Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 140

Тема: Обсуждение новостей

  1. #11
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    так и с обществом. без учителей общество быстрей помрет, чем без фрезеровщиков.
    то есть понимаеш в чем прикол? мы все умрем. вопрос: как?
    Не согласен...для выживания есть минимальные потребности. Образование к ним не относится, так что без образования общество совсем не вымрит, а просто деградирует...
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    так вот с этим и нужно бороться. но на это есть рынок. он себя урегулирует. но если государство кидает образование в сферу услуг, существующую по законам рынка. то нахуй вообще такое государство?
    У нас разные данные о ЗП учителей. Я вот например пацанчика знаю, который сразу после универа устроился физруком в деревенской школе и вместе с надбавками получает больше 40 тысяч, работёнка не пыльная...я на вредном производстве за 32 работаю. При этом у меня уже и опыт и учился я 6 лет, а не 4 как он... чем он элитнее меня?
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    сколько средняя по стране?))) у учетом ЯМАЛА
    Тут резонанс скорее наносит не регионы, а именно отдельные личности, которые по нескольку миллионгов в месяц зарабатывают, вот они то и уравнивают среднюю зп до помоему уже 35 тысяч...хотя если посмотреть объявления по работе, то станет ясно что средняя зп инженера 20-25 тысяч.
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    правильно))) я выживал, пусть и другие выживают)) а то мы удивляемся: чож у нас преступность такая)))
    не, ну если сравнить с 90-ми, как многие это любят, мы в идеальном обществе живем)))
    Всему своё время, в студенчестве человек и должен учиться справляться с трудностями. Я видел к чему приводит, когда людям необосновано фартит, как правило они скатываются в УГ по человеческим качествам.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  3. #12
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот: то, что делает фрезеровщик, мы будем использовать уже завтра, а вот плодами учительства мы будем пользоваться лет через 10. Учитель работает на перспективу. Не говоря уже о том, что благодаря плодам НТП стало доступно обучение, вообще, без живого учителя или же труд учителя тиражируется практически без издержек - я вот кое-чему обучился без тренера, по роликам из инета.
    я сделал поправку выше. я говорю о учителе, как основе образования. то есть говорю об образовании в целом.
    в том то и дело, что он работает на перспективу. без перспективы не будет фрезеровщиков, которых как раз можно взять в китае на время, пока не учителя не создадут своих. а вот взяв учителя... с запада, к примеру, мы получаем то что имеем сейчас.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. #13
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    в какой-то. но на любом этапе существования общества и производимых благ в нем, от учителя будет зависеть развитие и будущее и фрезеровщик.
    Это вечный спор о первичности курицы или яйца. Правильно не спорить, а признать, что все важно в равном степени. Учитель не сможет учить будущих фрезеровщиков без досок, учебников, мела, парт и т.д., фрезеровщик не сможет производить всю эту материальную базу для учителя без начального вклада в виде образования.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    или мы получаем страну уборщиков или производителей.
    Уборщики тоже производители - они производят чистоту, создают условия для труда и отдыха.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    речь идет не о учителе в частности, а о образовании в целом (о у учителе, как основе этого института)
    Это понятно. Как и обобщенный фрезеровщик может быть токарем, чугунолитейщиком и даже программистом)

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ты прикалываешься просто
    Какие тут приколы...неделю не разговариваем уже, и не хочется.

  5. #14
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а вот взяв учителя... с запада, к примеру, мы получаем то что имеем сейчас.
    Ты преувиличиваешь, сейчас наше образование ещё пока держится на советской школе, но подрастает уже молодое поколение новой школы и оно правда выглядит печальненько... хотя там есть и убер таланты, которые благодаря новым технологиям будут в состоянии обеспечить биомассу потребителей.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  7. #15
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Не согласен...для выживания есть минимальные потребности. Образование к ним не относится, так что без образования общество совсем не вымрит, а просто деградирует...
    мы говорим о стране. о обществе страны. страна дегенератов. прекрасно.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Всему своё время, в студенчестве человек и должен учиться справляться с трудностями. Я видел к чему приводит, когда людям необосновано фартит, как правило они скатываются в УГ по человеческим качествам.
    уверен что именно по качествам? а может из-за неправильной системы ценностей? образования? что-то в странах с высоким достатком в УГ меньше скатываются))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. #16
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    мы говорим о стране. о обществе страны. страна дегенератов. прекрасно.
    Почему дегенератов сразу? Просто ты предлагаешь какой то радикальный путь. Сделать педагогов элитой элитнейшей, что бы они к остальным как к говну относились. Конечно же ты не думаешь что они будут так относиться, ведь они же совершенные. Но имхо, если человеку постоянно говорить, что он лучше других, то рано или поздно к другим он начнёт относиться соответствующе.
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    уверен что именно по качествам? а может из-за неправильной системы ценностей? образования? что-то в странах с высоким достатком в УГ меньше скатываются))
    Не совсем понимаю о чём ты? Думаешь в западных станах студенты и школьники слишком шикуют? Тут обычная логика, если всё достаётся легко, то зачем вообще напрягаться? Это прямой путь к деградации.
    Я же приводил пример с мышами. Очень наглядно демонстрирует к чему приводят идеальные условия в обществе...к последствиям более печальным чем при суровых условиях. Собственно в западных странах это можно наблюдать.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  10. #17
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Это вечный спор о первичности курицы или яйца. Правильно не спорить, а признать, что все важно в равном степени. Учитель не сможет учить будущих фрезеровщиков без досок, учебников, мела, парт и т.д., фрезеровщик не сможет производить всю эту материальную базу для учителя без начального вклада в виде образования.
    хорошо.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Уборщики тоже производители - они производят чистоту, создают условия для труда и отдыха.
    как написал выше Михе, в масштабах страны не хотелось бы. то есть хотелось бы хоть что то производить. но пока только сырьевой придаток. скоро будем страной уборщиков.
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Какие тут приколы...неделю не разговариваем уже, и не хочется.
    да это нормально)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (04.08.2016), Spit-it_Out (04.08.2016)

  12. #18
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Просто ты предлагаешь какой то радикальный путь. Сделать педагогов элитой элитнейшей, что бы они к остальным как к говну относились.
    блять, да какой элитой?))
    ты сам говоришь, что выше среднего нормально. я привел цифры. выше среднего это за 30.
    все!! хули тут выдумывать.
    но они этого не имеют. а еще и забирают у них права.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я же приводил пример с мышами. Очень наглядно демонстрирует к чему приводят идеальные условия в обществе...к последствиям более печальным чем при суровых условиях. Собственно в западных странах это можно наблюдать.
    ты щас бальзам на сердце Путина пролил))) плоды пропаганды в действии.)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (04.08.2016)

  14. #19
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    блять, да какой элитой?))
    ты сам говоришь, что выше среднего нормально. я привел цифры. выше среднего это за 30.
    Так я тебе привожу конкретные примеры, что они и получают 30, чуть больше, кто то чуть меньше...
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    как написал выше Михе, в масштабах страны не хотелось бы. то есть хотелось бы хоть что то производить. но пока только сырьевой придаток. скоро будем страной уборщиков.
    Забавно, ты предлагаешь сделать то что уже было. Вот в СССР, учителя были элитой, производили талантливых инженеров и изобретателей...которые в свою очередь нахер никому были не нужны, ведь учителя новых наклепают. К чему всё это привело? Кто то исключительно на морально волевых изобретал, будучи нищим, а кто то валил за бугор и изобретал там, всем сердцем ненавидя СССР...а всё почему? Да потому что все профессии нужны и важны. Профессионалов своего дела нужно ценить в любой области, вот на что нужно делать основной акцент, на мастерство и добросовестное отношение.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  15. #20
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Spit-it_Out, Artem, вы оба не правы. Давайте перенесем в какую-нибудь тему обсуждения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •