Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 443

Тема: Обсуждение дуэли Медведя и Хомяка

  1. #241
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Я чёт не понял...так за кого там Макналти финальный голос то отдаст?
    Скрытый текст:
    Макналти, куда бабки высылать, как прочитаешь скажи, что бы я удалил это сообщение, а то паливо будет
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (29.03.2016), McNulty (29.03.2016), NIKODIM (30.03.2016), yakudza07 (29.03.2016)

  3. #242
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Хуже, причем даже в боксе - а если учесть, что в ММА добавляется борьба, то не нужно преувеличивать фактор рича/роста.
    Хуже, это не аргумент. Вес дает более сильную ударную мощь, увеличивает держалку, для борьбы дает силовые. Рич - дает возможность доносить удары оставаясь недосягаемым для противника, т.е. плюс к ударке. Рост в том же боксе позволяет работать в стиле Кличко, сокращать или увеличивать дистанцию (и при равном весе имеет достаточное влияние на бой, разве вся карьера кличков это не доказывает ? (Да да я бокс не смотрю)
    Про влияние рича и роста на борьбу - это тема для дискуссии. Могу только сказать что в партере, я думаю лишний рост и длинна конечностей хорошая штука, позволяющая проводить экзотические болевые и удушающие. Так же как ширина корпуса противника, не позволяет проводить некоторые более коротким.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    тот удар не был лакипанчем, поэтому странно принижать победу, достигнутую за 10 секунд по сравнению с унылым 25-минутным "доминированием в партере"))
    Удар не был лаки панчем, в том смысле что это был зрячий удар. Но тут правильно приводили бои ДДС и Вела. Там тоже все было коротко и ясно, а после был декласс по сути своей.



    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Знаешь, есть такой "исторический" аргумент у нынешних "либералов" - закрытость архивов. Мол, пока мы не знаем "всей правды", ничего определенного сказать нельзя (что, одновременно, не мешает им отчаянно фантазировать)
    Конечно знаю, как и то что есть закрытые фонды в архивах. Но не я сейчас фантазирую. Я как раз рассматриваю факты, не полный лагерь конора - фантазия, не полный лагерь вышедших на замену - факт.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Однако, согласись, если исходить из того, что мы имеем сейчас - именно МакГрегор побил в 145 фунтах Алдо, Порье, Сивера, Холловея, справился с Мендесом (который мало готовился, и все же это факт) - то логичным было бы сделать вывод о преимуществе Конора над вышеуказанными соперниками, а не наоборот.
    Я нигде не отрицал того что он побил данных персонажей в тот момент времени. И как раз разбирал причины, по которым он смог их победить. И почему по моему мнению, эти победы не делают его топовым бойцом.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    олучается, если он одолел в UFC нескольких топов полулегкого веса, и никому в этом весе не проигрывал - странно не признавать его топовость.
    В начале нашей дуэли с медведем я писал.
    "Он является лидером той весовой где завоевал титул, но при этом именно обычный середняк для своей родной весовой."


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Желание реванша, имхо, вполне естественно.
    А первый бой, какой смысл было проводить - бой в промежуточном весе, не с РДА и не с Лоулером.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Но никаких иных озвученных планов я не припоминаю.
    Вроде бы реванш с Диазом анонсировали. Какой спортивный или иной смысл (кроме денег и попытки конора вернуть свое величие) имеет этот бой ? В то время, как есть с кем подраться за титул в своей весовой. Или желание реванша Альдой, хуже чем желание конора, или Мендес менее достоин этого ? Опять возвращаемся к тому, что конора вели и ведут.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Это не столько домыслы, сколько логика. 2,5 месяца на подготовку, масса пиар-мероприятий с путешествиями, которые мы все могли лицезреть. Это не распиздяйство, это обязательства перед организацией с соответствующей потерей времени и сил.
    Это попытки оправдать его поражение, не более. Профессиональный боец вполне обладает временем на пиар-мероприятия, которые являются частью его работы и на тренировочный процесс. Ему этот процесс отдельная команда строит. И даже если он забухал со шлюхами и жрал стейки с пивом, кто ему виноват и в чем параллель с ребятами которых стали перед фактом нехватки времени на подготовку, просто в силу физиологии. У кого-то 2,5 месяца, а кого то с яхты за 10 дней выдернули, или сколько там.



    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Ну и в некотором смысле самоуспокоеность бойца, достигшего главной цели.
    Вроде как он другие цели анонсировал, убить РДА, отпиз..ть лоулера. Как то странно самоуспокаиваться ))



    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Но я бы не стал оцинивать поединок Конор-Диаз "наконец-то секрет Конора раскрыт, в реванше нас ждет то же самое"
    А я вот в раздумьях нокаутирует конор в реванше диаза, или же судьи снимут.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Carceri (29.03.2016), McNulty (29.03.2016), Viktor555 (29.03.2016)

  5. #243
    Аватар для Viktor555
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    295
    Поблагодарили 350 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Этот удар не был лакипанчем, поэтому странно принижать победу, достигнутую за 10 секунд по сравнению с унылым 25-минутным "доминированием в партере"))
    Удар ДДСа по Кейну не был лаки-панчем, но реванш показал, что уровень Кейна на порядок выше. Имхо, бои, которые заканчиваются за минуту не дают полноценной картины по соотношению навыков бойцов.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Это не столько домыслы, сколько логика. 2,5 месяца на подготовку, масса пиар-мероприятий с путешествиями, которые мы все могли лицезреть. Это не распиздяйство, это обязательства перед организацией с соответствующей потерей времени и сил. Ну и в некотором смысле самоуспокоеность бойца, достигшего главной цели.
    Не припомню массы пиар-мероприятий перед запланированным боем перед РДА. Была одна пресска, на которой участвовал РДА и две пресски с Диазом. Про путешествия, как перед боем с Альдо я тоже не слышал. В любом случае в двух мероприятиях Диаз также участвовал, при том, что Конор перед этим все же планомерно готовился на бой, а Диаз нет.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Viktor555 за это полезное сообщение:

    Carceri (29.03.2016), halfbrain (30.03.2016)

  7. #244
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Удар ДДСа по Кейну не был лаки-панчем, но реванш показал, что уровень Кейна на порядок выше.
    Скорее он показал, насколько стили решают исход боя.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (29.03.2016)

  9. #245
    Аватар для Viktor555
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    295
    Поблагодарили 350 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Про влияние рича и роста на борьбу - это тема для дискуссии. Могу только сказать что в партере, я думаю лишний рост и длинна конечностей хорошая штука, позволяющая проводить экзотические болевые и удушающие. Так же как ширина корпуса противника, не позволяет проводить некоторые более коротким.
    Если посмотреть на Джонса, накрывающего соперников своим телом, как одеялом, и выдергивающего их пятки в стойке, упираясь головой в грудь, то можно сделать вывод о том, что преимущество в габаритах в борьбе тоже плюс)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Viktor555 за это полезное сообщение:

    Carceri (29.03.2016), halfbrain (30.03.2016)

  11. #246
    Аватар для Viktor555
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    295
    Поблагодарили 350 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Скорее он показал, насколько стили решают исход боя.
    И также показал, что такие короткие бои дают весьма размытое представление о том, кто из бойцов сильнее.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Viktor555 за это полезное сообщение::

    halfbrain (30.03.2016)

  13. #247
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Хуже, это не аргумент.
    За мою точку зрения - сам факт введения практически во всех видах единоборств весовых категорий. А вот голословное заявление про рич тебе неплохо было бы доказать))

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Вес дает более сильную ударную мощь, увеличивает держалку, для борьбы дает силовые. Рич - дает возможность доносить удары оставаясь недосягаемым для противника, т.е. плюс к ударке. Рост в том же боксе позволяет работать в стиле Кличко, сокращать или увеличивать дистанцию (и при равном весе имеет достаточное влияние на бой, разве вся карьера кличков это не доказывает ? (Да да я бокс не смотрю)
    Все это теория, практика показывает что по сравнению с весом рич и рост не рулят, преимущество в массе куда проще использовать. Собственно, вот три известнейших доминатора-полутяжа, подтвердят:

    https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Spinks
    https://en.wikipedia.org/wiki/Archie_Moore
    https://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Foster_(boxer)

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Про влияние рича и роста на борьбу - это тема для дискуссии. Могу только сказать что в партере, я думаю лишний рост и длинна конечностей хорошая штука, позволяющая проводить экзотические болевые и удушающие. Так же как ширина корпуса противника, не позволяет проводить некоторые более коротким.
    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на Джонса, накрывающего соперников своим телом, как одеялом, и выдергивающего их пятки в стойке, упираясь головой в грудь, то можно сделать вывод о том, что преимущество в габаритах в борьбе тоже плюс)
    Есть какие-то данные или мнения экспертов, подтверждающие важную роль роста/рича в борьбе, сопоставимую с весом? Потому как весовые категории уже есть.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Удар не был лаки панчем, в том смысле что это был зрячий удар. Но тут правильно приводили бои ДДС и Вела. Там тоже все было коротко и ясно, а после был декласс по сути своей.
    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Удар ДДСа по Кейну не был лаки-панчем, но реванш показал, что уровень Кейна на порядок выше. Имхо, бои, которые заканчиваются за минуту не дают полноценной картины по соотношению навыков бойцов.
    Явное нарушение логики. Масса реваншей заканчивается по-другому, нежели первый бой, вне зависимости от их хода и продолжительности. Мы их все теперь признаем незначимыми? Не говоря уж про то, что реванша КМГ и Алдо не было, и предлагается на основе боев ДДС и Вела протянуть безосновательную параллель с Конором.

    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Не припомню массы пиар-мероприятий перед запланированным боем перед РДА.
    Могу лишь посоветовать пролистать bloodyelbow, mmafighting и прочие шердоги за декабрь-февраль.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я как раз рассматриваю факты, не полный лагерь конора - фантазия,
    Фантазия то, что один Конор покупает автомобили и раздает интервью, а другой в это же время пашет в зале.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я нигде не отрицал того что он побил данных персонажей в тот момент времени. И как раз разбирал причины, по которым он смог их победить. И почему по моему мнению, эти победы не делают его топовым бойцом.
    Причины - хорошо, однако причины есть у любой победы, а у МакГрегора их немало. Ты в курсе, что с 2013-го года безусловно топовый Чед Мендес одержал всего 4 победы - над Элкинсом, Гуидой, Лентцем и Ламасом?

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Он является лидером той весовой где завоевал титул, но при этом именно обычный середняк для своей родной весовой."
    Проблемы веса мы уже обсуждали, и пришли к выводу что не все так однозначно))

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А первый бой, какой смысл было проводить - бой в промежуточном весе, не с РДА и не с Лоулером.
    С боя так или иначе съехал РДА. Остальное - теория заговоров. МакГрегору, правда, можно вменить в вину невыбор более сильных, нежели Диаз, оппонетов- но ведь он все равно проиграл, так?

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Вроде бы реванш с Диазом анонсировали. Какой спортивный или иной смысл (кроме денег и попытки конора вернуть свое величие) имеет этот бой ? В то время, как есть с кем подраться за титул в своей весовой. Или желание реванша Альдой, хуже чем желание конора, или Мендес менее достоин этого ? Опять возвращаемся к тому, что конора вели и ведут.
    Пока бой не объявлен, а иной смысл прост- отомстить за поражение. Хотя согласен, бой с Эдгаром со спортивной точки зрения более важен.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Это попытки оправдать его поражение, не более. Профессиональный боец вполне обладает временем на пиар-мероприятия, которые являются частью его работы и на тренировочный процесс. Ему этот процесс отдельная команда строит. И даже если он забухал со шлюхами и жрал стейки с пивом, кто ему виноват и в чем параллель с ребятами которых стали перед фактом нехватки времени на подготовку, просто в силу физиологии. У кого-то 2,5 месяца, а кого то с яхты за 10 дней выдернули, или сколько там.
    Да никто его не оправдывает - просто парень объективно тратит много времени (намного больше, чем любой другой боец, кроме Роузи) на пиар (в том числе по заданию руководства UFC) и добился своей главной цели.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Вроде как он другие цели анонсировал, убить РДА, отпиз..ть лоулера. Как то странно самоуспокаиваться ))
    Перед Диазом?))

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А я вот в раздумьях нокаутирует конор в реванше диаза, или же судьи снимут.
    Вполне может оточковать, кстати.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    halfbrain (30.03.2016), Spit-it_Out (30.03.2016)

  15. #248
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    9-9? Откуда вообще у нас взялось 18 человек?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (29.03.2016), halfbrain (30.03.2016), Spit-it_Out (30.03.2016)

  17. #249
    Аватар для Viktor555
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    295
    Поблагодарили 350 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Могу лишь посоветовать пролистать bloodyelbow, mmafighting и прочие шердоги за декабрь-февраль.
    Не было там мирового турне в поддержку ивента и столь огромного количества медиа-мероприятий, что Конор не мог тренироваться. В любом случае ситуация Диаза была более невыгодна.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Есть какие-то данные или мнения экспертов, подтверждающие важную роль роста/рича в борьбе, сопоставимую с весом? Потому как весовые категории уже есть.
    Я и не говорил, что рост/рич в борьбе важнее, чем вес. Просто привел пример с Джонсом, которого пока еще никто не борол, хотя и Бэйдер и Кормье имели схожий вес. И роль габаритов здесь отрицать никак нельзя.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Явное нарушение логики. Масса реваншей заканчивается по-другому, нежели первый бой, вне зависимости от их хода и продолжительности. Мы их все теперь признаем незначимыми? Не говоря уж про то, что реванша КМГ и Алдо не было, и предлагается на основе боев ДДС и Вела протянуть безосновательную параллель с Конором.
    Здесь нет никакого нарушения логики. Или победа в первом бою гарантирует победу в последующих? Я вообще вел речь не про первый бой в принципе, а о победах за 10, 20, 30 или 60 секунд, когда первое же действие приводит к быстрой победе. Такие бои не дают достаточной информации для анализа.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Не говоря уж про то, что реванша КМГ и Алдо не было, и предлагается на основе боев ДДС и Вела протянуть безосновательную параллель с Конором.
    Помнится, перед реваншем ДДСа и Кейна приходилось слышать похожие аргументы про то, что есть первый бой, который показал что ДДС круче аж на столько, что вырубил Кейна за минуту, а все доводы о том, что второй бой может закончиться по другому безосновательны. Примеры других боев фанатами ДДСа отвергались также, как не имеющие отношения к этой ситуации.
    Никто не принижает победы Конора, но и не стоит думать, что 13-секундный бой против Альдо доказал, что Конор его сильнее, а реванш не имеет никакого смысла.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Viktor555 за это полезное сообщение:

    Carceri (29.03.2016), halfbrain (30.03.2016), Lucky Luke (30.03.2016)

  19. #250
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Не было там мирового турне в поддержку ивента и столь огромного количества медиа-мероприятий, что Конор не мог тренироваться.
    Тренироваться Конора, разумеется, мог. Скажу больше - он тренировался, в перерывах между основной работой и отдыхом))

    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что рост/рич в борьбе важнее, чем вес. Просто привел пример с Джонсом, которого пока еще никто не борол, хотя и Бэйдер и Кормье имели схожий вес. И роль габаритов здесь отрицать никак нельзя.
    Я вижу здесь роль навыков, а не габаритов. К тому же есть подозрение, что Джонс и весил больше, чем перечисленные бойцы.

    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Здесь нет никакого нарушения логики. Или победа в первом бою гарантирует победу в последующих? Я вообще вел речь не про первый бой в принципе, а о победах за 10, 20, 30 или 60 секунд, когда первое же действие приводит к быстрой победе. Такие бои не дают достаточной информации для анализа.
    Еще одно нарушение логики, ведь нет такого количества боев, которое гарантировало бы победу в последующих)) Вопрос в другом- если мы говорим о топовости, то должны смотреть, во-первых, на ситуацию "здесь и сейчас", во-вторых, "было когда-то", и не сравнивать перечисленное с виртуальными возможностями. Даже если КМГ во второй раз вырубит Алдо за 10 секунд, это не значит, что он не сольет третий бой. И что?

    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Помнится, перед реваншем ДДСа и Кейна приходилось слышать похожие аргументы про то, что есть первый бой, который показал что ДДС круче аж на столько, что вырубил Кейна за минуту, а все доводы о том, что второй бой может закончиться по другому безосновательны. Примеры других боев фанатами ДДСа отвергались также, как не имеющие отношения к этой ситуации.
    Никто не принижает победы Конора, но и не стоит думать, что 13-секундный бой против Альдо доказал, что Конор его сильнее, а реванш не имеет никакого смысла.
    Прием "все в кучу". Мне абсолютно не интересно пихание в тему о КМГ мнений неназванных фанатов ДДС, это не имеет отношения к делу. Если же изложенные тезисы применить к МакГрегору и Алдо, то имеем следующий расклад:

    - Второй бой между ними может закончиться по другому. А может и не закончиться.
    - Примеры других боев действительно не имеют к ситуации никакого отношения, поскольку всегда можно привести контрпримеры.
    - Бой доказал, что в конкретный день и час Конор был сильнее, и виртуальная сила Жозе никак не отменяет факта первосходства КМГ в личном споре
    - Реванш, безусловно, имеет смысл. Правда, ради реванша лично я бы не стал динамить Эдгара.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    deadok (30.03.2016), halfbrain (30.03.2016), Spit-it_Out (30.03.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •