Страница 163 из 703 ПерваяПервая ... 63113153159160161162163164165166167173213263663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #1621
    Аватар для Arkanum
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    582
    Поблагодарил(а)
    2,420
    Поблагодарили 2,146 раз(а)
    Вес репутации
    31
    Что за брэхня! У наших людей на дровяные и пиролизные котлы деньги находятся, откуда-то.

  2. #1622
    Аватар для Arkanum
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    582
    Поблагодарил(а)
    2,420
    Поблагодарили 2,146 раз(а)
    Вес репутации
    31
    Кстати тем кому субсидирование на котел нужно, тем не постоить частный дом, не купить форд или мицубиси - те живут в квартирах и особоне пищат, они всем довольны им котлы никуда не впирались, в квартирах и так тепло. Ну а те кто в состоянии построить дорогой дом, купить классную машину им так нужно субсидирование на котлы, ахахаха.

  3. #1623
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66



  4. #1624
    Sdd
    Sdd вне форума
    Аватар для Sdd
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Увидел в своей ленте следующий опус:
    Принято считать, что за последние девять месяцев в нашем обществе почти исчезла эмпатия, а ценность человеческой жизни стремительно приближается к нулю. Мол, в январе все дружно офигели от того, что на Грушевского погибли три человека, а сейчас ежедневные новости о смерти десятков мирных и не очень людей воспринимаются как-то буднично: ну ок, пойду поем. Разве что запостит кто картинку забавную про шашлык из колорадов или про котлы – в зависимости от того, сторонники какой именно идеи отправились к праотцам. У меня почему-то все происходит наоборот – все не как у людей Раньше я, флегматично запивая бутеры чаем, посматривал на лайвлике, как афганские муджахиды играют в футбол отрубленными головами своих соперников, а всякие “сербские фильмы” заходили только в путь. Сейчас меня передергивает даже от репортажей с Ближнего Востока. Ни одно видео с событий на улице Институтской я не смог посмотреть до сих пор…

    Сводки из мест боевых действий воспринимаются совершенно иначе, когда сообщения о жертвах и разрушениях перемежаются знакомыми с детства топонимами, а не труднопроизносимыми арабскими или кавказскими названиями. Каждый раз, когда в новостях звучит название улицы, к образам, извлеченным из памяти, воображение живо дорисовывает пробоины в стенах домов и столбы огня. Я не знаю, чем сегодняшний сотый дом по Университетской и десятый на проспекте Мира для меня дороже вчерашнего №48 по проспекту Киевскому. Не знаю, почему я так распереживался за них, больше чем за “Юность” или Краеведческий музей – я мозгом-то понимаю, что Донецк бомбят уже несколько месяцев, но, видимо, это какие-то личные особенности восприятия окружающего мира. Почему-то именно сегодня после прочтения очередных новостей с малой родины и невольной визуализации я очень остро ощутил то отвратительное гложущее чувство внутри, которое появляется, когда из твоей жизни исчезает что-то очень для тебя важное...даже не что-то, а кто-то. Будто умирает или по какой-то другой причине уходит из твоей жизни очень близкий человек…

    Я всегда любил Донецк больше чем дончан – ну, вы знаете, наши земляки не отличаются изысканными манерами Потому самыми приятными и самыми, наверное, интимными были те прогулки по городу, когда он пустел после дождя или большинство его жителей разъезжались по морям в летнюю пору. И, может, Университетская 100 и Мира, 10 – это просто та самая пресловутая капля, после которой вода переливается за края сосуда. Разъебашили аэропорт – да ну и ладно! Разрушили ЖД-вокзал – я буду ездить к тебе на автобусе Горит ДК – да я и не ходил туда ни разу. Донбасс-Арена – хрен с ней, я уже давно забил на футбол. Это кто-то близкий и беспомощный раз за разом получает увечья, на которые я не обращаю внимания и убеждаю себя, что буду любить его даже таким, но очередное из этих уродств превращает этого самого близкого даже не в овоща, подключенного к аппаратам искусственного всего чего только можно, а в бьющееся в предсмертной агонии существо, добить которое – акт большего милосердия, чем пытаться спасти.

    Раньше, я думал, что вернусь, после того, как украинская армия освободит город. Не сразу, конечно – года через два-три, когда поулягутся страсти. Когда состояние всех сумасшедших хотя бы чуть-чуть нормализируется. Ведь были же нормальные люди, по-своему хорошие. Ты с ними гулял, пил, дружил, занимался сексом – а теперь они немножко захворали, ненавидят Америку и репостят сообщения из группы “Антимайдан”. Но пройдет время – и они снова станут прежними… Потом случился “парад” пленных, потом фото Ирины Довгань, привязанной к столбу, а сегодня – Университетская, 100 и Мира, 10. Я стараюсь не питать в себе ненависть к тем мудакам, что скакали на площади Ленина, затягивая мой любимый город не то в обетованную Россию, не то в мрак непризнанно-независимого существования, я хотел бы надменно-сожалеюще, подобно Яну Гусу, сетовать на их “святую простоту” и наивность, но у меня, увы, это не всегда выходит. Я уже не думаю о том, хочу ли я вернуться. Я не знаю, смогу ли я, вообще, это сделать. Смогу ли я точно так же ходить и смотреть на дырки в стенах и пустые оконные рамы, как я делал это в Попасной и Семеновке? Да, в Донецке не самые масштабные разрушения, и его, наверное, даже восстановят лет за 5. Но это будет уже не что-то родное живое и теплое, а чернеющая мумия или творение криворукого таксидермиста.

    P.S. Просто у меня бомбануло.

    P.P.S. Кто хочет написать, что во всем виноват Майдан и/или Америка, пусть сразу идет на хуй, затем покупает учебник по логике и осваивает причинно-следственные связи.
    Либо я дурак, либо тут написана какая то хрень.

  5. #1625
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Афтар написал - бомбануло)

  6. #1626
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. На сегодняшний день фраза "проблемы с Украиной" - явный оксюморон. Там никаких проблем нет, граждане Украины согласны топить печи другими гражданами Украины (или Уркаины, что точнее), которые всего лишь думают иначе. Какие уж тут проблемы....
    Я всего лишь про отопление написал. Оно есть.


  7. #1627
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Я всего лишь про отопление написал. Оно есть.
    откуда знаешь?

  8. #1628
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64

  9. #1629
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Sdd Посмотреть сообщение
    Увидел в своей ленте следующий опус:


    Либо я дурак, либо тут написана какая то хрень.
    Я как-раз живу на проспекте Мира, о котором пишет автор)

    П.С. Донбасса в Украине уже не будет. Точка невозврата пройдена.

  10. #1630
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Я как-раз живу на проспекте Мира, о котором пишет автор)

    П.С. Донбасса в Украине уже не будет. Точка невозврата пройдена.
    Че делать то будешь если Донбасса в Украине не будет ? В другую область уедешь, которая не бандеростан, не РФ и не Новороссия ?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •