Показано с 1 по 10 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Если же хочешь и то и то, то фишка вот какая, закисление - один из главных факторов роста мышц, так же как и излишнеее закисление - один из главных факторов перетрена.
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Отказ - это разрушение. Отказ делает тебя слабее. Если закисляться по чуть-чуть - будет рост, если черезчур - будет пропадать форма.
    А как же классическое селуяновское (при тренировках на гипертрофию мышц)- до отказа плюс 1-2 раза?
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  2. #2
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    А как же классическое селуяновское (при тренировках на гипертрофию мышц)- до отказа плюс 1-2 раза?
    Вроде бы сошлись во мнениях, что наврал В.Н. тут. На практике, постоянно работая в отказ, незаметно уходишь в перетрен. Слишком большая нагрузка на эндокринную систему.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    NAFL (04.12.2014), yakudza07 (04.12.2014)

  4. #3
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    На практике, постоянно работая в отказ, незаметно уходишь в перетрен. Слишком большая нагрузка на эндокринную систему.
    Еще раз влезу: а вы, прежде чем вердикт вынести, работать в меньшем объеме и больше отдыхать между тренировками пробовали? Нагрузка при работе в отказ не сколько на эндокринную, сколько на нервную систему. Эндокринку подсаживает высокообъемная работа.

  5. #4
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    работать в меньшем объеме и больше отдыхать между тренировками пробовали?
    Я отказ по всякому пробовал, вплоть до классического Ментцера. Не знаю, что там у меня перетренировалась (или наоборот растренировывалось)- но, никогда не росли силовые и объемы на нём.
    Есть мнение, что низкий объем и отказ работают только когда можешь очень большие веса таскать. А это, в 99,99% - химия, опять же.
    Бадыров в отказ работал небезуспешно. Но, 1 только отказной подход в 7-10 дней, если не перепутал, большие веса на жиме, в районе 200, и химия.


    а, вот
    http://plbaza.narod.ru/badyrov.htm

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Fresher (04.12.2014), Пер Гюнт (04.12.2014), NAFL (04.12.2014), Д.С. (04.12.2014)

  7. #5
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что низкий объем и отказ работают только когда можешь очень большие веса таскать.
    Большие - это насколько большие? Это же относительно все. Вес должен быть достаточным, чтобы микротравмировать мышцы. А высокообъемная работа не в отказ - это режим работы грузчика. У меня мышцы никогда не росли на высокообъемном тренинге не в отказ. И самочувствие было поганое: еле ноги таскаешь, жрать нужно очень много (энергозатраты большие) и спать тоже.
    Я на истину не претендую, просто обозначил поинт: если отказ, то обязательно небольшой объем и длительный период восстановления. Если этого не соблюдать, то это путь в перетрен, на химии или без.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Richy (04.12.2014)

  9. #6
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Большие - это насколько большие?
    Ну, полтора своих веса - в рабочих подходах, два и т.п.


    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    У меня мышцы никогда не росли на высокообъемном тренинге не в отказ. И самочувствие было поганое: еле ноги таскаешь, жрать нужно очень много (энергозатраты большие) и спать тоже.
    У меня наоборот, только не в отказ и силовые, и мышцы. Но, не скажу что прям высокообъемный тренинг, обычный объём.
    К.В. Рогожникова схемы, Вендлера.

  10. #7
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, полтора своих веса рабочих, два и т.п.
    На бицепс?)
    Говорю же, все относительно. Никакие особые механизмы роста не включаются по достижению порога рабочего веса в полтора или два своих.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •