Страница 25 из 185 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #241
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Д.С., если ты опять, как и про подтягивания, не ответишь, я тебе тоже чё-нить када-нить не отвечу !
    ГдЕ?! Где не ответил?
    Пошёл мучать гугл .

  2. #242
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Афф! Это про 12 раз? При весе под 120 кг? Это мало?! И сила и окислительные способности на высоте. Уж не знаю чего ещё желать можно было бы. Потому и промолчал. Не вели казнить .

    С NAFL'ом согласен. Только сделал бы немного заморочнее. Засек бы в начале, сколько повторов получается за 7-8 секунд. Вот это бы количество и делал на пять раз. Но с отдыхом не 1, а 2 минуты. Т.к. я максималист, как минимум. Потом отдых произвольной длительности. Если в третьем сете приходилось делать более-менее заметное волевое усилие, то не менее 10 минут.
    Если всё легко, то 5 минут. Точнее, не менее 5 минут.
    Можно, конечно, и по прежним рекомендациям профессора делать по 10 подходов зараз. Но методика развивается, и это хорошо. Пять, так пять.

    Трижды в неделю.
    На следующей неделе - 5+5+5.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\В последующие две недели - 7. Только 7.
    Потом 1 неделя 5+5+5.
    И одна 5+5+5+5.
    Потом опять 2 недели по 7.
    И так по кругу.

    Делается на максимальной скорости и в максимальной амплитуде. Никаких пауз вверху-внизу. А! Про амплитуду. Не обязательно куда-то в верхней точке тянуться, ну там разная хрень есть... коснуться грудью перекладины, чтобы подбородок выше перекладины оказался... блажь всё это. До какой точки подлетаешь, вот такая амплуда и нужна тебе. Кто-то при этом чего-то коснется, или до чего-то дотянется. Кто-то и не дотянетяся ни до чего. Это неважно.

    Далее. В недели с 5+5+... сетами - нужно в самом конце тренировки, или тренировочного дня сделать один сет статодинамики на верхней тяге для спины.
    Сколько делать в недели с 7 сетами... Один раз в неделю статодинамику 3+3+3. В остальные дни 1 сет.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2015), NAFL (02.02.2015)

  4. #243
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    alabaychic, пока меня не расстреляли... .

    Напомню о тренировке по С. для снижения травматизма. В начале и в конце тренировки "на технику" 10 циклов подтягиваний на низкой перекладине/отжиманий по 10 повторов. Делается без взрыва, в удобном темпе. В отжиманиях не нужно выставлять локти перпендикулярно туловищу, лучше под углом. Чем лучше? Менее травматично. Хз у кого про это прочитал. Но, возможно, стоит прислушаться.

    Если есть в тренировке статодинамика, то эти 10 сетов в окончании тренировки делаются до статодинамики.

    Ну и придумано это было, как понял, для самбистов.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2015), BEZMOL (02.02.2015), NAFL (02.02.2015), yakudza07 (02.02.2015)

  6. #244
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    горох с фасолью потолстительные или нет
    А чего в них так уперлось?
    Их не ем и не собираюсь. Не помню деталей уже, так немного паразбирался с ними и заклеймил.
    Состав белка - есть дефицит метионина. Состав жира - да ну нах. Короче - в топку.

    Я тебе могу только мозги закомпостипровать на эту тему потоком сознания . Что есть, что бы быть в ажуре... Знал бы прикуп...
    Если нет голода через 20-30 минут после еды (т.е. инсулин не шкалит), то...
    Яичницу на сале утром.
    Кашу с маслом (масло без фанатизма) вечером.

    Мясо - всегда .
    Зелень, овощи.

    Если был праздник живота - нужно это планировать и учесть в количестве еды до и после.

    Ну и все подсолнечное, льняное, кукурузное и т.п. масло (и майонез) в топку. Печени будет хорошо, ну и обмену в-в получше. (А там и ароматизация окопалась и удаление эстрогенов и производство жира из-за лишних эстрогенов тоже)
    И по этой же причине (чтобы печени было жить в кайф) - сахар - в жопу. Врагу, естественно. Знаю, трудно это, будет сопротивляться. Но что поделать , надо...

    Капуста и другие крестоцветные прибивают работу тиреоидных гормонов... Печка хуже работает. Поэтому залихватское - да я капусты могу огого сколько съесть - лишнее это. Много не надо. А немного, да квашеной - очень даже надо.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2015), BEZMOL (02.02.2015), Boek (02.02.2015), punchplus (07.02.2015), yakudza07 (02.02.2015)

  8. #245
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Ну и все подсолнечное, льняное, кукурузное и т.п. масло (и майонез) в топку. Печени будет хорошо, ну и обмену в-в получше. (А там и ароматизация окопалась и удаление эстрогенов и производство жира из-за лишних эстрогенов тоже)
    Чуть подробнее по этому пункту, если можно.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2015), yakudza07 (02.02.2015), Д.С. (02.02.2015)

  10. #246
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Чуть подробнее по этому пункту, если можно.
    Печень занимается превращением эстрогенов в неактивные вещества и выводит их из организма с желчью. Для из связывания должны в пище присутствовать балластные вещества, которые связывают метаболиты эстрогенов (и не дают им всосаться в кишечнике обратно) и попадают вместе с ними в канализацию (обычно).
    Конвенртировать эстрогены у здоровой печени получается лучше чем у больной.
    Основные травмирующие факторы для печени (у адекватных людей):
    *избыток углеводов вообще и фруктозы, в частности. Это вызывает её ожирение, самой печени.
    *избыток жк омега 6.
    *недостаток белка (ну, это у не совсем адекватных).


    Ещё, но не всем и не всегда, может мешаеть жить хорошо печени жареная еда. Почему - не знаю.

    А эстрогены стимулируют анаболические процессы. И, поскольку синтез их у мужчин, в значительной степени, происходит в жировой ткани, то она и служит важнейшей точкой приложения их сил - анаболизм там, в жировой ткани - это накопление жира.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.02.2015), BEZMOL (02.02.2015), dzwalker (02.02.2015), NAFL (03.02.2015), vladimirfo (02.02.2015), yakudza07 (02.02.2015)

  12. #247
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    А чего в них так уперлось?
    Картошку люблю. А они по вкусу похожи
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Яичницу на сале утром.
    Без хлеба конечно, да ???
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Знаю, трудно это, будет сопротивляться.
    Да нет...я на кремлёвке постоянно сижу, там пожёстче.
    Но вообще, чёт достало меня всё это.
    Наверное буду просто тренироваться и жрать всё что хочется.

  13. #248
    Аватар для BEZMOL
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    471
    Поблагодарили 16 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Д.С. а углеводы получается у вас на ночь- эт так надо или какая то диета( временная)?

  14. #249
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от M-a-K-c Посмотреть сообщение
    там, кстати, вполне рабочие вещи есть. И программы и прочие штуки. И ведет рубрику некий Д.Смирнов, достаточно неслабый товарищ. Например, он говорит, что если вы два своих веса не тяните десять раз, то вы слабак
    шо ? два своих веса ?
    только что хотел написать что правильно говорит, показалось что просто свой вес на десять раз/
    Смотри, в тебе 115, становую делаешь 230 на 10 раз, это 307 кг на раз. Так говорит калькулятор.
    Как я понимаю это результат элиты паверлифтинга, ну или МСМК мне кажется
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    M-a-K-c (02.02.2015)

  16. #250
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    alabaychic, это зависит не только от объема физической активности, но и от уровня метаболизма.
    До 25-ти я жрал все, что хотел и в любых количествах. Съесть торт,с кульком конфет вприкуску, после сытного обеда - без проблем. Форма не терялась, жира не прибавлялось.
    А потом вес пополз вверх...
    Вот почему это все происходит ?
    Есть мнение что не замедление метаболизма основная причина, а именно то что пищеварительная система уже не торт, уже не та как в молодые годы.

    Хотя какая разница ?)) Бороться все равно с этим никакими хитрыми способами невозможно))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •