Страница 263 из 703 ПерваяПервая ... 163213253259260261262263264265266267273313363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #2621
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Panther, спасибо на добром слове. Вообще,
    Скрытый текст:
    Если девушка интересуется политикой - это тревожный симптом. Симптом чего - не буду писать: я человек воспитанный

  2. #2622
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    При сохранении тенденций - и достарается. Путин с ней ничего делать либо не хочет, либо не может. Уровень жизни будет падать, и на улицы выйдет гораздо более пассионарная публика, в отличии от тех, что были в 2011. При этом, при поддержке либо пассивности со стороны большинства населения.
    А там будет вариант Майдана, но только с расколом элит и силовиками по обе стороны баррикад.
    Но, Запад пойдёт на такой сценарий только если будет гарантирован надежный контроль за нашим ядерным оружием. Если Донецк и Луганск сольют - значит, такой контроль у них обеспечен, и будет жесткий вариант смены власти в РФ. После этого Украине вернут Крым, и это будет стартовым сигналом к распаду РФ (Кавказ, Сибирь, Татарстан - как минимум).

    И, кстати. следите за долларом - если его цена уйдет выше 60 рублей (без падения цены нефти), значит контроль над экономической ситуацией полностью утрачен.
    Сейчас всё просто - бюджет 2015 сформирован из расчета 3600 рублей за баррель. При цене нефти 60 - цена доллара 60. При цене нефти 40 - доллар 90. И т.д.
    Явное отступлении от таких прикидок - признак неконтролируемой девальвации.
    Там все не так однозначно. Вот сегодня, к примеру, Шеврон отказался в одностороннем порядке от разработок газа на Западной Украине. Это говорит о том, что Штаты, обрушив цены на нефть, сами начинают работать в убыток и уже не могут вкладываться в нестабильные экономики с непонятными перспективами. А было так красиво: самим разрабатывать и по украинской трубе гнать в Европу, вместо России. Но что-то пошло не так.

    Я думаю, решающий финт ушами они еще провернут. Или постараются провернуть, и очень скоро. У них просто времени нет тянуть.

  3. #2623
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Panther, спасибо на добром слове. Вообще,
    Скрытый текст:
    Если девушка интересуется политикой - это тревожный симптом. Симптом чего - не буду писать: я человек воспитанный
    Да можешь не утруждаться с написанием.

    Примитивная, шаблонная логика сквозит между букв.

  4. #2624
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Зато потом: резкий прорыв во всех социальных сферах: поголовное образование, уменьшение детской смертности, увеличение продолжительности жизни, невиданная производительность труда, прорыв в сверхдержавы и т.д.
    Это такой толстый троллинг? Или я просто вырвал слова из контекста?)

  5. #2625
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    На самом деле, там сейчас на Украине зомбонаселению впаривают новую тему, в связи с планами Газпрома перенаправить Южный Поток через Турцию, отказами топливных компаний добывать на Украине газ и пр.

    Теперь у них мечты о том, что американцы отстроят им терминалы по приему сжиженного американского газа (видимо, бесплатно, и бесплатно будут возить). И всей Европе тоже отстроят, а сраная Рашка будет в жопе.

    Читала тут интересную книжку про начало разработки технологий, связанных с промыванием мозгов при помощи всевозможных психостимуляторов, которые параллельно вели и немцы и американцы. Немцы изначально экспериментировали с ЛСД, американцы - с концентрированной марихуаной. Успехов они, конечно, достигли в этом деле впечатляющих, да.

  6. #2626
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Это такой толстый троллинг? Или я просто вырвал слова из контекста?)
    Это такие факты. А как к ним относиться - дело ваше.

  7. #2627
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Пер Гюнт, Ты же сам писал что лучше учиться на чужих ошибках чем самому проходить через всё это? Так нахрена устраивать революцию, не лучше ли посмотреть к чему она приводит, примеров то масса...самый наглядный пример это Ливия, которая из социального рая превратилась просто в ад для местного населения...самый близкий пример это украина, ты веришь что вот вот их ждёт прорыв в технологиях и европейский достаток?
    Или ты думаешь что вот у нас то всё будет сто пудово ни как у них? Та политика которую движет наша верхушка меня лично не устраивает, но это не повод раз**бать всё что имеем.

  8. #2628
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Это такой толстый троллинг? Или я просто вырвал слова из контекста?)
    Нет, это борцун с режимом, страдающий от гнета и тирании.

  9. #2629
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Примитивная, шаблонная логика сквозит между букв.
    Примитивная, шаблонная логика - это думать, что революцию непременно должен сопровождать тиф и голод, даже в век антибиотиков и картошки по цене бананов. Точнее, это не логика, а карго-культизм. Столь же шаблонен перенос ситуации в Ливии на нашу страну. Тут нет логики, а есть цепочка ассоциаций, свойственная клиповому сознанию креакла: "революция-Ливия-Госдеп-разруха".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    deadok (15.12.2014), SpiderHulk (15.12.2014)

  11. #2630
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Нет, это борцун с режимом, страдающий от гнета и тирании.
    Времена, когда такое писали специфические борцуны с режимом позади. Сейчас это голос обывателя с двумя детьми.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •