Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11761
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Альф,вот начни тренироваться,а не писать непонятные цифры,тогда моё отношение к тебе измениться.
    и у тебя ко мне тоже измениться отношение,когда ты увидешь не обнаглевшего урку,поднахватавшивося знаний о медитации и физкультуре,а пожилого человека который делиться своим опытом.
    Легко, только давай будем взаимно уважительно относиться друг к другу и по возможности не подкалывать на ровном месте. Кстати, бывалые сидельцы замечательно умеют следить за своей метлой и тут с них даже можно взять пример)
    Кардинально что-то менять в своей физкультуре я, разумеется не буду. Мне нравится самому строить свои тренировки, пусть это получается далеко не идеально, но процесс мне важнее. К атмосфере форума результаты большого отношения не имеют, они важны для каждого свои. Если Алабай или Волкер делают, что делают, то я в первую очередь их подержу, потому как они все ребята не глупые сами и сами за свое отвечают. Критика и несогласия на втором месте.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.02.2021), dzwalker (07.02.2021), grinch (06.02.2021)

  3. #11762
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение


    Сегодня облом. Не пожал полтинники. Возможно по тому что перед тренировкой случилась вынужденная долгая прогулка по морозу, а возможно просто неделя была очень нагрузочная.
    Зато уподтягивался после жима. В том числе, 20 повторов повторил и, наконец, комплекс 8+8 осилил.
    Так что, в целом, полёт нормальный.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    20 при весе хорошо за 100 это офигительный результат.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.02.2021), grinch (06.02.2021)

  5. #11763
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    я в первую очередь их подержу
    Золотые слова ! Мне всегда казалось что форумы для этого и нужны. Но что-то сразу пошло не так и чем дальше тем не таковее.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Критика и несогласия на втором месте.
    Думаю, что прежде чем критиковать и не соглашаться, не плохо бы, сначала понять, хотя бы приблизительно, с чем именно. Ну и, по-любому, аргумент "это не так, потому что это не так у меня" не аргумент вообще. Ни при какой квалификации в вопросе, его использующего.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 06.02.2021 в 18:46.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (09.02.2021), dzwalker (12.02.2021), grinch (08.02.2021), NIKODIM (06.02.2021)

  7. #11764
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Будем надеяться на лучшее в вопросах взаимоотношений)
    Пока еще соревнования местные 13 февраля добавились - Лыжня России. Покатался в воскресенье коньком, чуть не впервые за сезон, чтобы хоть как-то мышцы вспомнили. Дистанция там небольшая, может даже к помоложе попрошусь, чтобы хоть 5 км было. В субботу бассейн, 500м брасс, 800 с доской плавательной и ластами. Бассейн сейчас малость лишний, но "волею пославшей меня жены" приходится раз в неделю его добавлять.Хотя, вспоминаю, что в прошлом году пытался в ластах плавать и они не помогали, а мешали. В этом одел и сразу нормально поплыл. Перед этим без ласт раза 3 плавал ногами с доской и стало куда лучше получаться. Так что еще один полезный навык в плюс.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.02.2021), dzwalker (12.02.2021)

  9. #11765
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В субботу увидал воочию исполнение легенды из своей юности.
    Возможно, меня чутка занесло (крыша едет, измена долбит, враги нападают !(с))
    и чёт решил вернуться к сказочным методикам начала 80-х.
    Ещё в четверг повесил на ниточку лист газеты и отправил Основной Состав (по очереди), сказав что Легенда гласит что кулак Настоящего Мастера выбивает в газете дырку по своему контуру, но я так не умею и не верю что такие бывают, а значит им достаточно просто порвать. Кто-то, ожидаемо, порвал, кто-то (не понимаю почему) нет.
    А кто-то, включая моего любимца, тяжика, Война Дракона, остался на субботу.
    На самом деле, был уверен что тяжику газетку не порвать. Он, пока, не особо быстрый, ну и со всеми другими особенностями маленького, быстро растущего тяжика.
    Даже не смотрел как он бьёт. Думал что сказать, чтоб не огорчился от результата...
    А потом увидел его удивлённую физиономию, а слдом он повернул ко мне газету.
    В центре листа, по контуру его кулака была выбита дырка.
    Не полностью, где-то на три четверти окружности. Низ остался цел. Но я и такого никогда не видел.
    Воин Дракона, жи есть ! Волшебная сила кунг-фу
    Чё....буду пробовать повторить...
    Сергей Михайлов, Серёг, помню ты как-то давно писал о своей методике наработки скорости-резкости одиночного удара. Что-то типа смотришь на свечку 10 секунд, потом бьёшь. Расскажешь поподробней ?
    Тоже хочу попробовать.
    И пробивание газеты очень рекомендую. Факультативно. По наблюдениям, очень полезное упражнение.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (10.02.2021), grinch (12.02.2021), NIKODIM (09.02.2021), Старый Андрей (09.02.2021)

  11. #11766
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,не совсем так Дим.
    есть две фазы увелечения скорости удара.
    первая за счёт усиления нервного сигнала и перестройки суставной сумки-локоть,плечо.
    и вторая,ловля психического состояния при котором вообще все движения идут быстрей.так называемый выход на сверскорость.но этот выход,при неподготовленных суставах тебя же и уложит в больницу.
    поэтому сперва обычная физподготовка и тд.к примеру,то же айкидо можно отлично применять буду МС по дзю до или вольной.....

    первая фаза проста как Гриша начальник на совещании......
    в конце тренировки,при сильно уставших руках,делается скажем левой рукой сто джебов в воздух вертикальным кулаком.затем становишься на кулак и стоишь минуту.потом делаешь 30-40 двойных ударов этой рукой,опять стоишь минуту,потом делаешь 10-20 тройных и опять стоишь минуту.в принципе можно и секунд 30 стоять.и напоследок бьёшь 10 одиночных с шагом и вложением,желательно по груше.
    и то же самое на другую руку.
    двойки ставяться немного по другому.
    замечу,эта методика не для бокс перчаток.вполне может быть что она и там сгодиться,но я этого не знаю.
    делать так ОДИН подход в конце тренировки.после него никакой спаринговой работы,только офп и неспешная ударка с борьбой.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (10.02.2021), alabaychic (10.02.2021), dzwalker (12.02.2021), grinch (12.02.2021)

  13. #11767
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    В центре листа, по контуру его кулака была выбита дырка.
    Не полностью, где-то на три четверти окружности. Низ остался цел. Но я и такого никогда не видел.
    Я этим делом изрядно увлекался и даже связки на локте себе изрядно подпортил) Рвал и целую пачку, это обычно была рекламно-развлекательная газета "Комок" с заправки, где было дофига и больше страниц, и половинку газеты, и даже лист А4 для принтера вроде как рвал) Штука, в принципе, полезная, но только если человек делает честно делает обычный свой удар.
    Если же начать соревноваться, то тут очень много всяких но, есть куча способов "нахимичить", которые при желании превращают упражнение в цирковой фокус. Не беря даже всяких манипуляций с бумагой, типа подержать во влажном помещении, а потом подсушить у батареи, удар можно делать честно кентосами, а можно не честно косточкой мизинца, будет совсем разная площадь ударная и причем это фиг увидишь со стороны. Можно с грамотным вложением и закрепощением кулака, а можно с поддергиванием кисти, как хлыстом, тогда удар будет бумажку куда сильнее рвать. Можно стукнуть в низ листа или в средину, а можно возле места держания, будет совсем другой рычаг.
    В общем, и сейчас делаю изредка, но как обычное упражнение, типа покинул газетку, сдеал серию и один из ударов по газетке на резкость. По пьяни на гулянках бывает и как фокус делаю, бабенкам нравится)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.02.2021), grinch (12.02.2021)

  15. #11768
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    замечу,эта методика не для бокс перчаток.вполне может быть что она и там сгодиться,но я этого не знаю.
    Очень похоже на методы Ци Гуна и у боксёров подобное видел.
    Короче, думаю, я даже знаю что ты имеешь в виду под названием "джеб вертикальным кулаком". Думаю, это скорее уракен чем боксёрский джеб. В боксе так бил Али, но он кулак доворачивал.
    Ты про свечку рассказывай. Хочется чего-то эдакого. Таинственного. Для души.
    Чтоб отдохнуть от "носок сюда-локоть туда".


    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я этим делом изрядно увлекался
    Так тебе за полтинник. Ты из времени когда все чего-то ломали-рвали.
    Вон, Мастер Андрей начал на форум наведоваться, вижу. Он, вообще, в этом (и не только в этом) Ас. Шампанское открывает, срубая горлышко бутылки ребром ладони.
    Во как девчонок охмурять надо ! А мы всё бумажки рвём
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (11.02.2021), grinch (12.02.2021)

  17. #11769
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    энергетика в ударе штука комплексная.
    сперва надо просто в себе что то разбудить.
    для этого есть одно простое упражение.
    вы и ваш партнёр,стоите на растоянии полметра метр друг от друга и смотрите на свечу,которую один из вас держит на уровне верха груди.по команде,вы вскидываете глаза,и секунд 20 пытаетесь продавить как бы взглядом поартнёра,он делает тоже самое.потом опускаете и опять концентрируетесь на пламени свечи секунд 40-60. и так раз 5-7.
    если делали правильно,то должна появляться агрессия непонятная и прилив сил.а ночью бесоница на первых порах.

    после этого можно переходить к ударной технике.
    партнёр держит свечу рядом с грушей,вы на ней концентрируетесь,и по команде бьёте двойку или любой другой удар-комбинацию на пределе.через какое то время без команды.вы должны почувствовать как вас что то переполняет,и в момент максимального переполнения идёт мощнейшая атака.

    есть третий вариант.но он для продвинутых и требует персональной доводки.
    после всего перечисленного,можно поймать своё состояние во взгляде так,что если вы резко -как удар смотрите на противника,то он примерно на секунду цепенеет,и пропускает любые ваши удары несмотря на свой уровень.наиболее ценно это когда противник вооружён,у вас есть целая гарантированная секунда его паралича.
    замечу для любителей энергетического-смертельного-прекрасного.....всё описанное находиться на фундаменте жесткой физухи,спрингов-лап-груш-штанг.

    http://mentalforum.ru/showthread.php?t=84

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (11.02.2021), alabaychic (11.02.2021), grinch (12.02.2021)

  19. #11770
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    А мы всё бумажки рвём
    Ну, не только бумажки рвем, мы еще по шарикам можем))) Сделали себе резинку с тремя теннисными мячиками и по ней в основном сейчас и лупим не напрягаясь. Что характерно, мой сынуля ее почему то игнорирует, а предпочитает грушу категорически. Хотя, ИМХО груша должна идти вместе с мячиками, как минимально достаточное единство в смысле домашней снарядной работы.

    Вчера сделал темповую на 5 км. Лыжи катили на ура, но результат очень скромный 21 мин. с копейками. Рванул, а сразу со старта горка крутая, на ней и скис конкретно. С горками у меня откровенно слабовато. Потом отдышался, но сильно не сразу. Впрочем, где лыжня России будет, там горок нет)
    Еще все больше замечаю, что марафонец из меня откровенно хреновый, вот короткие дистанции идут хорошо, а чем длиннее, то тяжелее дается. Сегодня встал и ничего не болит, а если бы км 20 даже неспешно прополз, то три дня был бы отходняк.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (11.02.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •