Страница 23 из 47 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 465

Тема: Россия, которую мы потеряли, или РОКОМПОТ

  1. #221
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    *paganus [i, m] "язычник"
    попробую сформировать мысль:
    допустим язычник на латыне "паганус". а все уверенны что слово "поганый" от "паганус"(допустим что от него) было словом ругательным и оскорбительным?
    возьмем слово "голубой". голубой- изначально это означает цвет. и только недавно в силу обстоятельств происходящих в обществе оно стало "жаргонизмом". или "козел"- всего лишь животное и еще совсем недавно ассоциации с этим животным не вызывали негативных эмоций. и даже сейчас в определенных кругах людей с определенным образованием слово не вызывает этих эмоций.
    так же многие слова с положительным окрасом.
    по этому нет ни чего противоречивого что изначально слово "паган" означающее "язычник" в то мракобесное время в обществе православных стало оскорбительным.
    по этому, в этом контексте, слово "поганый" для меня как комплимент))) лучше быть "поганым" чем славить "правь" (власть)
    Скрытый текст:
    к примеру, работая в артеле, в наших кругах слово "американец" считалось ругательным)))
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 06.03.2017 в 11:01.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (06.03.2017), Spit-it_Out (06.03.2017)

  3. #222
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    На этапе определения коммунизма уже очевидно, что товарищ на читал Маркса, а просто озвучивает подобранные где-то чужие идеи.

    Первичной штукой является общественная собственность всех материальных благ.
    В таких условиях нет расслоения, потому что нет отношений эксплуататор - средство производства.
    Также главная цель капитализма - самовозрастающий капитал. Проще говоря, деятельность или изменение имеет смысл, если оно проносит больше денег.
    Также отпадает потребность в государствах-нациях, потому что такая модель появилась с капитализмом. Самовозрастающему капиталу нужны новые рынки, иначе будет стагнация и апатия)

  4. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.03.2017), deadok (06.03.2017), Пер Гюнт (06.03.2017)

  5. #223
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    пс:
    дополню. как и слово "ведьма" стало негативным и ругательным в одно время.
    Ве́дьма (ст.-слав. вѣдьма — «та, что обладает ведовством, знанием» от ст.-слав. вѣдати — «знать, ведать»; также вештица, волшебница, колдунья, чаровница[1]) — женщина, практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма» имеет также ругательное и саркастическое значение.
    Скрытый текст:
    так же есть много разговоров об изначальном смысле слов "хуй" , "пизда" и "ебать"))) и православие слелало все чтоб эти слова стали нецензурными)))
    не буду глубоко копать. в пику словаря латыни вот вам то что под рукой


    Берестяная грамота из Старой Руссы № 35, XII век: «Якове брате, еби лежа, ебехото, аесово»
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (06.03.2017), Spit-it_Out (06.03.2017)

  7. #224
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это же надо, сформулировать такой тезис "РПЦ-козлы!", "государство-хорошее"
    Дурачек, завязывай бухать. Может не будет мерещиться хрен знает что, в том числе тезисы, якобы сформулированные старшими по разуму

  8. #225
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    а есть разница?
    Да есть.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я не очень поня о чём ты ведёшь речь, так как ты всегда специфично строишь дискуссию...
    Не мудрено, но я тебе о том и написал, что возможно раздолбая ты тоже "не поня", но похихикал.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    сам ты, конкретно никогда ничего не говоришь, своего мнения не выражаешь, а лишь кидаешь размытые фразы и наводящие вопросы. Я считаю что это пассивно-агрессивная тактика.
    Может потому что мне не вечно 15 лет, где есть поле между двух башен c черным и белым? Или может я надеюсь что собеседник тоже умеет думать, а не только выражать мнение Но термин мне нравится, надеюсь ты и диссертацию тиснешь "Проблематика ведения полемики в пассивно-агрессивной тактике"
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  9. #226
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Да есть.
    Ну так поведуй:-)
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Не мудрено, но я тебе о том и написал, что возможно раздолбая ты тоже "не поня", но похихикал.
    что же там особо понимать, вот его цитата:
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    а хозяин - это наше государство. чувак, ты совсем зарвался.
    Вот, тут видно, что укуренный Бай ведёт беседу в хамской манере, суть которой в том, что этот храм должен принадлежать государству, а РПЦ мудаки её себе отобрали. Хотя понятно же, что это всё сделано с разрешения того самого государства.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. #227
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну так поведуй:-)
    Если ты не видишь разницу между двумя странами, двумя строями и разнесенными по времени, то какой смысл мне заниматься твоим образованием?


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    то же там особо понимать, вот его цитата:
    И что из этой цитаты, которая вырвана из контекста, я должен понять ?
    Хозяин храма - государство, все верно.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вот, тут видно, что укуренный Бай ведёт беседу в хамской манере, суть которой в том, что этот храм должен принадлежать государству, а РПЦ мудаки её себе отобрали. Хотя понятно же, что это всё сделано с разрешения того самого государства.
    Я, раздолбая не читаю, очень сложный персонаж, но судя из твоих слов, его и раздражает то, что храм сменил владельца. Про разрешение государства - очень смешно, приватизация после развала союза, тоже государственное решение, оно государству на пользу пошло ? )))) Когда государство действует во вред себе, это не государственное решение, это частный интерес. А в данном случае, кроме недвиги, ребята еще и содержание за счет бюджета хотели, ( получили или не х3) это совсем край.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  11. #228
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Если ты не видишь разницу между двумя странами, двумя строями и разнесенными по времени, то какой смысл мне заниматься твоим образованием?
    Хомяк, ты совершенно не понимаешь о чём говоришь. У тебя спор ради спора...какие разные строи, какие разные государства? Речь шла о "нашем государстве", то есть о государстве в настоящее время. Ты приплёл какие то вымыслы...
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И что из этой цитаты, которая вырвана из контекста, я должен понять ?
    Из какого контекста? Это отдельный, целый пост, который я собственно и прокоментировал. Который ты видимо не видел, но начал вести палемику, хотя сам понятия не имел о чём речь идёт
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я, раздолбая не читаю, очень сложный персонаж, но судя из твоих слов, его и раздражает то, что храм сменил владельца.
    Так понятное дело, что его это раздражает. Но я и говорю, что всё это произошло с подачи этого самого государства.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Когда государство действует во вред себе, это не государственное решение, это частный интерес.
    Нет уж...руководящая должность, это прежде всего ответственность. Если они не готовы брать ответственность за происходящее, то зачем они нужны?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. #229
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Artem, да, был термин такой в летописях "свои поганые" в составе русского войска - т.е. язычники вполне себе на службе состояли. Никто это за зашквар не считал

  13. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::


  14. #230
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    великолепная дискуссия, битва титанов с гигантами...
    и диссертация наклевывается по ходу.
    молодцы.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •