Страница 361 из 703 ПерваяПервая ... 261311351357358359360361362363364365371411461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #3601
    Аватар для Razvedos
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    975
    Поблагодарили 1,949 раз(а)
    Вес репутации
    29
    А в плане мин и снарядов с ядерной начинкой- неприятно для Европы, а вот США не страшно.
    Так о тож! Вот я и говорю - что при серьезной дестабилизации обстановки в России - хорошо и спокойно жить в Европе будет проблематично.
    Повторюсь:
    В самой выигрышной ситуации, как всегда находятся США - на их территории как обычно ничего не произойдет, отсюда и их увлеченное пихание в жопу Европейских "союзников". У меня складывается впечатление, что в голове лидеров Европейских государств гавно, а не мозги - к чему их ведут не видит только слепой!
    С уважением, Александр.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Razvedos за это полезное сообщение:

    Denis85 (09.02.2015), dzwalker (10.02.2015)

  3. #3602
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    - хорошо и спокойно жить в Европе будет проблематично.
    Так США это только на радость. Элитам европейских правительств (контролируемым США) - лично никак, их безопасность обеспечат.
    Плохо только рядовым европейцам будет.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Razvedos (09.02.2015), Spit-it_Out (10.02.2015)

  5. #3603
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    Теоретизировать можно бесконечно по данному вопросу. Судя по имеющимся у меня данным - в Крыму полным ходом шла подготовка к развертыванию разведывательных комплексов НАТО в общем и Америки в частности. Шла, но не дошла.
    Да, всплывали на эту тему любопытные документы: проекты, финансовые док-ты. Так что для америкосов отжим Крыма был неожиданностью, да и для Вовы это был экспромт.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.02.2015), Старый Андрей (10.02.2015), Razvedos (09.02.2015)

  7. #3604
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ты вроде как ничего по сути не сказал, кроме своего личного отношения.
    Нет, отношение, Денис, это отношение к фактам. У тебя же ничем не подкрепленное буйство фантазии: о плане "Крым" под сукном, об американских шпионах в Минобороне...
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А из тебя, Пер Гюнт, кто хороший выйдет? Я вот не знаю.
    Из меня ничего путного.

  8. #3605
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    это отношение к фактам. У тебя же ничем не подкрепленное буйство фантазии: о плане "Крым" под сукном, об американских шпионах в Минобороне...
    К каким "фактам"? Про Крым (подготовленность операции) - говорили военные аналитики, да и не иметь такого плана заранее - просто было нельзя, учитывая присутствие Черноморского флота. Это азы военного планирования. В которые входят и действия в случае прямого вооруженного столкновения с силами НАТО, разумеется.
    Ну а, про американских шпионов и агентов влияния, не только в Минобороне, но и везде в более-менее важных структурах - считаешь, фантазии? Ну-ну. ))
    Они были (и периодически разоблачались) даже в СССР. Какую агентурную сеть выстроила США в ельцинско-путинские времена, когда у них была не работа, а мечта?
    Наверное, никакую. Фактов-то нет, одни фантазии.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Slonyra (10.02.2015)

  10. #3606
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    К каким "фактам"? Про Крым (подготовленность операции) - говорили военные аналитики, да и не иметь такого плана заранее - просто было нельзя, учитывая присутствие Черноморского флота. Это азы военного планирования. В которые входят и действия в случае прямого вооруженного столкновения с силами НАТО, разумеется.
    При чем тут "военное планирование", если Крым был аннексирован бескровно? Это была политическая акция, а не военная. И мне кажется маловероятным, что в Кремле всю эту движуху просчитали заранее, особенно учитывая, насколько наивной и бездарной была политика РФ по Украине все эти годы.


    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну а, про американских шпионов и агентов влияния, не только в Минобороне, но и везде в более-менее важных структурах - считаешь, фантазии? Ну-ну. ))
    Я все, что не подтверждено фактами, считаю фантазиями.



    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Они были (и периодически разоблачались) даже в СССР.
    Вот именно, что во времена СССР агенты разоблачались, что делает американскую агентуру в Минобороны фактом. А сейчас никого не разоблачают, значит, пока что это фантазии.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Леха (09.02.2015), maxprime (10.02.2015)

  12. #3607
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Это была политическая акция, а не военная.
    Чего? ))

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я все, что не подтверждено фактами, считаю фантазиями.
    Это у тебя не от большого ума. Можно идти от эмпирики к теории, а можно наоборот.
    Приравнивать последнюю к фантазиям - просто глупо.


    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Вот именно, что во времена СССР агенты разоблачались, что делает американскую агентуру в Минобороны фактом. А сейчас никого не разоблачают, значит, пока что это фантазии.
    Ну, по-моему идиотская логика, извини.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (09.02.2015)

  14. #3608
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Это у тебя не от большого ума. Можно идти от эмпирики к теории, а можно наоборот.
    Приравнивать последнюю к фантазиям - просто глупо.
    Откуда у меня большой-то? На фоне твоего совсем крошечный. Ну, я так соображаю. что фантазии, то есть теории, бывают основанными на фактах и обоснованных предположениях, а бывают высосанные из пальца, как у тебя. В пользу неожиданности крымского сценария для пендосов говорят факты,, на которые я ссылался. А в пользу твоей теории нет ничего.


    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, по-моему идиотская логика, извини.
    Да нет, это ты меня великодушно прости, что я осмеливаюсь комментировать. Но, если твою мысль о пиндосских агентах, знающих о стратегических планах Кремля развить, то вся политика теряет какой-либо смысл.

  15. #3609
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    есть теории, бывают основанными на фактах и обоснованных предположениях, а бывают высосанные из пальца, как у тебя.
    Я считаю, учитывая последние 25 лет истории России, гипотезу о широком развитии агентурной сети США - более чем обоснованным предположением. Если ты не полный идиот - то, должен считать так же.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    В пользу неожиданности крымского сценария для пендосов говорят факты
    Я не считаю, что об этом могут говорить какие-то факты, кроме обнародования секретных совещаний соответствующих ведомств.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А в пользу твоей теории нет ничего.
    Ну, ничего - так ничего. Я, опять же, никогда не утверждаю, что носитель истины в последней инстанции. В отличии от тебя, обладателя крошечного ума.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Но, если твою мысль о пиндосских агентах, знающих о стратегических планах Кремля развить, то вся политика теряет какой-либо смысл.
    Отнюдь. Если про захват Крыма - то, это тактические схемы, а не о стратегические планы.
    Аналитики, в отличии от тебя, не мыслят в черно-белых тонах "или-или". Они считают вероятности, прикидывают варианты. Если так - то так, а если этак - то эдак. Наверняка в таких делах не знает никто, от слова "вообще".
    План по захвату Крыма они, уверен, знали. А вот, задействует его Путин именно сейчас или нет - не знали.
    Но варианты контр-игры на этот случай, естественно, тоже готовили.

  16. #3610
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Это у тебя не от большого ума.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Если ты не полный идиот - то, должен считать так же.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    В отличии от тебя, обладателя крошечного ума.
    Почитал и как будто на валетуду вернулся ....... ностальгия

  17. 5 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Griff (10.02.2015), Пер Гюнт (10.02.2015), rolandtomas (10.02.2015), Shoggot (10.02.2015), Spit-it_Out (10.02.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •