Страница 370 из 703 ПерваяПервая ... 270320360366367368369370371372373374380420470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #3691
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    18

  2. #3692
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    18
    А вообще если отбросить эмоции, все нужен мир

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Slonyra за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.02.2015), Razvedos (10.02.2015)

  4. #3693
    Аватар для Razvedos
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    975
    Поблагодарили 1,949 раз(а)
    Вес репутации
    30
    А вообще если отбросить эмоции, все нужен мир
    Дико плюсую, даже не отбросив эмоции.
    На конкретно данный! момент, я не вижу в продолжающемся никакого смысла. Люди продолжают гибнуть ни за .уй вообще.
    С уважением, Александр.

  5. #3694
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    154
    Цитата Сообщение от Slonyra Посмотреть сообщение
    все нужен мир
    Всем нужен мир? Это шутка такая? Мир как минимум неочевидно нужен, а может быть нужно совсем противоположное - 1. США, для усиления санкций и ослабления ЕС/РФ. 2. Укроправительству (иначе труднее будет свалить на кого-то происходящее) 3. ДНР и ЛНР, надеющимся освоболить всю територию бывш. Донецкой и Луганской областей. 4. Российскому правительству, потому что за мир нужно выторговать хоть что-то (официальное признание Крыма, отмены санкций, от чего пока переговоры далеки).
    Ну и большому количеству воюющих/наживающихся на войне впридачу.

    Есть, правда, эфемерный "народ", носитель власти, создатель "народных майданов", который "погонит олигархов и жуликов". Вот он против войны. Сдюжит ли? Даже не знаю что и думать....

  6. 6 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (10.02.2015), deadok (11.02.2015), Griff (11.02.2015), HANSOKU (11.02.2015), Пер Гюнт (10.02.2015), Старый Андрей (12.02.2015)

  7. #3695
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    Ага - ну пусть так все и будет. А Украина ЯО в результате переворота потеряла? А то параллель не ясна...
    Второй вопрос - почему данный сценарий не был реализован в 90-х? Когда обстановка гораздо более располагала.
    1. Нет, в результате договоренностей РФ и США. Это просто пример.
    2. Потому что Ельцин был против. Он сдал кучу позиций, но не эту (превращение РФ в безъядерную страну ему, говорят, предлагали). А, "почему в девяностые не произошло распада страны с гражданской войной" - я не знаю. Не взлетело-ли что-то, Запад-ли тогда решил не торопиться (или не был готов), или ещё что - без понятия.
    (Кстати, что есть планы США по расчленению РФ - сегодня сказал прямым текстом Патрушев).

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Пассажир (11.02.2015), Razvedos (10.02.2015)

  9. #3696
    Аватар для Razvedos
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    975
    Поблагодарили 1,949 раз(а)
    Вес репутации
    30
    2 Denis85: планы есть по заселеню луны - вчера в ВК читал. Вполне причем вменяемые. Это не параллель - как пример просто)
    США может иметь любые виды на РФ, так как, кормится в другом месте, но без Европы США никогда их не осуществит.
    Так вот. Точка А - это потребитель газа. Точка Б - это месторождение газа. Между А и Б тысячи километров полудиких по меркам Европы земель. Про "полудиких" я утрирую - но тем не менее, смысл ясен. На данный момент все эти полудикие земли худо бедно управляются Царем. Под его же руководством газ добывается, транспортируется и т.д. Все это добросовестно и в срок. Любые форс мажоры решает Царь и ниипет. За весь это "гемор" Европа платит РОВНО столько сколько устраивает Европу. Т.е. сумма им вполне комфортна.
    Далее. Точка А остается неизменной. Точка Б соответственно тоже. Только теперь земли трансформируются в дикие безо всяких натяжек. Цари стремительно размножились и каждый "сел на трубу". При этом Царь-добытчик в состоянии ответить только за добычу, а далее - ищи-свищи. Кто будет охранять трубопровод? Кто будет чинить его? Кто будет решать любые форс-мажоры и логистические проблемы? Миротворческий контингент?)
    Не смешите мои тапочки - повторяюсь! - в Ираке это решилось с трудом, в пределах ЕДИНОГО государства!
    И это все ЕСЛИ РАЗРУЛИТСЯ мирно! В чем я имею причины сомневаться. И если свою рожу не засунет Китай - которому до точки Б несколько ближе чем Европе.
    А теперь самое главное - в Европе очень хорошо умеют считать деньги. И пока дешевле будет покупать - будут покупать. Санкции, кивание головой и прочее - будет в полный рост. Но война - сильно сомневаюсь. Причины я изложил.
    С уважением. Александр.

  10. #3697
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    А теперь самое главное - в Европе очень хорошо умеют считать деньги. И пока дешевле будет покупать - будут покупать. Санкции, кивание головой и прочее - будет в полный рост. Но война - сильно сомневаюсь. Причины я изложил.
    Ещё раз, Европа сейчас - никто, и звать её никак. Их актуальные (правящие) элиты построены под США.
    США заключает трансатлантический торговый союз с Европой. Невыгодный для Европы. С газом та же фигня, возможно (поставки из США, например, сланцевого) . Возможно - как-то ещё можно решить. Вплоть до термояда, о вводе которого в эксплуатацию через пару лет заявлял не кто-нибудь, а Локхид-Мартин. Если это не блеф - тогда нам кранты бесповоротно. И вовсе не обязательно расчлененная РФ будет "дикой.
    В общем, это стратегия, и решать вопрос можно по-всякому.

  11. #3698
    Аватар для Razvedos
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    975
    Поблагодарили 1,949 раз(а)
    Вес репутации
    30
    2 Denis85: Вы интересно строите диалог - я даю Вам худо-бедно аргументированную позицию, Вы мне общие слова на уровне произведений Клэнси и Александра Афанасьева.
    Одно дело выгодный или не выгодный для Европы союз - другое дело перспектива войны, в результате которой Европы не будет - разница есть по Вашему? Или это одно и тоже?!
    Что-то Европа не особо поддержала инициативу США по по поставке наступательных вооружений в Украину! По крайне мере не поддержала явно.
    Что касается стратегий - все стратегии США в последнее время сводились к передвижению авианосных соединений и поддержке радикальных исламистов - т.е. ни ума, ни фантазии - чисто грубая сила и бабки.
    Далее -
    Вплоть до термояда, о вводе которого в эксплуатацию через пару лет заявлял не кто-нибудь, а Локхид-Мартин. Если это не блеф - тогда нам кранты бесповоротно.
    - тем более война никому не нужна и зачем накалять обстановку. Подождите 2 года и все!
    С уважением. Александр.

  12. #3699
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    Вы интересно строите диалог - я даю Вам худо-бедно аргументированную позицию
    Проблема в том, что Ваша аргументация на уровне международной экономики. В которой Вы, мягко говоря, не большой специалист. И я не большой специалист. И, я даже не знаю, кто в ней большой специалист.
    Ну, т.е. я считаю эту Вашу аргументацию, говоря Вашими словами, точно так же "на уровне произведений Клэнси", как и свою собственную.
    К которой, собственно, сводится вся эта тема, как и все похожие темы во всем интернете.
    Мы трындим для развлечения, ну и для отражения некоей субъективной картины мира.

    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    тем более война никому не нужна и зачем накалять обстановку.
    Я-то откуда знаю, зачем? Факт, что нужна. Факт, что накаляют.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Пассажир (11.02.2015), Razvedos (10.02.2015)

  14. #3700
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Slonyra Посмотреть сообщение
    Пассажир,ты же вроде на вале писал против майданутых... не понимаю что ты хочешь? если прямо спрошу - революции? В России вроде норм пока закупился продуктов на 200 евро на месяц, голодных вроде нет
    Я и сейчас майданутых не поддерживаю. Идиоты. Надо было чуть подождать и Хама гэть без войны и погромов. Это не значит , что я наших скотов одобряю. Кстати 200 евро еще неплохая ЗП для перефирии. И за эту подачку еще попахать надо. Работающие нищие-наш тренд. Зато мы духовные. Или душные. ))

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •