Страница 78 из 185 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #771
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Тут уже говорилось, что спорвики, как и вики, могут быть только отправной точкой информации, которой верить на слово неразумно)

    Я только вчера читал там статьи про эфедрин и эфедрин/кофеин.
    Мой опыт и то, что мне рассказывал тренер про это комбо и риски, резко отличается от того, что там написано.
    Что нет побочек - бред (у меня на этом комбо давление было 150/100 в состоянии покоя в 19 лет).
    Дозировки - тоже бред (20 мг эфедрина 3 раза в день - это странный совет, как и 600 мг кофеина в день).
    как уменьшить риски побочек/осложнений - тоже бред...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.11.2015), Carceri (04.11.2015), Д.С. (05.11.2015)

  3. #772
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    тоже бред
    вот и я о том же. какие-то там советы не практичные, мягко говоря
    понятно, что все такие же люди пишут, но на спортвики же вроде как простому смерному не внести правки, только эксперты могут... ну, вот такие там эксперты...
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  4. 3 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.11.2015), vladimirfo (04.11.2015), Д.С. (05.11.2015)

  5. #773
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Раз уж я сказал "а", то скажу и "б".
    Скрытый текст:
    Важно, эфедрин - вещество из списка 1, 234 статья, все дела. Во всех допинг-тестах.
    Спортсменам профи и высших достижений и так расскажут, что делать, это скорее информация к размышлению и предостережения.
    Я не врач и гонять вес на эфедрине категорически НЕ рекомендую.
    Но тут был день посидеть в интернете и, как я понял, сейчас объемы потребления бронхолитина какие-то нереальные. Даже там, где они по идее не нужны (кач для себя, разные там фитнес-бикини и прочее).
    Вся "прелесть" эфедриновой наркомании бодро описана в "Низшем пилотаже" Баяна Ширянова.

    Очевидные побочки
    Как правило буравчика, все сильные стимуляторы способствуют быстрому износу ССС.
    Эфедрин способствует инсультам, гипертонии. Последнее подтверждаю, у меня всегда было 120/70, на эфедрине было 150/100.
    Эфедрин приводит к дефициту калия.
    Кофеин - сосудосужающее.
    Доп нагрузки на психику - наверное. Так как имеешь нездоровый драйв и кучу энергии.

    Нагрузка на сердце? Добавим аспирин)
    Лажа это все. То есть я логику понимаю, но Э/К и все.

    1/10 - ну да, примерно так и было.
    Но не 20 мг эфедрина три раза в день с х10 кофеина.
    Во-первых такое количество бронхолитина не очень приятно употреблять, во-вторых есть железный принцип бро-сайес - незнакомое сильнодействующее вещество начинайте употреблять в наименьших эффективных дозах и смотреть как оно работает на тебе.
    Думаю, что глупо начинать токсикоманить в дозировках больше 8-10 мг (2 раза в день) + х10 (примерно) кофеина.
    100 мг кофеина - это двойной эспрессо примерно, два двойных эспрессо в день еще можно пережить.
    А вот советы 20/200 30/300 3 раза в день, хм... Подумайте сами, 3 двойных эспрессо 3 раза в день.

    Как применять и какой курс? По назначению врача.
    Я все же хочу больше написать про побочки, а не помочь токсикоманить.

    Я пил много рыбьего жира (2-4 столовых ложки за раз) и ел по 400 МЕ витамина Е в день. Так как они оба немного разжижают кровь.
    Источник калия (аспаркам, панангин, какао, фрукты/овощи, что угодно).

    Сейчас бы я еще добавил витамины группы Б для противодействия негативным эффектам кофеина.
    А по окончанию этой котовасии я бы проставил TAD-600 глутатион (основной клеточный антиоксидант) минимум на 10 или 20 дней.

    Гоняешь вес только в путь. Но я опыт не повторял.
    Потому что за медальки и грамоты рисковать здоровьем как-то мне не горело и в 19-20 лет.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.11.2015), Carceri (07.11.2015), NAFL (07.11.2015)

  7. #774
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    vladimirfo,

    В тексте, на мой взгляд масса ошибок и пр.
    Кофеин расширяет сосуды.
    Доза кофеина в эсперессо преуменьшена. И значительно. Видимо, для пущего драматического эффекта.
    Дозировка рыбьего жира и витамина Е (и ожидаемые главные эффекты их применения) вызывают сомнение в компетентности оратора вообще.
    Добавки аспирина НЕ лажа. Возможно, что резоны его применения, которые приводятся, и ошибочны, не без него эфедрин пить не нужно. Проверял.


    Всё что могу сказать, это то, что дозу и эфедрина, и кофеина, и аспирина нужно подбирать индивидуально.
    Т.к. сдуру можно всё что угодно "поломать".

    У меня на ЭКА (и это при склонности к повышенному давлению) АД наоборот стабилизировалось, правда не на 120/80, а на 126/85, измерял ежедневно.

    И доза кофеина-бензоата до 12 грамм не вызывала никаких ужасающих эффектов. Правда, и преимуществ никаких не заметил. Пил столько недолго.

    Просто оратору не подходит ЭКА, в той дозировке, которую он использовал. "Гонять вес" на давлении 150/100 - это безумное мероприятие.
    И от кофе, похож ему хреново, т.к. три двойных эспрессо он видит как нечто ужасающее.




    А то, что интернет нужно читать со скептицизмом и фильтрацией - это же очевидно.
    Но не смотря на это - плавное повышение дозы - это часто встречающаяся рекомендация.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.11.2015), Carceri (08.11.2015), NAFL (07.11.2015), vladimirfo (07.11.2015)

  9. #775
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Спасибо за разгромную критику.
    Моя некомпетентность в этом вопросе не должна вызывать сомнений.
    У меня был один курс ЭК примерно лет 13-14 назад. И даже не со слов тренера, а со слов таких же ребят.
    Надо было сделать вес, чтобы не обосраться перед тренером. Любыми путями. А веса было чуть больше, чем надо.
    Так что прошу это все считать моим опытом, которые (сейчас уже очевидно) не надо было выносить на публику в виду его кривости.
    И кофеин у меня тогда действительно не шел.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (07.11.2015)

  11. #776
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Извините, что вмешиваюсь, но затрону тему аспирина. Сейчас принимаю ААС в режиме две недели на курсе, две недели отдыхаю. Дозы небольшие, почти терапевтические. Ну, 20-30 мг метана в день, смесь коротких эфиров (пропик, тренацетат, фенил, мастерон) по 100 мг через день (без таблеток) и все в таком духе. Собственно, вопрос: имеет ли смысл профилактически принимать кардиоаспирин для разжижения крови параллельно стероидам, хотя бы в дозе 100 мг через день или побочки (язва) будут выраженнее, чем лечебный эффект? Понимаю, что это вопрос к доктору, но с удовольствием выслушаю и ваше мнение.

  12. #777
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Надо было сделать вес, чтобы не обосраться перед тренером. Любыми путями. А веса было чуть больше, чем надо.
    Так что прошу это все считать моим опытом, которые (сейчас уже очевидно) не надо было выносить на публику в виду его кривости.
    Не-не, надо.
    Любой опыт интересен! Любые результаты стоит обсудить.

    Потому что наблюдения людей разнятся не только потому, что кто-то знает или умет больше, но и потому,
    что люди разные и любой личный опыт может иметь приложение. И наверняка, vladimirfo, найдутся люди, которым именно твои наблюдения окажутся ценными.

    Не стоит создавать аналог монтеизма в рассмотрении каких-либо вопросов.


    **************
    PS.
    Эх, те знания, что есть сейчас, да иметь -надцать лет назад.

    Тоже пил рыбий жир ложками. И витамин Е по 400 мг перестал есть совсем недавно....

    PPS. Самое забавное, про знания - те же мысли об их отставании по времени будут появляться и дальше...

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    BEZMOL (19.12.2015), vladimirfo (07.11.2015)

  14. #778
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос: имеет ли смысл профилактически принимать кардиоаспирин для разжижения крови параллельно стероидам, хотя бы в дозе 100 мг через день или побочки (язва) будут выраженнее, чем лечебный эффект?
    Не смотря на многочисленные публикации о многогранной пользе аспирина, отношусь к его приему плохо, по крайней мере, не даю советов его принимать. Но, часто, и не отговариваю.
    Но, если судить о его действии на внутриклеточную сигнализацию - он должен выключать стимулы для роста. И на этапе простого контроля массы тела его применение не будет иметь негатива. Скорее даже плюсы.
    Однократный прием 75-10 мг аспирина на агрегацию тромбоцитов действует около трех суток.
    Аспирин-кардио кишечнорастворимый, риски для желудка минимальные.

    Не замечал разницы при его приеме или отсутствии его.
    Хотя гематокрит стабильно уже несколько лет 52%.
    Для улучшения реологии крови ем чеснок. Напоминаю о том, что стебель нужно удалять, дабы не вонять широковещательно.

    А! Ещё. нформацию не проверял, но можно найти информацию, что привысоком гематоките (который растет при приеме аас) аспирин увеличивает риск кровотечений.

    Но... черт, не остановить поток флуда... .. сам факт возможности кровотечений - это проблемы с сосудистой стенкой. И нужно её "прочность" улучшать с помощью биофлавонидов - рутин и прочея... + аскорбиновая кислота .. и прочие компоненты для синтеза коллагена - цинк, кремний... аминокислоты из желатина...

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (08.11.2015), Пер Гюнт (07.11.2015)

  16. #779
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Аспирин-кардио кишечнорастворимый, риски для желудка минимальные.
    Говорят, от кардио бывает язва 12-перстной. Ну, и с кровью он так или иначе попадает. Во всяком случае, один врач меня уверял, что у него было полно пациентов с язвами желудка от инъекционного ортофена.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Д.С. (07.11.2015)

  18. #780
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Аспирин-кардио кишечнорастворимый, риски для желудка минимальные.
    Насколько помню, НПВС способствуют проблемам с желудком не за счёт прямого локального контакта с его стенками, а при ряде системных биохимический процессов, связанных с попаданием препарата в кровь

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (08.11.2015), Д.С. (07.11.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •