Результаты опроса: Подходит ли фото в шлеме автору этой темы в качестве аватара?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так как фото дебильное и автор дебилен.

    1 14.29%
  • Нет, так как фото дебильно, а автор только сумасшедший.

    2 28.57%
  • Нет, так как у автора на фото усы, не потерпим!

    4 57.14%
  • Да, так как автор ни к кому не клеится тут.

    0 0%
  • Нет, так как автор клеится тут к иным, а с таким аватаром...

    0 0%
  • Ппц, докатились.

    0 0%
Страница 368 из 383 ПерваяПервая ... 268318358364365366367368369370371372378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 3829

Тема: тилиЛ тренировки и как получится

  1. #3671
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    это видимо классика какая то
    Сергей это у Дантте взял, а Дантте в классической советской школе.
    Это общая усредненная база для новичков, без учёта индивидуальных качеств и антропометрии.
    Большинству подходит для практического применения. Но, не всем.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.09.2015), Дед Иван (28.09.2015)

  3. #3672
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Denis85, я тоже хочу в советскую школу. Очень. Но у меня не получается, я слишком плохая для этого. Это меня убивает...
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  4. #3673
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    А выхватить в печень можно настолько основательно, что... Я уже в курсе.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  5. #3674
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,230
    Поблагодарил(а)
    24,082
    Поблагодарили 34,349 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    я представлял прям как чорно-белое кино почему то
    Не пральна представлял. Кина тада исчо не было :



    Я справа в шапке.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (28.09.2015), тилиЛ (28.09.2015), punchplus (29.09.2015), Дед Иван (28.09.2015)

  7. #3675
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:

    Не пральна представлял. Кина тада исчо не было :



    Я справа в шапке.
    Ты еще и каратистом был
    Это ж вроде они руки держат у писи и у сиси
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    alabaychic (29.09.2015)

  9. #3676
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Вот если попроще тактика, это не надо ждать удара, а самому качаться. Но хорошо работает только если есть превосходство по ударной мощи.
    Р*абота РєРѕСЂРїСѓСЃРѕРј. РљРёРјР±Рѕ Слайс. Для габаритных ребят.
    Скрытый текст:
    млин прикольно
    и вроде не сложно выглядит
    я что то подобное и делаю кстати
    только ноги там сами по себе живут (можно представить)
    и вот чаще всего таким вот колхозным левым получается зацепить
    как же он крут)))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  10. #3677
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    О нырках

    я очень люблю нырки и считаю их совершенно необходимым в арсенале видом защиты, но делать я их не умею. Давным-давно я делала и неплохо, как мне кажется, но... Как бы объяснить. Мои нырки были ни к чему не привязанные, просто выполняемые по команде "делаем нырки", и они очень быстро забылись. Мне кажется, их надо куда-то внедрять поглубже. Что я имею в виду. Во-первых, их можно прятать. Запихивать в комбы и маскировать в тренировках так, чтобы мозг не идентифицировал их как отдельное сложнокординационное упражнение. Ну это для дебилов с рамками, типа меня, нужно. Я о таком запихивании узнала только недавно, так раньше никто не делал со мной. Но это хорошо работает. Например, если в двойке второй удар выходит не очень, можно попробовать добавить третий удар. Тогда внимание смещается на него, а второй проходит лучше, у меня по крайней мере так. То же и с нырками можно делать, я могу описать подробнее, как, но все, наверное, поняли, о чем речь. (Дима, если ты, кстати, не очень хочешь, чтобы я подробно тут описывала, что и как ты даешь, дай знать, я не буду описывать детально. Мало ли, авторские методики там или еще чего).
    Далее. Нырок можно делать на двух "движках" - поясницей или приседанием на ногах. Изначально мне ставился нырок поясницей (не помню, почему), потом сергею это не нравилось вообще, он хотел переделать на приседание, но это у нас тоже не очень вышло. Ну мы мало прозанимались просто. При моей скорости обучения это вообще был не срок. Насколько я понимаю, нырок ногами лучше для разбалансированных личностей тем, что не теряется из виду противник, при поясничном нырке ты уходишь в нижнюю дугу корпусом, теряя контроль над ситуацией. Но дима говорит, что это не очень страшно, так как в этот момент ты сдвигаешься с линии атаки, и шансов получить в тыкву не так много. Но я думаю, это фигня, все равно страшно.
    Следующее. Нырок же не только защита, а и зарядка на последующий улар. Если начать выход на удар в крайней точке нижней дуги и вынырнуть уже с хорошим ударом (хоть прямым, хоть боковым), можно неплохо сработать, так как нырок позволяет оказаться сбоку от противника и сунуть ему безнаказанно (ну это фантазии о быстром нырке). Это сложно. Но я прям чувствую в этом подходе огромный потенциал, я так хочу делать. А то вот думаю, если вынырнуть с аппером - это же песня вообще будет. Против димы я если что иногда и могу предложить, так это пропихнуть аппер.

    Теперь об известных мне упражнениях, тренирующих нырок:
    - подныривание под резинку, резинку делать ниже и ниже постепенно. Это лучше, чем без ничего нырять, так как внимание смещается с "как этот чертов нырок делать" на "надо поднырнуть под резинку";

    - свинги с нырком. Там много вариантов (с обеих рук и при этом обеих стоек; вперед и назад). Это ОЧЕНЬ хорошее упражнение со многих точек зрения, но его сложно лелать, много нюансов, а если делать плохо, то лучше не делать. Вообще нужно давно уже снять нормальный ролик про свинговые движения как подводящее упражнение (даже с моим участием можно, потому что я хорошо демонстрирую ошибки, а дима мог лы комментировать и показать, как поправить). Потому что те авторы, которые публиковали тут и в ютьюбе попытки осветить этот вопрос... они в той или иной степени заблуждались либо не полностью использовали возможности этих движений;

    - имитация бокового с маленьким медболом. Встаешь боком к стенке и с дальней от стены руки бросаешь медбол, имитируя боковой, далееловишь обеими руками и сразу уходишь в нырок, на выходе из нырка без задержки снова кидаешь, то есть начинается удар не после выныривания, а в низней дуге. И так подряд минуты три;

    - комбы у мешка, содержащие в себе нырок. Это и так понятно всем;

    - работа на подвесной груше маленькой (красной, но это не принципиально) - те же комбы, что и на мешке, но из-за иного веса и постоянного раскачивания груши подгадать нужную дистанцию с нырком этим так, чтобы из него удачно выйти и попасть по груше снова, сложнее;

    - нырки на лапах - это самое простое, получается хорошо, но почему-то именно с лап оно остается только на лапах и ни в какой другой ситуации не всплывает, ну у меня так.


    это для деда ивана было.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо тилиЛ за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.09.2015), Дед Иван (29.09.2015)

  12. #3678
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,230
    Поблагодарил(а)
    24,082
    Поблагодарили 34,349 раз(а)
    Вес репутации
    10
    тилиЛ, отрадно читать отчёт о грамотном усвоении матчасти.
    Всё так. Ну, если только, с маленькими поправками, не влияющими на суть.

    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    Дима, если ты, кстати, не очень хочешь, чтобы я подробно тут описывала, что и как ты даешь, дай знать, я не буду описывать детально. Мало ли, авторские методики там или еще чего
    Да описывай конечно. Возможно кому-то пригодится. Мы же не жадные.
    Только это вряд ли методики. Методика не в наборе "подводящих", она в их последовательности и привязке к конкретному моменту в развитии конкретного спортсмена.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Старый Андрей (30.09.2015), тилиЛ (28.09.2015)

  14. #3679
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Сегодня случилось то, чего не было никогда.
    Работали с теннисным мячиком, но не стучать об пол и прыгать вокруг, а бросать в стену, имитируя прямые удары. Стоишь в стойке, кидаешь, разворачивая корпус, отскакиевает, ловишь той же рукой, потом кидаешь одной, а ловишь другой. Потом встаешь боком к стенке и кидешь боковой. И... Я кидала не великолепно, но хорошо и у меня с самого первого движения стало естественно получаться. И я вспомнила, что играла в теннис и баскетбол и бадминтон, по бадминтону даже выступала на соревнованиях. У меня мама очень хорошо играла в баскетбол за универ. У меня хорошо получается связанное с мячом Как я могла забыть это! Я все время твердила, что не занималась никогда спортом, но ведь это не так. В детстве я еще ходила на карате.
    Почему я раньше не вспомнила этого? Как так...
    всю обратную дорогу я думала про это и поняла, что моя основная претензия к григу в том, что он презирал меня и не считал нужным этого скрывать, и при этом долгое время продолжал тренировать меня. Это не правильно. Он не верил в то, что мне нужен бокс. Считал, что я никогда ничему не научусь, что я нелепая, ненормальная, что у меня очередная блажь, которая ни к чему не приведет. И такого лоха глупо не использовать, если он сам нарывается. когда я набирала учеников по английскому, я хотела талантливых. И выбирала. Я рассталась со многими людьми в течение первых двух недель, поняв, что это не самые способные, мотивированные или имеющие время для занятий люди. Я не была настоящим учителем в том смысле, что у меня не было задачи учить любых и помогать людям. Нет, я хотела поставить определенный эксперимент и об этом честно говорила людям. Это другое. Также в жизни. Я нетерпимый человек, истерик и максималист, но я не использую людей, которых презираю, я избавляюсь от них, убираю из своей жизни. Относиться к людям, которые смотрят на тебя снизу вверх, так, что они теряют веру в себя - это очень плохо. Сергей говорил, что он тоже может так делать. Считает это нормальным. Но только с людьми, которые поступили по отношению к нему подло. Это все, конечно, субъективно и теория сырая, но так или иначе...
    Сергей говорил, что я никакая не "корявая".
    Я часто думаю обо всем этом, что произошло у меня с разыми людьми.
    Что бы ни было, я все равно научусь.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо тилиЛ за это полезное сообщение::

    alabaychic (29.09.2015)

  16. #3680
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,230
    Поблагодарил(а)
    24,082
    Поблагодарили 34,349 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Ты еще и каратистом был
    Не)) не был. Моя ж не из мажоров, у мене денежков платить за этот гламур не было
    Скрытый текст:
    Дважды был на тренировках у своего земляка, ЧП от Штурмина. Выгнали за разбитые носы.
    И один раз попытался подраться на сдачах на красный пояс в Центральной Школе.
    Мне не засчитали ни одного удара. Но противник (с Ижевска) был очень скоростной парень и умудрился наскочить на какой-то мой беспонтовый мах рукой, сделанный просто чтоб баланс не потерять. Типа с резким отдёргиванием. За это мне дали оценку. Потом он в километре от меня сделал чё-то с криком кия и оценку дали ему.
    Я выиграл по первому движению.
    Так что одна победа в этом странном виде по его нелепым правилам у мене есть)))
    Последний раз редактировалось alabaychic; 29.09.2015 в 00:42.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Дед Иван (29.09.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •