Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 465

Тема: Россия, которую мы потеряли, или РОКОМПОТ

  1. #121
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    А в чем мораль?
    да какая мораль? вот где моралисты))
    Абсурдная вендетта. О праве государства на репрессии и глупости обид на своё прошлое | Публицистика | История России - федеральный портал История.РФ
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. #122
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    интересно, конечно, читать статьи в которых перекрашивается время, отвергаются невинно репрессированные, оклеветанные. о том, что репрессированные действительно были изменники родины, мародеры и коллаборационисты...
    что за статьи?
    вообще, смешно было бы найти в оф. документах и оф. точке зрения государства сведения о том, что люди были осужденные по клевете и фальсификации)))
    а что смешного? было такое. Берия в свое время по приходу в руководство органов организовал реабилетацию кучи народа с наказанием виновных в неправильной посадке

    но я своим расскажу то что рассказывали мне деды и бабушки.[SPOILER]езжайте в Анжеро-Судженск. там весь поселок сослан за "три колоска".
    в наших краях всегда было и естьмного осужденных, и до сих пор еще все ни за что сидят, дело известноеМилов наше все

  3. #123
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    не может быть прошлое однородно хорошим или плохим. но кол-во конкретных судеб отражает действительность.
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    просто интересно как в целом все гладко, если не касаться конкретных судеб. а их очень много.
    Пиздец. Ну причем тут гладкость?! Как раз таки сторонники крепкого хозяйства, великолепного дворянства гладкость видят. Другие, поадекватнее, видят сложнейшие процессы, нестабильность, социальные противоречия, революционную ситуацию. А количество конкретных судеб ты можешь прикинуть по этому ролику, и таки да - они, как и твои репрессированные родственники, все тоже люди, и далеко не все тунеядцы.



    У меня в роду, правда, безлошадной бедноты не было. Но в любом случае я с трудом представляю себе, как оно им жилось в РКМП.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    какие статьи? уголовные или исторические?
    Исторические.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    но я знаю, со слов деда, почему мой прадед сжег хозяйство
    и как он его заработал и ушел в лес.
    Я тоже про своего отца плохого не скажу. В любом случае, на самом деле, сей факт мало что значит - противоречия-то были не между твоим хорошим прадедом и плохими односельчанами (что не отменяет возможность написания несправедливого доноса), речь о жизни миллионов и исторических процессах.

  4. #124
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    да какой тут подход. субъективное мнение. просто некоторые люди пишут историю по уже состряпанным документам прошлого. а всегда ли в них отражалась действительность?
    Т.е. ты считаешь прошлое в принципе непознаваемым? Тогда сразу это прямо скажи, чтобы пресечь сразу всякую дискуссию на эту тему

    потому что если:

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    вообще, смешно было бы найти в оф. документах и оф. точке зрения государства сведения о том, что люди были осужденные по клевете и фальсификации)))
    тогда смешно было бы услышать от реальных преступников и покаяние, вместо всяческого оправдания себя перед собой и будущим поколением

  5. #125
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Т.е. ты считаешь прошлое в принципе непознаваемым?
    не в принципе и не непознаваемым. но такая публицистика
    Публицистика | История России - федеральный портал История.РФ
    меняет взгляд на эпоху
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    тогда смешно было бы услышать от реальных преступников и покаяние, вместо всяческого оправдания себя перед собой и будущим поколением
    смешно.))))


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    В любом случае, на самом деле, сей факт мало что значит - противоречия-то были не между твоим хорошим прадедом и плохими односельчанами (что не отменяет возможность написания несправедливого доноса), речь о жизни миллионов и исторических процессах.
    да я же не спорю. меня просто удивляют светлые статьи отбеливающие репрессии того времени.
    ну и вообще отрицающие их.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  6. #126
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    да я же не спорю. меня просто удивляют светлые статьи отбеливающие репрессии того времени.
    ну и вообще отрицающие их.
    в данном контексте репрессии - уголовное преследование, и в этом трудно найти что-то негативное

    политический же мотив необходимо как минимум доказать


    Сейчас чемпион по количеству репрессий - США. При Сталине даже в худшие годы (36-39) процент заключенных меньше, чем в России сейчас, а уж тем более США.
    Последний раз редактировалось deadok; 27.11.2016 в 16:31.

  7. #127
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Сейчас чемпион по количеству репрессий - США. При Сталине даже в худшие годы (36-39) процент заключенных меньше, чем в России сейчас, а уж тем более США.
    при чем здесь вообще сша? какой то странный ход: сперва доказать что у кого то хуже, а потом подвести все к тому что это нормально.
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    в данном контексте репрессии - уголовное преследование, и в этом трудно найти что-то негативное
    (если) когда у нас снова введут (не дай бог) налог на безработность, то в преследовании налогонеплательщиков тоже не будет ни чего негативного?
    Скрытый текст:
    вроде как по закону же все)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. #128
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    меня просто удивляют светлые статьи отбеливающие репрессии того времени.
    ну и вообще отрицающие их.
    Уже просил ссылку на отрицающие репрессии статьи, не грех и повториться. Что касается "отбеливания" - то статья К.Жукова выглядит отбеливанием только для человека, отрицающего объективность революционных процессов и противоречий в обществе.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    (если) когда у нас снова введут (не дай бог) налог на безработность, то в преследовании налогонеплательщиков тоже не будет ни чего негативного?
    Как минимум- нельзя будет ставить в один ряд потерявшего здоровье работягу и мелкого жулика, занимающегося обналом с одной стороны, а также голосовавшего и готовившего сей законопроект депутата и его коллегу, выступавшего против - с другой.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    deadok (27.11.2016), Миклухо Маклаев (27.11.2016)

  10. #129
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Как минимум- нельзя будет ставить в один ряд потерявшего здоровье работягу и мелкого жулика, занимающегося обналом с одной стороны, а также голосовавшего и готовившего сей законопроект депутата и его коллегу, выступавшего против - с другой.
    думаю, что если такой закон введут, то лет через 50-70 некие историки скажут, что негативно к этому поступку государства относятся те, кто отрицает объективность пост-санкционных процессов в стране и противоречий в обществе)))
    Уже просил ссылку на отрицающие репрессии статьи, не грех и повториться.
    не отрицающие, а преподносящие их как святую борьбу с врагами народа.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  11. #130
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    кто отрицает объективность пост-санкционных процессов в стране и противоречий в обществе)))
    Противоречия в российском обществе и вправду налицо, только уровень расслоения и сравнение с другими странами заставит задуматься об объективности подобных "оценок".

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    преподносящие их как святую борьбу с врагами народа.
    Забавно. что в заочном споре с Климом Жуковым ты выглядишь куда более предвзятым, употребляя "термины" "святая" или "отбеливать". Конкретно, в чем претензии к его статье, к фактологии, к выводам?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •