Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11221
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    жаль конечно,но все там будем.
    однако замечу,уж извините старого профи,к советам професионалов надо прислушиваться,чего Старик не делал категорично.у меня как раз был с ним спор по кардио.....и в целом по тренировкам.
    объясню.
    я и Дима занимаемся проблеммами фитнесса в пожилом возрасте профессионально,пускай и немного разный подход,это нормально.мы этим занимаемся КАЖДЫЙ день,ищем инфу,переосмысливаем старую и тд. это совершенно отдельная область нуки и медицины.
    а многие думают,что врачи разбираются лучше.это с точностью наоборот.обычный врач,именно в этой области нихрена не соображает,и его советы как правило ВРЕДНЫ.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (17.07.2020), alabaychic (17.07.2020), Zarik (17.07.2020)

  3. #11222
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ну чего уж теперь. Игорь был простым парнем, жил от души и без оглядки на правила. Как считал нужным и это здорово.
    Не долго, зато ярко.
    Виделись всего 1 раз и не долго, но впечатления от встречи остались самые добрые.
    Пусть покоится с миром.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.07.2020 в 14:10.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (17.07.2020), grinch (18.07.2020), NIKODIM (17.07.2020), Сергей Михайлов (17.07.2020), Zarik (17.07.2020)

  5. #11223
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    КАЖДЫЙ день,ищем инфу,переосмысливаем старую и тд. это совершенно отдельная область нуки и медицины.
    а многие думают,что врачи разбираются лучше.это с точностью наоборот.обычный врач,именно в этой области нихрена не соображает,и его советы как правило ВРЕДНЫ.
    У меня половина семьи медики,из них два кандидата медицинских наук, но более менее грамотна в здоровом образе жизни только жена с ее медсестринским училищем. Люди с верхним образованием знают, но одно дело знать, а другое делать. Они не делают. Советы давать это пожалуйста, но следовать советам - не следуют.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.07.2020), NIKODIM (17.07.2020), Сергей Михайлов (17.07.2020), Zarik (17.07.2020)

  7. #11224
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Однако, вернёмся к проблемам
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    фитнесса в пожилом возрасте

    Вчера специализация.
    2х5 локти на груше сериями по 4 удара на смещении
    2х5 колени из присяда
    2х5 мидл-хай-лоу на мешке. Раз с задней ноги раз с передней.
    2х5 "кресты" руками на мешке, на смещениях
    2х5 на мешке двойка на смещении внутрь стойки противника, хайкик с дальней ноги.
    2х5 на мешке двойка на смещеннии за спину противника, хайкик с передней ноги (во славу Никодима из-под разноимённой)
    2х5 хайкик по мячику на растяжке
    Растяжка.
    Прошло тяжко, но очень доволен что смог вытащить запланированное.

    Сегодня силовая растяжка в формате п/о жима лёжа. По ходу, толк есть. Болевых ощущений почти не было. Вес на штанге, наконец, сровнялся с весом гантелей
    Комплекс на шею
    Подтягивания.
    Пусть уёбищные, пусть с длинными отдыхами между подходами, но "несчастный больной старичёк"(с), наконец сделал 5х20
    Чем очень доволен.
    Акробатика, растяжка
    В 115 на этой неделе влезть не удалось, но и ладно.
    Мне и так хорошо.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (18.07.2020), grinch (18.07.2020), Markedone (18.07.2020), NIKODIM (18.07.2020), Сергей Михайлов (18.07.2020), Zarik (18.07.2020)

  9. #11225
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    6 раундов
    Бег 400
    21 шагающие выпады
    15 подтягиваний киппингом
    9 бурпи
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.07.2020), Markedone (18.07.2020), NIKODIM (18.07.2020), Zarik (18.07.2020)

  11. #11226
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Здо́рово. Можно сюда писать свои стариковские, дилетантские типа тренировки. ) Тут умные люди может что-то подскажут и подкорректируют. А то я 100% херню какую-то делаю, а не тренировки. Но блин, я моментально сдыхаю. Ещё старик45 удивлялся, что я быстро умираю. Мне уже 42, но главное, что я наверно с тех пор как женился и не тренировался то толком. Перерыв в 20 лет и редкие набеги по месяцу - два и снова бросал. Как там было в анекдоте - "Старый стал, говно стал. Да и молодой был, говно был." ))))) На работе пока тяжко, работаю без выходных уже почти месяц, так как сменить некому. Эпидемия пневмонии. Да и с рукой проблемы. Поэтому в ближайшее время вряд ли что-то буду делать. Но главное, что есть место где можно совет по тренировкам получить. Markedone, спасибо за ссылку на тему. )))) Надо попробовать ещё пару человек сюда подтянуть, с кем в Ватсапп тренировками делились. )

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.07.2020), dzwalker (18.07.2020), Markedone (18.07.2020), NIKODIM (18.07.2020), Сергей Михайлов (18.07.2020)

  13. #11227
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
    . Мне уже 42, но главное, что я наверно с тех пор как женился и не тренировался то толком. Перерыв в 20 лет и редкие набеги по месяцу - два и снова бросал. Как там было в анекдоте - "Старый стал, говно стал. Да и молодой был, говно был." ))))) На работе пока тяжко, работаю без выходных уже почти месяц, так как сменить некому. Эпидемия пневмонии. Да и с рукой проблемы. Поэтому в ближайшее время вряд ли что-то буду делать. Но главное, что есть место где можно совет по тренировкам получить.
    Сразу совет. Приседай, выпады и отжимайся, если рука позволяет, а также пресс(планка, и подъем ног вися на турнике, или лёжа на полу). Приседания обязательно, через день тренируй, постепенно доводи до 500 приседаний. Это сначала кажется много, но это количество ни о чем, когда чуть разойдёшься. Когда начнёшь более серьезно тренироваться, сам себе спасибо скажешь, что приседал, выпады, отжимался и пресс делал. Приседания серьезно поднимают функционал. Не откладывай, завтра и начинай!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.07.2020), NIKODIM (18.07.2020), Сергей Михайлов (18.07.2020), Zarik (18.07.2020)

  15. #11228
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,приседания вещь замечательная,но вот что с коленями делать?а они от такого спурта пиздануться точно,да ещё вместе с выпадами.
    как говорит Гриша начальник-не морщи мозг......

    лично я бы,посоветовал фитнесс начинать не с приседаний и тд. а с часовых прогулок быстрым шагом,желательно несколько раз в горочку небольшую.так как теже приседания,могут НЕОЖИДАННО дать мощнейшую пульсовую нагрузку,а 42 года идеальный возраст для проблемм с сердцем при НАЧАЛЕ занятий.
    не всё так просто как в армии-упал,отжался,поприседал и ты герой.плюс к этому,витамины нужны,много и разных.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.07.2020), Markedone (20.07.2020), NIKODIM (18.07.2020), Zarik (18.07.2020)

  17. #11229
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    А я бы начал с того что комфортно и нравится (искусство, разделом которого является БЖЖ тоже тема. Но в чём сила этого искусства, в том и его слабость. Вне сомнения, оно не имеет равных по увлекательности, но можно слишком увлечься).
    Мне думается что изначально важно войти в ритм и напряги с ожиданием тяжёлой нагрузки и, следующих за ней, неприятных ощущений лишние. Они будут выносить нервы, а, следовательно, уносить силы.
    В общем-то, я протаскивал по такому пути сначала Старшего Товарища после 30 лет простоя (ему нравилось бить лапы и мы били лапы).
    Потом, нашу/валетудовскую Серебрянную Призёрку России по боксу
    Она хотела бить мешок и мы били мешок. Результат по функционалу можете узнать у Старого Андрея. Он фиксировал.
    Сейчас кунг-фу друг (56 лет) тоже как-то пинает мешки. Даже в зал к нему не захожу. Пусть "припинается", а потом потихоньку начнём его кунг-фу усложнять.
    Ну и, если вхождение в ритм произойдёт, главное не спешить. Особенно если попал в зал с молодёжью. На этот случай отдельный совет.
    Не надо делать то что делают они, дабы не возникло соревновательного духа, который на начальном этапе, ни к чему кроме катастрофы не приведёт. Надо придумать свой набор упражнений. Лучше экзотических. И потихоньку их долбить в формате многоповторки.
    Рано или поздно (лучше попозже) молодёжь захочет попробовать чё это за экзотика и, с большой вероятностью, обнаружит что так не может (экзотика требует навыков, а "на разы" возраст даёт огромное преимущество) и произойдёт "вот это да ! в таком возрасте и вон чё может !", что всегда очень приятно
    С этого момента можно соревновательного режима не бояться, ибо рекордсмена в каком-нить "французском жиме обратным хватом на разы" не особо морочит сколько он там в нормальном жиме на раз делает. Он и так гордость зала

    З.Ы. Сегодня растяжка, акробатика и мытьё коврика. Снова пыли в окно нанесло, а коврик должен быть чистым !

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 19.07.2020 в 01:14.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Markedone (20.07.2020), NIKODIM (19.07.2020), Сергей Михайлов (19.07.2020), Zarik (18.07.2020)

  19. #11230
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Никто не говорит ставить рекорды в приседаниях. На этой тренировке пусть сделает 30-50 комфортных и правильных приседаний отлично будет, Далее потихоньку и по самочувствию поднимать количество. При правильной технике приседания самое полезное упражнение, и физиологически не вредное для коленей, так как это естественное биомеханическое движение для человеческого скелета и мышечного корсета. Колени серьезно убиваются весами, бегом, но не обычными воздушными приседаниями. Тут все врачи и тренера единодушны. Ходьба, скандинавская ходьба, если ещё технику освоить тоже очень полезны и необходимы.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.07.2020), grinch (19.07.2020), Markedone (20.07.2020), NIKODIM (19.07.2020), Zarik (19.07.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •