Результаты опроса: Какой ответ более близкий.

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Анонимность угроза обществу

    6 60.00%
  • Анонимность мое преимущество, она должна остаться

    4 40.00%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Цифровая демократия. Анонимность в сети

  1. #21
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    да, но будешь ли ты этим заниматься, если ты не анонимный? если тебя легко найти. ведь то что это оцтойное занятие видно за километр коружающим, или не так?.
    Я не хочу показывать пальцем, но в сети полно неанонимных персонажей с завышенным ЧСВ, которые хамят направо и налево. Ну, мне было легко найти этого суперспортсмена с жимом за 300 и что мне с ним делать, если в нем до 150 кг весом?
    Я думаю, что нужно, чтобы была свобода выбора: хочешь оставаться анонимным? Пожалуйста, только соблюдай правила общения. Хочешь обозначить свои реальные заслуги - пожалуйста, но, опять-таки, соблюдай правила общения. Не должно быть такого, что юзера чморят только за то, что он аноним.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (01.12.2014), Fresher (01.12.2014), Spit-it_Out (01.12.2014), Д.С. (01.12.2014), ЯЩЯЩ (01.12.2014)

  3. #22
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    прикольно. но дело было не так..
    Имено так всё и было, повесил на меня шаблон и отталкиваясь от него общаешься.
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    да, но будешь ли ты этим заниматься, если ты не анонимный? если тебя легко найти. ведь то что это оцтойное занятие видно за километр коружающим, или не так?.
    Будешь. Акцент от троллей одиночек сместится в сторону сплочённых команд или банд, которые могут за себя постоять и будут ******* окружающих как им угодно. В принципе такое и сейчас есть в некоторых сообществах. Плюс ни что не мешает, тем же неанонимным одиночкам выбирать себе жертву послабже и ху*сосить её как душе угодно.
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Анонимное сетевое общение не защищает открытых людей, готовых давать свой опыт, и позволяет засорить любые дискуссии умниками. В интернете много гиперактивных сумасшедших ))
    Это подводка к возвращению Сергея Михайлова?
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  4. #23
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Имено так всё и было, повесил на меня шаблон и отталкиваясь от него общаешься.
    я вот на это отписалл и постарался все таки завести с тобой разговор ))
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Не может какого то противного по айпи вычислить ))
    А какой я на тебя шаблон повесил?


    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Будешь. Акцент от троллей одиночек сместится в сторону сплочённых команд или банд, которые могут за себя постоять и будут ******* окружающих как им угодно. В принципе такое и сейчас есть в некоторых сообществах. Плюс ни что не мешает, тем же неанонимным одиночкам выбирать себе жертву послабже и ху*сосить её как душе угодно.
    закон то это не отменяет, если кто то по обидному отфотожопит чью то жену, или оскорбит, то это уже на подлете отловится, даже доказывать ничего не нужно будет.

  5. #24
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно, чтобы была свобода выбора: хочешь оставаться анонимным? Пожалуйста, только соблюдай правила общения. Хочешь обозначить свои реальные заслуги - пожалуйста, но, опять-таки, соблюдай правила общения. Не должно быть такого, что юзера чморят только за то, что он аноним.
    Тут очень сложный вопрос.
    Допустим один персонаж кой чего добился и имеет какой-то опыт в вопросе. При этом у него, назовём это, "тренерский" подход. То есть, прежде чем что-то написать, он обдумывает и взвешивает каждое слово, соотнося с общей теорией и собственным опытом.
    Другому просто некуй делать на работе и он "гуглит" ибо пальцы чешутся. При этом нагугливать он вполне может и весьма разумные вещи и нормы общения соблюдает.
    Первый не скрывает кто он, второй аноним.
    Между ними возник спор.
    В реале, он с большой вероятностью, закончился бы посланием второго в пешую эротическую прогулку через пару минут. И этот второй поскакал бы в неё бодро и весело, радуясь что не получил подзатыльник.
    В виртуальном мире всё наоборот. Первый потеет, пыжится, мучается с ответами, а второй просто над ним издевается, а его ЧСВ прёт от этого как на дрожжах.
    Мне кажется это не здорово. Мне кажется, именно от этого, мало специалистов хотят писать в интернете. Нах им надо. У них и так всё хорошо, а если какие трудности, то у таких ребят всегда есть с кем посоветоваться в реале.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (01.12.2014), Boek (02.12.2014), Fresher (01.12.2014), grinch (02.12.2014), Д.С. (01.12.2014)

  7. #25
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    закон то это не отменяет, если кто то по обидному отфотожопит чью то жену, или оскорбит, то это уже на подлете отловится, даже доказывать ничего не нужно будет.
    Не понял, что и кому доказывать?
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  8. #26
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я не хочу показывать пальцем, но в сети полно неанонимных персонажей с завышенным ЧСВ, которые хамят направо и налево. Ну, мне было легко найти этого суперспортсмена с жимом за 300 и что мне с ним делать, если в нем до 150 кг весом?
    подать в суд.. если к примеру будет настоящая модерируемая сеть, то он не сможет тебе хамить.

    Но если он реально скажем чемпион по боксу ( это мне ближе) то и ты лишний раз не будешь категоричен с ним, и разговор пойдет по конкретике. есть ведь темы где и мы ошибаемся.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.12.2014), Arier (01.12.2014)

  10. #27
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Но если он реально скажем чемпион по боксу ( это мне ближе) то и ты лишний раз не будешь категоричен с ним
    А почему бы мне не быть категоричным, если он порет чистую, дистиллированную х-ню? И если он не соблюдает нормы общения, принятые в приличном обществе и хамит, пользуясь своим чемпионским статусом? Разговор пойдет не о конкретике, а, скорее, "да-да, я понял, что был неправ. Можно, я уже пойду?". Продуктивный разговор должен вестись с равных позиций, когда никто не давит авторитетом, затыкая несогласным рты.
    В противном случае мы придем к сетевой кастовости: гуру будут скупо ронять зерна мудрости, а простецы молча все это кушать, боясь задать вопрос "а почему так?"

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (01.12.2014), Denis85 (01.12.2014), Spit-it_Out (01.12.2014)

  12. #28
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Это подводка к возвращению Сергея Михайлова?

    Узнаю прежнего ЯЩЯЩ
    А то я уж начал опасаться что аккаунт захвачен каким-то унылым философом, склонным к суициду.

    Но для Серёгиного возвращения это какая подводка. Ни фанфар, ни посыпания дороги лепестками роз, ни толп райских гурий.....
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.12.2014 в 01:40.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Fresher (01.12.2014)

  14. #29
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    В виртуальном мире всё наоборот. Первый потеет, пыжится, мучается с ответами, а второй просто над ним издевается, а его...
    Ну, эти проблемы легко решаются банами и ВИП-статусами, плюс введением в правила форума запрет на несогласия с этими персонами других людей, без такого же статуса.
    Есть и такие ресурсы.
    ..а специалисты мало пишут, т.к. это же коммерчески невыгодно. И конкурентов многие боятся.

  15. #30
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А почему бы мне не быть категоричным, если он порет чистую, дистиллированную х-ню? И если он не соблюдает нормы общения, принятые в приличном обществе и хамит, пользуясь своим чемпионским статусом? Разговор пойдет не о конкретике, а, скорее, "да-да, я понял, что был неправ. Можно, я уже пойду?". Продуктивный разговор должен вестись с равных позиций, когда никто не давит авторитетом, затыкая несогласным рты.
    В противном случае мы придем к сетевой кастовости: гуру будут скупо ронять зерна мудрости, а простецы молча все это кушать, боясь задать вопрос "а почему так?"
    я считаю как раз что открытость защитит от вего этого, и не будет хамтсва (я уже отписал почему) и на равных разговор чемпиона и дилетанта о боксе невозможен, что не отменяет и факта, что чемпион может ошибаться, и твой аргумент будет очень правильным и воспримется и поддержится знатоками.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.12.2014), Arier (01.12.2014), grinch (02.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •