Страница 1254 из 1351 ПерваяПервая ... 25475411541204124412501251125212531254125512561257125812641304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,531 по 12,540 из 13509

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12531
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Благодаря Старшему Товарищу продолжаю апгрейтится. Разобрался с вопросом почему левый сбоку в ММА эффективен гораздо меньше чем в боксе и всё больше убеждаюсь в том что бить с места, может и хорошая идея, но только до тех пор пока нельзя брать захват. В общем-то, обо всём этом давно догадывался, но догадываться, хоть и вполне достаточно чтоб использовать самому, очень мало чтоб объяснять другим. Теперь всё удаётся разложить по полочкам.
    Ну и смеха ради. Кажись понял откуда взялся вычурный "супермен-панч" - из попыток боксёров, потерявших равновесие от подсечки защититься ударом.
    Правда, у Старшего Товарища, это ещё и удачные попытки, так что мне не до смеха.
    А, в общем всё здорово. Ещё б пара юных тяжиков во взрослый состав набралась и вообще сказка была бы
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (18.09.2021), NIKODIM (18.09.2021)

  3. #12532
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вчера отработал стандартную тренировку в паре, провёл у Младшего Состава и пришли студенты.....Аж трое, вернее 2 студента и один аспирант. Вернее вновь пришёл только один, двое вернулись после 3-4 летнего перерыва. Пиздец......говорят в студгородке почти нет комнат в которых каждый вечер не пьют пиво. Деградация тотальная.
    Наш старый зал вообще пустой, качалка полу-пустая. Большая часть её посетителей бирманские офицеры...
    Но трое, так трое. Начал вести, всё-таки клуб при ВУЗе и когда в нём нет ни одного студента это совсем неправильно даже на мой взгляд. Будем надеяться ещё кто подтянется.
    А пока, пришлось самому отскакать пятнашки и на хлопушке повертеться. Получилась практически две тренировки 2-часовой нервотрёпкой между ними.
    Сегодня по плану были работа на мешке с отжиманиями и подтягивания, но придя в зал понял что вряд ли способен на что-то кроме бега. Так что побежал. Как ни странно, 50 кругов/13.30, что, для меня не плохо.
    После бега ожил. 5 кругов локти-колено-проход 2 мин в правше, 2 в левше, 20 отжиманий. Без отдыхов. Растяжка на земле и пошёл на подтягивания. Первый подход смог подтянуться 2 раза, но ни клина в суставах не словил, ни боли не было. Прикинул и решил что, скорее всего, причина усталость нервной системы. Походил, понастраивался и 5х12 сделал без напряга. Очень доволен.
    Теперь главное ожить к завтра, а завтра извернуться так чтоб со студентами самому не вставать. И без этого рассказывая-показывая накорячиться хватит. Хотя, конечно, с ними прикольно.

    Всем здоровья и творческих успехов
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (22.09.2021), NIKODIM (22.09.2021)

  5. #12533
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Года полтора назад пришел ко мне в зал паренек.Схватывает очень тяжело,особенно борьбу.На отработках без сопротивления до сих пор кимуру с американой путает))на рычаг через пень-колоду выходит.Начинаются вольные схватки и...он также коряво и криво проводит эти приемы,но,люди сдаются И не сказать что бы он какой то сверх сильный физически,все как у всех в принципе.Настырный правда и трени не пропускает.Вот такая вот метаморфоза)))

  6. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.09.2021), grinch (26.09.2021)

  7. #12534
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    На отработках без сопротивления до сих пор кимуру с американой путает))на рычаг через пень-колоду выходит.Начинаются вольные схватки и...он также коряво и криво проводит эти приемы,но,люди сдаются
    Такое не редкость. Ты же сам писал что есть ребята которые на мешке совсем не алё, а в бою преображаются до неузнаваемости. В борьбе то же самое.
    У меня, например, коронкой в стойке была "марьиванна" - наиуёбейщнейшая фантазия на тему передней подножки, за которую я сейчас ору на Младший Состав как бешенный. Но оппоненты падали.
    Просто одно и та же коряга в исполнении профика будет называться удивительной индивидуальной техникой и её многие будут разбирать и пытаться копировать, а в исполнении обычного парня останется корягой и будет служить только для того чтоб показать другим как делать не надо.
    Скажем, чтоб продемонстрировать неправильный проход, очень полезно пригласить Хабиба
    И, кстати говоря, ты перечислил очень не простые приёмы. Узлы, что прямой что обратный та ещё задачка, не говоря уж о рычаге локтя, который Марсело Гарсия назвал квинтэссенцией всего БЖЖ.
    Хрен его знает делает ли их правильно вообще кто-нибудь.

    А мне сегодня Старший Товарищ показал где у меня печень.
    Очень яркое впечатление. Если б ударил, а не шлёпнул легонько, сложил бы.
    Обыграть его в раундах "борьба против бокса" становится всё сложнее. Очень он круто прогрессирует. Вспомнил что им рассказывали о подлянке, на которую можно нарваться на соревнованиях - под видом апперкота втыкают локоть под сердце, и очень продуктивно адаптировал эту хрень под защиту от тайского клинча. Теперь без подготовки подсечками к нему не подберёшься
    Прикольно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.09.2021), NIKODIM (23.09.2021)

  9. #12535
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренируюсь потихоньку: то велосипед, то махи гирей, то отжимания, подтягивания, приседания. Короче, лёгкая активность…
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    grinch (27.09.2021), NIKODIM (26.09.2021)

  11. #12536
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    А я дохну. Не держит тушка нагрузку. И залит весь постоянно. Начал серьёзней относиться к количеству белка в рационе, вроде, чуть легче стало, но следом увеличилась нагрузка.Что делать не знаю. Пару недель ещё попробую вытащить. Надеюсь получится.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (27.09.2021), NIKODIM (26.09.2021)

  13. #12537
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Бибика не перестаёт удивлять. 21 год за 300 тыс. миль пробег. Вскрыли мотор - хон в цилиндрах в идеале, все вкладыши в идеале. Сегодня начал разбирать сиденья (хочу перешить) и увидел что такое Рикаро, которые правда Рикаро. Космический корабль. В сидушке три рамы и между ними стойки. С ума сойти ! Пружины и резиновые амортизаторы.
    Теперь понятно почему когда спина болит достаточно всего несколько минут посидеть в машине.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (27.09.2021), NIKODIM (27.09.2021)

  15. #12538
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Продолжаю легкую активность, например, сегодня:
    30 гоблет приседаний (гиря в руках у груди) с гирей 16 кг
    20 трастеров одной рукой
    10 поочередных рывков гирей
    20 трастеров одной рукой
    30 гоблет приседаний
    подъем на бицепс двумя руками гири 16 кг 3х15 повторений
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.09.2021), NIKODIM (28.09.2021)

  17. #12539
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Пару недель ещё попробую вытащить. Надеюсь получится.
    Вчера уже почти решил что не получилось. Не восстановился за время отдыха вообще.
    Состояние такое, какого никогда не было. При движении ощущения хруста в мышцах. Как когда стекло толчёшь. Без боли, но сил нет и впечатление что вот-вот мышцы порвутся.
    Но Старшего Товарищ пришёл, а его с графика сбивать нельзя.
    После разминки, вроде, треск прекратился. Положенное в паре отработали. Еле вытянул. В "борьба против бокса" даже хамить под конец начал, перестал играть, начал пытаться использовать массо-габарит и работать по принципу "иди и хватай" за что сразу напропускал. Что, в общем-то, было легко предсказуемо. Когда он устаёт и вместо бокса начинает просто драться, тоже сразу превращается в мишень (не факт что без моего преимущества в росте и весе было бы так же. я думаю что вряд ли).
    Но как-то доработали. Когда тянулись он сказал что утром тоже еле встал. Наверное опять что-то с природой творится.
    В пользу этой мысли то что сегодня проснулся более-менее живой.
    Но только более-менее. Так что, не смотря на твёрдое решение сократить аэробные нагрузки и отказаться от бега, придя в зал, чтоб ожить, побежал.
    И "оппаньки" 50 кругов за 12.53. На 14 секунд лучше рекорда.
    Дальше решил попробвать что будет если потянуться и отжиматься без предварительной "неспешной бомбёжки"((с) Никодим) груши локтями.
    Сделал 4х40, 39. С большими отдыхами, но это всё равно не 5х32. Очень доволен, но цель 5х50.
    Уверен что мог сделать положенные 5х12 подтягиваний, но внутренний голос сказал "стоп", так что много силовой растяжки плеч вместо них и растяжка на шпагат на станке.
    Со шпагатом всё нормуль. Вполне вероятно что до весны сидение на нём станет комфортной позой для отдыха. Главное не спешить.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (29.09.2021), grinch (29.09.2021), NIKODIM (29.09.2021)

  19. #12540
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    В течение 30 минут:
    В начале каждой минуты
    15 махов 16 кг гири, отдых до конца минуты
    15 махов 16 кг гири, отдых до конца минуты
    отдых одна минута
    15 отжиманий в начале минуты, отдых до конца минуты
    15 отжиманий в начале минуты, отдых до конца минуты
    1 минута отдыха и новый круг.
    Все повторы максимально на взрыв и мощно
    Я сделал вместо 5-ти 6 раундов, но гиря легковата, самый то был бы 24-32, отжимания можно и 20 раз было, но задача не терять взрыв.
    Через 5 минут
    На время:
    50 подъёмов корпуса из положения лёжа
    50 воздушных приседаний
    50 подъёмов корпуса из положения
    50 шагающих выпадов
    50 подъёмов корпуса из положения
    25 бёрпи
    50 подъёмов корпуса из положения
    На второй блок потратил 12:33
    на всю тренировку 45 минут
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.09.2021), NIKODIM (30.09.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •