Результаты опроса: Какой ответ более близкий.

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Анонимность угроза обществу

    6 60.00%
  • Анонимность мое преимущество, она должна остаться

    4 40.00%
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: Цифровая демократия. Анонимность в сети

  1. #81
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    я думаю что в конечном счете будет одна социальная сеть "ВРоссии.РФ"
    Или в каждой сети/сайте знакомств и пр. ссылка на аккаунт в основной, в которую регистрируются в паспортном столе и вся важная инфа проверена. Это какой то социалистический проект.
    мастер спорта по боксу и т.д.
    в смысле пробит по самое не хочу?

  2. #82
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    по началу я просто гулял по своему поселку с собакой и фотографировал красивые пейзажи. но постоянно натыкался на несанкционированные свалки. пришла идея создать форумок. и выложить фотки, от природы, свалок, до контактов и режима работы гос служб, расписание электричек и т.п.. заодно и для себя инфа.. попросил людей указывать адрес проживание как обязательное условие участия в комментариях..
    на удивление быстро стали подтягиваться...

    Все друг с другом быстро познакомились кто кого не знал, так в основном вопросы-ответы. где купить, что у кого, как лучше... ну а потом по примеру тикетов завели раздел о проблемах поселка.. Накидал туда фоток со свалками, люди поддержали.
    как пошло обсуждение, пригласили главу администрации поучаствовать, пришла. почти 200 форумчан (а это плюс два три человека семьи, нормально для маленького поселка) . В общем пошел процесс, и даже договорились о новых местах для контейнеров, и нашли одного виновника.. Глава тоже в итоге стала объяснять свои действия и многие предъявы сняли. к примеру выяснилось что снегоуборочная машина всего одна на ближайший район и естественно пока не успевает.

    ну и по мелочи куча всего, постоянно вытаскивали застрявших из сугробов, причем регулярно на помощь сразу несколько добровольцев поспевало. В общем полезно было, даже субботник удалось разок организовать по некоорым свалкам., чего с роду не было, и ругани не было. Да и особо ругаться не хотелось никому, все рядом живут, так или иначе хотя бы визуально видели друг друга, при таких условиях можно и в суд подать за оскорбления и выглядит это не круто. Был один мужичок дурачок, но его потом уже и не воспринимали всерьез. В общем наоборот все как бы хотели чуть показаться лучше чем есть на самом деле..

    критика участкового наконец заставила и его придти оправдываться, в целом 90% и не знали кто он, так хоть познакомились и его почаще можно было застать на рабочем месте. А потом полезли черти, прямиком к выборам. И начались срачи, и вбросы, причем явно. Адреса либо левые, где явно нет никакого интернета и никто не живет, либо даже был дубль. в общем пока я разбирался как их отсечь, меня очень убедительно попросили закрыть форум, хотя бы на время. времени не было, в итоге прикрыл, и потом уже не до него было. А его даже до сих пор вспоминают, добрым словом, много кто узнал соседей своих ))


    ещездесь где сейчас живу, в городе, сделали толи внутреннюю сеть по дому, толи тоже типа сайтика.. судя по тому что у них у единственных въезд во двор перекрыт специальным устройством и расчерчено по номерам каждое место для авто, с разметкой... о чем то толковом они все таки смогли договориться.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Раздолбай (08.12.2014), Dimchik (04.12.2014), starik45 (04.12.2014), Д.С. (04.12.2014)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •