Страница 91 из 185 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #901
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Я не к сказанному Борисом и Владимиром, а вообще...
    Есть сейчас такой городской постиндустриальный культ - культ натуральности. Это когда люди верят, что все натуральное хорошо, а все блага прогресса вредны или, во всяком случае, требует перепроверки на безопасность. Так вот, те люди, которые летом радостно трижды обгорают на пляжах Таиланда или Египта боятся зимой провести 15 минут в неделю в солярии. Приборчик дело хорошее и перепроверка лишней не будет, но так ли мы трепетно относимся ко всему остальному, связанному с риском для здоровья? Ведь есть еще качество питьевой воды, продуктов питания, шумовое загрязнение, электромагнитные волны, излучаемые современной аппаратурой, проблема поддельных лекарств, загрязненность воздуха, бытовые аллергии, неблагоприятный психологический фон городского общества, безопасность в транспорте, низкое качество медобслуживания и еще много чего, что требует, при последовательном подходе, не менее пристального внимания. Я это к тому, что минимизация факторов риска должна быть сбалансирована и во всем должно быть чувство меры и одинаково ответственный (или безответственный) подход.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.02.2016), BEZMOL (23.02.2016), Carceri (22.02.2016), Простой (25.02.2016), Миклухо Маклаев (22.02.2016), punchplus (23.02.2016), starik45 (03.03.2016), vladimirfo (22.02.2016), winner (24.02.2016), yakudza07 (22.02.2016), Д.С. (23.02.2016)

  3. #902
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    +1 к Пер Гюнту! Любителям всего натурального я напоминаю, что бледная поганка - чиста натуральный продукт, выращенный, вполне возможно, в идеальных экологических условиях.
    Что до приборчика, я лично имел в виду, что при отсутствии реального контроля за этим бизнесом, ситуации кризиса и привычки отечественного предпринимателя жить на те самые 2 процента прибыли, которые получаются при продаже за три рубля товара, купленного за рупь, предположить, что именно светит в соседнем солярии в качестве лампы - очень сложно. Если серьезно заморачиваться влиянием процедуры на здоровье ( а, в этой теме практикуется именно этот подход), я бы полюбопытствовал, касаемо спектров, интенсивности и т.д. Если просто кайфануть изредка на позитиве, то и в рот его чих-пых с приборчиками заморачиваться.
    А, вообще, солярий - очень полезная штука! ДАЛЬШЕ ИДЕТ ГОЛИМЫЙ ОФФ-ТОП, к своему стыду я не нашел, как он тут оформляется sorry!
    работал я, как то, в "Планете Фитнес" (это одна из местных сетей фитнес клубов) и там, на балконе над бассейном всякая хрень стояла, а именно - огромная пыльная пластмассовая пальма, пластмассовые грязные шезлонги (там обычно неопрятной кучкой валялась Дарья Донцова и ваяла свои говнодетективы) и кабинка с горизонтальным солярием в углу. Так, вот - солярий, вдруг, начал ломаться. Не, он светил, как и прежде, но там стало трескаться защитное стекло, на которое укладывались любители загара. Его меняют, а оно, сука, через пару дней снова трескается! А по паспорту, оно должно 140 кг загорелой жопы выдерживать, а народу ощутимо тяжелее в клубе почти и не было , и ваще - чо за куйня!? Тех.служба, запарившись менять стекла установила негласное наблюдение и вскоре ларчик открылся со вполне понятной стороны.. Клуб был всем неплох, за одним исключением - практически, не было места для уединения любящих сердец (( А, на дворе конец 90-х - начало нулевых, и медикаментозно поднятый тестостерон, и недорогой кокс, и девушкам надо как то знакомиться с полезными людьми! Короче, любители романтики и бюджетного досуга брали в солярий талончик на 15 мин. в складчину и..заодно и позагораем, как говориться. Так, что, что не говорите, а солярий - хорошая штука!

  4. 11 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.02.2016), Бух-галтер (24.02.2016), BEZMOL (23.02.2016), Carceri (22.02.2016), Миклухо Маклаев (22.02.2016), Пер Гюнт (22.02.2016), Rizvanka (22.02.2016), vladimirfo (22.02.2016), winner (24.02.2016), yakudza07 (22.02.2016), Д.С. (23.02.2016)

  5. #903
    Аватар для winner
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    215
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    winner, Donat - единственная минералка, которая устраивает на текущий момент. Не только из-за магния (там еще серных соединений много).
    Я ем по 5 000 ui d3 в день и самый большой недостаток перорального метода - это то, что в коже не образуется сульфатных соединений, как на солнце.
    Зачем нужна сера.
    А что если принимать недорогой порошок MSM в качестве сульфатного соединения?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо winner за это полезное сообщение::

    vladimirfo (24.02.2016)

  7. #904
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от winner Посмотреть сообщение
    А что если принимать недорогой порошок MSM в качестве сульфатного соединения?
    Если заморачиваться (что не советую), то
    1) для корректного усваивания сульфатных соединений нужен молибден;
    2) нужно знать свой метиловый статус (сдать кровь на гистамины, если их мало - признак overmethylation), MSM - слабый метиловый донор, и есть у нас overmethylation, но стоит избегать доноров метила (как салаты, например).


    А в целом я противник поедания тех витаминов/минералов, которые в достаточной степени находятся в еде.
    Сера - как раз из таких минералов. Яйца, мясо, лук, молочка.
    Кожу можно порадовать серным мылом (немного не то, но все же) - отечественное дешевое;
    А кожу и нервную систему можно порадовать ванными с сульфатом магния (Epsom Salt), полкило на теплую ванную, 20 минут.

    P.S. Прочитал тут отзывы юных дев про серное мыло. Обвиняют мыло в прыщах. Печень с ЖКТ проверить и подлатать, очевидно, религия не позволяет.
    Так и хочется всем кожные проблемы замазывать, замывать, а не разбиваться с тем, что внутри может быть не так.

    P.P.S. Что-то я растекся мысль по древу) Коротко:
    Когда мы едим D3 в значимых дозах в географии, где мало солнца, то за очень недорого получаем УЙМУ бонусов (надо, кстати, допереводить часть книги Круза, где о D3 говорилось).
    http://www.foundmyfitness.com/vitamin-d - коротко вот здесь.
    Вот если говорит о D3, то ем по 5К уже, наверное 2,5 года. За это время болел 1 раз (по своей вине, и с 39,5 до 37 с копейками упал за день, и уже на следующей день провел 3 результативных рабочих встречи). И заметно усилилась и иммунная система кишечника. Другие бонусы сложнее прочувствовать.
    Когда мы едим MSM, то какие бонусы за эти деньги мы рассчитываем получить?
    Если четкого понимания нет, то это эксперимент за свои деньги, что при текущем курсе доллара лично я сильно поумерил.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (24.02.2016), winner (25.02.2016), Д.С. (24.02.2016)

  9. #905
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Вещь, которую лень-матушка не дает сделать.
    Купить на 23andMe за 100 долларов наборчик, через посредника доставить из США, тщательно наплевать туда, отправить обратно в США (у нас биоматериалы почтой отсылать нельзя, что определенный риск, но все высылают при должной сноровке), получить данные 23andMe, загрузить их в promethease и посмотреть риски каких-то серьезных заболеваний у себя.
    Служб вроде 23andme несколько, но они все позиционируются как "узнай о своих предках".

  10. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (24.02.2016), Rizvanka (25.02.2016), winner (25.02.2016), Д.С. (25.02.2016)

  11. #906
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    vladimirfo, я сегодня получил результаты по своему сыну. Контора отечественная, называется "мой ген". Стоило мне 18000, и это с скидкой, а так 30000 цена.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Carceri (25.02.2016), Rizvanka (25.02.2016), vladimirfo (24.02.2016), Д.С. (25.02.2016)

  13. #907
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Пер Гюнт, спасибо за ссылку, но цена кусается.
    С США за 100 долларов гораздо больше информации предлагают. Там минус только в том, что тебе снипы "вывалили", а разбирайся с ними уже сам. Но это не такая и проблема.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (25.02.2016), Пер Гюнт (25.02.2016), Д.С. (25.02.2016)

  15. #908
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Появился новый отзыв на Хербе.


    Про пользу магния для здоровья человека, а так же про последствия, возникающие при его нехватке интернет знает все. Если вы добрались до отзывов к этому препарату, то уже пришли к выводу, что он вам нужен. И вас наверняка интересуют свойстова именного этого продукта, про них я вам и расскажу. Я скрупулезно выбирала БАД с магнием и остановила свой выбор именно на этом препарате из за его биодоступности и легкоусовяемости. В других отзывах вы можете прочитать, что в состав вели неполезный пропилен гликоль и именно из-за него многие стали отказываться от Хелата Магния именно этой фирмы. Но производители не дураки, и отзывы почитывают, и судя по всему как ввели, так и вывели. Я заказывала свой магний в середине января 2016, уже после появления негативных отзывов об изменении рецептуры. Специально проверила состав своего Магния - пропилен гликоль в составе отсутствует. Таблетки белые, не крупные, но и не маленькие - длинной около 1,5 см, трудности при глотании не вызывают. Если вы испытываете затруднение с проглатыванием таблеток такого размера используйте специальный измельчитель Для таблеток, его также можно купить на iherb (всего 3,26$). Отзыв пишу после месячного курса регулярного приема препарата, считаю, что смогла по достоинству оценить влиянием магния на свой организм. Для чистоты эксперимента две недели пила только этот препарат, поэтому все изменения в самочувствии происходили только под воздействием магния. В инструкции сказано, что таблетки можно пить не привязываясь к приему пищи. У меня натощак они не пошли, было ощущение комка и тяжести в желудке. Попробовала пить после еды, неприятные ощущения больше не проявлялись. Эффект от приема магния начала замечать где-то через неделю. После жизни в условиях гонки и постоянного стресса стала более расслаблено себя чувствовать. Появилось не то что бы спокойствие, а какое-то чувство умиротворения и легкой отстраненности от проблем. У меня стало получаться жить по известному принципу Скарлетт - "не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра". Считаю это заслугой хелата магния. Безусловно, по окончании этой неимоверно большой банки буду покупать еще раз. Если считаете мой отзыв полезным, пожалуйста нажмите "Да", чтобы как можно больше людей его увидели в дальнейшем. Больше интересных и полных отзывов вы найдете в профиле, перейти в него можно кликнув на мое имя.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2016), Carceri (25.02.2016), NAFL (25.02.2016), Rizvanka (25.02.2016), vladimirfo (25.02.2016), yakudza07 (25.02.2016)

  17. #909
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Если глицин на человека действует успокаивающе, то формы со значимым количеством глицината магния пойдут отлично.
    Я глицин не ощущаю, для меня это всего лишь хорошая биодоступная форма.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2016), Carceri (25.02.2016), NAFL (25.02.2016), Д.С. (25.02.2016)

  19. #910
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    C 1 по 12 июля буду в гостях во Владикавказе. Если не будет форсмажора.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •