Страница 2 из 355 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #11
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Ну пишеться что net carbs
    Поэтому клетчатку не считаем ? Просто 25 г углеводов наберется просто даже за счет яиц, сливок, сметаны и т.д.
    Всех углеводов, это число исключительно для ориентира, среднее по отряду. Тут путь только один - понимать методом проб и ошибок, что подходит лично тебе.
    У меня для кетоза отлично идет молочка, в частности жиры. И когда я уже в кетозе, целая шоколадка 80-85% не выводит меня из кетоза, а хлеб выводит.
    Про клетчатку я не понял. Если речь о глютене (клейковине), то это белок. И я сильно сомневаюсь, что он обязателен к употреблению.
    Если речь о пищеварительных волокнах, то никто не запрещает есть зеленые лиственные овощи в довольно большом количестве. Там углеводов мало, волокон и некоторых витаминок немало.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Fresher (29.11.2014), NAFL (16.10.2014), starik45 (16.10.2014)

  3. #12
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Всех углеводов, это число исключительно для ориентира, среднее по отряду. Тут путь только один - понимать методом проб и ошибок, что подходит лично тебе.
    У меня для кетоза отлично идет молочка, в частности жиры. И когда я уже в кетозе, целая шоколадка 80-85% не выводит меня из кетоза, а хлеб выводит.
    Про клетчатку я не понял. Если речь о глютене (клейковине), то это белок. И я сильно сомневаюсь, что он обязателен к употреблению.
    Если речь о пищеварительных волокнах, то никто не запрещает есть зеленые лиственные овощи в довольно большом количестве. Там углеводов мало, волокон и некоторых витаминок немало.
    Сложность в том что в некоторых странах клетчатку не считают за углевод. В некоторых считают, но пишут например active carbs отдельно, а клетчатку отдельно. Как я понял считать те углеводы что в клетчатке не надо. Так пишется по крайней мере. Считать только эти net carbs.

    А вот смотри, так что про углеводы которые нужны для работоспособности, для гликогена. Вот если я например с братвой встретился в кафешке, поел. А как обычно все ж углеводное. И если я потом пойду на треньку, то как я понимаю на кетоз это не окажет влияния ?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    starik45 (16.10.2014)

  5. #13
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Как я понял считать те углеводы что в клетчатке не надо.
    Да, не надо.

    Но и сама клетчатка, в ЗОЖевском понимании (а ля "полезные" отрубя и т.п.) - не нужна

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (16.10.2014), NAFL (16.10.2014), Сверху (27.11.2014), starik45 (16.10.2014), vladimirfo (16.10.2014)

  7. #14
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Сложность в том что в некоторых странах клетчатку не считают за углевод. В некоторых считают, но пишут например active carbs отдельно, а клетчатку отдельно. Как я понял считать те углеводы что в клетчатке не надо. Так пишется по крайней мере. Считать только эти net carbs.

    А вот смотри, так что про углеводы которые нужны для работоспособности, для гликогена. Вот если я например с братвой встретился в кафешке, поел. А как обычно все ж углеводное. И если я потом пойду на треньку, то как я понимаю на кетоз это не окажет влияния ?
    Если много поесть в кафешке углеводов (особенно сладкого и алкоголя), то кетоза не будет.
    Про пищеварительные волокна сейчас не могу ответить. 30 грамм - из американских источников, там у них total carbs вместе с волокнами идет, и отдельно пишут сколько волокон (fibers), сколько сахаров (sugars). Я на количество салата не заморачиваюсь. Сколько (и если) хочется - столько и ем.

  8. #15
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Просто 25 г углеводов наберется просто даже за счет яиц, сливок, сметаны и т.д.
    вот и я о том же )))

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Carceri за это полезное сообщение::

    Дед Иван (16.10.2014)

  10. #16
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Если много поесть в кафешке углеводов (особенно сладкого и алкоголя), то кетоза не будет.
    Про пищеварительные волокна сейчас не могу ответить. 30 грамм - из американских источников, там у них total carbs вместе с волокнами идет, и отдельно пишут сколько волокон (fibers), сколько сахаров (sugars). Я на количество салата не заморачиваюсь. Сколько (и если) хочется - столько и ем.
    Below 50g of net carbs each day is sufficient for most people to stay in ketosis. Make sure to get your carbs from vegetables (10-15g), nuts and seeds (5-10g), and fruits (5-10g). Keep in mind that in Europe food labels generally show net carbs, while America shows total carbs. Calculate net carbs by subtracting fiber from total carbs.

    Вот смотри, такой продукт например
    Quest Nutrition, Белковые, песочные батончики Quest со вкусом шоколадного печенья, 12 батончиков, каждый по 2,12 унции (60 г) - iHerb.com

    Total Carbohydrate 21 g 7%
    Dietary Fiber 17 g 68%
    Sugars 1 g
    Erythritol 1 g

  11. #17
    Аватар для boxxer
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Недавно пробовал кето, хватило меня на полтора дня. По ощущениям слабость появилась. Первый день тренировался, и второй, вот во второй не выдержал и поужинал сначала картошкой с котлетой, а потом гречкой. Хотя, похоже, на углеводы меня тянет, потому что я пирацетам колю, даже на чай с сахаром тянет, хоть и не пью я его вообще.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо boxxer за это полезное сообщение::

    Дед Иван (16.10.2014)

  13. #18
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от boxxer Посмотреть сообщение
    Недавно пробовал кето, хватило меня на полтора дня. По ощущениям слабость появилась. Первый день тренировался, и второй, вот во второй не выдержал и поужинал сначала картошкой с котлетой, а потом гречкой. Хотя, похоже, на углеводы меня тянет, потому что я пирацетам колю, даже на чай с сахаром тянет, хоть и не пью я его вообще.
    А у меня уже день на этом кето. Голода нет, сонливость есть. Сил много, и до и после треньки чувствовал. Сыр здорово настроение поднимает)) как раз из за триптофана. А может просто из за жира ?)))

    Но пока это всего лишь один день. Протеин намного вкуснее жирный. Я туда сливок добавляю. Но а так да, подурнел я заметно. Долго соображаю))

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Carceri (16.10.2014), MrPohuimoroz (29.03.2017)

  15. #19
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от boxxer Посмотреть сообщение
    Недавно пробовал кето, хватило меня на полтора дня. По ощущениям слабость появилась. Первый день тренировался, и второй, вот во второй не выдержал и поужинал сначала картошкой с котлетой, а потом гречкой. Хотя, похоже, на углеводы меня тянет, потому что я пирацетам колю, даже на чай с сахаром тянет, хоть и не пью я его вообще.
    А откуда вы знаете, что были в кетозе? Если кетоны в моче/крови/дыхании не тестировали, то это спорный вопрос были ли в кетозе.
    А это обычно история. Когда и не доешь, и в кетоз не вошел - слабость и есть хочется.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (27.05.2015), gbrs (16.10.2014), NAFL (16.10.2014), Д.С. (16.10.2014)

  17. #20
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Когда и не доешь, и в кетоз не вошел - слабость и есть хочется.
    На старте кетодиеты вообще нужно не есть, а жрать , прямо как не в себя...
    И, по моему опыту - ВСАА - от души, сколько жаба позволит... но всё же побольше... 50-70-.... 100?

    И жира по весу должно быть больше, чем белка. А белка на старте можно много - 2-2,5 г на кг. У меня было 2,5.
    Так что по калориям выходит - мама не горюй
    Последний раз редактировалось Д.С.; 16.10.2014 в 20:21.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (16.10.2014), NAFL (16.10.2014), starik45 (16.10.2014), vladimirfo (16.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •