Показано с 1 по 10 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #11
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснение, теперь другой вопрос возник, на что ориентироваться, вернее как понять, что тренировка в плюс прошла, а не в минус, вернее если на стадии разминки всё закончилось, это для меня тренировка в минус))?
    Игорь, для этого и вводятся тяжелые веса. Нужно отслеживать, насколько проще-тяжелее поднимается вес на следующей тренировке. Если, тренируюясь раз в неделю на мышцу, ты замечаешь, что на следующей тренировке вес идет хуже - однозначно режь объем этой тренировки.

    У Фрешера бОльший упор на выносливость, я же делаю тренировки в основном на силу, но пользуюсь теми же принципами:

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Если прям жесктий упор на силу и мясо, то все тоже самое как у качков и лифтеров, но разве что перерыв между развивающими тренировками на мышцу увеличить, скажем не 7 дней, а 10 и даже 14 помню проскакивало. (при условии что не на химии)
    Но есть у меня принципиальное отличие. Я не ухожу в отказ на развивающей тренировке. Работая жестко раз в 2 недели на мышцу я не позволяю себе сильно приближаться к отказу. Количество подходов у меня может даже чуть больше, чем у качков, но "отказа" нет. Даже с околомакс. весом, с которым я смогу 5 раз - я делаю 3. И т.д. Через неделю такой "тяжелой работы" на все мышцы, я даю сейчас неделю легкой работы - 2-4 рабочих подхода на тренировке на эту мышцу - отказ еще дальше.
    Получается на одну мышцу одна тяжелая тренировка в неделю, а в следующую одна легкая. Все.

    Балансируя таким образом находишь оптимальный режим тренировки для себя.

    Плюсами вижу вот такие вещи:
    -у меня не болят мышцы
    -нет качковской зажатости (небольшая есть, но это ерунда по сравнению)
    -я сейчас немного сушился - так вот, сила даже не упала

    Отказ - это разрушение. Отказ делает тебя слабее. Если закисляться по чуть-чуть - будет рост, если черезчур - будет пропадать форма.
    Химикам конечно отказ сходит с рук, но это тоже до поры до времени.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    Denis85 (04.12.2014), Fresher (04.12.2014), NAFL (04.12.2014), starik45 (04.12.2014), yakudza07 (04.12.2014), Д.С. (04.12.2014)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •