Страница 12 из 73 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #111
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    Первый раунд 3 мин. Очень тяжело и неудобно. Второй раунд садишься на задницу и опять работаешь по мешку, сидя на жопе. Третий раунд садишься на колени и лупишь по мешку, можно приподниматься на коленях. Четвертый раунд, лупишь по мешку сидя на корточках. Пятый как обычно на ногах. Попробуйте и расскажите об ощущениях.
    Это развитие классики Джиу-Джитсу))
    Сувари Ваза (по НАФЛу)
    У меня все новички начинают удары руками изучать с колен.
    А удары ногами из положения лёжа и с корточек. Но это уже классика Кунг Фу))
    Кстати из положения лёжа наш Алексеич (тренер по боксу) давал понимание ударов сбоку.
    Всё это очень здорово и действенно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (03.10.2014), Serg (03.10.2014), starik45 (03.10.2014)

  3. #112
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Это развитие классики Джиу-Джитсу))
    Сувари Ваза (по НАФЛу)
    У меня все новички начинают удары руками изучать с колен.
    А удары ногами из положения лёжа и с корточек. Но это уже классика Кунг Фу))
    Кстати из положения лёжа наш Алексеич (тренер по боксу) давал понимание ударов сбоку.
    Всё это очень здорово и действенно.
    Нормально мы это, как ее - "Суфари Ваза" по таю тренируем, да еще и (по НАФЛу), кстати, что ето.))

  4. 1 пользователь сказал cпасибо MetAl за это полезное сообщение::

    alabaychic (03.10.2014)

  5. #113
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    MetAl, кстати у меня всё из головы не выходила цитата, приведённая тобой, про:
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    "Свинг – один из самых малоэффективных ударов и более опасен для самого бьющего чем для того в кого он нацелен (в самом ударе нет силы и вложения тела, существует высокая вероятность повреждения бьющей конечности, удар бьется размашисто и долго, хорошо читается, от него намного легче уйти и защититься чем от прямого).
    ...............................................
    Реальное место этого удара – на помойке. Откажитесь от него и никогда о нем не вспоминайте – конечно, если вы не хотите чтобы вам вышибли мозги."
    Спасибо тебе за неё !
    Знаешь что в ней, на самом деле главное ?
    Вот это :
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    именно «свинг» является наиболее естественным ударным движением среднестатистического человека
    Да !
    Техника свинга бесценна, потому что его не надо изучать. Он естественный и, при этом его невозможно ударить не стартанув с ног и не включив спину.
    Свинг основа основ. Он обучающий удар, ибо ставит правильную ударную биомеханику.
    Сегодня уже испытал. Взял неплохо бьющего парня, пришедшего из бокса, поставил к мешку и дал задание - три свинга - один прямой на том же движении. Он сам пришёл в шок от того на сколько длиннее и сильнее стал его прямой удар.
    Кстати со стороны получилась техника очень похожая на Мувы, от упрямого Грига, оставшегося на территории тьмы.
    "кажется я начал наконец догадываться как бьётся, этот самый, прямой удар !" (с) Гичин Фанакоши (перед смертью)
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (03.10.2014), grinch (03.10.2014), Hogo (24.10.2014), Serg (03.10.2014), starik45 (03.10.2014), Varyag (03.10.2014)

  7. #114
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    кстати, что ето
    Йето не что. Йето кто
    Йето наш софорумчанин, братец NAFL - системщик, айкидока, селуяновец, бард и вообще обладатель и хранитель невообразимого объёма полезных Знаний, коими он постоянно со всеми делится. За что ему огромное спасибо !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (03.10.2014), grinch (03.10.2014), MetAl (03.10.2014), Старый Андрей (03.10.2014), starik45 (03.10.2014)

  9. #115
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    MetAl, кстати у меня всё из головы не выходила цитата, приведённая тобой, про:

    Спасибо тебе за неё !
    Знаешь что в ней, на самом деле главное ?
    Вот это :

    Да !
    Техника свинга бесценна, потому что его не надо изучать. Он естественный и, при этом его невозможно ударить не стартанув с ног и не включив спину.
    Свинг основа основ. Он обучающий удар, ибо ставит правильную ударную биомеханику.
    Сегодня уже испытал. Взял неплохо бьющего парня, пришедшего из бокса, поставил к мешку и дал задание - три свинга - один прямой на том же движении. Он сам пришёл в шок от того на сколько длиннее и сильнее стал его прямой удар.
    Кстати со стороны получилась техника очень похожая на Мувы, от упрямого Грига, оставшегося на территории тьмы.
    "кажется я начал наконец догадываться как бьётся, этот самый, прямой удар !" (с) Гичин Фанакоши (перед смертью)
    Блин, ты пойми, что и в этой цитате, и в моем мнение, полное недоверие к этому удару. В моем случае это недоверие выявлено опытным путем. ОНо действительно является "естественным ударным движением среднестатистического человека" и многие новички херачут по мешку именно свингом, сильно, размашисто, эффектно. Но. Я беру двух новичов, один работает джеб и редко правый панч, второй херачит свинг плюс (делай что хочешь, но бей свинг, ведь он тебе так нравиться). Все естественно на ухо каждому. Если ребят подобрать равных по силе (тут конечно большая условность, но старался), джеб, всегда перебивает свинг, при чем перебивает прям в чистую.
    alabaychic Я в Москву приеду в середине ноября, в Одинцово, могу заехать, пообщаться и по поводу свинга!))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо MetAl за это полезное сообщение::

    МаксимСк (03.10.2014)

  11. #116
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    MetAl, я немного про другое.
    Вот ты же даёшь удары с корточек или с колен для тренировки ?
    В бою ведь никому не приходило в голову после начального гонга усесться и боксировать в таком положении ?))
    Так и свинг.
    Он безоговорочно ценен, на мой взгляд, как действие, ставящее понятие ударного движения. Старт от ног и вворот корпуса. Запустить лететь руку, чуть изменив это движение можно по любой траектории. Но биомеханика уже будет заучена.
    Ну а применимость его в бою, это уже от вида в котором его собрались применять. В боксе он почти забыт, в ММА один из наиболее используемых.
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    Я в Москву приеду в середине ноября, в Одинцово, могу заехать, пообщаться и по поводу свинга!))
    Обязательно заезжай !
    Телефон и адрес мои на плакате на сайте висят.
    Встречу, чаем напою.
    У нас хорошо))))
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (03.10.2014), кран (03.10.2014), grinch (03.10.2014), МаксимСк (03.10.2014), MetAl (03.10.2014), starik45 (03.10.2014), Varyag (03.10.2014)

  13. #117
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    alabaychic Спасибо за приглашение.
    Но про свинг я буду спорить до победного. Я несильно слежу за ММА, каюсь, простите меня Христа ради, но даже то, что я видел, - это такой удар надежды, как у Федора. При всем моем уважении, свинг - это удар надежды, удачи и веры, что он пройдет. Мое мнение.
    Последний раз редактировалось MetAl; 03.10.2014 в 02:12.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.10.2014), Arier (03.10.2014), МаксимСк (03.10.2014), starik45 (03.10.2014)

  15. #118
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,213
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    Свинг - это удар надежды, удачи и веры, что он пройдет.
    Думаю в ММА это удар, предназначенный больше не чтоб он прошёл, а чтоб от него защитились и дали возможность взять удобный захват))).
    Но есть такие, кто захвата боятся больше чем свинга и на столько заняты тем чтоб не попасть в захват что выхватывают его. Как ни смешно, это часто базовые ударники
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (03.10.2014), MetAl (03.10.2014), Старый Андрей (03.10.2014), Сергей Михайлов (03.10.2014), starik45 (03.10.2014), Varyag (03.10.2014)

  17. #119
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    alabaychic

    Я еще знаешь, с чем свинг смогу сравнить, с уширо-маваши-гери-дзедан (знаю и эти названия))), это "вертушка" в голову. Когда сборная России по кекушину, готовилась к позорному выступлению по ушу-саньда в Китае, на подготовку (за месяц!!!) они вызвали моего ученика, чемпиона России по таю на тот момент. Так вот, кекушиновцы, хавали абсолютно все удары с рук в голову, но очень неприятным моментом для нас была именно "вертуха" в башню. Незнакомая техника, которая не проходит на соревнованиях по таю. но вполне себе жизнеспособна в дружеских спарингах (и думаю не только). Свинг как и "вертуха", имеет право на жизнь, потому как, ну очень неожиданно!

  18. 5 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.10.2014), Arier (03.10.2014), grinch (03.10.2014), Сергей Михайлов (03.10.2014), starik45 (03.10.2014)

  19. #120
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    Я еще знаешь, с чем свинг смогу сравнить, с уширо-маваши-гери-дзедан (знаю и эти названия))), это "вертушка" в голову.
    Ну так почему в ММА эта "вертушка" - самый распространенный нокаутирующий удар, от которого падают вне зависимости от уровня?
    Речь же не про тай. Опять же, были гифки, где так бьют профи-боксеры высочайшего класса, в т.ч. и современные.
    Субъективное мнение - это нормально, но только не в тех случаях, когда оно опровергается объективной реальностью.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.10.2014), Arier (03.10.2014), starik45 (03.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •