Мне так кажется. что не надо, если не стоит какой-то цели в этом упражнении без достижения которой жизнь теряет смысл.
Вид для печати
Простой,
Скрытый текст:
Моей ненависти хватит на всех вас.
Широкой души человек http://lowcarbzone.ru/images/smilies/old.gif
Решил поделать фронтальные приседания после основных приседаний, так как платформа для жима ногами сломалась. Ну думал щас убьюсь наверное поэтому вес 45 поставлю чтобы выжить, но нет, 45х3х8 довольно легко сделал. Вес увеличить или количество раз и подходов? Обычные приседания 80х3х8 тяжело было.
Раз речь пошла про приседания, тоже похвастаюсь.))
Занимался в юности тяжелой атлетикой. Через пол года занятий в приседаниях рабочий вес был 80кг. Разовый макс. 100кг. При этом я был дрищем с ростом 175см и весом 50кг. Было мне 13 или 14 лет. Итог искривление позвоночника. Ну это из-за погони за большими весами и ещё не сформировавшегося организма. Сам виноват.
Пять лет назад возобновил тренировки. Качался перед борьбой или ударкой. За пару месяцев дошел до рабочего 120кг 3х10раз. Хотя, когда начинал, для себя отметил, что цель- рабочий 100кг в приседе. Только в жиме особо не прибавлял. Рабочий больше 80-и не поднимался.
Сегодня:
Подтягивания 5*8, разным хватом;
Жим гирь стоя 20*10, 24*10; 32*8
Отжимания ноги чуть выше на стойках таких специальных 2*30
Кардио 30 мин на пульсе 140
На все час.
Бился об партнёра в формате бокса и кикбоксига. Вроде, по большей части, конечностями. Правда боюсь что это, по большей части, за счёт превосходства в росте, весе и возрасте. Везде примерно по 15-20 в соответствующихединицах измерения :lool::lool::lool:
Вчера взвесился, с 4 января вес упал с 119.8 до 113,9. Надеюсь, это уже не вода, а жир. Треть пути пройдена, цель 100 кг, 20% жира и 75-80 кг мышц. К июню. Подснежник, йопта!
Вчера малость расслабился, выпил грамм 300 бужоле 2015, молодого сухого вина..
Пер Гюнт,
Как думаешь, провирон жрать для похудения имеет смысл? Скажем, если пару процентов жира скинуть осталось.
Теоретически можно, но это, скажем так, нетривиальный подход к решению проблемы. Все-таки для избавления от жира нужна диета, тренировки и жиросжигатели, а роль стероидов заключается в том, чтобы сохранить при этом максимум мышц. Как при этом себя именно провирон проявит, не знаю. Вроде бы он относительно слабо борется с мышечным катаболизмом. Тут в лидерах метан, но он, сука, аппетит разгоняет до небес. Можно тестостерон попробовать, мастерон, но это все домыслы. Своего опыта в таких вещах у меня нет. Вот ГР даже без диеты жир топит, но ценник конский.
На этой неделе беда - 2 тренировки - планы все поломаны заебом на работе, возможно скоро уволят вернусь домой начну нормально тренироваться :lool:
Вторник - работа на выносливость в тренажерке
Сегодня - работа на выносливость в тренажерке
80х10х10 перерыв 30 сек присед
70х10х10 перерыв 30 сек жим
8х10х5 перерыв 30 сек подтягивания
Дюже нравится такая треня - чувствую мыши(цы) со вторника. Единственный минус - довольно зажат, но если бы хотя бы одна ударка была, на раскидаться, самое то, как по мне.
ЗЫ: забитие на питание вернуло вес до 95 ) но нервотрепка на работе не дает возможности - тут либо бухать, либо жрать, выбрал вкусную, но не всегда здоровую жаренную пищу )))
"Попробовав" Ментцера, вернулся к интервальныи тренировкам. Т.к. (раз!) грипп, аутентичный, не орз (впервые за несколько лет не привился :mad:), вслед осложнение на верхние/нижние дыхательные пути (прибил сумамедом).
Т.к. жрал во время болезни, как не в себя (особенно шоколад :wink:), то разжирел как... :scratch:Вот поэтому и занялся опять интервальными тренировками.
Первую тренировку начал ещё "на антибиотиках", кашлял, потел... задыхался... Сделал 8 кругов тренировки #1... Всё мышцы заболели враз, поэтому на следующий день повторил, чуть в облегченном варианте. Антиоксиданты ел все, что были, как раз пришли В2 и В6 коэнзимные и восстановленный Q10 - убихинол. Вдруг нашёлся PQQ, даже и не знал, что он у меня есть, остатки с отпуска 2014 года.
Перерыв в 2 дня. В перерыве померил талию. +7 см на месяц (и 3.3 кило, хотя наверняка больше, взвесился не сразу, весов дома нету, только когда добрался до солярия и когда уже начал диетиться). Набралось, конечно, быстрее, болел примерно 2 недели. Начал циклирование калорийности и углеводов.
С 6 февраля по 12 минус 4 см.
Вчерашняя тренировка #1.
1. Махи на задние дельты 15х10 (в первом круге 8х10).
2. Махи на средние 15х10 (8х10).
3. Подтягивания обратным хватом +0 х7 (х3).
4. Голень по очереди +0 х10.
5. Отжимания на брусьях +0 х7 (х3).
6. Косые скручивания +10 х16.
7. Хип-траст +10 +16.
8. Приседания на наклонной +0 х10.
8 кругов. После пятого перерыв 5 минут. Всего 34'.
Было жира 18,2% неделю назад, а сейчас уже 17,4%. Но ощущение, что мышцы быстрее убегают. Надо, что-ли, анаболик какой съесть. С понедельника, наверное, турик начну кушать с провироном недельки на две.
Ментцер- это сурово. Какие веса были?
Carceri, там же один подход с максимальным весом, травматично. Но я ж дилетант, Лех.
Если обратить внимание на рекомендуемый им темп 4-2-4 (подъем, пиковое сокращение, опускание) и типичный диапазон повторов 6-10, предварительное утомление перед базовым упражнением до отказа,
то веса маленькие:biggrin:.
Жим (предварительное - сведение до отказа на 20 раз, рекомендуется 1-3 повтора) 81х2,
отжимания на брусьях (предварительное французский стоя 30х8 до отказа) без дополнительного веса (рекомендуется 3-5 повтора) х4,
подтягивания обратным хватом (предварительное пулловер до отказа на 20 раз) без дополнительного веса (6-10) смог только 4 раза,
болгарские приседания (12-20)15х14 (да, именно пятнадцать килограмм :smile: , предварительное - разгибание на 20 до отказа),
скручивания 45х20 (ну да, это без предварительного утомления).
У меня вообще сложилось впечатление, что 90-95% читавших Ментцера, пытаются просто "что-то взять для себя". И как всегда берут много, чтобы кинуть далеко.
И у них выходит что-то свое. Но не тренировки по Ментцеру, хоть и они склонны это утверждать. До отказа же! Угу. Сказал бы по другому - до усёра.
Да, упражнения до отказа, и это реальный отказ, правда веса трудно подбирать, формат непривычный и необычный, но при суммарной длительности суперсета (рекомендуется пауза менее 5 секунд) от двух до почти семи минут вес не будет чрезмерно большим. А кто ж с этим смирится? Никто. Почти :wink:.
Чтобы я не терял прогресс, мой гиревой протокол достаточно повторять через неделю.
То есть неделю как надо - неделю чего-то нового.
Иногда так и надо делать, просто чтобы не было скучно. Чтобы хоть какой-то игровой элементы был.
На этой неделе решил делать тренировки от Onnit.
Нашел у них 2 полноценные тренировки.
https://www.onnit.com/academy/full-b...ebell-workout/ - вот самая простая, фулбади типа.
Между секциями отдыхаешь сколько хочешь. Я отдыхал 15-30 секунд.
Скрытый текст:
Если бы из секций выбиралось только 1 упражнение, то была бы хорошая начальная тренировка. А так очередная порнография.
90 жимов без пауз (неподготовленный будет включать поясницу), 90 приседов с каким-никаким отягощением по сути без пауз забьют ноги новичка, на кор в одно из упражнение с постоянным оверхедом (гиря над голой, для новичков там больше 8 кг не должно быть, даже у мускулистых особей), ну и финальная условно кардио часть добьет пульс новичка в конец.
Мне ближе фулбади круговые (или хотя бы грубое разделение на нижнюю/верхнии части), когда куча упражнений без пауз. И нескучно. И нет такого, что одна группа мышц начинает забиваться при простое ряда других.
https://www.onnit.com/academy/top-6-...building-mass/
Смотрю я на их программу по набору массы и думаю, что сделаю завтра кор+потянусь, а в среду забацаю классические гиревые тренировки по какой-нибудь грубой схеме.
Например, 6 раундов толчков по минуте с максимально возможной интенсивностью, пауза минута между раундами. Затем 12 раундов рывков (6 раундов на руку), без пауз. Главное не забывать, что такие тренировки "марафон", а не "спринт".
Потому что в их тренировке "на массу" 2 упражнения по core: двойной рывок (спину полюбэ грузит) и bent press (нагибаешься в положение мельницы и одновременно жмешь). Также "лесенка" 1-6 со взятием на грудь - жимом приседом тоже не впечатляет, это 63 повторения этого упражнения с 48 кг.
Я так давно старался тренироваться так, чтобы верх хоть немного отзывался, а низ не рос (в частности, чтобы бедра были не больше 70, а не 75, как было еще год назад, когда на бедрах расходились джинсы моего размера). Поэтому никаких приседов по 60+ повторений с весом больше 16 кг)
Рискнул побороться в полноразмерном варианте. Со стойки до победы. Партнёр не особо опытный, легче на 20 с небольшим кг, но очень сильный физически. Отработали 3х5.
Всё очень грустно. В стойке ничего кроме как задавливать пузой у меня не вышло. Одна хорошая попытка подсечки. Один удавшийся бросок через себя, за который, по правилам самбо, оценку бы дали оппоненту.
Видимо, я уже не смогу просто бороться. Навыки сменились, выцеливаю удары коленями и теряю на этом время. Совсем не чувствую как чисто борцовским арсеналом работать против низкой стойки вольника.
В партере результат значительно лучше, но всё равно не доволен. Как-то не так всё. Однообразно. И без "открывашки" никак вообще. А она что в самбо что в дзю-до запрещена.
Короче, по ходу, я уже не самбист ни разу.
Скрытый текст:
Cнова кунг-фу, с мизерной прибавкой количества по всем раундам.
NAFL-хайкики это просто ад какой-то.
Вес прёт вверх. Это невозможно на моей диете, но это так.
Мог диклофенак воду задержать ??? Без него мне пока никак. Спина очень болит.
Тренироввка #2. Была в понедельник.
1. Жим под углом 55х10 (первый круг х5).
2. Голень +0 х16 по очереди.
3. Тяга штанги лёжа к срезу груди 50х10 (х5).
4. Болгарские приседания +0 х5.
5. Шраги 55х10 (х5).
6. Косые скручивания +10 х16.
7. Хип-траст +10 х16. (Лёжа на полу, опора пятками на скамью - получается интересная нагрузка: и бицепс бедра цепляет сильнее и голень.)
8. Румынская (от выше колен) 55х10(х5).
8 кругов. 32 минуты.
Эта тренировка субъективно легче, чем #1. И настроение поднимает сильнее, буквально - до небес :rolleyes::good:.
сегодня новенькие были. не новички, а новые люди. тренер как всегда решил устроить показуху и всех убить.
после разминки (минут 30-40) устроил растяжку с элементами из йоги. показывал все сам.
такое впечатление что он решил над нами поиздеваться, показав какие мы деревянные)))
Скрытый текст:
кароче он вот так встает. 60 с лишним ему
потом отработки в парах. потом побоксовались по кругу.Скрытый текст:
опять правая нога залипает. но радует хоть, что с правой руки начал бить комбы на ровне с левой.
пс: на статику больше чем обычно упражнений было. планки разные и стойки.
ни чего не болит. просто ужасно устал... весь. наверно это хорошая тренировка.
Сегодня, вялый был и сонный:Жим гирь 24 кг*10 три подходаПодтягивания 4*8 разным хватомОтжимания, ,ноги на тумбе 2*20Кардио 30 минутНа все минут 50.Вес пока встал и не падает, 114.5 кг.
Artem, это тебе новички кетчуп пустили?
Изначально планировал жать, но решил об мешок побиться. Руками. Кажетс моё кунг-фу начало давать результаты. Старт с ног ощутимо улучшился.
Теперь нарисовалась новая проблема. Дыхалка не тянет новую скорость.
Собственный вес продолжает расти:oops: