a-K-c за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.03.2016), Spit-it_Out (11.03.2016), Д.С. (05.03.2016)

  5. #943
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от M-a-K-c Посмотреть сообщение
    Жесть я стока не съем. А может просто пару банок сгущенки с тортом килограммовый
    А перебора не будет?
    Попробуй, конечно. Только и килограмм торта съесть не так просто, как кажется. Пробовал съесть в одно лицо 1кг тирамису, пришлось два подхода делать.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.03.2016), Carceri (05.03.2016), M-a-K-c (05.03.2016), Spit-it_Out (11.03.2016), yakudza07 (05.03.2016)

  7. #944
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Коротко о разном.
    N-Acetyl-L-Tyrosine. Тестировал ацетиловую форму тирозина. Во время кето-флю. Для уменьшения симптомов. Все же прекурсор гормонов щитовидки, надпочечников и нейротрансмитера дофамина. Ацетиловая форма для ускоренного пересечения ГЭБ. С кето флю так и не понял. Основной проблемой кроме ожидаемых, было изменение эякулята, он стал прозрачным. Я не помню как сделал предположение о тирозине, но сделал. На счёт цвета эякулята не понятно: то ли кето-флю прошло, то ли тирозин помог. Не ясно.
    Но в остальном я эту амино-кислоту за несколько месяцев не ощутил. Даже выкинул, не допив банку.

    iHerb под Новый Год натурально оборзели. Писали, что из-за доставки в плохую погоду (за что они не отвечают, естественно), БАДы могут испортиться. У меня L-optizinc пах отсыревшими дрожжами. Но вроде на качестве это не сказалось, я кинул в банку абсорбентов влаги, частично помогло.

    Думаю перейти с L-optizinc на Zinc-L-Carnosine, заметно дороже, но на бумаге очень полезное сочетание. Через месяц-два закончится цинк, закажу новую форму.

    Gold-pharma.com - Греческая интернет-аптека, все доставили. Что брал - рабочее. Брал там аурорикс (моклобемид, у нас не запрещён), используется как антидепрессант, но это мощный ингибитор МАО, моноаминооксидаза - фермент, расщепляющий триптамины. Так работает в частности айваска (делают отвар из лианы caapi (мало ингибитор) и mimosa hi stills (у нас запрещена, источник DMT, - MAO не расщепляет этот триптамин илюдт сидят разное).
    Псилоцибин и псилоцин тоже триптамины, в теории это обещало Я использовал комбо 300 мг аурорикса и 3,5-4 грамма псилоцибе кубинской.
    В космосе побывал, инопланетян не увидел, на пике был слишком сильный опыт, из которого я не смог выжать максимум из-за неопытности и отсутствия сиделки. Но во время плато крайне продуктивно продумывал ряд аспектов своей жизни. Опыт (в отличие от слабой дозы грибов) ни разу не рекреационный, а скорее травматический-целительный.
    Будет интересно - расскажу, а так я не хочу сильно выпячивать эту тему.

    Зависимость от кофе, бич офисного планктона, меня не обошёл. Если в понедельник 1 чашка, то в пятницу 3-4. До НГ начались признаки адреналиновой усталости. В субботу вялый, уставший, один день уходил на восстановление. На праздниках в Новый Год отказался от кофе и пропил смесь адаптогенов с упором на родиолу розовую. Сейчас все ок. Теперь на выходных никакого кофе. Больше двух чашек в день себе стараюсь не позволять. И на неделе 1-2 дня не пью кофе. Одно дело нравится, другое дело вполне ощутимые негативные последствия от избытка кофе.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.03.2016), Carceri (06.03.2016), M-a-K-c (06.03.2016), winner (11.03.2016), Д.С. (06.03.2016)

  9. #945
    Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    1,391
    Поблагодарили 2,209 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А перебора не будет?
    Попробуй, конечно. Только и килограмм торта съесть не так просто, как кажется. Пробовал съесть в одно лицо 1кг тирамису, пришлось два подхода делать.
    Честно варил пачку спагетти, по таймеру засек 7 мину, чтоб эльденте было, чуток с зернышком. Сливал воду, и вывалил нечаянно все в раковину... Короче, рефидами сорвался выкинул все сварил гору гречи и с фасолью замешал. Теперь как этот, прибалт истинный. Не рефидами, не метаболизма. Зато греча и мээээдлэээнные углики

  10. 3 пользователей сказали cпасибо M-a-K-c за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.03.2016), Carceri (06.03.2016), Д.С. (06.03.2016)

  11. #946
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Инсулиновая резистность - клеточный антиоксидантный защитный механизм.
    Очень интересное исследование. Где утверждается, что инсулиновая резистность - защитная реакция организма на стресс (куча еды, собственно стресс, различные гормональные нарушения).

    Капли и катаракта
    Как известно, фикция.
    Допустим, у меня катаракта левого глаза, осложненная преципитатами (оставшимися от увеита), потому не рекомендуют оперировать даже за деньги.
    Потому неизбежно смотрю в сторону капель.
    То, что есть на рынке, квинакс, офтан катахром и прочее, эффективность в лечение не показали. В лучше случае - хуже не будет + небольшая подпитка для глаз и помощь при сухом глазе.
    Потому неизбежно смотрю на исследования.
    Lanosterol reverses protein aggregation in cataracts - в прошлом году были огромные надежды на ланостерол.
    Effect of lanosterol on human cataract nucleus - но эти надежды быстро рухнули.
    Препарат сначала показал эффективность на кроликах, затем на людях не показал эффективности.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (09.03.2016), Д.С. (09.03.2016)

  13. #947
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Д.С. и другие камрады,
    какие субъективные бонусы принятия астаксантина?

    На бумаге - понятно, мощный антикосидант.
    На практике могу отметить снижение суставных болей (источник - крилевый жир).
    А еще?
    Интересует не теория, а именно личный опыт и ощущения.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.03.2016), Carceri (09.03.2016), NAFL (09.03.2016), winner (11.03.2016), Д.С. (09.03.2016)

  15. #948
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    какие субъективные бонусы принятия астаксантина?
    Первое время было очевидно, что здорово "освежает" мозги. Настолько впечатлило. что не стал ждать следующей дозы с iHerb, а купил в аптеке за конскую цену. Пил по 12 мг (точно не помню, может и 8).
    С течением времени, это ощущение стерлось.

    Теперь пью перед солярием или пляжем. Перед пляжем особенно в первое время. И загар симпатичнее и нет ожогов.
    Иногда пью пред запланированными чрезмерно интенсивными тренировками. Вот как раз перед сегодняшней надо было бы... не сложилось.

    Знакомая моя отмечала значительное снижение крепатуры после тренировок. Она же говорила, что загар в солярии при приеме перед ним 4 мг "липнет" быстро и нужно заметно меньшее время экспозиции.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.03.2016), Carceri (10.03.2016), NAFL (10.03.2016), vladimirfo (10.03.2016), winner (11.03.2016)

  17. #949
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Между тем, исследователи начали расшифровывать способы, которыми бактерии кишечника могут подавать сигналы мозгу. Петерсон и другие показали, что у взрослых мышей микробные метаболиты влияют на основную физиологию гематоэнцефалического барьера. Кишечные микробы расщепляют сложные углеводы до короткоцепочечных жирных кислот с образованием массы эффектов: бутираты жирных кислот, например, укрепляют гематоэнцефалический барьер, “затягивая” соединения между клетками (см “Ось кишечник-мозг”).
    ссылка упоминалась выше http://medach.pro/microbes/microbiology/gut-brain/

    Получается - вот тебе и раз... Народ парится за сложные углеводы, избегает простые, а микробиота эти сложные превращает в жиры.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.03.2016), Carceri (10.03.2016), vladimirfo (10.03.2016), Д.С. (11.03.2016)

  19. #950
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    NAFL, масляная кислота - предпочтительный источник питания для колоноцитов, да и мукозу надо укреплять.
    Только там ферментация не всех углей. Это сильное упрощения. Лучше всего подходит клетчатка и то, что на английском называют, resistant starch.

    В английской терминологии в общее число углеводов (Carbs) включают net carbs (сами угли) и клетчатку (fibers). Потому упоминание carbs в интервью может обозначать как одно, так и другое, так и все сразу.
    Из сахара масляной кислоты не получится.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (11.03.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •