Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 519

Тема: Революция 1917г.

  1. #111
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    McNulty, Вы реально считаете, что ситуация на фронте была такова, что Германия имела такое глобальное преимущество, что была необходимость заключения мира на таких позорных и тяжелейших условиях? С Германией, находившейся на последнем издыхании? Уступить им Кавказ, Украину, Белоруссию, отдать два флота, выплатить огромные репарации? При этом Германия продолжила военные действия и захватила бОльшие территории, чем по условиям мира. При этом заключения мира подтолкнули страны Антанты к началу интервенции.
    Неужели настолько все было плохо и настолько Германия была в выигрышном положении на фронтах по отошению к России?

  2. #112
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Вы реально считаете, что ситуация на фронте была такова, что Германия имела такое глобальное преимущество
    Безусловно.

    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    что была необходимость заключения мира на таких позорных и тяжелейших условиях?
    Других условий, насколько я понимаю, в момент заключения мира не предлагали. Сомневаюсь, что совесткое руководство само додумалось до условий. К тому же очевидно, что 1) данный договор просто юридически закреплял реальный статус- революционная Россия воевать не могла, 2) соблюдать его все равно никто не собирался.

    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    С Германией, находившейся на последнем издыхании?
    "Мне не нужно бежать быстрее медведя, мне нужно бежать быстрее тебя"))

  3. #113
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    McNulty, не готов приводить сейчас обширные данные по положению на фронтах. Трудно писать длинные посты с телефона, но я не соласен. Вечером, думаю, смогу вернуться к этому вопросу.
    Но и реальное положение дел в армии- во многом результат деятельности большевиков, разлагавших наши войска продолжительное время.
    По условиям- они вырабатывались на продолжительных поэтапных переговорах. И провозглашенный Лениным лозунг: "Мир любой ценой" сыграл с большевиками злую шутку. В результате одна делегация в полном составе сложила с себя полномочия. Следующую никто не хотел возглавлять, чтобы не ставить подпись под таким позорным документом.
    Зная положение германской армии, можно было выторговать гораздо более мягкие условия, на то и дипломатия. Но Ленин требовал, без внятного объяснения причин, соглашаться на любые условия германской стороны. Согласитесь, что это нетипичное поведение. Даже в 45-м немцы сперва пытались выторговать какие-то условия для себя, хотя армия была разгромлена и вся территория страны захвачена союзническими войсками.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Artakon (04.03.2015), МаксимСк (06.02.2015)

  5. #114
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    не готов приводить сейчас обширные данные по положению на фронтах. Трудно писать длинные посты с телефона, но я не соласен. Вечером, думаю, смогу вернуться к этому вопросу
    ОК, возвращайтесь.

    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Но и реальное положение дел в армии- во многом результат деятельности большевиков, разлагавших наши войска продолжительное время.
    Кругом шпионы и предатели? Понимаю. Но как Вам такая конструкция- деятельность большевиков была результатом паралича госвласти и ее никчемности. Устраивает?

    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    По условиям- они вырабатывались на продолжительных поэтапных переговорах. И провозглашенный Лениным лозунг: "Мир любой ценой" сыграл с большевиками злую шутку. В результате одна делегация в полном составе сложила с себя полномочия. Следующую никто не хотел возглавлять, чтобы не ставить подпись под таким позорным документом.
    Так все-таки- как насчет условий? Какие предлагались, какие были приняты?


    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Зная положение германской армии, можно было выторговать гораздо более мягкие условия, на то и дипломатия. Но Ленин требовал, без внятного объяснения причин, соглашаться на любые условия германской стороны. Согласитесь, что это нетипичное поведение. Даже в 45-м немцы сперва пытались выторговать какие-то условия для себя, хотя армия была разгромлена и вся территория страны захвачена союзническими войсками.
    Не соглашусь. Положение германской армии было таким, что они могли проводить широкомасштабные наступления на Западном фронте, а армия РИ к тому времени не существовала. Объяснение причин Лениным могло быть одно - нам нужен мир и мы не можем продолжать войну. Что, не так? Касаемо немецких условий 45-го - лучше бы Вы этого не говорили. Посмотрите на последствия германских условий. Это до сих пор оккупированная территория, часть до сих пор занятая и официально отданная злейшим исторически врагам, страна, до сих пор платящая контрибуции и на полвека разделенная. Вы на это призываете ориентиоваться?

  6. #115
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Большевики взяли напрочь прогнившую систему в 1917 с сохой, и сделали супердержаву с ядерным оружием, и освоением космоса, выигравшую ВОВ, потом сами прогнили... ИМХО

  7. #116
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Slonyra Посмотреть сообщение
    Большевики взяли напрочь прогнившую систему в 1917 с сохой, и сделали супердержаву с ядерным оружием, и освоением космоса, выигравшую ВОВ, потом сами прогнили... ИМХО
    Ну, чего, неплохо....краткий курс истории ссср....

  8. 4 пользователей сказали cпасибо LoA за это полезное сообщение:

    Artakon (04.03.2015), HANSOKU (06.02.2015), Slonyra (06.02.2015), Чупакабра (06.02.2015)

  9. #117
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Положение германской армии было таким, что они могли проводить широкомасштабные наступления на Западном фронте, а армия РИ к тому времени не существовала. Объяснение причин Лениным могло быть одно - нам нужен мир и мы не можем продолжать войну. Что, не так? Касаемо немецких условий 45-го - лучше бы Вы этого не говорили. Посмотрите на последствия германских условий. Это до сих пор оккупированная территория, часть до сих пор занятая и официально отданная злейшим исторически врагам, страна, до сих пор платящая контрибуции и на полвека разделенная. Вы на это призываете ориентиоваться?
    Какого было положение Четверного союза, если в 18 году было полное поражение на западном фронте? Был Версальский договор, только Россия уже никому не была нужна, ранее Ленин издал декрет о мире, о потом был Брест....до этого большевики вели пропагандистские действия на фронтах, что даже заканчивалось братанием русских с немцами, и внутри страны...после прихода к власти большевики немедленно начали переговоры о мире с немцами....и в итоге получаем отзыв армии с фронта, для ее переориентации на гражданскую войну...и кстати, спас Брестский мир русских? Нет. Опять пошла эпопея с украиной, заземление Скоропадского в Киеве....не сегодня ли мы опять подобное наблюдаем? Еще хочу дописать, что англичане тоже свой кусок от России хотели урвать на Севере, следую простой логике, что Россия совершила предательство...
    Не знаю, насколько Россия предала Антанту, но свою страну друзья Германии, путешетсвующие в опломбированных вагонах смешали с говном к 1918 году....

  10. 2 пользователей сказали cпасибо LoA за это полезное сообщение:

    Анзор (06.02.2015), МаксимСк (07.02.2015)

  11. #118
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Ну, чего, неплохо....краткий курс истории ссср....
    история не мой конек, но исходя из тех фактов, которые слушал в молодости от людей родившихся еше в РИ

  12. #119
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Какого было положение Четверного союза, если в 18 году было полное поражение на западном фронте?
    Я уже ответил на этот вопрос Анзору, повторяться не хочу.

    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Был Версальский договор, только Россия уже никому не была нужна, ранее Ленин издал декрет о мире, о потом был Брест....
    Россия стала никому не нужна ровно тогда, когда перестала быть серьезной военной силой. Это реальная политика, господа.

    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    до этого большевики вели пропагандистские действия на фронтах, что даже заканчивалось братанием русских с немцами, и внутри страны...после прихода к власти большевики немедленно начали переговоры о мире с немцами....
    Вы неплохо потрудились, вырвав все из контекста происходивших в России событий. Вам напомнить про крушение монархии, например?

    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    и в итоге получаем отзыв армии с фронта, для ее переориентации на гражданскую войну...
    А вот это явно новое слово в истории, видимо, развернутое и додуманное из "Превратим империалистическую войну в войну гражданскую" . Но уж раз сказали "А", говорите "Б"- сорвите покровы окончательно.

    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    и кстати, спас Брестский мир русских? Нет. Опять пошла эпопея с украиной, заземление Скоропадского в Киеве....
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько Россия предала Антанту, но свою страну друзья Германии, путешетсвующие в опломбированных вагонах смешали с говном к 1918 году....
    Слезайте с трибуны, вы не на Майдане перед украинцами выступаете))

    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    не сегодня ли мы опять подобное наблюдаем?
    Откуда ж я знаю, что вы наблюдаете?

    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Еще хочу дописать, что англичане тоже свой кусок от России хотели урвать на Севере, следую простой логике, что Россия совершила предательство...
    Есть все-таки граждане, которых не лечит время и опыт.... Политическая логика никогда не использовала аргументы вроде "предательства", все крутится вокруг "целесообразности".

  13. #120
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    McNulty, при всем моем уважении...я хоть по сути выступил, а ты конкретно перешел на личности, хоть и вежливо, но послал меня нахуй....красавец, аплодирую....можешь, мужчина, можешь...ну, бог в помошь....
    Скрытый текст:
    как не прислушаться к дельному совету, не слезть с трибуны и не заткнутся, когда такие уважаемые люди просят...мгновенно исполняю...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •