Страница 364 из 703 ПерваяПервая ... 264314354360361362363364365366367368374414464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #3631
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Я склонен к теориям заговоров. Х.з. может и мне мозги промыли уже конкретно. Тем не менее, надо отметить отличную проработку и отличное долгосрочное планирование операций спец. службами США. СССР ни в чем не уступало, но с 1986 (вхождение в силу Горбатого) и до 2004г.(т.к. ВВП за первый свой срок реально не мог сильно что-то изменить) шло планомерно уничтожение спец. служб РФ и армии. За это время амеры, я думаю, смогли подсадить на крючок многих людей в силовиках, правительстве, а некоторых брали и выводили в люди с самого начала, т.к. это диктуется логикой, примерами и практикой спецслужб многие годы: где-то кипишь, бедность, нестабильность, тогда это золотое время создания и развития своей сети. А амеры, как бы нам этого не хотелось, не идиоты, совсем не идиоты...
    Так что, РФ в плане восстановления спец.служб, армии, еще долго будет расхлебывать деятельность двух предателей Родины, Горбатого и Ельцина, ну и их окружения.
    По Украине, РФ, Крыму, может, и не все так мрачно, как говорит Denis85, но булки расслаблять и поддаваться шапкозакидательскому настроению не стоит. Да, РФ сейчас очень сильна, но не настолько как был силен СССР, чтобы по всем фронтам соперничать с амерами. И союзников то нормальных у РФ нет, кроме нахлебника и вымогателя Лукашенко, и Китая, который пальцем не пошевелит, если не увидит перспективу оттяпать что-то для себя, как у русских, так и у амеров.
    Короче, лучше перебдеть, чем недобдеть, но и в шизу ударяться не стоит.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Patrik52 (11.02.2015), Slonyra (10.02.2015), Spit-it_Out (10.02.2015)

  3. #3632
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А что, история человечества ограничивается Новейшей?
    Я говорил о величайшем государстве. Это подразумевает и уровень научно-технического прогресса, помимо всего прочего.
    Так понятней?

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А какое это имеет значение?
    Мы говорим о гипотетической позиции Путина (по захвату Крыма и последствиям), а не о твоей. Ты не лидер государства.
    Это имеет значение, что ты не Путин? Объясни.


    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А при здесь тогда ты, боящийся изоляции до судорог? Я склонен воспринимать это позитивно, ты негативно.
    Объясни, с чего ты взял, что я "боюсь изоляции", да ещё "до судорог"?
    Из каких моих слов это следует?
    И при чем тут вообще я, при чем ты? У тебя не мания величия, случайно?


    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ты, вообще, можешь на меня не реагировать
    А ты можешь вообще не комментировать мои сообщения.

  4. #3633
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Да, РФ сейчас очень сильна, но не настолько как был силен СССР, чтобы по всем фронтам соперничать с амерами.
    ВВП в двадцать раз меньше, чем у Запада.
    С СССР (плюс Варшавский договор) - вообще никакого сравнения. Все надежды на ядерное сдерживание, иначе раздавят как слон мышь.

  5. #3634
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я говорил о величайшем государстве. Это подразумевает и уровень научно-технического прогресса, помимо всего прочего.
    Так понятней?
    Конечно. Ты мне, вообще, разжевывай, я сегодня чего-то хреново твои мысли читаю.



    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Мы говорим о гипотетической позиции Путина (по захвату Крыма и последствиям), а не о твоей. Ты не лидер государства.
    Это имеет значение, что ты не Путин? Объясни.
    Не знаю, зачем ты постоянно на мою личность съезжаешь, при этом не стесняясь свои личные оценки в политике выдавать за объективный анализ.



    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Объясни, с чего ты взял, что я "боюсь изоляции", да ещё "до судорог"?
    Из каких моих слов это следует?
    И при чем тут вообще я, при чем ты? У тебя не мания величия, случайно?
    А с чего ты взял, что Путин и РФ страдает от изоляции? Мне, как твоему поклоннику, интересно твое мнение. Может, Путин наконец допер, что интеграция в западную цивилизацию на правах поставщиков сырья невыгодна для России, но сменить вектор развития самостоятельно - это признать, что столько лет ошибался, а эскалация на Украине - хороший предлог сделать это якобы вынужденно, перед лицом обстоятельств. Это, конечно, фантазии, но такое ведь тоже может быть.

  6. #3635
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    И союзников то нормальных у РФ нет
    Да у России никогда их и не было по сути..Только армия и флот (с)
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    иначе раздавят как слон мышь.
    Слоны боятся мышей :-)

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (10.02.2015), dzwalker (10.02.2015), Пер Гюнт (10.02.2015), Slonyra (10.02.2015)

  8. #3636
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Я склонен к теориям заговоров. Х.з. может и мне мозги промыли уже конкретно. Тем не менее, надо отметить отличную проработку и отличное долгосрочное планирование операций спец. службами США. СССР ни в чем не уступало, но с 1986 (вхождение в силу Горбатого) и до 2004г.(т.к. ВВП за первый свой срок реально не мог сильно что-то изменить) шло планомерно уничтожение спец. служб РФ и армии. За это время амеры, я думаю, смогли подсадить на крючок многих людей в силовиках, правительстве, а некоторых брали и выводили в люди с самого начала, т.к. это диктуется логикой, примерами и практикой спецслужб многие годы: где-то кипишь, бедность, нестабильность, тогда это золотое время создания и развития своей сети. А амеры, как бы нам этого не хотелось, не идиоты, совсем не идиоты...
    Так что, РФ в плане восстановления спец.служб, армии, еще долго будет расхлебывать деятельность двух предателей Родины, Горбатого и Ельцина, ну и их окружения.
    По Украине, РФ, Крыму, может, и не все так мрачно, как говорит Denis85, но булки расслаблять и поддаваться шапкозакидательскому настроению не стоит. Да, РФ сейчас очень сильна, но не настолько как был силен СССР, чтобы по всем фронтам соперничать с амерами. И союзников то нормальных у РФ нет, кроме нахлебника и вымогателя Лукашенко, и Китая, который пальцем не пошевелит, если не увидит перспективу оттяпать что-то для себя, как у русских, так и у амеров.
    Короче, лучше перебдеть, чем недобдеть, но и в низу ударяться не стоит.
    Дряхлеющий СССР просрал янкам вчистую. Потому как ничего путного не смог предложить ни своему народу , ни "сателлитам" из Варшавского договора. На штыках все держалось. И как репрессивная узда ослабла, все "союзники" ломанулись от большого брата в объятия недавних "врагов".








    Да и Союз сдали сами советские элиты и службисты. Все эти детки и внуки генсеков и бонз обучившиеся в МГИМО и пожившие в нормальных странах, красиво тусоваться хотели. А не в Артеках у костров.

  9. #3637
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем ты постоянно на мою личность съезжаешь, при этом не стесняясь свои личные оценки в политике выдавать за объективный анализ.
    Кто на что съезжает - перечитай свои сообщения, внимательней. Лучше дважды.
    и, где я претендовал на "объективный анализ"? Я тебе кто, аналитик Генштаба? Всё, что я пишу, это моя личная оценка, и не более того - я конкретно тебе это писал раза три.
    Плохо доходит?

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что Путин и РФ страдает от изоляции?
    В магазин зайди.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Слоны боятся мышей
    На это и надежда.

  10. #3638
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    и, где я претендовал на "объективный анализ"? Я тебе кто, аналитик Генштаба? Всё, что я пишу, это моя личная оценка, и не более того - я конкретно тебе это писал раза три.
    Плохо доходит?
    Тогда непонятны упреки в мой адрес. Когда я свое видение описываю, ты меня осекаешь, что мое личное видение никому не интересно и тут же свое личное впариваешь.



    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    В магазин зайди.
    Регулярно захожу. Я опять должен прочитать твои мысли?

  11. #3639
    Аватар для Razvedos
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    975
    Поблагодарили 1,949 раз(а)
    Вес репутации
    29
    2 Denis85:
    иначе раздавят как слон мышь.
    А во сколько раз слон больше мыши? Разве в 20? По моему чуток поболе, а следовательно давить нас будет чуток сложнее.
    Хотя итог то конечно спрогнозировать не сложно. Гораздо сложнее спрогнозировать потери коалиции в таком противостоянии.
    А теперь ответьте мне на вопрос - готова ли Европа понести огромные потери в военном конфликте, который не принесет Европе ВООБЩЕ ничего?

    Честно говоря утомил БРЕД экспертов которые говорят, что Запад мол хочет разорвать Россию на удельные княжества (только вчера слушал), которые будут враждовать друг с другом - а нефть с газом как в таком случае будут вывозить? Или прикиньте силы, которые надо будет ввести в Россию для охраны "трубы", на который будет претендовать туева хуча "туземных" князьков? Сколько это будет в перспективе все стоить?
    Америке Ирак "боком выходит" - а тут будет покруче Ирака во много раз. Я уже про природные и климатические условия молчу.
    В том то и дело, что Западу нужна большая, тупая и дремучая страна-склад, которая сама добывает, сама транспортирует и продает им за копейки все что им нужно. Тем более за копейки, которые они печатают просто и без зазрения совести в любом количестве.
    Повторяюсь - если бы залежи природных ископаемых были бы в районе Москвы-Тулы - эта часть России была бы оккупирована уже в 90-е. Безо всякой войны. Мы и так раком стояли в надежде, что нам сунут.
    С уважением, Александр.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Razvedos за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.02.2015), Slonyra (10.02.2015), Spit-it_Out (10.02.2015)

  13. #3640
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    На секундочку представил что было бы, если вдруг Денис и Пер оказались в одном купе поезда Москва-Владивосток...немного выпив и закусив принялись бы обсуждать политику

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Bullet787 (10.02.2015), dzwalker (10.02.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •