Страница 15 из 52 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 519

Тема: Революция 1917г.

  1. #141
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    МаксимСк,
    Скрытый текст:
    тоже скажу честно- я не люблю общаться с людьми, которые считают, что могут нести чушь, одновременно призывая к некоей корректности. Вы отдаете себе отчет, что в процитированной фразе по ВМВ говорите нечто совершенно невообразимое, про потенциал выше в "разы" (интересно, как это подсчитано и соотносится, например, с этими данными - http://artofwar.ru/u/ujmanow_a_w/text_0050.shtml ) ? Вы вообще понимаете, насколько абсурдно звучит "неограниченность" ресурсов, которая на "сотни процентов" что-то там парирует? Или не понимаете и понимать не хотите? И при этом хотите какую-то "корректность" в ответ получить? Не хотите общаться- не общайтесь, я ничего не потеряю. Правда, поскольку вы пишете на открытом форуме по интересующей меня теме, оставляю за собой право прокомментировать те ваши ответы, которые привлекут мое внимание.

    А это -

    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Особенно это касается общения в интернете, когда так скажем, призвать к порядку собеседника не получается.
    вдвойне смешно)) Призыватели к порядку)) Порядок - это когда каждый говорит то, что знает хотя бы на уровне "грамотного дилетанта". Порядок- это когда я не комментирую кудо, а вы приграничное сражение ВОВ.

  2. #142
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    McNulty,
    Скрытый текст:
    давай перейдем в соответствующую ветку по WW2

  3. #143
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    В общем-то наблюдается симптомы последних лет, большевики всё равно бяки, потому что ... но они построили державу, но ... на костях народы, жить было хорошо, но ... плохо и какой ценой и прочее.
    Обычная шизофрения 90-х, но уже нет рассказво, про народ вопреки Сталину, думаю, ещё лет 10-20 и население смирится со своей историей и перестанет фантазировать.

    Лично я, считаю победу большевиков в условиях интервенции, гражданской войны, разрушенном хозяйстве - окончательной точкой в вопросе - кто был прав?
    Вопрос номенклатуры и прочих местных царьков, повлекший взаимный террор, что же , ценные уроки истории, которые мы до сих пор не учли. Олигархов надо уничтожать, вместе со всеми пособниками, номенклатуру регулярно выкашивать безжалостным следствием и судами, украл Вася 100 тысяч рублей, посадили Васю на 5 лет. Украл Сердюков 100 млн, должен был уже последнее сало в ИТК скинуть и бодро рассказывать как он перековался и раскаялся, может быть вместо 25 скинете до 15?

  4. #144
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Украл Сердюков 100 млн, должен был уже последнее сало в ИТК скинуть и бодро рассказывать как он перековался и раскаялся, может быть вместо 25 скинете до 15?
    Да ты гуманист. Я бы таким смерть лютую устраивал.

  5. #145
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Пер Гюнт, Это перегибы. Самый справедливый суд должен учитывать, что лучше хотя какая-то компенсация через добычу полезных для Родины ископаемых, чем пара кило перегноя от трупа.

  6. #146
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт, Это перегибы. Самый справедливый суд должен учитывать, что лучше хотя какая-то компенсация через добычу полезных для Родины ископаемых, чем пара кило перегноя от трупа.
    Самый справедливый суд, по-твоему, практически не делает разницы между тем, кто кафе обчистил и подорвал обороноспособность Родины. Так что в моем варианте кроме двух кг перегноя будет хороший педагогический эффект для будущих поколений управленцев. Причем казнь должна быть не моментальной, а именно лютой, то есть с предварительными и долгими пытками. Чтобы любая чиновничья жопа подумала 100 раз прежде чем что-то нехорошее совершить. Умертвие надо снимать на видео и показывать всем чиновникам с какого-то уровня.

  7. #147
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Причем казнь должна быть не моментальной, а именно лютой, то есть с предварительными и долгими пытками. Чтобы любая чиновничья жопа подумала 100 раз прежде чем что-то нехорошее совершить. Умертвие надо снимать на видео и показывать всем чиновникам с какого-то уровня.
    Это палка о двух концах. С одной стороны это правильно, но есть подозрение, что у нас это будут использовать как лазейку для избавления от неугодных...и получится обратный эффект, что у подонков руки ещё больше развяжутся ибо они без суда и следствия начнут избавляться от неугодных.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    koekak86 (27.02.2015)

  9. #148
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Spit-it_Out,суд должен быть открытый, все доказательства опубликованы в СМИ, у обвиняемого должен быть лучший адвокат и т.д. Сейчас перегиб в другую сторону: Сердюкова тихонько награждают Героем России и подводят под амнистию.
    Ну, и вообще, любой пост такого уровня предполагает ответственность, а у нас максимум ответственности это снятие с должности.

  10. #149
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Пер Гюнт,
    Скрытый текст:
    Сердюкова я бы однозначно линчевал...так же наказал бы и тех кто поставил его на данную должность.
    Меня вообще бесит почему у нас в стране высокопоставленные чиновники не имеют профильного образования. Как человек может управлять тем в чём он совершенно не разбирается? По мне министром обороны, должен быть человек с хорошим военно инженерным образованием, ну и естественно с лидерскими и управленческими качествами...ну и т.д. по всем областям

  11. #150
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    так же наказал бы и тех кто поставил его на данную должность.
    Согласен, его кстати, лично Путин в кресло сажал.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (17.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •