Страница 366 из 703 ПерваяПервая ... 266316356362363364365366367368369370376416466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #3651
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Евгений Примакоов

    Российская экономика, считает Евгений Примаков, ставший премьер-министром в кризисном 1998-м, и сегодня в состоянии вынести низкие цены на нефть. Если, конечно, руководство страны сумеет провести эффективную экономическую децентрализацию. А главное, дополняя Примакова, — усмирить армию чиновников, ищущих, где еще чего отрегулировать в экономике, прикрываясь кризисом и риторикой «кругом враги».

    ..................................

    Сегодня Примаков в своем докладе говорит, что российская экономика в состоянии вынести нефть даже по 30–40 долларов за баррель. А вот армия чиновников, ищущих, что еще можно отрегулировать, добьет экономику куда надежнее, чем все санкции, контрсанкции, военно-ориентированный бюджет и дешевеющая нефть, вместе взятые.

    В геополитике экс-премьер советует руководству страны ни в коем случае не вводить на юго-восток Украины российские войска, признать эту территорию частью Украины, и именно с таких позиций вести переговоры с США и Европой. Крым и Севастополь, по его словам, «не могут быть разменной монетой» в международных переговорах, но при этом изолировать страну от мира, закрывать двери для США и даже НАТО «в противодействии настоящим угрозам человечества — терроризму, наркоторговле, раздуванию конфликтов» — это путь не к великой державе, а к заброшенной провинции.


    http://www.gazeta.ru/comments/2015/0..._6375645.shtml

  2. #3652
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Пока толстый сохнет-худой сдохнет. Нас еще и давить то не начинали. Так поддавили чутка.
    Для полноценной давки нужна консолидация сил Запада. А там свои интересы у всех. Не думаю, что западные производители барахла радуются уменьшению рынка сбыта.Они, конечно, тоже давят на своих политиков. Консолидироваться Запад может перед реальной внешней угрозой, а такую, очевидно, РФ из себя не представляет. Я думаю, что нас уже давят по-полной, но пугают, что еще все впереди.
    Если благосостояние народа начнет резко ухудшаться, перед Путиным станет выбор: начать кардинально урезать социалку или все-таки потрясти богатейчиков. Последних он боится явно больше, так что вероятнее первый вариант.
    Ясам далеко не из "толстых". По московским меркам даже, скорее, нищеброд. Прекрасно помню 90-е, когда родители были вынуждены 3 огорода обрабатывать, чтобы нас прокормить. И сам я их все детство пропалывал/вскапывал. Так что лично для меня ничего нового не будет.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    HANSOKU (11.02.2015), Старый Андрей (11.02.2015), Shoggot (10.02.2015), Spit-it_Out (10.02.2015)

  4. #3653
    Аватар для Razvedos
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    975
    Поблагодарили 1,949 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Полагаю, что оно будет ликвидировано в процессе развала.
    Как? Просто расскажите как?
    С уважением, Александр.

  5. #3654
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Для полноценной давки нужна консолидация сил Запада. А там свои интересы у всех. Не думаю, что западные производители барахла радуются уменьшению рынка сбыта.Они, конечно, тоже давят на своих политиков. Консолидироваться Запад может перед реальной внешней угрозой, а такую, очевидно, РФ из себя не представляет. Я думаю, что нас уже давят по-полной, но пугают, что еще все впереди.
    Если благосостояние народа начнет резко ухудшаться, перед Путиным станет выбор: начать кардинально урезать социалку или все-таки потрясти богатейчиков. Последних он боится явно больше, так что вероятнее первый вариант.
    Ясам далеко не из "толстых". По московским меркам даже, скорее, нищеброд. Прекрасно помню 90-е, когда родители были вынуждены 3 огорода обрабатывать, чтобы нас прокормить. И сам я их все детство пропалывал/вскапывал. Так что лично для меня ничего нового не будет.
    Конечно западенцы не обрадуются потере рынка сбыта. Тем не менее мы как рынок слишком преувеличиваем свою значимость. Бедное население. Не платежеспособное. Да и не покупать у буржуев не сможем. Сами то НИЧЕГО не умеем. Ни утюга, ни машины стиральной не можем сделать.

    Насчет урезания социалки смешно. Она была социалка . Нет не знаю. А урезать уже всех урезали. Обесценив рупь. Ограбление народа во славу долгов Сечиных. А, что им не привыкать. 1947, 1990, 1998, 2014.

    Богатейчиков это трепло ВВП будет трясти как обычно, в своих пропагандистских баснях. А на деле задушит самых бедных.


  6. #3655
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Да и не покупать у буржуев не сможем. Сами то НИЧЕГО не умеем. Ни утюга, ни машины стиральной не можем сделать.
    Так все же китайское. У меня из европейского только машина, да и та отечественной сборки. Американского ничего нет.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (10.02.2015), Чупакабра (10.02.2015)

  8. #3656
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Да и не покупать у буржуев не сможем. Сами то НИЧЕГО не умеем.
    Как же вымораживают такие высказывания...НИЧЕГО не умеем. ЛОЛ...то то у меня прям в пяти метрах от общаги в которой я всё студенчество прожил стоит завод по электронике, который кучу заказов и для израиля и для той же германии выполняет, именно разработки сложных схемотехнических решений. Конечно, одни гейропейцы с мозгами, а мы так пьянь подзаборная :-)

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.02.2015), HANSOKU (11.02.2015), МаксимСк (10.02.2015), Patrik52 (11.02.2015), Чупакабра (10.02.2015)

  10. #3657
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Отставной генерал бундесвера и опять же бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят о военном измерении конфликта на Донбассе или за сколько дней Путин может дойти до Киева.

  11. #3658
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Так все же китайское. У меня из европейского только машина, да и та отечественной сборки. Американского ничего нет.

    Так и "отечественное" в Поднебесной собирают. Например большую часть "российских" игрушек. Но считается наше. ))


    Ну не критичный мы для них рынок. Вот горячие головы орали, мол давайте от немецких машин откажемся за санкции. На, что немцы пожали плечами. На рынок РФ уходит вего 3% германского автопрома. Укус комара.

  12. #3659
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Как же вымораживают такие высказывания...НИЧЕГО не умеем. ЛОЛ...то то у меня прям в пяти метрах от общаги в которой я всё студенчество прожил стоит завод по электронике, который кучу заказов и для израиля и для той же германии выполняет, именно разработки сложных схемотехнических решений. Конечно, одни гейропейцы с мозгами, а мы так пьянь подзаборная :-)
    Ну и скока это все дает в процентах ВВП страны. И скока продажа углеводородов и другого сырья. Да и уезжать мозги стали усиленными темпами из нашей стабильности.

  13. #3660
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Ну не критичный мы для них рынок.
    Еще раз: мы все можем купить в обход коалиции. Китай клал с пробором на СШа и Европку и будет только рад нам поставлять ширпотреб и покупать у нас энергоресурсы. В Латинской Америке есть партнеры: Куба, Венесуэла, Бразилия.


    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Ну не критичный мы для них рынок.
    Так и они для нас тоже. Все, кроме самых новых разработок мы можем купить в обход. Да и если совсем уже они нас прижмут, то их авторское право побоку и можно напрямую все копировать, как это было в СССР - микросхемы и т.д.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Чупакабра (10.02.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •