Страница 42 из 355 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #411
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Выскажусь ЗА подсчет калорий. Лучшая форма тела когда их считаю. Потому что если есть "пока не сыт", я лично свою норму 2500 не удержу - будет больше 3000. Это даже безо всяких сладких приколов - обычной пищей.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я могу быть сытым, держа вес. Я могу быть сытым, теряя вес. Я могу быть сытым, набирая вес.
    За счет чего тебе это удается? Я 2500 даже тяжело держу - иногда голод прибивает. И это не смотря на то, что в рационе больший процент как раз жиров... Салатов добавить?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    dzwalker (18.02.2015), Д.С. (18.02.2015)

  3. #412
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Дед Иван, кстати основные клиенты Дольче - прохимиченные спортсмэны. Он и сам захимичен по самое не балуй - даже не знает, наверное, как организм без внешних инъекций гормонов работает. Не стал бы его советы слушать.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dimchik за это полезное сообщение::

    dzwalker (18.02.2015)

  5. #413
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    dzwalker, ну так я привык считать калории и состав съедаемой пищи, и всегда пользуюсь весами на кухне.
    И организм к этому привык. И тоже вполне считает эти калории. Как-то посчитал базовый уровень 3450, но однажды, спонтанно (этот факт важен) решил уменьшить калорийность до 3000. Поел, и как-то мне неу.тно. Зажевал кусок тертого какао. Маловато. Отрезал сливочного масла. О! Самое оно. А потом стало любопытно, сколько же набежало в итоге, когда наступила сатисфакция? Добил в экселе добавку и вышло 3450. Смешно, но факт.

    Есть неплохой калькулятор IF Calculator. Внизу есть переключатель на метрическую систему мер. Есть удобная функция, когда задираешься с уменьшением калорийности, он предупреждает об этом. Количество белка, думаю, лучше не менять, а углеводы-жиры отрихтовать для себя.
    С этим калькулятором тоже вышел фокус.
    В декабре почувствовал, что мало калорийности, пересчитал, исходя из собственных соображений. Потом вспомнил про этот калькулятор... Значения совпали с точностью до 10-20 кКал.

    Применяя intermittent fasting, важно чередовать тренировочный день с избытком калорий и день отдыха с пониженной калорийностью.
    Про дни отдыха. Не стоит делать более двух дней подряд с низкой калорийностью. Если набегает без тренировок более двух дней - конечно, это лучше планировать - то калорийность нужно делать больше в эти дни. Около среднего занчения, а предтренировочный день сделать низкокалорийным. Или два дня послетренировочный и предтренировочный.

    Всё углеводы лучше съедать после тренировки. Определить их количество лучше экспериментально. Когда углеводов в меру, то воды уходит из под кожи и стройнеешь , а когда перебор, то наоборот появляется водичка. Хотя выглядит это, как будто быстро и резко зажирел , но это просто вода, и она быстро сливается.
    С каждым приемом пищи неплохо добавлять какое-то количество подходящих овощей.

    Можно попробовать съедать резистентный крахмал. Улучшается контроль уровня глюкозы в крови. Что для сжигания лишнего немаловажно бывает. Только начинать помалу. А то там борьба начинается в кишечнике полезных бактерий с неполезными.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    dzwalker (18.02.2015), vladimirfo (18.02.2015)

  7. #414
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    А сколько энергии уходит на споры в интернете?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    vladimirfo (18.02.2015)

  9. #415
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Д.С., В дни тренировок, т.е. в 7 утра треня, в 13:00 первый прием пищи. В первый прием я обычно съедаю максимум под 60% от дневного рациона, в 1-й прием обычно ем все углеводы. При этом нет чувства переедания и наоборот недоедания. Остальное разбивается на остаток дня, день заканчиваю творогом с жирной сметаной или салом+сливочное масло+чеснок+петрушка))) (есть у меня такое вкусовое извращение, ну очень очень вкусно) На следующий день после тренировки сильно не снижаю калорийность, почти тоже самое, что и в день тренировки, может на 10% меньше, но не более.
    Подсчетом я занимаюсь и вижу, что 1800-2000 маловато, на 2200 -2400 в принципе нормально, но на таком каллораже у меня должно быть минимум углеводов, что тоже не всегда хорошо. Буду поднимать коллораж за счет жиров, а углеводов оставлю 100-150 гр. в день, в основном из гречки, яблок, помидоров, огурцов.
    И да, как только резко добавишь углеводов, неслабо может подзалить водой 1,5-2 кг, но потом все устаканивается и вес стабилен.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    vladimirfo (18.02.2015), Д.С. (18.02.2015)

  11. #416
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А сколько энергии уходит на споры в интернете?
    Поспорим о том, нужно ли спорить?
    Сколько... если аргументированно, то времени и энергии (мозги же они прожроливые ) - очень много.
    А если троллить... , тогда хз. Зависит от наработанности приемов издевательства над человеком и богатства их ассортимента.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    dzwalker (18.02.2015), vladimirfo (18.02.2015), Дед Иван (18.02.2015)

  13. #417
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Краткое резюме для себя: заняться подсчетом более серьезно, разнообразить меню, увеличить жиры. По Leangains есть мысль делать углеводное чередование: в течение недели низкий уровень потребления, в субботу и воскресенье загрузка по полной, а потом опять резка. Одного двух дней "обманки", хватает, чтобы не испытывать дискомфорта психологического и физического.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    Д.С. (18.02.2015)

  15. #418
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    dzwalker, Мартин как раз предлагает значительные колебания калорийности.
    В нетренировочный день на 1000 кКал меньше. Именно этот тезис опробовал по осени. И мне понравилось. (сейчас, правда, разница в калораже 1800-2000).

    И еще Мартин пишет о том, что чем ближе к результату. тем точнее должен быть подбор калорийности. И в особенности (IMHO)? именно урезание калорий должно быть осторожным.
    По моему мнению, при выборе калорийности это одна из распространенных ошибок - стремиться его уменьшить и держаться минимума. Как результат - скорость обмена снижается и утыкаешься в дно.


    dzwalker, а в день без тренировки сколько углеводов?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    Dimchik (18.02.2015)

  17. #419
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Краткое резюме для себя: заняться подсчетом более серьезно, разнообразить меню, увеличить жиры. По Leangains есть мысль делать углеводное чередование: в течение недели низкий уровень потребления, в субботу и воскресенье загрузка по полной, а потом опять резка. Одного двух дней "обманки", хватает, чтобы не испытывать дискомфорта психологического и физического.
    200-300 грамм углеводов после тренировки, IMHO, и более никогда. Зачем ещё?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    dzwalker (18.02.2015)

  19. #420
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    В день без тренировки не более 100 гр. в день тренировки делал по 150-250, когда 200-250 естественно лучше, но вес, сука, стоит и очень долго по времени... Лично у меня безуглеводка работает очень хорошо, но раньше выйдя из диеты я начинал жрать углеводы почти без контроля, ну и быстро возвращался и перебирал даже... Сейчас же, впервые, я вышел из низкоуглеводки с аккуратным увеличением углеводов, и пока что держу вес в течение 2-3-х месяцев без значительных скачков.
    Я подозреваю, что сильно подсадил себе организм обжиранием углеводной не качественной пайкой. Из года в год с утра жрал батоны, с маслом сыром+каши добавлял, потом жрал булочки, хот доги, пиццы сникерсы-уикерсы, в течение дня опять каши, хлеб и т.д. Мясо было всегда, но жрал всегда на ходу, вот и результат...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    Д.С. (18.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •