Страница 125 из 185 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #1241
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Так вот, во время мытарств с диагностикой я тоже был готов поверить во все, что угодно, вплоть до сглаза.
    Грамотный врач решает, лет 5 назад стал дико заёпывать афтозный стоматит да так что не пукнуть не вздохнуть при обострении. Эта фигня является симптомом разных болячек, начиная от банального авитаминоза витамина В, заканчивая эпштейн баром и заболеваниями ЖКХ. Сначало года вроде по правильному пути стали лечить, как говориться процесс пошёл, а сколько я вьепал во всякие анализы и лекарства до этого.. ))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (09.09.2016), Д.С. (09.09.2016)

  3. #1242
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Когда мне было 19 лет, подхватил инфекционный мононуклеоз.
    Грешил на девушку, что привело к проблемам в отношениях. Оказалось, что на тренировку пришел недолеченный чел, и я подхватил от него вирус Эпштейна-Барр. Последствия в целом для организма могу назвать как разрушительные.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (09.09.2016), NAFL (10.09.2016), Spit-it_Out (13.09.2016), Д.С. (09.09.2016)

  5. #1243
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Да эпштэйн бар у всех, герпес во всяком случае некоторые его виды (всего их 80 а в организме человека штук 8) у человека с рождения, есть мнение что это вообще один из видов защитного механизма (живёт в ганглиях) который активируется при опр. условиях. Естественно когда слишком разовьётся то тоже хорошего мало для организма.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо garik1981 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (13.09.2016)

  7. #1244
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Давно хотел написать, но как то руки не доходили.
    Про метаболизм.
    Сейчас достаточно часто можно встретить упоминание про метаболические тренировки, про диеты раскручивающие метаболизм, но как то то ли стесняются, то ли сами авторы не знают, не понимают внешние критерии высокой скорости обмена. И из за такого непонимания предлагают неадекватные инструменты.
    Теперь к делу. Высокая скорость обмена веществ... скорее правильней называть высокая скорость расхода, высокое энергопотребление. И если на самих тренировках энергорасход можно достаточно точно рассчитать используя простейшие физические формулы поднял 100 кг от земли на 1 метр, израсходовал 980 дж или
    0.2341 кКал. На что же еще тратится энергия? На обогрев. То есть чем выше ваша температура, тем больше энергии сейчас расходует организм и это связано с потреблением кислорода в покое. Чем выше потребление, тем больше энергии может расходовать организм. Немного забегая вперед - если учесть что газообмен и усвоение кислорода зависит от % содержания кислорода во вдыхаемом воздухе, то закрытые помещения можно считать тормозом для метаболизма.
    Какие же внешние проявления ускоренного энергорасхода мы можем у себя обнаруживать? Как уже упоминалось - рассеивание тепла телом. То есть, даже в прохладной среде конечности будут оставаться теплыми. Не вдаваясь в подробности укажем лишь на то, что тепло распределяется из центра тела к периферии, к конечностям. При этом организм обычно стремится сберечь энергию уменьшая просвет периферических сосудов. И для того, что бы увеличить транспорт к периферии теплой крови и кислорода нужно либо увеличить давление, либо расслабить сосуды. Первое соответствует активации симпатической НС, второе парасимпатической НС. Приведем пока примеры активации симпатической НС. Быстрое вставание сразу после пробуждения, обливание холодной водой, спринты... то есть резкий переход к высокой активности, мобилизация организма. При такой активности организм стремится избавится от лишней жидкости и опорожнить кишечник.
    Думаю разумный читатель интуитивно поймет, что активирую парасимпатическую НС три раза в неделю, наиболее часто встречающаяся тренировочная программа, эффект будет весьма слаб. А если ее активировать несколько раз в день, то эффект будет более выражен.
    (Продолжение следует)

  8. 7 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.09.2016), Carceri (10.09.2016), Леха (10.09.2016), Пер Гюнт (10.09.2016), starik45 (12.09.2016), vladimirfo (10.09.2016), Д.С. (10.09.2016)

  9. #1245
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Пример манипуляции данными в исследовании.
    Marijuana Use During Pregnancy Does Not Increase Birth Risk, Study Finds - вышло исследование, что курение марихуаны не приводит к осложнения во время беременности.

    Курение чего угодно во время беременности - глупо. Дефицит кислорода для митохондрий. То есть меньше NAD+ и псевдогипоксия на пустом месте.
    Для исследования беременных должна быть большая выборка (от 10К, думаю), и это должен быть лонгитюд. Когда дети курящих во время беременности будут сравниваться с детьми некурящих на протяжении, допустим, 20+ лет. Тогда с большими цифрами будет виден результат.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2016), Carceri (12.09.2016), Пер Гюнт (12.09.2016), NAFL (12.09.2016), Spit-it_Out (13.09.2016), starik45 (12.09.2016), Д.С. (12.09.2016)

  11. #1246
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Ссылка, если правильно помню, уже была...

    Пшеничные килограммы. Как углеводы разрушают тело и мозг скачать книгу Вильям Дэвиса : скачать бесплатно fb2, txt, epub, pdf, rtf и без регистрации



    Только не смейтесь, это просто тенденция современного общества из всего устраивать убогий цирк - отзыв специалиста - авторство Ковалькова , специалист, б**дь

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2016), Carceri (12.09.2016), Леха (13.09.2016), Spit-it_Out (13.09.2016), vladimirfo (12.09.2016)

  13. #1247
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Охохо. Вчера опять упала еще одна бомба на исследования и сахарную индустрию.
    Sugar Industry and Coronary Heart Disease Research:**A Historical Analysis of Internal Industry Documents | JAMA Internal Medicine | JAMA Network - оригинал
    http://www.nytimes.com/2016/09/13/we...smtyp=cur&_r=2 - статья в NYT.

    В 1954 году была основана Sugar Research Foundation.
    Занимались обучением того, что сахар жизненно необходим и что более здоровой является низкожировая диета.
    В 62 году выходило исследование, что HCLF диета повышает уровень холестерина, в 65, что эта же диета повышает уровень триглицеридов (маркер воспаления) и способствует ССЗ.
    Это всё удачно оборонялось, защищалось, манипулировалось. В первую очередь среди законодателей. И продвигалась тема вреда насыщенных жиров.
    Дальше было спонсированное исследование 226, в результате которого рекомендовали убрать холестерин из еды и заменить насыщенные жиры на полиненасыщенные (животные на растительные).
    Далее эти рекомендации встают на государственные "рельсы".

    А у Аткинса пытались забрать лицензию за рекомендацию LCHF.

    У Рогана в последнем выпуске JRE были Руттер/Людвин/Диллашоу.
    Ти Джей сказал, что с ним работает эндокринолог, которая пичкает его насыщенным жирами, чтобы у него тесто поднималась.
    И он сам признал, что при 3 тренировках в день это шикарный источник энергии для него.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.09.2016), Carceri (13.09.2016), Пер Гюнт (13.09.2016), Spit-it_Out (13.09.2016), Д.С. (13.09.2016)

  15. #1248
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    vladimirfo,ну вот мне жиров много нельзя по медицинским показаниям - перегиб желчного пузыря, из-за чего повышен риск образования в нем холестериновых камней. Но, когда я ограничиваю жиры, у меня скрипят и травмируются суставы. Не подскажешь, какие жиры мне употреблять, чтобы и пузырь не страдал, и суставы не скрипели? Жирная рыба (нерка) подойдет? Я ее сейчас по банке в день съедаю, в виде консервов, но могу и по 2 съедать, например.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  16. #1249
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    У 80% людей (как мне говорил гастроэнтеролог) есть дискинезия желчевыводящих путей (у меня тоже).
    Если есть затруднения с выбросом желчи, то стимулировать ее выброс будет именно жир.

    Короткий ответ: омега-3 из рыбы и криля и насыщенные жиры (жирные части тушек (не птицы), масло, кокосовое масло и, о ужас, даже пальмовое масло), моно-ненасыщенные жиры (авокадо, оливковое, ореховое).
    Но тут есть но, которое ниже.

    Более долгий ответ: камни в желчном пузыре уже некоторое время связаны с ССЗ, болезнями печени и даже автоимунными вещами; эднотоксины - как предполагаемый виновник.
    Endotoxin: Part 3 - Gallstones and Heart Disease Is There a Link? - если не лень читать на английском короткую информацию.
    Раз эндотоксины, то сразу есть повод говорить о кишечной проницаемости и SIBO (расплод бактерий в верхнем/тонком кишечнике).

    Консервативный подход бы был:
    - если бывает кишечный дискомфорт любого толка (вздутие, запоры, жидкий стул, некомфортные ощущения от некоторых продуктов итд) - то заняться кишечником;
    - FODMAP-диета (без пробиотиков на ежедневной основе - эти бактерии также могут расплодиться в тонком кишечнике);
    - как кишечный вопрос уйдет - заниматься другими;
    - потом уже увеличивать диетарное количество жиров.

    Как делал я:
    - убрал простые сахара/пшеницу;
    - добавил различные виды клетчатки (разные бактерии любят разную: и салаты, и овощи, и орехи, и бобовые).
    - стал есть много жиров.
    Функция ЖКТ пришла в норму.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (13.09.2016), Spit-it_Out (13.09.2016), Д.С. (13.09.2016)

  18. #1250
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Если есть затруднения с выбросом желчи, то стимулировать ее выброс будет именно жир.
    А почему не сироп шиповника (холосас), который мне врач рекомендовал? Ну, и на низкожировой диете я себя чувствую замечательно (и ЖКТ-проблемы как раз уходят), если бы не суставы.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Carceri (13.09.2016), Д.С. (13.09.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •