Страница 978 из 1353 ПерваяПервая ... 47887892896897497597697797897998098198298810281078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,771 по 9,780 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9771
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Перевести самому в партер можно, но сложно. Задача затащить в партер и выйти на удушку или болевой, сблокировав проход в ноги или получив удобную позицию при проходе вольника в ноги, например, с выходом на гильотину. Тут главное не скончаться от удара об землю, ибо переводят жестко)))). Из гарда и халф гарда открываются возможности, тем более, здесь играет специфика, вольники перевели, контролят и ведут тебя на туше. Что делать дальше они не всегда знают.
    Вольники не самбики и не дзюдоки, которые ищут продолжение на болевые и удушки. Вопрос в том, что, если хороший вольник взял контроль сверху или боковое удержание, это во многом пиздец. Чем сложнее, тем интереснее.
    в общем я как раз об этом.

    думаю, что если будешь пытаться перевести в партер с желанием изначально занять выгодную позицию - устанешь в ноль.
    я бы попробовал провалить на себя и начать атаку снизу, как это делают бжжисты/греплеры, для которых положение снизу является атакующей позицией, плюс тут можно отконтролировать степень жесткости перевода. совсем лайтово не будет, но в попытаться можно.

    скорее всего тут нужно пробовать всякие не самые стандартные (для вольников) штуки. попробовать наработать что то по типу: треугольник --> армбар (обратный рычаг локтя) --> кимура (обратный рычаг плеча) --> ну и если не получилось то атака на ноги (ущемление ахилла, скручивание пятки).

    --> обозначил последовательность действий сверху вниз.

    прошу прощения у всей почтенной публики, если "совет" окажеться нубским и совсем не правильным, но "я художник, я так вижу"

  2. 2 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.08.2019), dzwalker (14.08.2019)

  3. #9772
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    неужели ты так и не понял , что не хочу брать грех на душу, и выбивать из тебя последнее здоровье, как физическое , так и умственное. Заканчивай сыпать оскорблениями.
    Так что на этом закончили писюнами мериться. Если есть желание предметно общаться по тренировкам, я буду рад, если нет, то насильно мил не будешь....
    чего?офисный качок чего то выбьет?
    ты хомячок,можешь выбить из себя только заяву терпилы..........

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    dzwalker (14.08.2019)

  5. #9773
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Может, у вас и так было. Я же позже служил. При Горбачеве, перед самым развалом Союза. Да и в разных частях, думаю, по разному. Зарядку иногда делали, в ногу заставляли ходить. А чтобы бегать.... Часть товарищей только с гор спустились, кое-кто телевизор в первый раз увидел. Им только автоматы давать. Может,конечно, когда я в госпитале лежал, что-то пропустил. Вот с рукопашной было все нормально: избиение или драки ежечасно.
    маршбросок был один.....зарядок не было.зато была строевая подготовка,45 мин. в субботу.
    нас было 25 уголовников с петербурга,и около сотни узбеков.очень хороших и трудолюбивых людей.я их искренне зауважал.всё делали,и на стройке за нас работали,и казарму убирали.ихних земляков с дембельской роты,мы отпиздили ещё до присяги.им не понравилось что их земляков работать заставляют.
    а драк было много поначалу.потом как то устаканилось.
    очень раздражали шмоны.у меня одних нунчак пять штук конфисковали.
    на губе узнал,что оказывается дневальные должны со штык ножами ходить.
    представь,ты ночью спишь,а какой то мерзакулов по роте с тесаком ходит.меня аж в озноб бросило,как я эту картинку представил,а я не из пугливых.
    с кавказцами много дрались из других рот.у меня перед ними,ни малейшего пиета нету.видел как при равных составах сдувались сразу.
    было одно исключение-здоровый чеченец,старший сержант.я с ним один на один махался два раза,оба раза ничья с разитыми в хлам мордами.третий раз драться,ни у него,ни у меня желания не возникло.вот так и служил.рота одного призыва,у кого кулак больше,тот сразу дед.а если ещё и спортсмен как я,то дембель..........

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.08.2019), Кузя (15.08.2019)

  7. #9774
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    в общем я как раз об этом.

    думаю, что если будешь пытаться перевести в партер с желанием изначально занять выгодную позицию - устанешь в ноль.
    я бы попробовал провалить на себя и начать атаку снизу, как это делают бжжисты/греплеры, для которых положение снизу является атакующей позицией, плюс тут можно отконтролировать степень жесткости перевода. совсем лайтово не будет, но в попытаться можно.

    скорее всего тут нужно пробовать всякие не самые стандартные (для вольников) штуки. попробовать наработать что то по типу: треугольник --> армбар (обратный рычаг локтя) --> кимура (обратный рычаг плеча) --> ну и если не получилось то атака на ноги (ущемление ахилла, скручивание пятки).

    --> обозначил последовательность действий сверху вниз.

    прошу прощения у всей почтенной публики, если "совет" окажеться нубским и совсем не правильным, но "я художник, я так вижу"
    Именно это и буду нарабатывать, плюс минус. Ты же тренил с грепплерами. Там много подготовительной работы, которая выводит на финальную позицию для приема. И эта работа очень энергоемка и хорошо очень напрягает извилины, т.к. постоянно идёт смена позиций. Короче, шахматы... Дорогу осилит идущий. Будем пробовать, и уже даже интересно на какой уровень можно выйти.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.08.2019), grinch (14.08.2019)

  9. #9775
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Кимура и ахилл проходят (проверено на греко-римлянине)

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Ronin за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.08.2019), dzwalker (15.08.2019), grinch (14.08.2019)

  11. #9776
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Интересно что скажет Дима и Старый Андрей про задачи стоящие перед Денисом...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.08.2019), dzwalker (15.08.2019)

  13. #9777
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёга ! ЗАЧЕМ ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (15.08.2019), NIKODIM (23.08.2019)

  15. #9778
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Интересно что скажет Дима и Старый Андрей про задачи стоящие перед Денисом...
    Ох и широк же круг твоих интересов, Гриша
    Полагаю что Андрей Юрьевич скажет "видео хочу !"
    А я скажу что бороться со спины с вольником ну его нах. И ещё что позиция на спине ни у кого не атакующая.
    Это позиция из которой атака возможна. Не проигрышная, но не более того.
    В неё любят улечься возрастные ребята, уверенные в своей защите и сомневающиеся в своих силах в борьбе за позицию сверху.
    И это не только мой взгляд на ситуацию. Как минимум, двое знакомых ЧП по БЖЖ, высказывали такое же мнение.
    А вот это
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    затащить в партер и выйти на удушку или болевой, сблокировав проход в ноги или получив удобную позицию при проходе вольника в ноги, например, с выходом на гильотину
    на мой взгляд, тема.

    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Кимура и ахилл проходят (проверено на греко-римлянине)
    Вспомнил что есть видюха моего приключения с вольником, о котором чуть раньше писал.
    Это последняя из трёх схваток, две предыдущие я слил. Но снимала его подруга и выложили они только эту.
    Ахилл - последний аргумент самбиста

    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.08.2019 в 02:27.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Denis85 (17.08.2019), dzwalker (15.08.2019), grinch (15.08.2019), NIKODIM (23.08.2019)

  17. #9779
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    alabaychic, как оказалось , я не совсем деревянный и дубовый в борьбе за позицию сверху. На тренировке делали задания, к своему удивлению, контрил и выходил на контроль сверху. Некоторые вещи шли из подсознания. Но, это все надо восстанавливать и накатывать до определенного уровня рефлексов, иначе опа... очень интересно.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.08.2019), grinch (15.08.2019)

  19. #9780
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Утром проснулся в "гриппозном" состоянии. По ходу, воспаление от перегруза перешло все границы.
    Так что на "прогулку" не пошёл. Вместо этого, с одноклубником, занялись перенабивкой мешков. Старший Товарищ, взявщий на себя, позже, часть хозработ по осаживанию набивки (лупил обновлённый мешок 10х5),
    дал наивысшую оценку тому что получилось. На днях досыпем *он осадил сантиметров на 20) и будет мелким хороший снаряд (у нас все мешки диаметром 40 см, им это неудобно. Широкие слишком. Этот 30. Самое то будет).

    Всем здоровья и творческих успехов !

    З.Ы. Серёг, резиновая крошка 24р./кг. Мешок перенабили ей того же производителя что у тебя висит. Песня просто. Очень рекомендую.
    Вечеромрешил дать ногам отдых.
    П/о жим гантелей по 40 - 12,10,9.8.4.
    2х5 мидл-хай-лоу на мешке.
    Д. подтягивания с провисом. 12,10,8,8,6
    Растяжка.
    Очень странные ощущения в силовых. Типа сила есть, но нет энергии. Не тяжело, а не идёт.
    Наверное пора начинать потихоньку завязыать с диетой, а то кабы чего не вышло.
    Тем более что на весах опять плюс- 108,8
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.08.2019 в 09:31.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.08.2019), grinch (15.08.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •