Страница 40 из 355 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #391
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Максим, я ж тебе говорил про угли с утра. Я тебе более того скажу, я даже сывороточныц протеин с утра не пью. Только комплексный, который долгий.

    Вообще с инсулином все сложно. От большого количества еды за раз тоже инсулин сильно повышается. Именно объем еды а не калорийность.

    А вообще правильно говорят, чай зеленый утром самое то. До обеда можно без еды прожить. А это очень удобно и вообще
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. #392
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Если цель быть большим и сильным (не выносливым), то отличный велосипед.
    Но много лет закидываться большим количеством углеводов в период максимальной чувствительности к инсулину - чревато. Вангую метаболический синдром (лишний вес, давление, сердце, сахар - в произвольном наборе) к 50 годам тем, кто придерживается такого образа жизни.
    зачем к 50. у меня в 35 такая хрень началась и доктор сказал, что я не в ту сторону иду.
    Теперь уже 5 месяцев практикую leangains, обычно в 8-9 вечера последний прием пищи. В 13:00-14:00 следующего дня начало наполнения запасов.
    Немного истории:
    в конце октября 2014 г. понял, что на вкусном питание от моей жены, меня понесло не слабо, т.к. некоторые рубашки тупо на мне не сходились. Хотелось думать, что пошла масса, но весы и зеркало показывали, что перла не та масса. Тут еще пришли анализы, где говорилось, что сахар на верхнем пределе. Холестерин превышает норму в 2 раза. Правда неплохое соотношение плохого и хорошего, но видя проблемы у моего отца, операция на ноге по шунтированию забитой артерии, высокий сахар, холестерин, высокое давление.... Я очень крепко задумался.
    Весы в октябре 2014 показывали 95 кг.
    Тут как раз ребята стали делиться своим опытом по питанию. Первым меня подтолкнул к leangains наш форумчанин Dimchik.
    С 1-го ноября сжав зубы, стал питаться по правилам: в топку, т.е. на фиг ушли хлеб, сахар, крупы (для меня вообще пипец),картофель, сникерсы-уикерсы. Остались: птица (в основном курятина), мясо, яйца, творог,сметана жирная, сыр, тунец(консервированный)/скумбрия (копченая), капуста, огурцы, помидоры, оливки, миндаль, сало, масло подсолнечное 82,5 жирности.
    Зная себя, решил сразу жестко взяться за питание, без послаблений. Фактически была какая-то кремлевка (почти минимум углеводов 25-50гр.)+leangains (насколько я для себя понял, само главное никаких калорий с утра, когда самый большой уровень кортизола и инсулиновый октлик). Первое время было тяжело привыкнуть к 16 часам голодания, утром с 6 утра (подъем) и до 13:00 был ацкий пипец.
    Организм орал, шантажировал, требовал дать пожрать, неделю продержался и понял, что уже 24 часа голодания не есть проблема.
    За первый месяц скинул сразу 6 кг. упал до 89. Тренировки - ходьба утром на работу и домой 5 км.+пробежки 3 в неделю 4-8 км. с отжиманиями и прессиком, не насиловал себя ни разу.
    Через месяц понял, что постоянно очень низкое содержание углеводов не для меня, и добавил еще гречи 50 гр.+ темный шоколад 80-90% (Ritter). Тренировки не менял. В принципе, низкоуглеводка с резким увеличением жиров, а не белков, в таком питании, на мне работает очень хорошо.
    Сейчас упал в весе до 84,5-86 (колебания воды, когда на выходные углеводов делаю очень много) в этих пределах и плещется, что в принципе гуд.
    Питание сейчас: Leangains+низкоуглеводка (на мой взгляд). Стандартное меню в день: В день 100 гр. гречи (о очень много сливочного масла)/макарон (редко), курятина гр. 500, творог с жирной сметаной 400-500 гр, 4 яйца или тунец консервированный, сыр 50-60 гр, сало обычно 70-100гр, но в иные дни 3-4 дня подряд могу по 150-200 гр сала с чесночком уложить, 1-2 яблока, миндаль 30-50 гр.
    Периодически утром нарушаю leangains, а может и нет: пью кофе с 30-50 гр. масла сливочного+2 таблетки Омега 3. Моя вариация известного напитка, на которые навел Denis85! За что пламенное спасибо.
    Отмечу:
    1. Жрать стал больше по порциям, но реже: 2-3 раза не более.
    2. Голод достает обычно на промежутке 16-18 часов, глушится кофе, но надо снизить его потребление, т.к. многовато идет.
    3. С энергией с утра все нормально, нет вялости, не туплю.
    4. Сахар упал и не растет больше. Недавно делал анализы
    5. Уровень холестерина упал с 12,5 на 7,5
    6. Млять, жру и не жирею, а временами худею, приятная побочка.
    Есть вопрос к нашим кетогенщикам, который озвучу в следующем сообщении.

  3. 7 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Arier (17.02.2015), Boek (17.02.2015), Denis85 (17.02.2015), Dimchik (17.02.2015), NAFL (17.02.2015), vladimirfo (17.02.2015), Д.С. (17.02.2015)

  4. #393
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    в конце октября 2014 г. понял, что на вкусном питание от моей жены, меня понесло не слабо, т.к. некоторые рубашки тупо на мне не сходились
    Вот Майк Дольче хорошую тему в своей книге затрагивает. Ты на английском бакланишь, поэтому можешь скачать.
    Если есть одни вареные грудки и все такое вот пресное и слишком простое, то тут много проблем возникает.
    Тяжело долго такое есть
    спортсмен начинает слишком разжираться в межсезонье на обычной еде
    а потом диетами себя истощает
    проблемы с семьей, потому что они не хотят есть твое безвкусное говно
    а как сидеть за столом с ними и есть ?
    т.е. все страдают))
    А ведь можно готовить вкусную хорошую еду, которую в семье будут все есть
    или которую ты можешь долго есть и на страдать
    Я сегодня кстати "приготовил" ту фихню что Дольче в своем видео показывал
    только Chia seeds добавил
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Boek (17.02.2015), vladimirfo (17.02.2015), Д.С. (17.02.2015)

  6. #394
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Очень сложно убедить человека в РФ отказаться или почти отказаться от хлеба и каш.
    А Дольче - капитальный красавчик, и Дед ты тут прав. Если есть невкусно, то сорвешься.
    Потому надо готовить вкусно.

    Курица - самое дешевое мясо, но я сейчас смотрю на мясо, не по граммам белкам, а по составу жиров. И в курице в плане жиров я ничего хорошего не вижу. Иногда она попадает на стол, но в целом ее исключил.

    Еще сложно убедить кого-то, что хорошего пищеварения при 5-6 кормежках за день скорее всего не будет. И начинают выдумывать разный бред, что это дискинезия желчевыводящих путей или подобное.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Arier (17.02.2015), dzwalker (17.02.2015), NAFL (17.02.2015), Д.С. (17.02.2015), Дед Иван (17.02.2015)

  8. #395
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Дед Иван, спасибо за видео.
    Я в данном случае отношусь к тем людям, которым проще соблюдать однообразное меню. Дискомфорта не ощущаю.
    Но это не значит, что я не делаю себе праздники, с той же курицей 1000 рецептов.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Arier (17.02.2015), Д.С. (17.02.2015), Дед Иван (17.02.2015)

  10. #396
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    vladimirfo, Д.С., теперь мой вопрос. В начале марта хочу начать борьбу по сбросу веса до 79 кг., т.е. в минус еще 4-7 кг.
    Прошу Вас подсказать примерный рацион питания исходя из моего перечня продуктов: что убрать, что добавить + пропорции. На что обратить особое внимание.
    Хочу попробовать кето+leangains.
    У меня был момент, когда дышал ацетоном при тренях, а было это, когда был почти полный 0 углеводов и много красного мяса+ жиров. Именно в это момент вес уходил просто по часам, а не по дням.

  11. #397
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Очень сложно убедить человека в РФ отказаться или почти отказаться от хлеба и каш.
    А Дольче - капитальный красавчик, и Дед ты тут прав. Если есть невкусно, то сорвешься.
    Потому надо готовить вкусно.
    а что плохого в кашах ?
    хлеб - мутная тема, не понятно как его там готовят. Согласен по хлебу

    Тут все дело еще в том что привычка. В магазинах ряды и ряды бесконечные мусорной еды. И людю как рассуждают? Вот раз на диете то ты не живешь полноценной жизнью, ограничиваешь себя,
    жрешь не вкусное и т.д.

    Многие не могут осознать что это всего лишь дело привычки.

    Кстати про Chia seeds, в 12 своих весов накапливают жидкость!
    Ну а хлопья эти Ezekiel че то как то не очень. Сухофрукты какие то уж очень жесткие там. И долго не наедаешься вообще
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Arier (17.02.2015), dzwalker (17.02.2015)

  13. #398
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Дед Иван, спасибо за видео.
    Я в данном случае отношусь к тем людям, которым проще соблюдать однообразное меню. Дискомфорта не ощущаю.
    Но это не значит, что я не делаю себе праздники, с той же курицей 1000 рецептов.
    да рецепты есть
    но проблема в том что многие не знают и даже не представляют
    вот можно же и панировку замутить прикольную для курицы и вообще
    люди как обычно либо если готовят то вредное либо если полезное то все просто и безвкусно
    Курицу Чаела Сонена я уже как то выкладывал) Она для кето должна быть ок тоже
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    dzwalker (17.02.2015)

  15. #399
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    vladimirfo, Д.С., теперь мой вопрос. В начале марта хочу начать борьбу по сбросу веса до 79 кг., т.е. в минус еще 4-7 кг.
    Прошу Вас подсказать примерный рацион питания исходя из моего перечня продуктов: что убрать, что добавить + пропорции. На что обратить особое внимание.
    Хочу попробовать кето+leangains.
    У меня был момент, когда дышал ацетоном при тренях, а было это, когда был почти полный 0 углеводов и много красного мяса+ жиров. Именно в это момент вес уходил просто по часам, а не по дням.
    Я не эксперт в этих вещах. В себе то не до конца разобрался.
    Я бы сел на какой-то план питания от известного диетолога с РЕАЛЬНЫМИ результатами (вроде того же Дольче). The Dolce Diet: 3 Weeks to Shredded или подобное и доработал бы под себя и под реалии своего откружения.

    Если говорить про кето, то надо садиться на кето на 3 месяца. И потом уже делать выводы из эксперимента.

    Если про то, как я это вижу, но НЕ делаю (чисто из лени), то надо сдавать кровь на нужные параметры (вит д, другие нутриенты, липидная панель, нужные гормоны, нужные показатели биохимии и маркеры воспаления) и уже плясать от этого.

    Если говорить про типично для нас дефицитные нутриенты: витамин Д, цинк (вне устриц/добавок у меня белые точки на ногтях, ем цинк - их нет), йод, магний, здоровые жиры (в поликлинике написано, что надо есть растительные жиры). Йод и цинк - далеко от моря, вит Д - мало солнца (у всех кто севернее 37 градуса СШ), здоровые жиры - без этого здоровой гормоналки и ЖКТ не будет, имхо.

    Про психологический аспект (немного аморальный): то тут надо либо охотиться (в том числе на девушек), либо спасаться - тогда организм сам себя будет стараться держать себя в форме. Одна молодая любовница и тело даже при сохранении килограмм будет выглядеть чуть лучше. И, опять же, когда врешь одновременно нескольким женщинам, то мозги тренируются ого-го как.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Arier (17.02.2015), dzwalker (17.02.2015), Д.С. (17.02.2015)

  17. #400
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    а что плохого в кашах ?
    Пшеница - фитиновая кислота и избыток глютена (клейковины). Соответственно, как бы ни была вкуса манная каша на козьем молоке - каждый день бы я это не советовал.
    Овес, ячмень, пшенка итд - в плане этих двух пунктов значительно лучше.
    Но тут вопрос в другом: что там есть из нутриентов и в какой коцентрации, чтобы делать эти вещи центром питательного завтрака?

    Бараньи кебабы с небольшим количество домашнего сацебели и с хорошей охапкой рукколы в этом плане выигрывают, например. И даже яичница/омлет с 50-100 граммами красной рыбы.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Arier (17.02.2015), dzwalker (17.02.2015), Д.С. (17.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •