Страница 336 из 355 ПерваяПервая ... 236286326332333334335336337338339340346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3351
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    SoleMio,
    Я обычно снижаю липопротеины:
    - артишок;
    - д-лимонен;
    - полипренолы (развожу субстанцию сам) - недавнее добавление;
    - добавить МНОГО МАГНИЯ - магния может снижать липопротеины. Вам таурат магния или малат магния, думаю. Можно с едой малат, а вечером много таурат для сердца или хлорида (спрей для втирания).
    Итд вариантов много

    На бета-блокаторах сложнее убрать вес по очевидным причинам.

    При таких кетонах странно, по мне лично, глюкоза высоковата у вас. Но это вполне может быть разновидностью нормы.
    В течение дня глюкоза как себя ведет?
    Потому что у некоторых людей глюкоза натощак высоковата, а в течение дня понижается.

    Диастолическое давление (нижнее) - косвенный признак инсулино-резистентности. Если оно выше 70, то как правило это считается неоптимальным.
    У вас сердце снабжается кислородом в диастолической фазе (при расслаблении).

    Попробуйте для чувствительности к инсулину корицу и хром.
    https://ru.iherb.com/pr/Life-Extensi...Capsules/26168

    Про инсулин - это индивидуально. Смотря какие цели.
    Если худеть, то надо его снижать. Если он у вас почти 8 на кето, то вне кето скорее всего 9-11, при таком вес вас особо не уйдет.
    Смотреть за диетой тут надо + можно немного помочь вещами вроде выше.

    Биоимпенданс
    http://medass.su/wp-content/themes/veda/Lektsii_-1.pdf - вот собственно обучающие материалы, сам не читал.

    Мой комментарий ему вряд ли будет противоречить - эстраклеточная жидкость - это все, что ВНЕ клетки. В первую очередь интерстициальная (межтканевая) жидкость (2/3) и кровь/лимфа (1/3), затем разные вроде внутрисуставных, но это очень мало в общем %.
    То есть 2/3 всей жидкость у вас в клетках всегда.
    Вода перемещается под действием двух сил в организме: гидростатических (из большего давления в меньшее) и под действием осмотических (в сторону большей концентрации частиц).
    Много жидкости - это либо сложности с ее выведением (почки и кардиология), либо много соли в межклеточном пространстве.
    Дело в том, что натрий в основном ВНЕклеточный, а калий ВНУТРИклеточный.

    Как вариант удара по всем - добавить магния и калия.
    Калия на кето тоже часто забывают добавлять.
    д3 можете еще смело добавить - 15к спокойно, как раз фоном к натуральному солнышку и электролитам (ко-фактор преобразования) витамин Д "заиграет" в полную силу.

    P.S. Повторюсь, что в целом у вас здоровый эндокринный профиль в той части, что я вижу.
    Это уже очень хорошо.
    Вам нужно себе помочь в ряде мелочей и их оптимизировать - это интеллектуально просто, но сложно превратить в рутину.
    Например, докрутить диету, пищевариние, оптимизировать липиды, режим итд, физ активность.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    SoleMio (22.07.2019)

  3. #3352
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Jesaul, большое спасибо.
    Без ваших комментариев эти размышления сложно приземлять на практику. А меня тоже интересует не то, чтобы это правильно и красиво звучало, а чтобы это работало!

    Я попробую сразу же.
    Удачи. И хорошего урожая в лесу
    Проблемы будут, их много. Это все потому, что мы не сознательные, а механические машины.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (22.07.2019)

  5. #3353
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, у меня в лесу дача просто.
    И грибы лично в моей части подмосковья самые обычные, хотя и вкусные.
    Да и я куда больше люблю просто ходить по лесу и кушать чернику прямо с куса, когда она есть)

    Необычные нет смысла собирать при современных возможностях гроуинга.

    Кстати я бы советовал с практической точки зрения уделить внимание СОРТАМ.
    Они разные по своим эффектам.

    У нас грибы, у вас трюфели. Опыт напрямую не будет транслироваться, но всё же.

    Допустим, стандарт грибов - Golden Teachers. Они хорошие, но резкий вход и не всегда визуальные. А последняя тоже важная часть опыта.
    И резкий вход многих справедливо останавливает.
    Это транслируется и в МД при легком переборе.

    Самый пока лучший сорт по мне - Albino A. Очень визуальный, сильный, глубокий и без резкого входа.
    Небольшое описание сортов под спойлером. Писал не я, естественно. Могу быть где-то несогласным. Но все равно хорошее описание.
    Какой-нибудь Thai Lipa вообще не подходит для МД.

    Скрытый текст:
    Еще важный момент. Если я указал что сорт мощный, это не значит что более лайтовые сорта нужно есть больше. Все грибы одинаково отличного качества. Просто не всем нужно слишком глубокое погружение, а более мощные сорта при одинаковой дозировке с более легкими, скажем так загружают сильнее и не дают отдохнуть.

    Golden Teacher - Грибная классика) Прекрасные грибы. Очень красивый трип и они действительно многое покажут и расскажут. Помогут многое понять и переосмыслить. Можно очень прочувствовать эмпатию и движение энергий вокруг. Можно увидеть строение человеческой души или побывать во вселенной. Эти грибы никого не оставляют равнодушными или разочарованными. Мир после них, не будет прежним!

    Orissa - очень любимый многими сорт. Очень нежные и веселые грибы! У этого сорта есть фея, которая приходит в трип под этими грибами и с ней можно пообщаться! Например попросить у нее ввести вас в разные состояния, как под травой или другими психоделиками. Можно понежиться с ней в облачках или придумать любые другие приключения и она может помочь их осуществить. Фея Ориссы может являться в разных образах, но вы ее обязательно узнаете. Еще под Ориссой можно оказаться в сказочных джунглях и вообще может произойти много удивительных вещей, которые вызывают бурю позитива.

    Malabar - мощные грибочки, самые визуальные и яркие из моих сортов! Захватывают моментально и несут вас в трип как огненный лев. Может быть ощущение что вы попали в пластелиновый мир. Есть в них что-то мескалиновое. Скорее они даже не мощнее других сортов, все сорта глубокие. Они просто сильнее захватывают и не дают с ними договориться. Если вы не бывали в Индии, то благодаря Малабару Индия побывает в вас)

    Pink Buffalo - трип в розовых тонах) Позитивные и очень прикольные грибы! Все зависит от дозировок. Начиная от средней дозировки в 2-2,5 грамма, трип будет проходить действительно в розовых тонах. При дозировках выше средней от 3,5 грамм, эти Грибы могут быть уже не очень веселыми, имейте это в виду.

    Ecuador - ласково заберут вас и понесут внутри космически-звездного дуновения ветерка в яркий, очень красивый и действительно сказочный мир! Тут вообще нет смысла ничего описывать, это нужно пережить! Это абсолютно не страшно, наоборот очень классно и расслабляюще! Но не стоит привышать дозировки, как и Pink Buffalo, этот сорт после 3х грамм могут быть слишком не управляемыми.

    Mckennaii - действительно очень философские грибы. Заставляют подумать, разобраться во многом. Помогают рассмотреть знакомые ранее вещи, под новым непривычным углом и увидеть невидимое... Только этот сорт, из представленных в моем магазине, максимально похож на Golden Teacher. Но Mckennaii чуть более резкие чем космические учителя и более магические.

    Mexicana - подарит счастливое и энергичное путешествие. При этом отличаются от других сортов более мягким воздействием. Легкий вход, далее плавный и приятный бархатистый трип. По ощущениям этот сорт похож на мдма, только без побочек!

    Tapalpa - волшебные грибочки, открытые всего несколько лет назад в Мексике, но уже завоевавшие популярность по всему миру. По отзывам на разных форумах, у многих людей этот сорт является одним из любимых, так как эти грибочки интересные, мощные и достаточно позитивные! При этом, этот сорт очень подходит для того чтобы разобраться в себе.

    Z-strain - великолепный сорт! Яркий и более чем остальные подходящий для прослушивания музыки. Не погружает слишком глубоко, позволяя расслабиться и отдохнуть! По отзывам тех кто уже пробовал эти грибы, этот сорт цепляет и хочется его узнать еще лучше! Самая максимальная эйфория и море удовольствия - это Z.

    Thai Lipa Yai - очень красивые и добрые грибочки. В дозировках до 2,5 грамм или 1 конфета они просто как отдых в Таиланде, в состоянии очень сильного и крутого накура!

    Albino A+ - огромная грибная мощь! Глубочайшие ощущения и переживания. Красивые визуалы. Перезагрузка мозга при дозировках от 3х грамм. Незабываемый трип!

    Brazil - очень визуальный сорт! Позитивный и яркий! Путешествие будет очень активным и насыщенным!

    Hybrid A+ - этот сорт забрал у Малабара звание самого мощного. Это серьезные Грибы, для опытных психонавтов!

    Thai Koh Samui - пока мало информации, но уже понятно что это грибы скорее для отдыха, добрые и позитивные.

    Argentina - пока мало информации. Они точно довольно мощные по воздействию.

    PF Redspore - пока мало информации.

    В отличии от других психоделиков, грибы очень непредсказуемы и как они поступят с вами при знакомстве или очередной встрече угадать невозможно. Это разум и он сам решает что именно вы должны получить в этот прием. Только одно можно сказать точно, они вас не съедят))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (22.07.2019)

  7. #3354
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    У нас есть такое понятие, как кристаллизация. Это сформировавшаяся био и энергетическая структура тела, мозга и энергий.

    Так вот, принятие большого количества психоделиков или наркотиков может её разрушить или поломать. Так, что потом нужен будет учитель, чтобы восстановить всё.

    Не факт, что навредит, но тем кто не может измениться совсем, может помочь.

    Только трипы дают еще и контакт с неорганиками, которые никогда не бескорыстны Фея из описания это обыкновенный неорганический вампир.

    трюфеля по описаниям из интернета, более предсказуемые. я сам пользуюсь утопией 9-месячной выдержки.


    Я тоже наелся в отпуску черники И лес это тоже вместилище неоргаников, если уметь их чувствовать.

  8. #3355
    Аватар для Сома
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Небольшое уточнение. Не сорт, а стрейн(штамм). Сорт почти у всех кубенсисы.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Сома за это полезное сообщение:

    Jesaul (23.07.2019), vladimirfo (22.07.2019)

  10. #3356
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Это не мои описания.

    Есть такая последовательность «усиления» достоверности.
    Ложь, наглая ложь, статистика.
    Затем можно добавить ещё пару шагов с обещанием светлого будущего от кого-то.
    И только потом идут наркоманские описания.

    Но смысл моей фразы в том, что разные сорта разный эффект.
    И как подбор формы витамина, это имеет место.

    Я чувствую их. Часто даже пытаюсь их пощупать.
    Точнее представить так проблему конкретного человека.

    Про саморазрушение психоделиками - да, это факт. Я это видел и вижу.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (22.07.2019)

  12. #3357
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, это было не вам а гостям, кто нас читает.

    А то мало ли что будут экспериментировать.

  13. #3358
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Сома, да, спасибо за поправку.
    Конечно же стрейн.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (23.07.2019)

  15. #3359
    Аватар для SoleMio
    Регистрация
    30.06.2019
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Владимир,здравствуйте. столкнулся с повышенным пульсом -от 77 утром до 92 в течении дня.думал что бета блокаторы от давления снизят его , а не наблюдаю этого.чем можно нормализовать его? Читал на форуме, что люди отказываются от кето диеты из-за симпатического тонуса (не хотелось бы), или вводить больше углеводов?сейчас где-то 10-15 грамм в салатах.спасибо большое за ответ.пока это единственно что не устраивает ,и то только по замерам , а не по самочувствию.

  16. #3360
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Бета-блокаторы в первую очередь как раз замедляют сердцебиение. Снижение давления ими скорее следствие их основного свойства.

    Если вы часто изменяете и уверены в этом, то тут особо решений то и нет глобально:
    - стимулирование парасимпатической нервной системы и работа с блуждающим нервом;
    - что-то для расширения сосудов, улучшения циркуляция, улучшения функции эндотелия, вещи, которые незначительный эффект антикоагулянтов имеют. начинать лучше с банальных электролитов, омеги-3 и коэнзима ку (но много).

    Посмотрите ветку и подберите под себя.

    Я для себя это решил тем, что в кето нахожусь периодами.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (24.07.2019), SoleMio (23.07.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •