Страница 32 из 185 ПерваяПервая ... 222829303132333435364282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #311
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Макароны и хлеб в моем понимании тоже за простые канают.
    Так сладенького ведь охота!Печеньку, тортик, конфетку....Я люблю ништячками побаловаться
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Сочувствую...
    вот такой вот я несчастный

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Boek за это полезное сообщение::

    Д.С. (08.02.2015)

  3. #312
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Так сладенького ведь охота!Печеньку, тортик, конфетку....Я люблю ништячками побаловаться
    Есть такая напасть, но знаешь, я как-то проводил над собой эксперимент: полностью отказывался от сладкого. Первые недели две ломало как нарика - постоянно сладкого хотелось, а потом как-то и отвык, и перестало хотеться. Сейчас опять впал в зависимость: у детей же постоянно сладости, конфетки-шоколадки на столе и я поддаюсь искушению.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (08.02.2015), M-a-K-c (08.02.2015), Д.С. (08.02.2015)

  5. #313
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Есть такая напасть, но знаешь, я как-то проводил над собой эксперимент: полностью отказывался от сладкого. Первые недели две ломало как нарика - постоянно сладкого хотелось, а потом как-то и отвык, и перестало хотеться. Сейчас опять впал в зависимость: у детей же постоянно сладости, конфетки-шоколадки на столе и я поддаюсь искушению.
    Такая же фигня! Только я эксперимент проводил не по собственному желанию, просто бабла не былоЖена не работала, я копейки получал, в общем тяжелые времена,покупали только самое необходимое вот и получилось так что не ели сладкого вообще кроме чая с ложкой сахара. А потом все выровнялось, но полезную привычку не закрепили, жена стала опять ништяки покупать, женщина ведь, а я вслед за ней сломался и опять на иглу сел А сейчас вот уже целенаправленно стараюсь меньше есть, совсем отказаться не могу, но существенно урезать получается. Раньше новый год у меня был просто марафоном обжиралова, а в этом году я вообще не переедал и сладкого мало ел, хотя ел.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Boek за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (08.02.2015), Д.С. (08.02.2015)

  7. #314
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Boek, самое простое и минимальное, что можно сделать - это заменить сахар в чае и кофе на сахарозаменитель. Я пью чай раз 5 в день, если по 2 ложки сахара класть, то это 70 грамм сахара в день, то есть почти 300 ккал. По вкусу то же самое, однако инсулин не скачет и калорий меньше.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (08.02.2015), Д.С. (08.02.2015)

  9. #315
    Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    1,391
    Поблагодарили 2,209 раз(а)
    Вес репутации
    32
    чай и кофе пью вообще без сахара, привык. Дома в кофе добавляю молоко.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо M-a-K-c за это полезное сообщение:

    Boek (08.02.2015), Пер Гюнт (08.02.2015), Д.С. (08.02.2015)

  11. #316
    Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    1,391
    Поблагодарили 2,209 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Есть такая напасть, но знаешь, я как-то проводил над собой эксперимент: полностью отказывался от сладкого. Первые недели две ломало как нарика - постоянно сладкого хотелось, а потом как-то и отвык, и перестало хотеться. Сейчас опять впал в зависимость: у детей же постоянно сладости, конфетки-шоколадки на столе и я поддаюсь искушению.
    Аналогично. Потом понял, что все хорошо в меру и сладенькое иногда надо кушать Только по чуток. Скажем одну конфету с кофе, или кусочек пирога. Но почаще и с утра.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо M-a-K-c за это полезное сообщение:

    Boek (08.02.2015), Пер Гюнт (08.02.2015)

  13. #317
    Аватар для BEZMOL
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    471
    Поблагодарили 16 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Статья "углеводная разгрузка-загрузка" Углеводная разгрузка - загрузка (Буланов Ю.Б.) - Бодибилдинг,пауэрлифтинг,фитнес | Спорт.портал ATHLETE.RU
    Изложу тезисы:
    1. Резкое и полное ограничение употребления любых углеводов
    2. На 7-10 день происходит резкое улучшение самочувствия, полное исчезновение вялости, слабости и сонливости
    3. Чем дольше длится фаза углеводной разгрузки, тем меньше на энергетические нужды расходуются аминокислоты, и тем больше расходуются жиры. Два основных приспособительных механизма человеческого организма в данной ситуации - это усиление окисления жирных кислот и новообразование глюкозы прямо из жира.
    4. Происходит постепенное восстановление гликогеновых запасов в печени и в мышцах, только синтезируется этот гликоген не из пищевой глюкозы, а из глюкозы, образованной из жиров и аминокислот.
    5. Полная адаптация организма к безуглеводному питанию является сигналом о том, что пора переходить ко второй фазе – углеводной загрузке
    6. Загрузка происходит постепенно и равна по длительности периоду разгрузки.
    Итог: Если разгрузочный и последующий загрузочный периоды были достаточно велики (не менее 1 месяца), то количество гликогена в печени и в мышцах можно довести до 200% от обычного уровня.
    Кто в теме скажите : сильно ли могут погореть мышцы в период разгрузки? Как понять что адаптация к безуглеводке произошла?
    И самое главное стоит ли овчинка выделки?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо BEZMOL за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.02.2015), Boek (08.02.2015)

  15. #318
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от BEZMOL Посмотреть сообщение
    И самое главное стоит ли овчинка выделки?
    У этой методики есть свои поклонники.
    Увы, пора на работу.

    Для каких целей суперкомпенсация гликогена? Потом она уйдет все равно. Она не равна росту мышц, как это говорится о росте миофибрил. Суперкомпенсация похожая - на краткосрочном курсе аас - надулся-сдулся.

    Не погорят. Калорийность не снижается, белок тоже.

    Наступит кетоз. Это чувствуется.

    Статье/методу (автор метода не Б. вообще-то, кто - не знаю) много лет. Пыльная, однако.

    (У Б. плохая репутация. По его текстам не стоит строить тактику и стратегию. Лажает и перевирает нередко)

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    BEZMOL (08.02.2015), Boek (08.02.2015), NAFL (08.02.2015)

  17. #319
    Аватар для BEZMOL
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    471
    Поблагодарили 16 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Наивно подумал, что эффект этот надолго)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо BEZMOL за это полезное сообщение::

    Д.С. (09.02.2015)

  19. #320
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Отвечу по статье Буланова чуть подробней. От гиперкомпенсации по гликогену выносливость не увеличится. То есть не вырастут аэробные и анаэробные способности мышц, сердце не изменится и если вы задыхались вбежав на 9 этаж - задыхаться будете по прежнему и быстрее не забежите. Сила мышц так же не поменяется. Единственное на что повлияет гиперкомпенсация по гликогену... если вы начинающий марафонец и упирались в "марафонскую стену" на 28 км, то теперь в нее упретесь гораздо позже, а может и удасться добежать всю дистанцию.

    Селуянов одного своего подопечного для гликогеновой гиперкомпенсации незадолго до соревнований гонял на велотренажоре для выжигания всего гликогена.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо NAFL за это полезное сообщение::

    Д.С. (09.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •