Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 443

Тема: Обсуждение дуэли Медведя и Хомяка

  1. #341
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Где-то под нормой подразумевается <1,05, в других <1,03. Так что 185/180, видимо, в пределах нормы.
    Вполне возможно, кстати нормальная тема для исследования. У кого доступ к документам в спорт диспансерах есть. А по среднему, военкомат бы глянуть.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    UFC уже 22 года, боксу как спорту прилично больше века. На указанных спортсменов глаза никто не закрывает, однако они не образуют тенденцию, сравнимую с такой:
    Такой тенденции и не будет наверное, кстати говоря а почему не рассматривать, что все длинномеры уходят в более денежные игровые виды спорта :D Это так смеюсь. ММА и бокс довольно специфическое направление и естественно на исход поединка влияет не только одна антропометрия.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Я не утрирую, просто не вижу закономерности и невероятного могущества рича.
    Невероятного могущества нет, есть преимущество при прочих равных.



    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Раскусил тебя)) Поскольку твой рич маленький, ты, таким образом, отстаиваешь интересы короткоруких боксеров и бойцов))
    Я предпочитаю называть себя гармонично сложенным )))) Руки до колен как у обезьяны, несомненно подняли бы мой боевой потенциал, но вот смотрелось бы не очень.



    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы выиграть у такого бойца, нужно обладать боевыми навыками, ощутимо превосходящими этого бойца. У топов они есть, поэтому чемпионят люди разные, а вот у малоизвестных бойцов другая картина. Рич, несомненно, ощутимое преимущество, но при более-менее одинаковом классе бойцов. Топу одного рича, чтобы быть чемпионом маловато будет.
    Собственно об этом и речь. О том что человек с длинными руками совершает намного меньше работы при бое с короткоруким. Собственно говоря у низкорослого есть только один вариант - работать первым номером (при с огромным шансом поймать на встречу), но если он попробует работать вторым - ему гарантированно дудку разобьют, причем обычной двойкой. Кстати говоря это мы и видели в бою Конора с Нейтом ;) Ну а для меня это вообще не ново, так как много раз бывал в такой ситуации и постоянно приходится выходить на дистанцию, а человеку достаточно кинуть двойку и сделать шаг назад.
    Я практически со всем согласен. Но думаю пройти он может в полулегком (если влезет) сможет кого угодно, при это действительно имея крайне ограниченный арсенал, который и делает его середняком, а не мой хейт. Более того он и нейта может побить, так как тот при своем риче, не имеет физических кондиций и нокаутирующей плюхи, поэтому если конор починит бензобак и сможет отработать пару раундов первым номером, без залетов в партер - может, хотя его ударка тоже нейта не шатает. При этом, для особо фанатеющих, я повторяю что не считаю и Нейта топовым бойцом, несмотря на его рич и рост.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Lucky Luke (02.04.2016), McNulty (04.04.2016), Viktor555 (02.04.2016)

  3. #342
    Аватар для Lucky Luke
    Регистрация
    11.01.2016
    Сообщений
    896
    Поблагодарил(а)
    1,341
    Поблагодарили 1,159 раз(а)
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но думаю пройти он может в полулегком (если влезет) сможет кого угодно
    Малышей Эдгара и Мендеса, да и Альдо в этом весе я бы не стал недооценивать. Если в бою с Нейтом у конора преимущество в скорости, то с этими ребятами этого не будет. Конор быстрый, но они быстрее.
    В общем противостояние рича против скорости. Да и сможет ли он влезть в этот вес после такого набранного веса? И как он будет себя чувствовать? А в категории выше, конору и с околотопами ничего не светит, не то, что с чемпом. Я вот не пойму, почему бой с Диазом опять в 170? Первый то бой понятно, Диаз не в форме был, а сейчас кто не в форме? Может вы знаете?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Lucky Luke за это полезное сообщение::

    halfbrain (02.04.2016)

  5. #343
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, почему бой с Диазом опять в 170? Первый то бой понятно, Диаз не в форме был, а сейчас кто не в форме? Может вы знаете?
    Кто то совсем обленился просто, либо по здоровью не вывозит. Тут Макналти говорил что у Конора слишком плотный график, трудиться не покладая лица ))))


    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    Малышей Эдгара и Мендеса, да и Альдо в этом весе я бы не стал недооценивать.
    Я только за них, просто признаю что в этой весовой у конора есть динамит в руках. Причем первые два для него на мой взгляд сложнее, так как неудобнее стилистически. Но скорее всего Альдо побьет Эдгара, а его сведут с Конором и тот опять перегорит. Самый кошмарный для меня сценарий ))))
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Lucky Luke (02.04.2016)

  7. #344
    Аватар для Lucky Luke
    Регистрация
    11.01.2016
    Сообщений
    896
    Поблагодарил(а)
    1,341
    Поблагодарили 1,159 раз(а)
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Тут Макналти говорил что у Конора слишком плотный график, трудиться не покладая лица ))))
    Языка он хотел сказать)))

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но скорее всего Альдо побьет Эдгара, а его сведут с Конором и тот опять перегорит. Самый кошмарный для меня сценарий ))))
    Тоже об этом думал, значит будем держать кулаки за Френки)))

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Lucky Luke за это полезное сообщение::

    halfbrain (02.04.2016)

  9. #345
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Spit-it_Out, на счет разговора о том что МакГрегор не хорошо поступил с Сивером после боя...
    Скрытый текст:
    возможно я ошибся, но мне кажется что я видел в одном из хайлайтов, как МакГрегор показывал какие-то жесты (не красящие его) Денису Сиверу после боя.
    не могу найти то видео. в общем извиняюсь за клевету и вранье.
    это если по русски.
    а если по ирландски, то так:
    я предпринял попытку. я поставил на кон все и проиграл. я никогда не буду извиняться за то что принял вызов. я не изменюсь. я приму это поражение как мужчина.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (04.04.2016)

  11. #346
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    Да и сможет ли он влезть в этот вес после такого набранного веса? И как он будет себя чувствовать?
    Ты тему что ли не читал? Тут посаны доказали, что Конор вообще нисколько весу не набрал, он в своей обычной форме.
    Цитата Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, почему бой с Диазом опять в 170? Первый то бой понятно, Диаз не в форме был, а сейчас кто не в форме? Может вы знаете?
    Официальная версия, что Конор хочет поквитаться с Диазом при тех же условиях при каких проиграл...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. #347
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю называть себя гармонично сложенным ))))
    Все вы так говорите))

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    О том что человек с длинными руками совершает намного меньше работы при бое с короткоруким. Собственно говоря у низкорослого есть только один вариант - работать первым номером (при с огромным шансом поймать на встречу), но если он попробует работать вторым - ему гарантированно дудку разобьют, причем обычной двойкой. Кстати говоря это мы и видели в бою Конора с Нейтом ;) Ну а для меня это вообще не ново, так как много раз бывал в такой ситуации и постоянно приходится выходить на дистанцию, а человеку достаточно кинуть двойку и сделать шаг назад.
    Ты просто не представляешь, насколько сложно, сдерживая смех, отражать натиск кружащего и суетящегося мелкого соперника. Поверь, это очень непросто.

    p.s. Хочешь тебе настоящего сгонщика покажу?))

    BoxRec - Robert Easter Jr




  13. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    halfbrain (04.04.2016), Spit-it_Out (04.04.2016), Viktor555 (04.04.2016)

  14. #348
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Перейдем (давно уже было обещано) к боям Конора. Претензии в основном такие

    - мало боев в UFC
    - мало топов
    - неубедительные победы (в смысле- не убедил)
    - бойцы на заменах

    1. Конор за 3 неполных года провел в весе до 145 фунтов 7 боев. На мой взгляд, вполне достаточно, чтобы составить мнение и что-то доказать. Более того, поединки и их ценность имеют свойство устаревать применительно к оценке силы бойцов. Многие справедливо возмущались, что Диаза поставили в рейтинге легковесов выше Серроне, несмотря на имеющуюся неотыгранную победу Нейта.

    2. Из этих 7 побед 1 была одержана над доминирующим чемпионом, 2 над топами, 1 над топовым проспектом, 2 над середняками уровня между десяткой и пятнашкой рейтинга UFC. Для сравнения, Чед Мендес имеет за 3 года 4 победы, а к безусловно топовым скальпам можно отнести лишь Ламаса. Сам Ламас одаржал за последние 3 года аж 3 победы, лучший скальп - Бермудез. Алдо, великий Алдо с января 2013-го победил Мендеса, Ламаса, Эдгара, и вдобавок Корейского Зомби. Хороший послужной список, все четверо очень достойные бойцы - но только 4 победы.

    3. Самая странная претензия, на мой взгляд. Боец не оставляет судьбу поединка на откуп боковых, а ему говорят - "чего так быстро, мы и увидеть/оценить не успели")) хотя, если уж на то пошло, претензию такого рода нужно предъявлять соперникам конора по полулегкому весу. Именно они не смогли раскрыть (кроме Мендеса) слабостей КМГ.

    4. Действительно, из 7 бойцов трое вышли на замену (Холловей, Брандао, Мендес). Однако, часто забывают посмотреть, что это были за замены. Напомним - Холловей заменил Огла 10 июля (турнир проходил 17 августа), Брандао заменил Миллера 3 июня (бой 19 июля). 5 и 6 недель соответственно никак нельзя назвать коротким уведомлением.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    halfbrain (04.04.2016), Spit-it_Out (04.04.2016)

  16. #349
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Перейдем (давно уже было обещано) к боям Конора. Претензии в основном такие

    - мало боев в UFC
    - мало топов
    - неубедительные победы (в смысле- не убедил)
    - бойцы на заменах
    Если я правильно понял, то Хомяк сделал ставку на навыки Конора. Типа бойцовский скилл у него на средненьком уровне. Борьба где то на уровне нуля, партер вообще донный и ударка на среднем уровне. А победы одерживает за счёт габаритов, что Хомяк никак не уважает. Да и я собственно тоже. Видюшки которые ты скинул особенно способствуют этому:-)
    Я конечно считаю критерии Хомяка вымышленными. То есть есть определённые правила, по которым боец побеждает или проигрывает и исходя из этого мы и делаем выводы об уровне этого самого бойца.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  17. #350
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    - мало боев в UFC
    - мало топов
    - неубедительные победы (в смысле- не убедил)
    - бойцы на заменах

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    1. Конор за 3 неполных года провел в весе до 145 фунтов 7 боев.
    Претензия появилась из-за того, как МакГрегору дали титульный бой после пятой победы - над Денисом Сивером.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    1 над топовым проспектом, 2 над середняками уровня между десяткой и пятнашкой рейтинга UFC.
    Холовей на момент боя никак не мог являться топовым проспектом, а Брандао вряд ли перед боем входил в пятнашку. К тому же в списке не хватает одного боя - против Бримаджа

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    3. Самая странная претензия, на мой взгляд. Боец не оставляет судьбу поединка на откуп боковых, а ему говорят - "чего так быстро, мы и увидеть/оценить не успели"
    тут дело в странных решениях рефери и поведении бойцов

    т.е. мы видим, что Конор уступал Мендесу абсолютно во всех аспектах (в стойке, в борьбе) несмотря на разницу в габаритах, а потом типа устал, типа решил провести болевой и типа упал в нокаут


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    4. Действительно, из 7 бойцов трое вышли на замену (Холловей, Брандао, Мендес).
    Вопрос только к Мендесу, который единственный топ из троих



    Ты по-моему специально поддаешься))

  18. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    halfbrain (04.04.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •