Показано с 1 по 10 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #11
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    С пируватом и ОАА вы больше покапайтесь.
    Пируват получить легко и не из глюкозы. ОАА - бутылочное горлышко всей этой радости.

    Глюкоза приводит к секреции инсулина. инсулин = никакого кето.
    Пируват тут ни при чем. Пируват восстанавливается из глицерина, амино-кислот и других метаболитов цикла кребса итд. В нем не бывает дефицита.

    и глюкоза - далеко не только пируват.
    в нейронах подавлена фосфофруктокиназа-1, ФФК-2 (PFK-2) вообще нет. Я них основной путь метаболизма глюкозы ПФП.
    основой источник питания гепатоцитов альфа-кето кислоты.

    К этой беседе надо возвращаться через 2-3 года, мне кажется. Когда вы не будете говорить, что пируват останавливает кетоз и прочие креативы.
    Простите, но вы ошибаетесь в очень базовых вещах.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5751421/
    у диабетиков 2 типа активен глюконеогенез (это факт, легко найдете), что автоматически означает дефицит оксалоацетата.
    из-за нечувствительности к инсулину.
    ОАА поэтому сейчас рассматривается как противо-возрастной препарат. Я тут тоже америку не открыл.

    Я думаю дискуссия себя исчерпала.

    Вот на мой взгляд, график протекания реакции может со всем своим тройным смысл быть вам не понят. А это основа биохимии. Почему реакции в принципе протекают или не протекают.
    Почему окисление дерева в процессе горения не происходит спонтанно, если это очень термодинамически выгодный процесс.
    И пробел в базе тут приводит к игнорированию роли ферментов в процессе кетогенеза и глюконеогенеза.
    Или что вы не понимаете разницы восполнения пирувата и ОАА. Почему одно просто, другое требую от организма доп усилий.

    В моем опыте наблюдения за врачами, путаница в базе или пробелы в самых поверхностных вещах приводят в конце к ложным практическим рекомендациям.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (14.09.2018), Д.С. (16.09.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •