Результаты опроса: Какой ответ более близкий.

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Анонимность угроза обществу

    6 60.00%
  • Анонимность мое преимущество, она должна остаться

    4 40.00%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Цифровая демократия. Анонимность в сети

  1. #31
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, эти проблемы легко решаются банами и ВИП-статусами, плюс введением в правила форума запрет на несогласия с этими персонами других людей, без такого же статуса.
    Есть и такие ресурсы.
    ..а специалисты мало пишут, т.к. это же коммерчески невыгодно. И конкурентов многие боятся.
    давай сейчас лучше сразу о соц сети "ВРоссии" говорить. у нс здесь это все равно невозможно и даже вредно ))
    просто представим такое будущее, и взвесим все за и против.. причем понимая что пока такое не будет, это все го лишь версии наши с вами, только сделав можно будет просчитать все за и против..

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    alabaychic (01.12.2014)

  3. #32
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Но для Серёгиного возвращения это какая подводка. Ни фанфар, ни посыпания дороги лепестками роз, ни толп райских гурий.....
    уверен что почитывает нас )) ну не может быть иначе.. думаешь фанфары помогут превратить его из читателя в писатели?

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.12.2014), Arier (01.12.2014)

  5. #33
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,316
    Поблагодарил(а)
    24,184
    Поблагодарили 34,496 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    думаешь фанфары помогут превратить его из читателя в писатели?
    тока вкупе с боевыми барабанами !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (01.12.2014), Fresher (01.12.2014)

  7. #34
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,316
    Поблагодарил(а)
    24,184
    Поблагодарили 34,496 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, эти проблемы легко решаются банами и ВИП-статусами, плюс введением в правила форума запрет на несогласия с этими персонами других людей, без такого же статуса.
    Дать ВИП-статус не проблема. Проблема кому дать а кому нет и как не ошибиться.
    И даже это ещё не проблема. Проблема будет када ВИП-персоны сцепятся между собой, а это неизбежно.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    специалисты мало пишут, т.к. это же коммерчески невыгодно. И конкурентов многие боятся
    В смысле чтоб тайные знания не выдать ?
    Боюсь это не причина. Ибо мало узнать тонкость того или иного броска или удара, надо ещё узнать методику его постановки. Но и этого мало, ибо надо знать в каком тренировочном цикле эта методика работает, а в каком бесполезна. И ещё много что.
    Но даже если рассказать всё, то это не даст даже десятой части эффекта от работы с тренером.
    А даже если и даст, то это всего лишь один удар или бросок, который сам по себе никуда не прилепишь.
    На него надо уметь выйти)))

    А подсказать товарищу по спорту какую-то тонкость или мелочь. Почему нет ? Скорее всего он сам допрёт рано или поздно. Ничего страшного в этом нет.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (01.12.2014), Boek (02.12.2014), Fresher (01.12.2014), Д.С. (01.12.2014)

  9. #35
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Допустим один персонаж кой чего добился и имеет какой-то опыт в вопросе. При этом у него, назовём это, "тренерский" подход. То есть, прежде чем что-то написать, он обдумывает и взвешивает каждое слово, соотнося с общей теорией и собственным опытом.
    Другому просто некуй делать на работе и он "гуглит" ибо пальцы чешутся. При этом нагугливать он вполне может и весьма разумные вещи и нормы общения соблюдает.
    И в чём же тогда собственно проблема, я категорически не понимаю? Получается гуру нужно только слушать и нахваливать и нивкоем случае слова против говорить нельзя? То что вы описали, называется конструктивной критикой или дискуссией, что в этом плохого?
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Первый не скрывает кто он, второй аноним.
    Между ними возник спор.
    В реале, он с большой вероятностью, закончился бы посланием второго в пешую эротическую прогулку через пару минут. И этот второй поскакал бы в неё бодро и весело, радуясь что не получил подзатыльник.
    В виртуальном мире всё наоборот. Первый потеет, пыжится, мучается с ответами, а второй просто над ним издевается, а его ЧСВ прёт от этого как на дрожжах.
    Я так понимаю, речь о том, что аноним "выводит гуся" этому знатному гру? Гуру это очень не нравится и сделать он с этим ничего не может... Так ведь есть и иная сторона, о которой вы не задумываетесь, что в реальной жизни, этот супер тренер по боксу может совершенно не разбираться в чём то другом, но любой спор в реале будет решать "а я вам ща всем п*зды дам!" и его ЧСВ от этого начинает зашкаливать до небес, это я так понимаю нормально и правильно?
    Я это к чему... Есть реальная жизнь, где мы все не анонимы, а есть виртуальная, где ты волен поступать как знаешь, где возможно прыщавый зад*рот может открыться совершенно в ином свете, завоевать авторитет и будет нести реальную пользу виртуальному обществу. Полных неадекватов можно устранять путём грамотной модерации, но для этого модератор должен быть подкованным в том вопросе который модерирует, что бы мог отличить бред от не бреда. Так же если тренер, подкованный в вопросе проигрывает дискуссию дилетанту в данном вопросе, значит его эрудиция и выражения мыслей не на высшем уровне, а следовательно ему будет полезно подискутировать с человеком более эрудираванным, а не выслушивать немые согласия, от людей которые не согласны, но ссут его авторитета.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Fresher (01.12.2014), Пер Гюнт (01.12.2014)

  11. #36
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    130
    "Аноним хуже папуаса" (c)
    Лично меня и порядок который сейчас вполне устраивает, кто хочет светится, кто не хочет не светится. К словам человека засветившего интереса больше только и всего, либо меньше, если вдруг сделал вывод что его слова и облик или образ жизни не соответствуют декларированному. Засвет "Фейса" как минимум дисциплинирует и заставляет не скатываться в "Пошли все нахер, я король мира", а если скатываешься - то быть готовым к последствиям. Тот же Сер Мих почему лично у меня вызывает уважение, да потому что я уверен, что он размещая свое сообщение про уродов - был готов любому из них, либо всем вместе тоже самое сказать в лицо. Он может быть не прав, но лично мне эта его черта всегда нравилась.
    Про социальные сети и прочее - это уже давать доступ к более подробной о себе информации, но очковать тут нужно не "Фотошопа" и травли в интернетах, а совсем других действий. Причем при желании, можно деанонимизировать много кого из считающих себя неуловимыми. Так что тут каждый сам выбирает, что и как.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    да, но будешь ли ты этим заниматься, если ты не анонимный? если тебя легко найти. ведь то что это оцтойное занятие видно за километр коружающим, или не так?
    Будут, но самые безбашенные. Но количество "мамку е..л" в интернетах очень резко сократиться. Что несомненно плюс, как и "рашке пи..а", "Хохлы, хачи, чурки, русня (нужное подчеркнуть) козлы".

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А я лично очень многих форумчан знаю. И меня тоже знают. Мне нравится когда никто не прячется.
    Ага ага, нравится что всегда их найти можно и наказать )))))))))))))

  12. 5 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.12.2014), Arier (01.12.2014), Fresher (01.12.2014), grinch (02.12.2014), koekak86 (01.12.2014)

  13. #37
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Spit-it_Out,halfbrain, а как вы относитесь к тому, чтобы пользователей с украины на политических ресурсах как то обособлять, скажем флажок по айпи прекручивать.. жизнь многим осложнит и проксей нормальных не так и много, заодно и следить будут за ними и филтровать..
    Последний раз редактировалось Fresher; 01.12.2014 в 09:14.

  14. #38
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не здорово. Мне кажется, именно от этого, мало специалистов хотят писать в интернете. Нах им надо. У них и так всё хорошо, а если какие трудности, то у таких ребят всегда есть с кем посоветоваться в реале.
    А как быть если оба не анонимы. И у них действительно расходятся точки зрения. А ведь бывает и два тренера лбами упираются, тут в реале бы тоже наверное послали бы друг друга.
    Но лично мне кажется, что если тренер видит что просто тратит время, он легко может об этом написать прямо и свернуть общение с ненужным человеком.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Fresher (01.12.2014)

  16. #39
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    а как вы относитесь к тому, чтобы пользователей с украины на политических ресурсах как то обособлять, скажем флажок по айпи прекручивать.. жизнь многим осложнит и проксей нормальных не так и много, заодно и следить будут за ними и филтровать..
    А зачем их обособлять? Невижу тут ничего катастрафического, даже если у него будет флажок, он всё равно останется анонимом.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    koekak86 (01.12.2014)

  18. #40
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Spit-it_Out,halfbrain, а как вы относитесь к тому, чтобы пользователей с украины на политических ресурсах как то обособлять, скажем флажок по айпи прекручивать.. жизнь многим осложнит и проксей нормальных не так и много, заодно и следить будут за ними и филтровать..
    Будут через прокся сидеть. Мы на мой взгляд уже живем в информационном обществе, со стремительной прогрессией в сторону пост информационного, так как информация стремительно обесценивается и человек тупо в ней тонет, так как фильтр не справляется. Так вот этот костыль со значками лишь усилит воздействие на таких утопленников. Не надо будет писать "я дочь офицера, я из Украины, России" а будет выставляться нужный значок и все погнали ))) Вон на демотивацию зайди, кого там только нет по значкам)))))))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •