Страница 129 из 143 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #1281
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Всего вышло 18 кругов

    вот это тренеровочные объемы
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Д.С. (29.11.2015)

  3. #1282
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Дед Иван, у меня таких объёмов тренировок не было уже 1,5 года. Стало интересно вернуться.

  4. #1283
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Дед Иван, у меня таких объёмов тренировок не было уже 1,5 года. Стало интересно вернуться.
    а как ты знаешь что уже все стало окислительным ?
    тебе надо по ветеранам выстапать по мма! с такими нагрузками физическими и физухой думаю всяких шемроков переедешь
    начать можно с танка аббота))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.11.2015), BEZMOL (30.11.2015), NAFL (01.12.2015), Spit-it_Out (15.12.2015)

  6. #1284
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Я ж ничего не умею!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    BEZMOL (30.11.2015), NAFL (01.12.2015)

  8. #1285
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Короче поделал я 8 кругов интервалов на все тело
    и 4 серии на ноги приседы\сгибания в статодинамике, вначале по 3 суперсета, потом по два, потом под конец вообще одного было достаточно

    что я могу сказать... не хочу делать большего объема
    вообще не хочу

    единственно может надо побольше таких упражнений которые больше мышц задействуют
    типа приседа когда штанга в согнутых локтых держится. вроде как и ноги спина вместе тренятся
    ну и та планка со сгибанием колен к груди что я говорил, там спина и пресс вместе тренеруются

    может че еще придумать ?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    BEZMOL (11.12.2015)

  10. #1286
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Arier (11.12.2015), BEZMOL (11.12.2015), NAFL (11.12.2015), punchplus (13.12.2015), starik45 (09.01.2016), Дед Иван (11.12.2015)

  12. #1287
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    хм
    В этих окислительных мышечных волокнах каждая миофибрилла окружена митохондриями в один слой, а двух слоев не бывает. Следовательно, сколько не тренируйся прибавки не будет. Тренировочная работа будет пустой. Организм уже адаптировался к ней. Нет смысла нагружать организм такими низкоинтенсивными тренировками, к которым он уже адаптировался, она ничего уже не развивает!


    вот и я подумал что заброшу те интервалы что делал
    поделаю что то с бОльшим весом
    может быть будет больше толка
    может уже к тем низкоинтенсивным интервалам организм адаптировался
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    BEZMOL (10.01.2016)

  14. #1288
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Работал по заветам профЭссора!
    Присед делал стд. 2 сета, в каждом сете 3 отрезка по 30 сек. с отдыхом 30 секунд. Вес был 22, 27, 32 кг. Во втором сете 32, 27, 22. Блин, это было трудно. Так ноги не горели никогда....ни кроссы, ни спринты, ни гусинный шаг. И даже не 70 приседаний с 50-55 кг. штангой.
    Орать хотелось в крайних подходах)))

    Правда забросил именно стд давно.... Очень надеюсь в таком ключе поработать. Если все удастся, буду сообщать о прогрессе и ощущениях.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.01.2016), BEZMOL (10.01.2016), NAFL (10.01.2016), starik45 (09.01.2016), Д.С. (13.01.2016)

  16. #1289
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    HIGH INTENSITY TRAINING. THE MIKE MENTZER WAY

    Mike Mentzer, John Little / Майк Ментцер, Джон Литтл - HIGH INTENSITY TRAINING THE MIKE MENTZER WAY / Высокоинтенсивный тренинг, путь Майка Ментцера [2003, DOC, RUS] :: RuTracker.org

    =От переводчика:
    Скрытый текст:
    Приветствую всех любителей напрягать не только мышцы, но и голову. Я обычный парень, который решил перевести, по-моему – библию бодибилдинга, среди мыслящих атлетов. В рунете гуляет известная книга, под названием «Супертренинг», которая в англоязычном варианте называется «HEAVY DUTY II: MIND AND BODY». Однако в оригинальной книге страниц минимум в 4 раза больше и видимо авторы перевода поленились и перевели, только то, что считают главным. Я не захотел переводить «HEAVY DUTY II: MIND AND BODY», я сделал лучше, я перевел ПОСЛЕДНЮЮ книгу, написанную Майком под названием "HIGH INTENSITY TRAINING THE MIKE MENTZER WAY"(кто не верить что эта последняя книга, вот ссылка на официальный сайт https://www.mikementzer.com/heavydutyhit.html а саму книгу выложил на английском языке, какой то добрый америкос, по этой ссылке High-intensity training the Mike Mentzer way - Pastebin.com ). Есть правда еще одна книга, самая последняя, под названием «THE WISDOM OF MIKE MENTZER», однако эта книга была написана не самим Ментцером, а людьми с которыми он был близок и она несет в себе не тренировочные принципы, а объяснения как Ментцер пришел к своим идеям и в общем каким он был офигенным дядькой.
    По существу… Книгу я перевел целиком, это полная версия. Может я вас сразу шокирую, но я не знаю англ. язык, в школе и институте, изучал французский, а в жизни как то мне английский не нужен был(до поры до времени). Я поочередно брал абзацы, копировал их в гугл транслейт, копировал перевод в ворд, редактировал гугловское мракобесие до логических предложений и усе(работа я хочу сказать не из приятных). Поэтому если вы где то увидите сочетание слов, типа – «я была твой брат», не удивляйтесь, из 225 страниц, я не мог уследить за всем, я не проверял книгу после того как ее перевел, я не ставил запятые где нужно(они стоят произвольно от английского варианта), я переводил книгу, потому что уехал работать и учиться в другую страну и возможно из-за некого дефицита русского общения, стал этим заниматься. Переводом я занимался в вечернее время, после учебы и работы, поэтому иногда(или часто) я спешил в переводе и местами перевод получился смешным, еще усугубляет ситуацию, то что, у меня на ноуте нету русских букв, так как ноут покупался заграницей, но я вроде бы уже научился подсознательно тыкать(идите вы со своим Фрейдом…) по клавишам.
    Теперь о приятном…
    1. Я гарантирую, что все, кто прочтет эту книгу полностью, поймут все основы, от начала и до конца
    2. Я гарантирую правильный перевод всего, что касается тренировок, ибо уже не первый год изучаю все работы Майка
    3. Некоторые предложения(не много) в книге были изменены, некоторые вырезаны(пару предложений) что бы донести смысл
    4. Фотографии которые вы видите в книге, это не оригинальные фото книги(ибо автор оригинального английского текста их не выложил), это фото которые я нагуглил и вставил сюда, что бы разнообразить монотонную писанину.
    5. Если есть замечания по переводу, то кидайте на почту [email protected] В случаи если, вы уверенны на 100%, что ваш перевод правильный, то корректируйте мой перевод и распространяйте книгу в сети.
    6. Страниц в русскоязычном варианте меньше, из-за того что я делал пропуски между абзацами меньше.
    7. Как ни прискорбно говорить, но действительно очень много предложений в стиле «я твоя папа», однако общий смысл будет понятен.
    Собственно говоря все. Если кто будет себя спрашивать – мол зачем этому дятлу переводить 225 страниц, то ответ сразу такой – этот дятел занимался раньше 6 лет бодибилдингом, пробовал все программы, от объемного тренинга, до Догкраппа (включая различные виды ВИТ, типа ВИТ Ятса) и в конце последнего года тренировок, попробовал тренироваться по Ментцеру, прогрессируя за 3 месяца по ней так, как не прогрессировал за последние 2 года тренировок(я все делал по Ментцеру, только я не качал руки вообще напрямую, после прочтения статьи Любера о руках, я попробовал не качать руки вообще, эффект был виден сразу, руки стали лучше расти, так же как и лучше стали увеличиваться силовые в жимах и тягах, на Ментцере тоже самое, когда не качал руки они лучше росли и лучше росли силовые в жимах), а последние 3 года своей жизни я не ходил в зал(жизнь так сложилась), и на фоне скучания за залом и общением на своем языке(в наше время может люди из России не поверят, но я из Киева и там более 80% населения говорит на русском), мне захотелось перевести эту книгу.
    На последок у меня к вам одна просьба – ребята, читайте пожалуйста книгу полностью(ну пусть вы будете читать по 5 страничек в день, это выйдет, что вы прочитаете книгу всего за 35 дней, то есть чуть больше месяца, это очень мизерный срок), эта книга, одна из немногих, которая действительно стоит этого, и с каждой страницей она становиться интереснее. Спасибо за внимание, всем приятного чтения!

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.01.2016), NAFL (16.01.2016), starik45 (30.01.2016)

  18. #1290
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Попалась информация, но не могу вспомнить где((
    если пересаживают двигательный нейрон с волокон одного типа на другой, то волокно меняет свой тип вместе с ферментами энергообеспечения. То есть бмв может стать ммв. Предположу, что статодинамика может перестраивать двигательные нейроны.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.01.2016), starik45 (30.01.2016), Д.С. (29.01.2016)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •