Результаты опроса: Какой ответ более близкий.

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Анонимность угроза обществу

    6 60.00%
  • Анонимность мое преимущество, она должна остаться

    4 40.00%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Цифровая демократия. Анонимность в сети

  1. #11
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    В этом смысле анонимное сетевое общение гораздо более свободное и искреннее. Люди пишут то, что думают, а не то, что им диктует круг общения, социальный статус и т.д. Хотя многие и в сети умудряются играть в социальные игры: зарабатывать авторитет, вступать в группировки и т.д. То есть опять-таки, ограничивают себя статусом, который сами же себе и создали.
    хороший момент поднят. я думал об этом, но мне ничео не мешает вести увлекательно беседу, с той же критикой и в реале с людьми знающими меня.. Т.е. поменяется многое, конечно же, по сути переформатируется общение. Вопрос, а может станет все круче и серьезно повысится его уровень?, и плюсов гораздо больше и нужно порсто переломаться..?

  2. #12
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    ну вот смотри, к примеру на какой то площадке ты влезаешь в дискуссию и учишь людей жизни, про политику или обсуждения ударов.. и т.п., а другой зашел на твою официальную страницу а там 16 летний юнец, дрищь не спортивного телосложения, еще ничего не видящий в жизни.
    Я не понимаю как юнец, может состроить из себя взрослого мужика? Тут скорее дело в доверчивости отдельных людей и твоём желании иметь каких то статусных собеседников. Если начинают светить реальные страницы в общении, то у 50% с этой страницы постепенно начинают удалятся фото и по итогу остаётся какая нибудь одна фотка или картинка и не факт что ты на ней увидишь собеседника.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  3. #13
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    хороший момент поднят. я думал об этом, но мне ничео не мешает вести увлекательно беседу, с той же критикой и в реале с людьми знающими меня.. Т.е. поменяется многое, конечно же, по сути переформатируется общение. Вопрос, а может станет все круче и серьезно повысится его уровень?, и плюсов гораздо больше и нужно порсто переломаться..?
    Я рад, что ты оставляешь за собой право и возможность критиковать позицию интернет-оппонента, которого ты знаешь в реале. Но таких не много. В приведенном мной примере у суперспортсмена всегда находилось два десятка шавок-подпевал, которые тоже дружно подхватывали его "а сколько ты жмешь?" и "сперва добейся, а потом критикуй". Фактически, эта стадность (способность сплачиваться вокруг лидера и подстраиваться под него) прошита в нашей физиологии, но анонимное сетевое общение позволяет этого избежать.
    Мне лично гораздо проще вести полемику с тем, кого я никогда не видел и не увижу. Для троллей да, эта свобода является свободой хамства.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Fresher (01.12.2014), Spit-it_Out (01.12.2014), ЯЩЯЩ (01.12.2014)

  5. #14
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как юнец, может состроить из себя взрослого мужика? Тут скорее дело в доверчивости отдельных людей и твоём желании иметь каких то статусных собеседников.
    нет.
    слушай, ты что такой ранимый, а? )) это ведь тема не о нас с тобой лично и не о форуме, второй раз уже заход сюда делаешь такой...


    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    с этой страницы постепенно начинают удалятся фото и по итогу остаётся какая нибудь одна фотка или картинка и не факт что ты на ней увидишь собеседника.
    почему так происходит, как ты думаешь?

  6. #15
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    В приведенном мной примере у суперспортсмена всегда находилось два десятка шавок-подпевал, которые тоже дружно подхватывали его "а сколько ты жмешь?" и "сперва добейся, а потом критикуй". Фактически, эта стадность (способность сплачиваться вокруг лидера и подстраиваться под него) прошита в нашей физиологии, но анонимное сетевое общение позволяет этого избежать.
    ну и прикинь, ты заходишь к ним, а там все чемпионы и Мастера спорта. или чайники дрищи.. да и если у всех будет такая возможность зайти, а оппонент пишет без хамства и подъебов по делу, может включиться немного не такой механизм?

    Анонимное сетевое общение не защищает открытых людей, готовых давать свой опыт, и позволяет засорить любые дискуссии "умниками". В интернете много гиперактивных сумасшедших ))
    Последний раз редактировалось Fresher; 01.12.2014 в 00:30.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (01.12.2014), Пер Гюнт (01.12.2014), Д.С. (01.12.2014)

  8. #16
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Анонимное сетевое общение не защищает открытых людей, готовых давать свой опыт, и позволяет засорить любые дискуссии "умниками". В интернете много гиперактивных сумасшедших ))
    Если мнение открытого человека взвешенное и аргументированное (причем аргумент не сводится к заслугам в реале), то умный человек сможет его услышать и извлечь пользу. Опять-таки, должна быть модерация контента, отсеивающая явный мусор вроде флуда, хамства и некомпетентного бреда.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (01.12.2014), Fresher (01.12.2014), Spit-it_Out (01.12.2014), Д.С. (01.12.2014), ЯЩЯЩ (01.12.2014)

  10. #17
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    нет. слушай, ты что такой ранимый, а? ))
    Я ранимый? Ты приписываешь мне эмоции которых нет, это от чрезмерного увлечения психологией поведения человека.
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    это ведь тема не о нас с тобой лично и не о форуме, второй раз уже заход сюда делаешь такой...
    Какой заход ты о чём?
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    почему так происходит, как ты думаешь?
    Потому что при любом конфликте начинают разбирать твой внешний вид, внешность жены и родственников, фотошопить твои фотки, это как бы самое безобидное что могут сделать.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  11. #18
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    это от чрезмерного увлечения психологией поведения человека.
    прикольно. но дело было не так.. отключайся от меня и себя в этой теме, давай лучше поговорим..

    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Потому что при любом конфликте начинают разбирать твой внешний вид, внешность жены и родственников, фотошопить твои фотки, это как бы самое безобидное что могут сделать.
    да, но будешь ли ты этим заниматься, если ты не анонимный? если тебя легко найти. ведь то что это оцтойное занятие видно за километр коружающим, или не так?.

  12. #19
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Если мнение открытого человека взвешенное и аргументированное (причем аргумент не сводится к заслугам в реале), то умный человек сможет его услышать и извлечь пользу. Опять-таки, должна быть модерация контента, отсеивающая явный мусор вроде флуда, хамства и некомпетентного бреда.
    а модерация нужна и тут и там в любом случае, заодно и сразу знаешь и модератора

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (01.12.2014)

  14. #20
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    А я лично очень многих форумчан знаю. И меня тоже знают. Мне нравится когда никто не прячется.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (01.12.2014), grinch (02.12.2014), МаксимСк (01.12.2014), Д.С. (01.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •