Страница 323 из 355 ПерваяПервая ... 223273313319320321322323324325326327333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3221
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Семакс - это фрагмент АКТГ (гормона, стилуриющего надпочечники). Функций гормона нет.
    Но семакс вне энергии и фокуса добавляет кому-то агрессии (мне игривости) в хорошем смысле.

    Как сказал вчера мой друг: "Под Семаксом я везде ухожу под аплодисменты".
    У меня эффект не такой выраженный, но есть.

    Как и все ноотропы, есть люди, на которых он мало действует.

    И в целом мне нравится идея качать качели в обе стороны. Парасимпатическая и симпатическая система, углеводы и жиры итд. А тут дезинтеграция DMN (контролируемый вброс энтропии в мозг для раскрытия потенциала) и, наоборот, ее усиление DMN для рабочих целей.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (20.06.2019), Д.С. (27.06.2019)

  3. #3222
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Развиваю наблюдения над собой, с подачи Владимира.

    Понял, что подход с качелями всё-таки лучше, чем непрерывное употребление ежовика. Эксперименты показали, что мозгу надо

    1) Давать ежовик в второй половине дня, для максимализации эффекта утром.

    2) Делать 1 день перерыва с ежовиком из 3х. Всё-таки, эффект нечувствительности при постоянном приёме есть.



    3) Стал заложником своего типа питания для максималицазии самочувствия. Повторюсь, я себя крайне комфортно чувствую в эмоциональном плане

    и не имею так-называемого эффекта мозгового тумана при питании без быстрых углеводов.

    Но, как сейчас, покушав банально тарелку вермишели, через час получил накатывающее чувств депрессии. Ничего страшного, но довольно неприятное, так как всё время себя отлично чувствовал.

    Вот такие пирожки-углеводы-сахар.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Jesaul за это полезное сообщение:

    vladimirfo (21.06.2019), Д.С. (27.06.2019)

  5. #3223
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Всё-таки, эффект нечувствительности при постоянном приёме есть.
    спасибо!
    я сам об этом думал, что вначале ежовик ого-го, потом я его не чувствую)

    а зачем пшеница/сахарок, сейчас лето и полно классных сезонных и не очень фруктов. И влага, и сахарок, и вкусно и вообще красота)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (21.06.2019), Д.С. (27.06.2019)

  7. #3224
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Ушел закупать арбузы

  8. #3225
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    vladimirfo, сегодня после интересного просветления, которое произошло по системе-водородов Гурджиева, я хочу предложить вам одну идею.
    Есть системе водородов Гурджиева, нужная для эзотерического развития человека. Она очень перекликается с таблицей Менделеева, но была оставлена только в практическом виде. Был один интеллектуал, кто пробовал её Расшифровать - Родни Колин.
    Я могу подкинуть идеи, рассказать о ней, чтобы вы могли перевести её на клеточный уровень, если получится.
    Вы такой человек, которого это может заинтересовать.
    В свою очередь, понимание этой системы связано с эзотерическим образованием, где я могу передать вам идеи, как это работает.
    Если вы возьмётесь за это, то будут определённые последствия, связанные с эзотерическим развитием.
    Следуя свободе воли, я смогу вам помогать до тех пор, пока вы будете восприимчивы к развитию и изменению. А также предостерегать о возможных последствиях и ошибках.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (24.06.2019)

  10. #3226
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, если считаете, что знание мне не помешает, смело проливайте на меня его свет. Буду только благодарен.
    Пока я освоил 3 книги Кастанеды с вашей подачи. И остался очень доволен. Купил почти все его книги, но вот дальше пока не пошло. Оно само дошло пойти, без усилия) Да и важно не прочитать как можно больше, а усвоить.
    Гурджиева я купил 1 книгу. В поисках бытия.
    На обложке там окта-грамма или ее подобие, я так понимаю, это символ, обозначающий эти вещи. Для меня это хороший признак того, что наши мозги в какой-то мере "синхронизовались" (используя термин Юнга).

    Если отчитываться - я немного занимался осознанными свонидениями. Безсистемно и спонтанно, 3-5 раз может.
    Руки - легко, комната - легко. Представил комнату, где я родился. Очень было интересно, мог менять освещение. Мебель бережно не трогал из-за легкой ностальгии.
    Вот людьми никак не мог населить. Вообще никак.

    Но недавно выход нашелся сам собой. Вероятно, мне нужна определенная степень синхронизации с этим человеком.
    Мне тут под вечер написал друг о проблеме его клиента, которую я пытался визуализировать в виде демона. Через некоторое время я почувствовал присутствие. Тревога, мешающая концентрации, и чувство присутствия, очень некомфортное. Часто с этим визуализировалась фигура. В вашей терминологии неорганик.
    Когда я старался зафиксировать черты, это были золотые глаза, не кошачьего разреза, а именно круглые и золотые.
    Гугл подсказал, что в индуизме есть такой Hiranyaksha (что и значит золотоглазый). Я проанализировал черты и как одна из реинкарнаций Вишну смогла одолеть демона в тысячелетнем поединке (безупречностью воина). И смог выдать другу дельный совет, точно попав в персоналию его клиента.

    Это не про возможность быть медиумом и прочий бред спиритический, а про возможность синхронизироваться и моделировать своим сознанием конкретные ситуации уже с людьми, извлекая из таких моделирований конкретную пользу и информацию. Я на самом деле доволен эффектом, это был прогресс по сравнению с комнатами 1 в 1, но без людей.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (24.06.2019), Д.С. (27.06.2019)

  12. #3227
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Доброе утро, Владимир.

    Первые три книги - это лёгкое знание, но и интересное. Дальше уже всё будет намного более интересней. Очень полезное, что можно вынести от Кастанеды - умение видеть вещи такими, какие они есть, в энергиях.

    Энеаграма - это знание всех процессов в материи в нашем мире(луче творения). Если им овладеть, то можно понять что, как, почему в данный момент. И как довести любое действие до завершения, а также почему есть деление на добро, зло, и так это всё описывается двумя основополагающими законами вселенной.

    Гурджиев не давал теории. Теория у Успенского.



    По поводу сновидения. Основной ресурс сновидения - ваше внимание. Оно оживляет, строит, является центральным элементом. Главное в сновидении не заиграться в создавать миры и жить в них.

    Ваш опыт интересный. Это больше похоже, что вы хотели увидеть энергии клиента. Кастанедовское учение помогает развивать видение.

    Только будьте осторожны. Если в сновидении вас заставляют испытывать любые эмоции - ненависть, гнев, или даже сексуальные - то вас начали доить неорганики и есть ваши эмоции.



    Теперь про знание. Ест теория водородов. Очень практическая, замечательно объяснена с помощью законов трёх, но никто еще не додумался, как её связать с материей где это можно на клеточном уровне. Зачем? Чтобы понять, что в нас происходит и можно ли помочь развитию? Как, например, мд помогает, но это находка со стороны.

    Вот тут можно почитать саму теорию

    PSYLIB® – П. Д. Успенский. В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО



    А вот тут небольшое объяснение



    https://assalam786.livejournal.com/46422.html



    Можно ли части теории водородов связать с клеточным уровнем? Знание сложное, но проверенное

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (24.06.2019)

  14. #3228
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    В принципе всю историю люди пытались понять не только как устроен мир, но пытались объяснить и почему.

    Это делали и натур-философы и современная теория струн. Которая при такая, потому что струны математически обсчитывать еще сложно но можно, а трехмерные объекты нет.

    И всегда паттерн схожий - новые термины, заставляющий мозг работать иначе, в пифагорийской магической традиции большая часть должна быть дана математике и ее органичным смесям со всем.
    Есть 1001 модель объяснения мира, каждая из которых придает структурности твоему пониманию и позволяет ряд специфичных моментов оценить по-особенному, но по сути необязательна к исполнению.
    Некий новый Археометр или Каббала. Последняя тоже много что утверждает.

    Будет время - обязательно почитаю. Сходу мне такое тяжело дается. Новый код ментальный надо освоить.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (24.06.2019)

  16. #3229
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо, что попробуете. Гурджиев был мастером в понимании, что творится в его теле в каждый момент времени и как можно в какие сроки добиться от развития через тело. В принципе, эта теория сама по себе, да еще одна. У неё есть один нужный и полезный вывод - это то, что она показывает положение людей на земле. А именно, что целю людей здесь не развитие, и даже не самосовершенство, а они только биологическая плёнка в цепочке кормления луны. То есть, это теория говорит - фиг нам, а не вечная жизнь, людям не дано вечного тела души по умолчанию. Его надо очень долго и тяжело развивать, а природа будет всячески противиться этому, так как человек должен отработать цикл, произвести нужные вещества и умереть.

    Структурная теория с водородами, она была больше дана для понимания нашего положения и не объяснялась, чтобы интеллектуалы не начали заниматься только ней, забыв о развитии (в отличии от Кабаллы)

    Теория водородов это база для создания бессмертной оболочки. Практическая. В этом ее разница от других теорий. Проверенная.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (24.06.2019)

  18. #3230
    Аватар для OveTomash
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Извиняюсь за прерывание интересной темы, но возник по кето вопрос.
    Вчера на автомате выпил грамм 100 гранатового фреша 50/50 с водой. А через минут 40 резко запах перегара пошел, как будто рюмку выпил. Часов 4-5 так продержалась и прошло. Из кетоза не вышел - кет=4. Есть какие-то идеи из-за чего так могло произойти.?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •